Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 217 из 260 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 5186
  1. Вверх #4321
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Девочки, всем привет. Неделю назад потеряла малыша на 24 неделе, ицн. Хочу уже искать информацию про лечение и планирование, иначе сойду с ума. Когда можно уже начать ходить по врачам, обследоваться и тд? Муж пока в рейсе, приедет через полгода, хочу к этому времени восстановиться и пробовать опять.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007


  2. Вверх #4322
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    ИЦН бесполезно обследовать, она вылазит только в беременность, очень коварная штука. Это жесть, такой срок! В следующий раз на сроке до 18 недель требуйте чтобы Вам накладывали швы на шейку, даже, если шейка будет хорошая, и после них устанавливайте писсарий. Анализ на ДГЭА, в случае повышения назначают метипред. С первых дней беременности назначают Утрожестан. не менее 400 в сутки. Цервикометрию делают раз в 2 недели, с 12 недели до конца срока. Ну и всю беременность лежать не вставать. Если ИЦН был, с очень высокой вероятностью -90% он повториться снова.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 24.05.2018 в 14:44.

  3. Вверх #4323
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Неделю назад потеряла малыша на 24 неделе, ицн. Хочу уже искать информацию про лечение и планирование, иначе сойду с ума. Когда можно уже начать ходить по врачам, обследоваться и тд? Муж пока в рейсе, приедет через полгода, хочу к этому времени восстановиться и пробовать опять.
    На таком сроке ((( сочувствую....в 2013 г у меня в 18 недель было излитие околоплодных вод...причину не нашли.. сейчас вам точно не надо ничего обследовать.Нужен перерыв хотя бы полгода, а лучше год, чтобы морально и физически отойти от этого всего... Жемчужина вам все правильно написала

  4. Вверх #4324
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Неделю назад потеряла малыша на 24 неделе, ицн. Хочу уже искать информацию про лечение и планирование, иначе сойду с ума. Когда можно уже начать ходить по врачам, обследоваться и тд? Муж пока в рейсе, приедет через полгода, хочу к этому времени восстановиться и пробовать опять.
    Марина, от всего сердца Вам сочувствую! Поскорей восстановиться, душевно и физически.
    ничего не могу сказать на тему ицн, но поддерживаю вас в желании найти ответы как избежать подобного в следующий раз.
    В беременности Илюшей были подобные сложности?
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  5. Вверх #4325
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Спасибо, девочки. Илюша родился в 35 недель, шейку шили. Но швы начали рвать шейку и их сняли, сразу и родила. В эту беременность шейку смотрели, была все время 32-35, узи делала до 21 недели 7 раз, а за месяц укоротилась до 9 мм. Утрожестан принимала по 200, после установки пессария по 600.
    Год ждать это много, мне через пару месяцев 35.
    Врачу доверяла, она то в этом больше разбирается, но упустила что то... теперь сама буду изучать этот вопрос, чтоб самой все контролировать.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  6. Вверх #4326
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки. Илюша родился в 35 недель, шейку шили. Но швы начали рвать шейку и их сняли, сразу и родила. В эту беременность шейку смотрели, была все время 32-35, узи делала до 21 недели 7 раз, а за месяц укоротилась до 9 мм. Утрожестан принимала по 200, после установки пессария по 600.
    Год ждать это много, мне через пару месяцев 35.
    Врачу доверяла, она то в этом больше разбирается, но упустила что то... теперь сама буду изучать этот вопрос, чтоб самой все контролировать.
    В эту беременность шейку не шили?

  7. Вверх #4327
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    В эту беременность шейку не шили?
    Пришла на плановое узи и с него без вещей, без ничего отправили в отделение, санирование неделю и поставили пессарий. 10 отпустили домой, а 18 начало кровить, пришла в роддом, а там уже пузырь сквозь кольцо прошел. Как сняли кольцо, а там уже открытие почти полное. Кольцо сняли в 15 часов, в 22 отошли воды, в 22.15 родила. Потом чистка под наркозом.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  8. Вверх #4328
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Кольцо не панацея, для надежности все равно зашивают. Потом еще и кольцо ставят. Врач странный, если в прошлую беременность зашили и все равно преждевременные роды были, в эту беременность однозначно надо было шить. ИЦН может вылезти и в тот срок, когда шить нельзя.

  9. Вверх #4329
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Кольцо не панацея, для надежности все равно зашивают. Потом еще и кольцо ставят. Врач странный, если в прошлую беременность зашили и все равно преждевременные роды были, в эту беременность однозначно надо было шить. ИЦН может вылезти и в тот срок, когда шить нельзя.
    Это я теперь понимаю. Но надеялась на то, что врач адекватный) теперь сразу зашьюсь в 12 недель и кольцо поставлю. И буду лежать ногами кверху. Это ж не долго, всего 9 месяцев.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  10. Вверх #4330
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Я просто не понимаю как сама могла так протупить. Ладно 11 лет назад, ветер в голове, интернета толком не было, но сейчас... могла же все промониторить, что и как. Но понадеялась на врача. Теперь буду умнее. Точно что учатся на своих ошибках. Только если б они не давались так тяжело...
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  11. Вверх #4331
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Сочувствую вам((((. У меня зб на 8 неделе было. 8 месяцев назад.....По поводу ицн. Первого родила в 2001.диагноз поставили когда шить нельзя а пессариев наверное не было. Лежала постоянно на сохранении и на дюфастоне. В 36 недель родила. В 2014 вторая б. Врачу рассказала про ицн. Наблюдал и в 16 подшили и на утрожестане до 35неделе.в 25 недель прошла через амниоцентез. Кололи перед родами всем чем можно и нельзя. Родила в 36 недель. В 2017году на сроке 7 недель сразу решили подшивать пораньше но увы на 8ой зб и чистка. Анализы толком ничего не объяснили. Как вариант тромбоциты ниже нормы. Все димеры и волчаночный антикоагулянт в норме. Мне уже 41. 4 месяца не могу забеременеть .врач говорит если Бог даст то шить сразу. Шейки уже нет(*(( причин почему не могу нет....возможно возраст и наверное надо мужа проверить....ждать нет времени... собираюсь к другому врачу за вторым мнением. .....

  12. Вверх #4332
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,163
    Репутация
    34921
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю как сама могла так протупить. Ладно 11 лет назад, ветер в голове, интернета толком не было, но сейчас... могла же все промониторить, что и как. Но понадеялась на врача. Теперь буду умнее. Точно что учатся на своих ошибках. Только если б они не давались так тяжело...
    Врач тут решающую роль играет, должен был все учесть. Я рекомендую Пономареву из 5рд. Заведующая патологии, она меня сразу уложила, подшила и глаз не спускала. Была бы ее воля, на все 9 месяцев уложила бы на сохранение, но у меня никак не получалось, дома был годовалый ребенок, так что лежала дома в основном, слава богу обошлось. Тоже на 35 пришлось расшивать, потому что шейка не выдерживала уже.
    Надо будет лежать и вставать только с поясом.
    Удачи!
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #4333
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Врач тут решающую роль играет, должен был все учесть. Я рекомендую Пономареву из 5рд. Заведующая патологии, она меня сразу уложила, подшила и глаз не спускала. Была бы ее воля, на все 9 месяцев уложила бы на сохранение, но у меня никак не получалось, дома был годовалый ребенок, так что лежала дома в основном, слава богу обошлось. Тоже на 35 пришлось расшивать, потому что шейка не выдерживала уже.
    Надо будет лежать и вставать только с поясом.
    Удачи!
    Вы на 35 рожали? А писсарий Вам ставили?

  14. Вверх #4334
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,163
    Репутация
    34921
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Вы на 35 рожали? А писсарий Вам ставили?
    Нет. Мой врач против пессариев, считает вреда от них больше, чем пользы.
    Да, в 35 и пару дней.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #4335
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Добрый день, девочки!
    Подскажите пожалуйста, кто знает Перминова где принимает? И какая цена?
    Была замершая, месяц прошёл, хочется планировать.
    Посоветовали ее, подскажите кто у неё был, как она???
    А то полностью разочаровалась в геникологах.
    Первая беременность, которую ждала 3 года, 10 геникологов за 4 года...

  16. Вверх #4336
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Elena-lena Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки!
    Подскажите пожалуйста, кто знает Перминова где принимает? И какая цена?
    Была замершая, месяц прошёл, хочется планировать.
    Посоветовали ее, подскажите кто у неё был, как она???
    А то полностью разочаровалась в геникологах.
    Первая беременность, которую ждала 3 года, 10 геникологов за 4 года...
    Если Вы ждали беременность 3 года, может, для начала обратиться к репродуктологам и начать планировать с ними: Гамета, Ремеди, Академиум, Тенистая? Почитайте заодно темку "Проблемы с зачатием - 2", в этой темке не раз обсуждали, что обращение к гинекологам по вопросам репродукции - это потеря времени и большая ошибка. К Перминовой лучше обратиться за консультацией по крови, если всё нормально, она Вам особо не поможет. Для замершей на таком маленьком сроке может быть тысяча причин, и здорово будет, если Вы найдёте всё-таки именно свою.

  17. Вверх #4337
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    647
    У меня тоже была замершая беременность на малом сроке,вторую беременность я выносила, благодаря Перминовой Таисии Ивановне

  18. Вверх #4338
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Elena-lena Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки!
    Подскажите пожалуйста, кто знает Перминова где принимает? И какая цена?
    Была замершая, месяц прошёл, хочется планировать.
    Посоветовали ее, подскажите кто у неё был, как она???
    А то полностью разочаровалась в геникологах.
    Первая беременность, которую ждала 3 года, 10 геникологов за 4 года...
    Перминова принимает в Жк4 при Рд1 один раз в неделю, если ничего не изменилось. И в клинике гамета, там по записи, но дороже, сколько, не знаю, давненько была, можно позвонить и спросить. Я бы в первый раз пошла именно в Гамету, а потом уже по ситуации.

    Что касается репродуктологов, то они конечно предпочтительнее гинекологов, но помогают в основном забеременеть, что касается вынашивания, их возможности очень ограничены, и до 12 недель беременности. Девочки с проблемными беременностями часто консультируются одновременно у репродуктолога и гинеколога на ранних сроках. К Пермтновой можно пойти проверить, какая ситуация с кровью, чтобы знать наперед, если есть проблема. А в остальном я бы к ней обратилась уже в положении. Так что сами смотрите, к кому и когда стоит обратиться. Удачи!))
    Because I'm happy...

  19. Вверх #4339
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Перминова принимает в Жк4 при Рд1 один раз в неделю, если ничего не изменилось. И в клинике гамета, там по записи, но дороже, сколько, не знаю, давненько была, можно позвонить и спросить. Я бы в первый раз пошла именно в Гамету, а потом уже по ситуации.

    Что касается репродуктологов, то они конечно предпочтительнее гинекологов, но помогают в основном забеременеть, что касается вынашивания, их возможности очень ограничены, и до 12 недель беременности. Девочки с проблемными беременностями часто консультируются одновременно у репродуктолога и гинеколога на ранних сроках. К Пермтновой можно пойти проверить, какая ситуация с кровью, чтобы знать наперед, если есть проблема. А в остальном я бы к ней обратилась уже в положении. Так что сами смотрите, к кому и когда стоит обратиться. Удачи!))
    Если есть проблема забеременеть и проблема с вынашиванием - могут запросто быть проблемы и со слабой яйцеклеткой и с маткой и т.д. Знаю об этом не понаслышке, сама столкнулась с этим. Если гинекологи не помогают, надо проверяться у репродуктологов, может подскажут что-то.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 05.06.2018 в 17:19.

  20. Вверх #4340
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Если есть проблема забеременеть и проблема с вынашиванием - могут запросто быть проблемы и со слабой яйцеклеткой и с маткой и т.д. Знаю об этом не понаслышке, сама столкнулась с этим. Если гинекологи не помогают, надо проверяться у репродуктологов, может подскажут что-то.
    Спасибо большое, очень помогли ваши рекомендации. Теперь новая задача)))) репродуктолог!
    Может есть у кого-то опыт?


Ответить в теме
Страница 217 из 260 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 227 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения