Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Идеальная связь

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 208
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Storywriter

Red face Идеальная связь

Всем добрый вечер.. ^^
    Бывал на этом форуме лишь в процессе поиска работы и не знаю какое здесь общество, но интересно было бы узнать какие здесь люди, будет ли мне с кем-то интересно пообщаться и т.п. (контакт надоел ^^")
    Началом для этого решил сделать эту тему, так как у меня специфический взгляд на область отношений, романтики, любви и всего этого ^^
    хочу вот узнать разделит ли здесь кто-нибудь мое мнение со мной

тролли меня не задевают, так что можете ниже не читать, я очень редко на вас ведусь и то, лишь когда мне это интересно самому
    либо можете бессмысленно потратить свое время..

итак.. мое видение идеальных отношений такого (заранее хочу сказать, что такого оно лишь для меня. я не говорю что это так для каждого):

двое любимых, являются друг для друга самыми близкими существами в любом понимании этого
    важнее семьи, друзей, близких, всех и всего на свете
    живут лишь для друг друга и полностью отдаются лишь один одному
    в таких отношениях просто невозможна любая грубость, равнодушие, отдалённость и что либо другое, не имеющее ласки, заботы, любви
    они всегда рядом в любой ситуации и для них эта близость имеет первостепенное значение
    неважно что будет вокруг, что будет нужно окружающему миру от них, они всё равно останутся рядом, вдвоем
    своеобразная изоляция от всего чтобы быть как можно ближе к друг другу и физически и духовно
    их нежность к друг другу не имеет границ, они каждую секунду думают о том как и что сделать/спросить/сказать любимому с невероятной лаской, заботой и теплом, чтобы всем чем только можно выказать все чувства
    они готовы сделать друг для друга всё что попросит другой
    абсолютно
    за исключением измены думаю
    они никогда не оставят друг друга, даже на пороге смерти, они покинут этот мир вдвоем

вот, немного сжато, мое представление об идеальном

жду начала обсуждений.. ))

2. Вверх #2
    Ириска Аватар для Iris69
    сюжетец будущего романтического фэнтези?)))))))))))
    Тот может, кто думает, что может

mr m_u kommt nach wien

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    сюжетец будущего романтического фэнтези?)))))))))))
    Возможно в будущем, есть такие мысли.. ^^
    а так, это моя личная жизненная позиция ^^

4. Вверх #4
    Ириска Аватар для Iris69
    Цитата Сообщение от Storywriter Посмотреть сообщение
    Возможно в будущем, есть такие мысли.. ^^
    а так, это моя личная жизненная позиция ^^
    угу, расскажешь, шо да как, лет через 50?))))))
    пока эта ж тока теория

mr m_u kommt nach wien

5. Вверх #5
    User banned
    В таких случаях обычно говорят: замуж тебе пора, девица!

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Записей в дневнике
    2
    но он же вроде парень?
    Цитата Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
    В таких случаях обычно говорят: замуж тебе пора, девица!

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Записей в дневнике
    2
    а почему ни слова про детей?
    и вопрос - в один день умирать обязательно? ну один скажем умер своей смертью, а второму как? суицид?

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Записей в дневнике
    1
    Перечитала Сумерек - только честно?

даже перечитал О__о

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от alino4ka_odessa Посмотреть сообщение
    а почему ни слова про детей?
    и вопрос - в один день умирать обязательно? ну один скажем умер своей смертью, а второму как? суицид?
    Я не имею ничего против детей, совершенно ничего. В отношениях другого типа - конечно, но не в таком случаи. Я ведь написал о том, что двое живут лишь для друг друга и никого больше.
    Но с несогласием я встречался очень-очень часто по этому поводу)
    Про смерть, то да. Они должны уйти из жизни вдвоём.
    Каждый человек ищет смысл или цель для своей жизни. Есть этой цели нет или она исчезает, то человеку больше нет для чего жить.
    Найти новую цель можно, но опять же, не в подобном случаи.

Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Перечитала Сумерек - только честно?

даже перечитал О__о
    Не люблю их.. ну за исключением очень малых сцен где они сражаются Х)
    но сами Сумерки я не люблю

и да, пол у меня мужской)

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    все, конечно, очень поэтично. В идеальную картинку отношений дети, судя по всему, не вписываются, ибо отвлекать будут от любования друг другом, правильно? Ну а относительно этого
    даже на пороге смерти, они покинут этот мир вдвоем
    выходит так, что если один волею судеб скончался, то второй обязан немедленно покончить с собой?
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

11. Вверх #11
    угу, расскажешь, шо да как, лет через 50?))))))
    пока эта ж тока теория
    Расскажу если жив буду)) я всё жду, что может таки 2012 последним будет не смотря на опровержение Майя))
    И не скажу, что лишь теория. В жизни уже опыт был.. печальный, с сильной болью, но был. Так что уже не теория)

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Записей в дневнике
    1
    Не люблю их.. ну за исключением очень малых сцен где они сражаются Х)
    но сами Сумерки я не люблю

и да, пол у меня мужской)
    У тебя весьма добрый и позитивный взгляд на отношения, но с уклоном сильно в одну сторону - в бок идеализма. "Где-то появилось Солнце, значит, где-то появилась тень" - есть такие слова в песне, и это как раз применимо к твоей модели. Теней нет в твоей картине мира, а тени - это не всегда плохо.

Ведь ты же понимаешь, что жить и действовать бок о бок друг с другом лет 40, всё решая вместе и не ссорясь, во-первых, нереально, а во-вторых, так приторно, что от этого затошнит, когда привыкнешь.... Дозированно - совсем другое дело. Люди должны сохранять свою индивидуальность, свои миры. Иначе у их общего "мира" не будет фундамента, и унесет его какой-нить невзгодой прочь, как америкосский сарай торнадом в Канзасе.

13. Вверх #13
    alino4ka_odessa, забавно как наши мысли совпадали по этой теме)))

14. Вверх #14
    Ириска Аватар для Iris69
    Расскажу если жив буду)) я всё жду, что может таки 2012 последним будет не смотря на опровержение Майя))
    И не скажу, что лишь теория. В жизни уже опыт был.. печальный, с сильной болью, но был. Так что уже не теория)
    ты шо, у меня стока планов)))))))))) не каркай

напомни, хто так уже умудрилси

mr m_u kommt nach wien

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    все, конечно, очень поэтично. В идеальную картинку отношений дети, судя по всему, не вписываются, ибо отвлекать будут от любования друг другом, правильно? Ну а относительно этого выходит так, что если один волею судеб скончался, то второй обязан немедленно покончить с собой?
    Ну не совсем мешать будут. Да и на счёт суицида вы как-то говорите в виде обязательств.
    Но это не так ведь, это личные чувства двух людей, они чувствуют так и поступают так
    Я не говорю о том, что кто-то кому-то обязан.. не знаю как выразится яснее

Дети - они требуют внимания, отдачи, заботы. Но если ты решил посвятить себя полностью одну человеку, от начала до конца, то как можно себя отдавать кому-то ещё?
    Я не ненавижу детей, сам часто за ними следил и развлекал когда просили, но я не хочу иметь своих именно потому что хотел бы отдать всего себя любимому человеку.
    Суицид - жить без того ради кого ты жил не то, что смысла не имеет.. тот человек ради которого ты жил - исчез, тот кому ты себя отдавал - ушёл, разве в этом мире что-то кроме него держало бы любимого? мне кажется нет.
    По этому он и уходит вслед за ним.
    Ещё добавлю, что они хотят быть всегда вместе и принадлежать лишь друг другу, то-есть не расставаться и после смерти. Это конечно лишь на словах, сам я не верующий, но кто из нас с точностью знает что потом происходит? мы лишь верим в то, что не знаем
    и ещё одно маленькое примечание
    пускай это и эгоистично, но любимый не хотел бы отпускать любимую (или наоборот), не в смысле "ты должна умереть со мной, я так хочу", а в смысле что он не хочет отдавать её этому миру, оставлять одну. Ведь на смерть можно смотреть просто как на уход из этого мира куда-то ещё.
    Да и любимая, чувствуя к нему то же, испытала бы жуткую боль, попроси любимый (или опять же наоборот) её остаться и жить дальше, без него. Ведь они решили всегда и везде вместе быть, а тогда он выходит, что бросает её одну и не разрешает следовать за ним.

Ну чтобы я не написал по правде, не изменит мнения тех, кто думает и чувствует иначе, переубеждать я никого не собираюсь, просто высказываюсь)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    У тебя весьма добрый и позитивный взгляд на отношения, но с уклоном сильно в одну сторону - в бок идеализма. "Где-то появилось Солнце, значит, где-то появилась тень" - есть такие слова в песне, и это как раз применимо к твоей модели. Теней нет в твоей картине мира, а тени - это не всегда плохо.

Ведь ты же понимаешь, что жить и действовать бок о бок друг с другом лет 40, всё решая вместе и не ссорясь, во-первых, нереально, а во-вторых, так приторно, что от этого затошнит, когда привыкнешь.... Дозированно - совсем другое дело. Люди должны сохранять свою индивидуальность, свои миры. Иначе у их общего "мира" не будет фундамента, и унесет его какой-нить невзгодой прочь, как америкосский сарай торнадом в Канзасе.
    Ну не соглашусь чуть-чуть. В том, что "в мире всё относительно" я абсолютно согласен, на каждый +, есть свой -. Но! Почему не считать одним значением сами эти отношения? Взять их за один +, а взамен противопоставить отношения других как -. Это конечно наверное грубый пример, но всё же слегка выражает мою мысль.
    Да и в мире полным полно "исключений из правил" как я считаю. Не обязательно все и каждый будут себя вести и чувствовать одно и то же.
    Мне например не было бы приторно так жить и 100 лет, и больше. Всё зависит от человека. И не ругаться и не ссорится, а выказывать лишь положительное, возможно, сужу по себе.
    Но да, для очень многих это было слишком приторно и скоро бы наскучило.
    Но не для меня

Ах да, на счёт теней.. ну возьмём к примеру то, что любимый сделал бы всё, что попросит другой.. допустим попросит он что-нибудь не хорошее.. убить кого-то, украсть что-то или т.п.
    Любимый это сделает
    Разве нельзя это тенью назвать?
    (но это я уже куда-то в свой закат =.=)

17. Вверх #17
    напомни, хто так уже умудрилси
    Ну я умудрился)) Говорю же, что рассказываю часть из личной истории :3

18. Вверх #18
    все, поняла....
    эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Внимание эмо чаще обращено на глубокие личные переживания
    Википедя

тему для себя закрыла)

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    все, поняла.... Википедя

тему для себя закрыла)
    и это означает, что всё романтичное и возвышенное в этом нужно относить к субкультуре эмо?)) не глупо ли, а?))
    Я не эмо и никогда им не был. Да и не нравится мне их субкультура.
    Но дело ваше

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для vikasm23
    Я поддерживаю мнение автора в представлении об идеальном, только вот жаль что таких идеальных случаев наверное 1 из 1000

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права