Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 259 из 260 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 5186
  1. Вверх #5161
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Я Вам в лс отправила. Удачи)


  2. Вверх #5162
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Девочки привет. Была недавно ЗБ на сроке 7 недель. Беременность вторая. С первой было все нормально.
    До сих пор не могу успокоиться и ищу причины.
    Во время Б назначали кардиомагнил. Читала, что его вроде как нельзя в 1 триместре, но врач настояла ( возраст и протоколы его требуют вводить как можно раньше). Ещё подозреваю, что утрожкстан мог быть поддельный. Врач успокаивает говорит , что на таком сроке аномалии развития провоцируют ЗБ и не искать другие причины и не мучать себя. А готовиться и восстанавливаться к следующей Б.

    А на душе не спокойно 😢
    Хотела узнать у кого есть опыт приема кардиомагнил в 1 триместре и какой опыт? Последствий на Б и ребёнка небыло ?😥

  3. Вверх #5163
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Поддержу мнение врача. Ни кардиомагнил, ни поддельный утрожестан ЗБ не спровоцируют. На таком сроке самая частая причина- аномалии развития эмбриона.
    Сочувствую вам. Отдыхайте, восстанавливайтесь, все будет хорошо.

  4. Вверх #5164
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Спасибо ��. Но все равно хочется узнать опыт приема Кардиомагнила, в инструкции ужас написан для беременных( в том числе и аномалии развития плода). По факту врач говорит , что в протоколах для беременных он наоборот показан ещё на этапе планирования и до родов почти ����*♀️.
    Есть хоть кто-то кто с 1 триместре принимал и все было ок?

  5. Вверх #5165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Всем привет,
    Столкнулась с 2мя ЗБ на ранних сроках 6-7 нед - ничего нигде не болело, ущи были хорошие и сердцебиение, но выделения на 10-11ннд показали ЗБ и так повторилось 2 раза.
    После 1й ЗБ и перед планирование сдавала небольшие анализы на витамин д и некоторые гормоны. Во время 2й ЗБ принимала дуфастон и Эльвит для 1го триместр, ну и конечно фолиевую. Всё равно беда не миновала нас.
    Сейчас готовимся к 3й, сдавали кучу анализов, в том числе и муж - в целом показало норму. А вот узи не порадовала - тонкие эндометрии, как оказалось это может быть причиной ЗБ. Кстати кариотипирование нам тоже назначили, но мы не делали.
    Теперь ждём назначения врача и его видение.
    Кто сталкивался при ЗБ с тонкими эндометриями - у кого наблюдались и кто лечил с "+" исходом?

    Здесь в Одессе по отзывам , нашли репродуктолога Стречень Наталью - приятный доктор, все доступно объясняет.
    Но все же хотим найти не частную клинику, а хорошего доктора - гиниколога при роддоме, который полностью бы меня вёл
    Кого можете посоветовать и где принимает?
    Последний раз редактировалось Kate_P; 23.08.2022 в 23:38.

  6. Вверх #5166
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Возможно все же стоит сдать кариотип. При недостаточном эндометрии плодное яйцо скорее всего не зацепилось и не развилось до 6-7 недель. Мне кажется надо копать не в эту сторону.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #5167
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    Девочки привет. Была недавно ЗБ на сроке 7 недель. Беременность вторая. С первой было все нормально.
    До сих пор не могу успокоиться и ищу причины.
    Во время Б назначали кардиомагнил. Читала, что его вроде как нельзя в 1 триместре, но врач настояла ( возраст и протоколы его требуют вводить как можно раньше). Ещё подозреваю, что утрожкстан мог быть поддельный. Врач успокаивает говорит , что на таком сроке аномалии развития провоцируют ЗБ и не искать другие причины и не мучать себя. А готовиться и восстанавливаться к следующей Б.

    А на душе не спокойно 😢
    Хотела узнать у кого есть опыт приема кардиомагнил в 1 триместре и какой опыт? Последствий на Б и ребёнка небыло ?😥
    На своем опыте, нифига фот эти штуки не помогают удержать заведомо "плохой" генетический материал, это как раз срок если пошла неправильное развитие эмбриона. Что б вы понимали, о 15% беременностей мы даже не знаэм.. ну пошли месячные намного раньше, с задержкой... странные..

  8. Вверх #5168
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Kate_P Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Столкнулась с 2мя ЗБ на ранних сроках 6-7 нед - ничего нигде не болело, ущи были хорошие и сердцебиение, но выделения на 10-11ннд показали ЗБ и так повторилось 2 раза.
    После 1й ЗБ и перед планирование сдавала небольшие анализы на витамин д и некоторые гормоны. Во время 2й ЗБ принимала дуфастон и Эльвит для 1го триместр, ну и конечно фолиевую. Всё равно беда не миновала нас.
    Сейчас готовимся к 3й, сдавали кучу анализов, в том числе и муж - в целом показало норму. А вот узи не порадовала - тонкие эндометрии, как оказалось это может быть причиной ЗБ. Кстати кариотипирование нам тоже назначили, но мы не делали.
    Теперь ждём назначения врача и его видение.
    Кто сталкивался при ЗБ с тонкими эндометриями - у кого наблюдались и кто лечил с "+" исходом?

    Здесь в Одессе по отзывам , нашли репродуктолога Стречень Наталью - приятный доктор, все доступно объясняет.
    Но все же хотим найти не частную клинику, а хорошего доктора - гиниколога при роддоме, который полностью бы меня вёл
    Кого можете посоветовать и где принимает?
    Та не, вряд ли, у вас бы просто не было бы беременности такого срока. У меня, лично была проблема в мужа простатите, пролечили герпес ему и все, очень часто зараженная сперма имено вирусом герпеса и плод замирает от неправильного развития. У меня, тоже было 2 беременности подряд одна - выкидыш, вторая замерла, а третья через пол года.. уже 2,7 бегает по дому.

  9. Вверх #5169
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Katrine21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уже несколько тем на форуме прочитали или не умею искать или не там ищу…Нужен грамотный генетик для планирования беременности, обнаружили мутации в фолиантом цикле. Полгода назад была замершая беременность, есть один ребёнок, до рождения ребёнка тоже был выкидыш. Но т.к. после первого выкидыша сразу забеременела дочкой и сейчас спустя 8 лет решили пойти на второго думала это у меня уже забытая тема. Но все оказалось не так просто …беременность замерла. Теперь очень ищу хорошего генетика чтоб понимать есть ли шансы стать мамой во второй раз. Буду очень благодарна совету
    Вы в курсе, что генетические проблемы лучше изучать от 4 рьех и более выкидышей подряд.. все остальное ген.отбор, не все яйцеклетки хороши, как и сперматозоиды, но, судя по тому что есть доця, релекс и беременеете снова.

  10. Вверх #5170
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Давно тут никто не писал. Никто из читающих эту темку не думал, что здесь окажется. Моя первая ЗБ была 3 года назад, сумасшедшая радость и долгожданная Б. Экошная ( киев исида) Б но без пгд. Пошла в гамету тк думала, что надежнее наблюдаться у них, выбрала по отзывам Фомину. Подтвердив маточную Б пошла на прием к Фоминой, она расписала что нужно сдать перед первым скринингом и когда на него прийти, самочувствие было нормальное, ничего не беспокоило и после сдачи всех анализов я пришла на узи и на постановку на учет. На узи в 12 нед я узнала что Б замерла на 10.5 неделях. Сейчас я вспоминаю это с грустью и сожалением, не понимаю почему меня отправили гулять с 6 до 11 недель и ничего не назначили мониторить. На чистке взяли анализ на кариотип и он оказался норм.
    Время прошло я прошла еще один протокол уже в надии Киев с но с пгд в результате которого у меня было 2 эмбриона. Когда началась война она смешала наши планы, но время идет и пока конца не видно. Я решилась на перенос, мне перенесли 1 девочку. Подтверждается маточная Б, девочка разделилась на 2, радости нет предела, это близнецы!!!! На 7,5 неделе начинается токсикоз в виде постоянной тошноты. Я иду в 1 рд в надежде быть под присмотром врачей не дожидаясь 12 недель. На 9.5 токсикоз перешел в постоянную рвоту 4-6 подходов на день, не могу ничего есть и на работу ходить тоже. лежу с тазиком в обнимку. Как говорят если есть токсикоз с детьми все норм. Стала ходить на капельницы в 1 рд, прошла их наверно до 10. До 12 нед принимала утрожестан 600 и дивигель 3 раза в сутки.С 12 недель утрожестан 400 и дивигель отменили тк экстрадиол был в норме по анализу. С 14 недель утрожестан 200. Скрининг 12 недель прошел норм. с 14 недел рвала реже и тошнило уже реже, чувствовала себя норм ( кроме тошноты) никаких выделений. След посещение узи назначено было на 17 недель. Но я пришла на узи в 15,чтоб проверить сердцебиение. Оказалось что Б ЗАМЕРЛА на 14 неделях. Описывать Вам ужас исскуственных родов не буду. Нахожусь в полном неприятии происходящего, физическая боль прошла, душевная осталась, а вместе с ней страх беременности и ее потери.
    Не было никакой мазни ни выделений перед ЗБ. могло ли это произойти изза снижения утрожестана до 200, наверно была бы мазня.
    Врач который делал чистку сказал, что был плохой эндометрий. Сколько времени принимают эстрогены при беременности? Если они в норме, то это на фоне их приема, а как надо было определять, что эстроген не снижается после отказа от него? За эндометрий отвечает эстрадиол, а что принимали Вы, если принимали?

