Тема: Title и joomla

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Monti
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    13

    По умолчанию Title и joomla

    В общем сайт в 10 статических страниц на CMS Joomla. Надо каждому прописать разные тайтлы, кот не совпадают с названиями статей на страницах.
    Джумла хорошая система, но ее ситуация с тайтлами просто угнетает. Например в Wordpress знаю легенько устанавливается плагин и можно прописать тайтл для каждой статьи, категории и тд произвольный тайтл. Сегодня порылся по инету не нашел подходящего решения для Joomla.
    Подскажите как это сделать


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    самый банальный способ - вручную в скриптах поправить у меня вышло, только кажется в виртьюмарте копался.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Monti
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    13
    хмм но где, в скриптах шаблона не получится, так как шаблон один для всех страниц...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    в скриптах показа списка статей, отдельной статьи и так далее. я искал по содержимому файла, ключевое слово - имя переменной, которая хранит название статьи, категории и т.п. муторно немного. но найти можно вполне

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Monti
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    13
    а как узнать имя переменной статьи?

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    606
    Репутация
    129
    могу предложить написать компонент для жумлы, который сделает то, что вам надо
    сколько вы готовы предложить ?

  7. Вверх #7
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    А если добавить переменные {title1}, {title2}, {title3} и так далее сколько необходимо?
    Правда порыться в коде придется.
    П.С. с Жумлой редко сталкиваюсь, но принцип похож на остальные.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    А можно я тоже задам вопрос по joomla. Поставил, вроде даже работает. Но когда в статью добавляю картинку, то главная страница остается узкой, в тоже время как статья под размер картинки подстраивается. Картинки фиг с ними, я поуменьшаю, а как ширину сайта увеличить? Вот такая фигня получается http://new.maxx.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=8

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А можно я тоже задам вопрос по joomla. Поставил, вроде даже работает. Но когда в статью добавляю картинку, то главная страница остается узкой, в тоже время как статья под размер картинки подстраивается. Картинки фиг с ними, я поуменьшаю, а как ширину сайта увеличить? Вот такая фигня получается http://new.maxx.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=8

    дело в том что у тебя сейчас стоит шаблон rhuk_solarflare_ii
    зайди в админке в сайт - менеджер шаблонов - отмечай точкой указаный шаблон и жми кнопку "редактировать хтмл"

    вот в коде у тебя указана ширина сайта

    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="808">

    ставиш

    <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">

    потом так же отмечаешь и идешь в редактирование CSS и там нужно будет отредактировать значение центральной области она равна 635 пикселей по моему... вот убрать это значение.. тогда колонки по бокам будут теми же а центральная часть тянуться.. но не забывай что шапка картинка эта тоже под размер фиксированный тебе е изменить нужно типа растянуть за пределы экрана чтобы тоже при растягивании видно было ну или саму картинку заменить на свою какой то фон.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    играюсь с Джумлой, возникла проблема, для инет магазина, вставляла картинки, задала для маленькой определенные размеры, все было нормально, пока картинки были в ширину как бы. когда картинку поставила высокую, т.е. прямоугольник в высоту, страницу немного раскорячило, т.е. слева должно быть краткое описание, рейтинг, справа картинка и больше ничего, а у меня рейтинг перескочил справа от картинки... на правое поле... я уже и размеры меняла на меньшие, думала картинка выше, вот и раскорячило... не помогает.. где можно исправить? чтобы правая часть осталась "чистой", все надписи оставались в левой части... даже если удалить картинку, все равно краткое описане слева, а рейтинг справа... у других картинок все нормально, только у тех, которые высокие...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для ForYou
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    самый банальный способ - вручную в скриптах поправить у меня вышло, только кажется в виртьюмарте копался.
    А зачем усложнять себе жизнь? Можно попроще. Поставить ЧПУ и там настроить мета-теги. Во первых получаете свой правильный Титл и т.д., а во вторых красивые ссылки, например site.ru/kontakts

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    играюсь с Джумлой, возникла проблема, для инет магазина, вставляла картинки, задала для маленькой определенные размеры, все было нормально, пока картинки были в ширину как бы. когда картинку поставила высокую, т.е. прямоугольник в высоту, страницу немного раскорячило, т.е. слева должно быть краткое описание, рейтинг, справа картинка и больше ничего, а у меня рейтинг перескочил справа от картинки... на правое поле... я уже и размеры меняла на меньшие, думала картинка выше, вот и раскорячило... не помогает.. где можно исправить? чтобы правая часть осталась "чистой", все надписи оставались в левой части... даже если удалить картинку, все равно краткое описане слева, а рейтинг справа... у других картинок все нормально, только у тех, которые высокие...
    ой там все эти слои как то раком. я вообще эту страницу под себя переделал таблицами чтобы все отображалось как мне хочется
    а картинки в маге люблю квадратные, чтобы смотрелось все симметрично

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Все исправила ))) я уменьшала картинки, думала высота мешает, оказывется наоборот, ширины не хватало, вот и карячило ))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию sef404

    копни в гугле об этом компоненте sef404! У проблему как рукой снимит!
    macuser.in.ua - Интернет магазин техники Apple


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Кто шарит в Joomla?
    от logpass в разделе Компьютерные услуги и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 08:17
  2. установка joomla
    от Nostalgia в разделе Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:29
  3. проект на Joomla
    от Sorentop в разделе Программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 02:05
  4. Помогите скачать Joomla!
    от Kasiopesa в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 21:51
  5. Joomla!
    от Lubjen в разделе Программирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения