Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Правильное решение

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog

По умолчанию Правильное решение

Всегода считал, что фотик в телефоне - глупость, по крайней мере, пока фотки не будут получаться пристойные
    А вот наоборот - другое дело...

Samsung has upped the ante in the camera phone market with the introduction of the SPH-2300, sporting a 3 megapixel camera with optical zoom.

While most camera phones hover around 0.3 megapixels and a few are just starting to appear in the 1 megapixel range, Samsung has introduced a new phone that blurs the lines between phone and camera, the SPH-2300.

A nominally candybar style phone, the SPH-2300 features the usual phone functionality on one side, including a large color LCD screen. The buttons have been reorganized to make using the other side of the phone easier, however. From the "back", the SPH-2300 resembles a number of standalone digital cameras on the market. That includes an extending lens with optical zoom, extremely rare for a phone. Although not the first 3 megapixel camera phone on the market, the SPH-2300 is the first with an optical zoom.

Of course, the phone includes a flash, and also includes a mini-SD slot for storing pictures. The phone can also record video clips. Aside from the phone functionality, that puts the SPH-2300 up against many mid-range standalone cameras in the 3 megapixel range.

Availability and pricing for the SPH-2300 is not currently available. It is possible that the phone will not be available outside the Asian market, as many such devices remain in that market as test-bed devices, the features of which later end up in other products for the world market.

Src - http://www.infosyncworld.com/news/n/5119.html
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1_1222.jpg (18.4 Кб, Просмотров: 899)

2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для VOD
    О! вот такое дело мне тоже нравится! блин...а ведь и не скажешь что телефон, если не перевернёшь! класс...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для re greth
    всё-равно, это самсунг :)
    sfsdfsdfs

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ace
    Цитата Сообщение от Regreth
    всё-равно, это самсунг
    Это гнусмас!
    А гнусмасы, как мобильные телефоны, не очень...

Наверняка это больше фотик, чем телефон.
    тот ещё Пряник.

5. Вверх #5
    мне нравицца.. симпотишная весчь...
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

6. Вверх #6
    Это гнусмас!
    А гнусмасы, как мобильные телефоны, не очень...

Наверняка это больше фотик, чем телефон.
    исходя из самсунговости, могу предположить:

-для передачи данных с телефона на комп надо будет платить самсунгу за каждую переданную фотографию. При обнулении счета флеш-карта форматируется.
    -к моменту выхода этой телефонной мыльницы самсунг изобретет свой стандарт флеш-карт, какой-нибудь микро-самсунг-кард, ценой с новенький корейский автомобиль.
    -будет введено обязательное ограничение, например снимка разрешена только повернув объектив на восток, в сторону Кореи. Иначе встроенный компас будет детектировать ошибку и через GPRS (это ведь еще и телефон!) сообщать самсунгу, и через встроенную полифонию, которая тоже доступна не будет, играть гимн Кореи.
    -да, и еще GPRS пользователю доступен не будет :) Так-же как и виртуальная машина Джавы, которая в телефоне будет присутствовать, но при этом ее использовать никак нельзя, разработчики это не учтут.

а если серьёзно, ничего в новости феноменального нету, просто самсунг сделал самый сильный шаг в сторону офотографирования телефонов. Когда появятся устройства от нормальных производителей, Нокиа-Сименс-СониЭрик, тогда можно будет радоваться :) А это не за горами.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ace
    Эээ... у меня телефон от сименса с фотиком... фотик - лажа. Категорично!
    тот ещё Пряник.

8. Вверх #8
    Супер модератор Аватар для VOD
    Правильно Regreth заметил - после такого шага Самсунга, Сименс и все остальные будут стараться его догнать и соответсвенно делать свои фотики лучше...

9. Вверх #9
    Да ну. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Даже если в хороший фотик можно встроить мобильный телефон(хотя кто это будет делать?) То в мобильном телефоне хорошая камера не появится никогда - всегда фотоаппараты будут лучше, и снимать "на телефон" будет просто смешно. Не давно ехал в маршрутке - два парня разговаривали о том, как круто иметь фотик в телефоне - да не круто это, если там один мегапиксель, и качество отстойное. На сколько я понял, эти ребята просто не знают что такое хорошее фото.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для igva
    епта 8() зачем их скрещивать ??! как по мне ето уродство,да какую то пукалку на 640-480 чтоб на звонок ряха кореша появлялась,ещё ладно,но блин вот таким методом ...брррррр ужасть.Мобила есть мобила, фотик есть фотик.
    Уверен что стоить будет немерочно,фотик наверное дерьмецо, а мабила сильно здоровая.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Они назвали это -Телефонная камера) 3 мега пикселя!!! Судя по описанию -это сначала телефон- а потом уж камера. Доступен пока в Азии- в Европу еще нескоро
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Красиво конечно, но имхо, телефон должен быть телефоном, фотокамера - камерой, а всякие там телефоны со встроенными холодильниками и микроволновыми печами не есть хорошо :)
    а то что самсунг первый, кто шагнул к такой модели телефонов, несоменно принесёт этому телефону успех :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

13. Вверх #13
    Да ну глупости . .у кореша самсунг корейский како-то привизенный был с камерой на 2 мегапикселя . . раскладушка . . прсото супер не хуже Олимпуса вдавал . . я ЗА скрещивание
    In Trance we trust

14. Вверх #14
    Красиво конечно, но имхо, телефон должен быть телефоном, фотокамера - камерой, а всякие там телефоны со встроенными холодильниками и микроволновыми печами не есть хорошо :)
    а то что самсунг первый, кто шагнул к такой модели телефонов, несоменно принесёт этому телефону успех :)
    вот и носи в одном кармане холодильник, а во втором телефон :)
    вопрос не в том что это плохо в принципе, а в том, что это пока-что плохо реализовано. Я тоже ЗА скрещивание, только когда оно будет качественным, а не как сейчас - недотелефон с недофотоаппаратом.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Лично я больше за смартфоны, чем за камерафоны, однако, через год-два (я гарантирую) все телефоны будут снабжаться камерами и этого не избежать.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

16. Вверх #16
    Со временем... со временем...
    со временем всё придёт к одному стандарту, и у тебя будет "телефон", на который ты захочишь - поставишь windows XP, захочешь - Linux. Ну ты понял :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    Читала-читала я эту тему... И решила тоже высказаться

Я думаю, что не стоит сравнивать качество съемок цифровым фотоаппаратом и встроенной в мобильный камерой хотя бы потому, что назначения у них совсем разные.
    Если я хочу получить качественные снимки - я покупаю цифровой фотоаппарат.
    Если я хочу функциональный и удобный телефон - я покупаю себе понравившуюся мне по каким-то параметрам модель.
    Я рассматриваю наличие камеры в телефоне как дополнительную возможность пользоваться услугами, которые предоставляют операторы сотовой связи. ИМХО - основное назначение встроенной камеры - съемка картинок и дальнейшая их отправка посредством ММС. Все. А для этой функции встроенной камеры более чем достаточно
    И очень много раз я оказывалась в ситуации, когда попадались моменты, которые хотелось запечатлить на память. А фотоаппарата под рукой не было. И тогда выручал телефон. И я радовалась хотя бы тому, что осталась какая-то память. Быстро, удобно, просто. Качество оставляет желать лучшего, я не спорю. Но за неимением ничего другого...

18. Вверх #18
    Fallen Angel, полность согласен. Ведь действителльно камеру изначально встроили в телефон именно для этих целей

основное назначение встроенной камеры - съемка картинок и дальнейшая их отправка посредством ММС
    А кому надо качественные фотки, то и не думайте насчет телефона со встроенной камерой!!!
    [color=blue]Жизнь как пустой стакан, иногда надо наполнять.... [/color]

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права