  11. Вверх #5171
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Сочувствую вам. Скорейшего восстановления и веры в победу.
    По поводу утрожестана, я так понимаю, во втором триместре его назначают при ИЦН и угрозе прерывания, мне кажется он не мог спровоцировать замершую.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #5172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Была у Перминовой. В анализе гистологии она расшифровала, что сосудистая сетка в плаценте развита не достаточно или слабо. Это закладывается на этапе прикрепления эмбрионов. Кто с таким сталкивался?
    Последний раз редактировалось Irylinka; 06.10.2023 в 12:24.

  13. Вверх #5173
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Я уже плохо помню, в одну из беременностей доктор (Дощечкин) на раннем сроке дедал Узи и доплер сосудов в матке и плаценте, ему не понравилась картинка, говорил плохое кровоснабжение и меня несколько дней чем-то капали, но я не помню чем. После этого ситуация улучшилась.
    Так что возможно есть какие-то препараты, улучшающие состояние сосудов и кровоток, ваш доктор что сказал, как с этой проблемой бороться?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #5174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я уже плохо помню, в одну из беременностей доктор (Дощечкин) на раннем сроке дедал Узи и доплер сосудов в матке и плаценте, ему не понравилась картинка, говорил плохое кровоснабжение и меня несколько дней чем-то капали, но я не помню чем. После этого ситуация улучшилась.
    Так что возможно есть какие-то препараты, улучшающие состояние сосудов и кровоток, ваш доктор что сказал, как с этой проблемой бороться?
    Я была на консультации с ворохом своих анализов, чтоб прояснить причину, обнаружено только это. Врач конечно сказала, что есть варианты как с этим бороться, клексан биовен и тд но точную причину установить доподлинно не возможно. Эко делала в Киеве, но так понимаю они так далеко наперед не заглядывают, главное, чтоб Б состоялась.
    Я подумала могут ли пиявки в этом помочь? Я когда то ставила их на Генерала Петрова в доме здоровья. Где сейчас их ставят на Таирова или Черемушках? Есть ли грамотные, которые ставят "туда" в доме здоровья мне даже такое не предлагали.

  15. Вверх #5175
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Вообще не вижу связи с пиявками, но я не специалист.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #5176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Не могли бы вы рассказать подробнее о враче Дощечкине В.В.? У меня сложная ситуация , планирую к нему обратиться , как специалист хороший ?

  17. Вверх #5177
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Ирина Сиваченко Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не могли бы вы рассказать подробнее о враче Дощечкине В.В.? У меня сложная ситуация , планирую к нему обратиться , как специалист хороший ?
    Отзывы будут разные, я думаю). Как и о любом враче. Он специфический в общении, но мне он помог.
    Задним числом уже понимаю, что все эти «наблюдения» по несколько раз за цикл и несколько месяцев- это выкачка денег и ему все было понятно уже сразу. Просто возраст и ситуация позволяли время потянуть и понадеяться на авось. Когда я уже стала уставать от этих мониторингов овуляций и приступили к реальным действиям, все получилось, хоть и не так быстро и легко, как хотелось бы.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #5178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Подскажите к кому в Одессе можно обратиться за хирургическим абортом. ?

  19. Вверх #5179
    девочки - не теряйте надежду и веру. Спустя 4 года после нашей семейной трагедии у нас наконец то появился долгожданный малыш. мне сто лет в обед ))) но все получилось. желаю каждой мечтающей о ребеночке осуществить свою заветную мечту

  20. Вверх #5180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    девочки - не теряйте надежду и веру. Спустя 4 года после нашей семейной трагедии у нас наконец то появился долгожданный малыш. мне сто лет в обед ))) но все получилось. желаю каждой мечтающей о ребеночке осуществить свою заветную мечту
    Здравствуйте! Мне 43, 3я ЗБ за 1,5 года. Беременею легко. Замирали в 7.5 недель и в 5.
    Есть дочка 13 лет, беременность была легкой и сразу же забеременела в овуляцию по тесту. Хоть и кесарево внеплановое. Но это дыло в 29…
    Что посоветуете? Куча анализов пока ничего не показали - здорова. Возраст? Кариотипирование жду после последней ЗБ.
    Благодарю ♥


Ответить в теме
Страница 259 из 260 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения