Тема: Вернуть собаку обратно заводчику.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для NoCommentS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    21

    По умолчанию Вернуть собаку обратно заводчику.

    Добрый вечер.Интересует такой вопрос.Вчера(29.03.2009)взяли щенка МОПСа со всеми прилегающими к нему документами,произвели оплату и отправились домой.
    Дома есть ещё одна собака- щенок немецкой овчарки 5 месяцев,заводчице об этом сообщили на что она ответила "Они прекрасно уживуться и будут даже спать вместе".Вышло немного наоборот.Невинные игры превратились в потасовки и даже конфликты.
    На просьбу вернуть деньги взамен щенка,так как другого выхода не видим.( не всегда же держать щенка в спальне), заводчица ответила отказом ссылаясь на домашний "карантин" начавшийся около часа назад.
    Основываясь на Законе "О защите прав потребителя" и Нормах КСУ можно ли требовать приёма щенка?
    На телефонные звонки не отвечают,после сегодняшнео утреннего разговора.
    Заранее благодарен за ваши советы.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    А зачем брали чтоб сейчас отдать?Лучше подружить собакевичей!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Могу написать по своему опыту,если щенка возвращают в течении 3 дней то его забирают.Бывают разные ситуации.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    У меня тоже есть мопсы и могу сказать однозначно нельзя маленького мопсеныша держать с овчаркой щенком,игры могут перерасти в беду.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от NoCommentS Посмотреть сообщение
    Брали потому что поверили словам заводчицы.
    Вопрос не в этом состоит.
    А вы что думали что собаки сразу понравятся друг другу? Ну конешно, если вы категорически против лучше привезти ее заводчице.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Просто у меня было то же самое когда мне привезли добермана к уже живущей у меня овчарке!Но вот живут вместе уже 5 лет. Привезите щенка домой хозяйке!Вы же ее из дому брали?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Просто все зависит от заводчикаЕсли бы мне сказали,что моему щенку грозит опаность я лично бы приехала и забрала ребенка
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Приедте в клуб и через клуб решите вопрос!Заводчица какая-то бездушная к своим детям...А доберманшу я шила 2 раза но все обошлось!У меня тоже тогда истерика была )

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Я так понимаю,что Вы больше всего боитесь за глазки,так как они очень у мопсиков больное место,что бы ребенок слепым не остался
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    И еще вопрос Вы предлогали компенсировать частю суммы заводчику,возврат щенка
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от NoCommentS Посмотреть сообщение
    За глаза в первую очередь.Учитывая статьи которые в интернете есть.
    Я пока их оградил,но овчарка тоже в депресии прибывает.
    Неужели Вам заводчик не объяснил ,что может быть
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Я не знаю какие общепринятые правила в купле-продажи щенка, но обычно именно для таких ситуаций и составляют договор где прописывают все условия. Наверное вам лучше обратиться в клуб где зарегистрирован питомник и выяснить что можно сделать.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    По всем законам,вы имеете полное право вернуть щенка заводчику в течении 14 дней! При условии,что щенок здоров и весел,то есть в том же состоянии,что и был у заводчика!
    Такая ситуация еще раз доказывает - прежде,чем привести в дом живое существо - сто раз нужно все взвесить,чтобы не таскать малыша туда-сюда!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Боюсь в клубе вам ничем не помогут- ваши договорные отношения клуб разрешить не сможе, клуб может потом только наказать заводчика(чистая формальность)
    Езжайте домой к хозяйке мопсенка-не видя вашу собаку она не могла дать никаких гарантий о том что они уживутся-это раз.
    На мой взгляд собак можно устаканить между собой-но для этого нужна неделя постоянного нахождения дома(у меня огромные йорки дружат с крошечным ротвейлером)-но для этого нужет опыт, время и желание.
    Возвращайте щенка заводчице-по негласным правилам ваша потеря может быть до половины суммы отданной за щенка, но договора нет и фиксации суммы нет-так что надейтесь на лучшее и будьте настойчивы.
    Адрес на вет паспорте может быть липой-записывается со слов заводчика или самим заводчиком, адрес на щенячке-как совесть у заводчика-или правда или липа.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    А что это вообще за заводчица? Вы ее нашли через клуб? (тогда имеет-таки смысл обращаться в клуб в надежде что на нее повлияют) Или на Староконном щенульку брали?
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    NoCommentS мне вас действительно жаль!Теперь вы за свою овчарку переживаете и за судьбу мопсятины!Вы наверно на Староконном брали малого?Может продадите новому хозяину а заводчице не отдавайте.Она какая-то не такая...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Ребята, чего вы на староконный пургу гоните, неужель там сами не раз не покупали живатинку иль сами своих не продавали?! 99% питомников реализуют своих живатинок именно там. Староконный здесь не причем!
    Вот то что заводчица не чистоплотный человек так это факт!
    ПЛИЗЗ ЕЕ ДАННЫЕ В СТУДИЮ! Не что так не наказывает человека как народ!
    NoCommentS, у вас на самом деле есть три пути:
    1-это настоять на своем и вернуть мопсюху там где вы его взяли, но то что с ним будет дальше никому не известно, так как от него можно сказать отказалась неродивая мать, и что с ним будет если его в нахал опять вручить ей в руки?! (я б ей волосики расчесалаб при встрече, коль она не желает спасать своего малыша)
    2- попробывать их все же подружить,можно и тот и тот щенок,это даже сказать реально, но нужно помнить игры у них опасные, и за косточку патассовка случиться может и за ваш тапочек тоже, тут нужен постоянный надзор, даже когда собаки повзраслеют, они могут спать вместе, есть с одной миске, но камень раздора все равно найдется. Если вы готовы постоянно их контролировать и разделять в ваше отсутствие, то вы можете и не растоваться с мопсей.
    3- найти новых хозяев для мопси самой!
    Это вам решать как поступать, и только вам. Огласите во все услышанье, к какому решению вы пришли, и мы поробуем вам помочь, может кто и захочет себе мопсю, может кто возьмет на предержку к себе пока не найдется ей достойный хороший любящий хозяин. И скажите пожалуйста как звать эту даму и название ее питомника, чтоб ненароком ее не посоветовать желающим.
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  18. Вверх #18
    Regina-Ra дала Вам правильные советы.Но все же я думаю можно договорится с заводчиком полюбовно.И конечно с Вашей стороны была большая ошибка взять таких разных собак.Любите крупных- вот Вам овчарка,любите мелких-вот Вам Мопс!Ведь если Вы новичок должны понимать что опыта нет в содержании нескольких собак.И дело не в том что сейчас возникла такая проблема (собаки через какое то время скорее всего подружится),проблема в том что такие разные по размеру собаки могут и при большой дружбе когда нибудь,что нибудь не поделить когда Вас не будет дома.И тогда мопсу будет тяжело.И во всей этой ситуации конечно не виноват Староконный,а виноваты люди делающее необдуманные покупки.Ведь щенок любой породы-это не игрушка.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Lubava1717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    18
    Репутация
    38
    Во всех официальных договорах КСУ время возврата
    заводчику собаки - 7 дней со дня продажи.
    Если конечно вам выдали щенячку....
    И это действительно был заводчик.
    Всякое бывает. Мне лично было очень жаль,
    когда я увидела своего щенка 3 м-ца хаски на цепи !!!!
    Вопросов к хозяину не было, был только крик души !!!
    Забрала аж бегом....на девятый день.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    может я не права...
    но выскажу свое мнение.

    если Вы решили завести собаку - это очень серьезное решение, просто так оно не делается!!!!
    и не надо отпираться оговорками, что Вам сказали, что всё будет хорошо!!!!
    Это в первую очередь Ваше решение!!!!
    никто необязан забирать собаку назад, Вы видели, что брали и зачем.

    мирите животных или продавайте щенка в третьи руки (но для щенка это будет очень страшный удар).
    Вам бы я точно своего щенка не продала бы.
    Еще не все тигры улетели на юг...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения