Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 224 из 260 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 5186
  1. Вверх #4461
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Добрый день девчонки!У меня год назад была неудавшееся беременность,у ребеночка была патология Синдром Дауна и вытекающие патологии с желудком,сердцем.Было вообще не понятно почему?Мы с мужем молоды,нечем не болели серьезным,все анализы были хорошими,кроме второго скрининга(эстриол низкий) и многоводие было(как выяснилось после из-за проблемы с желудком).Планировали вторую беременность,сдавали анализы на фолантный цикл и выяснилось, что у меня полиморфизм гена MTRR(аллей G/G).С таким геном шанс родить ребенка с Синдромом Дауна увеличивается в 2,5 раза.Теперь очень боимся. Подскажите пожалуйста у кого такая же ситуация и получилось ли родить здорового ребенка?Что принимали при планировании беременности?Мне генетик прописал пить витамины Фемибион.
    Прочитала статистику, только 50% беременностей заканчиваются родами. Единицы сдают такие углублённые анализы. Большинство ЗБ - это какие-то патологии плода, которые несовместимы с жизнью. Некоторые всё-таки выживают и эти патологии обнаруживают на УЗИ, как у Вас. Шансы у всех равны, у каждой может вылезти какой-то не тот ген, слабая яйцеклетка и ещё сто причин. При планировании принимала фертиловит, он вроде как более сильный БАД, чем фемибион, хотя фемибион тоже неплохой. Фертиловит для улучшения качества яйцеклетки. Одна неудача - ничего не значит, пробуйте второй раз. Если уж совсем боитесь или второй раз не получиться, тогда ЭКО с пгд.


  2. Вверх #4462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Моя история тут тоже была. В апреле 2018 года на 11 неделях обнаружили ЗБ, чистила Чабоненко. После этого прошла все анализы, ничего не нашли. Пошла к Кураксиной, обнаружила у меня гиперандрогению, назначила лечение, сейчас сижу на гормонах. Также ею было поставлено впервые за все времена моего скитания по врачам СПКЯ...хотя из характерных признаков у меня только наличие большого АМГ 6,8, фоликулярных яичников, ИР. К слову своя овуляция у меня всегда была. Бадами, гормонами восстанавливаем мои андрогены и СПКЯ. Но с первых циклов после чистки у меня стали нехарактерные для меня скудные месячные. Поначалу до Кураксиной ходила к другому доктору, потом к ней и обоим озвучивала проблему. Ответ один и тот же - это раньше было не совсем нормально, что много. Типа по УЗИ всё нормально (оговорюсь, что УЗИ мне смотрели оба в первую фазу цикла). Сейчас, когда вроде уже гормоны привела в норму, была вчера на приёме во вторую фазу цикла на чтоб посмотреть была ли овуляция, тут всё норм. Но как я в душе и подозревала созрела новая проблема. Эндометрий на 17 д.ц. лысый 4 мм (на такое ничего не прикрепиться) да еще и какой-то жилистый. И итог, вот отсюда ваши скудные месячные...Предложила ИГХ, но я её делала раньше, после выскабливания, никаких воспалений нет, поэтому я отказалась. Значит говорит вас слишком глубоко почистили и нарушили ростковый слой (если правильно запомнила). Предложила плазмолифтиг матки PRP (по-моему так называется)...берут мою кровь, очищают и обкалывают матку. Процедура не из дешевых((( и таких надо не одну. Кто-то сталкивался с такой проблемой, как лысый эндометрий после чистки? Как вы боролись с этим? Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось anny_k; 04.12.2018 в 10:47.

  3. Вверх #4463
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от anny_k Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Моя история тут тоже была. В апреле 2018 года на 11 неделях обнаружили ЗБ, чистила Чабоненко. После этого прошла все анализы, ничего не нашли. Пошла к Кураксиной, обнаружила у меня гиперандрогению, назначила лечение, сейчас сижу на гормонах. Также ею было поставлено впервые за все времена моего скитания по врачам СПКЯ...хотя из характерных признаков у меня только наличие большого АМГ 6,8, фоликулярных яичников, ИР. К слову своя овуляция у меня всегда была. Бадами, гормонами восстанавливаем мои андрогены и СПКЯ. Но с первых циклов после чистки у меня стали нехарактерные для меня скудные месячные. Поначалу до Кураксиной ходила к другому доктору, потом к ней и обоим озвучивала проблему. Ответ один и тот же - это раньше было не совсем нормально, что много. Типа по УЗИ всё нормально (оговорюсь, что УЗИ мне смотрели оба в первую фазу цикла). Сейчас, когда вроде уже гормоны привела в норму, была вчера на приёме во вторую фазу цикла на чтоб посмотреть была ли овуляция, тут всё норм. Но как я в душе и подозревала созрела новая проблема. Эндометрий на 17 д.ц. лысый 4 мм (на такое ничего не прикрепиться) да еще и какой-то жилистый. И итог, вот отсюда ваши скудные месячные...Предложила ИГХ, но я её делала раньше, после выскабливания, никаких воспалений нет, поэтому я отказалась. Значит говорит вас слишком глубоко почистили и нарушили ростковый слой (если правильно запомнила). Предложила плазмофарез матки (по-моему так называется)...берут мою кровь, очищают и обкалывают матку. Процедура не из дешевых((( и таких надо не одну. Кто-то сталкивался с такой проблемой, как лысый эндометрий после чистки? Как вы боролись с этим? Заранее спасибо
    Привет! У меня, Слава Богу, ни после чисток, ни после гистеры такой проблемы не было, но знаю девочек, которым приходилось наращивать эндометрий. Я бы советовала пойти в тему "Проблемы с зачатием" и спросить там. Когда-то спецом в вопросе была Олюшка, но она уже растит малыша и не сидит в теме. Но там много других девочек, столкнувшихся с такой же проблемой.
    Because I'm happy...

  4. Вверх #4464
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Привет! У меня, Слава Богу, ни после чисток, ни после гистеры такой проблемы не было, но знаю девочек, которым приходилось наращивать эндометрий. Я бы советовала пойти в тему "Проблемы с зачатием" и спросить там. Когда-то спецом в вопросе была Олюшка, но она уже растит малыша и не сидит в теме. Но там много других девочек, столкнувшихся с такой же проблемой.
    Добрый день! Спасибо большое!

  5. Вверх #4465
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от anny_k Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Моя история тут тоже была. В апреле 2018 года на 11 неделях обнаружили ЗБ, чистила Чабоненко. После этого прошла все анализы, ничего не нашли. Пошла к Кураксиной, обнаружила у меня гиперандрогению, назначила лечение, сейчас сижу на гормонах. Также ею было поставлено впервые за все времена моего скитания по врачам СПКЯ...хотя из характерных признаков у меня только наличие большого АМГ 6,8, фоликулярных яичников, ИР. К слову своя овуляция у меня всегда была. Бадами, гормонами восстанавливаем мои андрогены и СПКЯ. Но с первых циклов после чистки у меня стали нехарактерные для меня скудные месячные. Поначалу до Кураксиной ходила к другому доктору, потом к ней и обоим озвучивала проблему. Ответ один и тот же - это раньше было не совсем нормально, что много. Типа по УЗИ всё нормально (оговорюсь, что УЗИ мне смотрели оба в первую фазу цикла). Сейчас, когда вроде уже гормоны привела в норму, была вчера на приёме во вторую фазу цикла на чтоб посмотреть была ли овуляция, тут всё норм. Но как я в душе и подозревала созрела новая проблема. Эндометрий на 17 д.ц. лысый 4 мм (на такое ничего не прикрепиться) да еще и какой-то жилистый. И итог, вот отсюда ваши скудные месячные...Предложила ИГХ, но я её делала раньше, после выскабливания, никаких воспалений нет, поэтому я отказалась. Значит говорит вас слишком глубоко почистили и нарушили ростковый слой (если правильно запомнила). Предложила плазмолифтиг матки PRP (по-моему так называется)...берут мою кровь, очищают и обкалывают матку. Процедура не из дешевых((( и таких надо не одну. Кто-то сталкивался с такой проблемой, как лысый эндометрий после чистки? Как вы боролись с этим? Заранее спасибо
    Меня тоже чистила Чабоненко, та же проблема была, стали скудные месячные и лысый эндометрий. Восстановился эндометрий сам по себе за 1,5 года. На 10 месяце после чистки эндометрий примерно в 20 дней был 6-7 мм и месячные были скудные 2-3 дня, беременела на стимуляции через 4 года после чистки. До этого никак, правда, были периоды, когда не занималась этим вопросом.

  6. Вверх #4466
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Меня тоже чистила Чабоненко, та же проблема была, стали скудные месячные и лысый эндометрий. Восстановился эндометрий сам по себе за 1,5 года. На 10 месяце после чистки эндометрий примерно в 20 дней был 6-7 мм и месячные были скудные 2-3 дня, беременела на стимуляции через 4 года после чистки. До этого никак, правда, были периоды, когда не занималась этим вопросом.
    Спасибо Вам большое, что немного успокоили!!! Просто времени по возрасту моему и партнера совсем нет(((( у меня у подруг тоже беда была с ЗБ, да и у сестры родной...но у всех по прошествии 6 мес - 9 мес наступала нормальная беременность и ни у кого не было проблем с эндометрием... Многие мне типа крутят у виска, что я сильно глубоко копаюсь и т.д.....отпусти ситуацию, а как отпустить...если месячные 2 от силы дня и то мазня....и на 17 день 4 мм((( Если решусь на процедуру - напишу свои результаты...
    Последний раз редактировалось anny_k; 04.12.2018 в 14:01.

  7. Вверх #4467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от anny_k Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Моя история тут тоже была. В апреле 2018 года на 11 неделях обнаружили ЗБ, чистила Чабоненко. После этого прошла все анализы, ничего не нашли. Пошла к Кураксиной, обнаружила у меня гиперандрогению, назначила лечение, сейчас сижу на гормонах. Также ею было поставлено впервые за все времена моего скитания по врачам СПКЯ...хотя из характерных признаков у меня только наличие большого АМГ 6,8, фоликулярных яичников, ИР. К слову своя овуляция у меня всегда была. Бадами, гормонами восстанавливаем мои андрогены и СПКЯ. Но с первых циклов после чистки у меня стали нехарактерные для меня скудные месячные. Поначалу до Кураксиной ходила к другому доктору, потом к ней и обоим озвучивала проблему. Ответ один и тот же - это раньше было не совсем нормально, что много. Типа по УЗИ всё нормально (оговорюсь, что УЗИ мне смотрели оба в первую фазу цикла). Сейчас, когда вроде уже гормоны привела в норму, была вчера на приёме во вторую фазу цикла на чтоб посмотреть была ли овуляция, тут всё норм. Но как я в душе и подозревала созрела новая проблема. Эндометрий на 17 д.ц. лысый 4 мм (на такое ничего не прикрепиться) да еще и какой-то жилистый. И итог, вот отсюда ваши скудные месячные...Предложила ИГХ, но я её делала раньше, после выскабливания, никаких воспалений нет, поэтому я отказалась. Значит говорит вас слишком глубоко почистили и нарушили ростковый слой (если правильно запомнила). Предложила плазмолифтиг матки PRP (по-моему так называется)...берут мою кровь, очищают и обкалывают матку. Процедура не из дешевых((( и таких надо не одну. Кто-то сталкивался с такой проблемой, как лысый эндометрий после чистки? Как вы боролись с этим? Заранее спасибо
    Добрый день!Такую процедуру не слышала.Наверно у вас очень очень тонкий слой.У меня после медикаментозного аборта тоже был тонкий эндометрий,но я мазалась дивигелем и пила дюфастон.

  8. Вверх #4468
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Зеля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер...к сожалению наша 4 попытка не удалась...к нашему страху ребенок умер на 8 неделе ...никто ничего не знает и не понимает...с самого начала лежала на сохранении в 1 роддоме... всего ужаса и передать не могу...да и те кто это перенёс сами знают,что это за боль...
    Никому не желаю это пережить...
    Врачи на 8 неделе отпустил домой потому что якобы все было хорошо а через 2 недели я сама пришла к ним и сама захотела на УЗИ где и сказали что ребенок умер...
    Взяли кариотип...жду результатов. . надеюсь это что-то прояснит но как я понимаю это не факт...
    Спасибо
    Добрый день!Сочувствую...Мы с мужем после неудавшейся беременности тоже сдавали кариотип, он ничего не показал. Но сдавали на фолантный цикл и он показал, что полиморфизм гена MTRR(нарушение фолантного цикла), а это значит, что у меня очень плохо работает фермент, который нужен для усваивания очень важных витаминов для беременности (фолиевой кислоты). Из такого,что нехватка фолиевой кислоты ребеночек не развивается и могут быть патологии.

  9. Вверх #4469
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Добрый день!Такую процедуру не слышала.Наверно у вас очень очень тонкий слой.У меня после медикаментозного аборта тоже был тонкий эндометрий,но я мазалась дивигелем и пила дюфастон.
    Добрый день! Тонкий не то слово((( На 17 д.ц. 4 мм и какой-то стал жилистый((( Гормонально, скорее всего, потом может еще будет((( вроде это как запустить свой организм (в частности матку) на работу... Не знаю как получиться...пока согласилась на процедуру...Будем посмотреть. Ко всем "чудам" природы у меня еще выявились куча поломок в геторозиготе в Фолантном цикле и в генетике тромбофилии тоже 2 мутации гетерозигота и PAI-1в гомозиготе((( (решила сама сдать еще эти анализы и вот результат) Везде один сплошной кошмар...

  10. Вверх #4470
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сочувствую...Мы с мужем после неудавшейся беременности тоже сдавали кариотип, он ничего не показал. Но сдавали на фолантный цикл и он показал, что полиморфизм гена MTRR(нарушение фолантного цикла), а это значит, что у меня очень плохо работает фермент, который нужен для усваивания очень важных витаминов для беременности (фолиевой кислоты). Из такого,что нехватка фолиевой кислоты ребеночек не развивается и могут быть патологии.
    Такие показатели, у каждой второй. В теме "Проблемы с зачатием-2" мы эти траблы, уже давно порешали. И принимаем Метафолин.

    Цитата Сообщение от anny_k Посмотреть сообщение
    Добрый день! Тонкий не то слово((( На 17 д.ц. 4 мм и какой-то стал жилистый((( Гормонально, скорее всего, потом может еще будет((( вроде это как запустить свой организм (в частности матку) на работу... Не знаю как получиться...пока согласилась на процедуру...Будем посмотреть. Ко всем "чудам" природы у меня еще выявились куча поломок в геторозиготе в Фолантном цикле и в генетике тромбофилии тоже 2 мутации гетерозигота и PAI-1в гомозиготе((( (решила сама сдать еще эти анализы и вот результат) Везде один сплошной кошмар...
    Ты не расстаивайся. Поломки есть почти у каждого. и это не конец света.
    В инет, введи, в поисковик ,каждую поломку отдельно и почитай.

    Есть много форумов и обсуждений. Мы не можем изменить свою генетику. Но сейчас 21 век на дворе. И мы можем ее победить.
    Ты все делаешь правильно.
    Врачи ,часто отмахиваются. Им не особо нужно чтобы беременность была безпроблемная ,легкая и мы их посещали раз в год.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  11. Вверх #4471
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Такие показатели, у каждой второй. В теме "Проблемы с зачатием-2" мы эти траблы, уже давно порешали. И принимаем Метафолин.



    Ты не расстаивайся. Поломки есть почти у каждого. и это не конец света.
    В инет, введи, в поисковик ,каждую поломку отдельно и почитай.

    Есть много форумов и обсуждений. Мы не можем изменить свою генетику. Но сейчас 21 век на дворе. И мы можем ее победить.
    Ты все делаешь правильно.
    Врачи ,часто отмахиваются. Им не особо нужно чтобы беременность была безпроблемная ,легкая и мы их посещали раз в год.
    Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Вы правы, по крайне мере, немного вырисовывается с чем бороться)))) Значит будем бороться)))) Просто обидно, что раньше голову не включила и ...время идёт, да и мозги включились всё проверять, а не слушать..."что оставь всё в покое ,тебе просто не нужно отключить голову, а не копаться в этом всём"...только после потери такой долгожданной беременности.

  12. Вверх #4472
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от anny_k Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Вы правы, по крайне мере, немного вырисовывается с чем бороться)))) Значит будем бороться)))) Просто обидно, что раньше голову не включила и ...время идёт, да и мозги включились всё проверять, а не слушать..."что оставь всё в покое ,тебе просто не нужно отключить голову, а не копаться в этом всём"...только после потери такой долгожданной беременности.
    Я тоже, сама по подсказкам и с ОФ и с др. сайтов здавала анализы.
    Есть такой анализ "Эндотелиальная синтаза"-Состояние эндотелия сосудов(в лаборатории Св. Павла при Кирхе. Он генетич. Делается 10 д . Сдается раз в жизни)
    Еще я сдавала "Аминокислоты" (тоже 10д делали. тоже генетич) Их там 10 штук. (Всего в организме их 200 шт) . Но и эти 10 . Уже не плохо. Те что полностью отсуствуют. Я купила и принимаю ( не каждый день). Сдавала в Смарт лаб(только на Воробьева 5а делают)

    По поводу эндотелия тема "Проблемы с зачатием-2" .Через поисковик "тонкий эндотелий" . Почитай ,что пишут девочки. У многих такая проблема. Уже многие покинули эту тему(счастливо).

    Я бы еще посоветовала сдать :Ревмопробы и Иммунограмму.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  13. Вверх #4473
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Я тоже, сама по подсказкам и с ОФ и с др. сайтов здавала анализы.
    Есть такой анализ "Эндотелиальная синтаза"-Состояние эндотелия сосудов(в лаборатории Св. Павла при Кирхе. Он генетич. Делается 10 д . Сдается раз в жизни)
    Еще я сдавала "Аминокислоты" (тоже 10д делали. тоже генетич) Их там 10 штук. (Всего в организме их 200 шт) . Но и эти 10 . Уже не плохо. Те что полностью отсуствуют. Я купила и принимаю ( не каждый день). Сдавала в Смарт лаб(только на Воробьева 5а делают)

    По поводу эндотелия тема "Проблемы с зачатием-2" .Через поисковик "тонкий эндотелий" . Почитай ,что пишут девочки. У многих такая проблема. Уже многие покинули эту тему(счастливо).

    Я бы еще посоветовала сдать :Ревмопробы и Иммунограмму.
    Спасибо!!! Пошла читать!!!

  14. Вверх #4474
    Здравствуйте, Lushiya.
    Раз Вы нас упомянули, разрешите вклиниться в разговор.
    При подготовке к беременности имеет смысл проходить исследование "Гентика тромбофилии" (гены F5, F2, PAI- 1, ITGB3) и цикл метилирования (гены MTHFR, MTRR, MTR, уровень гомоцистеина, витаминов В12 и В9). Так как невынашивание часто ассоциировано с фетоплацентарной недостаточностью, а оно в свою очередь - с тромбозами.
    Подробно об цикле метилирования/фолатном цикле - в нашей теме на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3176428&page=1.
    С уважением, сотрудники диагностического центра Св. Павла.
    Последний раз редактировалось Виктор.dclinic; 10.12.2018 в 11:20.

  15. Вверх #4475
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Виктор.dclinic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Lushiya.
    Раз Вы нас упомянули, разрешите вклиниться в разговор.
    При подготовке к беременности имеет смысл проходить исследование "Гентика тромбофилии" (гены F5, F2, PAI- 1, ITGB3) и цикл метилирования (гены MTHFR, MTRR, MTR, уровень гомоцистеина, витаминов В12 и В9). Так как невынашивание часто ассоциировано с фетоплацентарной недостаточностью, а оно в свою очередь - с тромбозами.
    Подробно об цикле метилирования/фолатном цикле - в нашей теме на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3176428&page=1.
    С уважением, сотрудники диагностического центра Св. Павла.
    Спасибо,конечно. я это все уже здала в Синево.
    У вас нужно здавать, то что нет в том же Синево.
    Кстати, я хотела Ингибин-В(его уровень,в плазме крови, сдают те кто должен делать эко. В Европе, как минимум так)
    В сетевых лабах ,только уровень в крови (3 дня делаю) Вы почему то его исключили.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  16. Вверх #4476
    Да, я в принципе перечислил важные генетические анализы при невынашивании, которые можно назначать не зная анамнеза, без привязки к какой-то лаборатории.
    По Inhibin B - гормоны отдельная тема, нужно знать возраст и ряд другой информации, чтобы не заниматься гипердиагностикой.

  17. Вверх #4477
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    У вас нужно здавать, то что нет в том же Синево.
    Кстати, я не настаиваю (слава Богу я биохимик а не менеджер) чтобы все только у нас диагностировались, но почему именно такая логика?
    Про Синево ничего плохого сказать не могу, тоже приличная лаба.
    P.S. не ради рекламы зашёл в тему, просто хочу чтобы все названия генов, ответственных за тромбозы/гексоз были в одном месте. А где их сдавать - право выбора каждого человека.
    Последний раз редактировалось Виктор.dclinic; 10.12.2018 в 17:15.

  18. Вверх #4478
    Частый гость Аватар для maxro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    4216
    Всем привет! Наконец и мы с радостными новостями, история моя грустная здесь была описана 2 года назад. После чистки появился эндометриоз, миома, почти 1,5 года не могла забеременнеть , стольких врачей обошла, сколько анализов сдала не сосчитать. в феврале 2018 решила соблюсти пост с чисткой организма(чистку подбирала себе сама с айхербовскими бадами), плюс те лекарства что врач прописала.В марте по «расписанию» пошли месячные, затем 1 апреля следующие, но на след день прекратились резко, через 10 дней делают тест, вторая полоса еле проявляется, в 3 недели снова тоже самое, у меня истерика, замершая тоже так показывала, в месяц задержки еду на узи исключить внематочную, все хорошо плод там где надо, только сердцебиение не визуализируется,говорят через неделю приежайте, никому не рассказываю, что беременна, даже мужу, хожу страдаю, ломаю голову. Иду к Перминовой на прием, посылает сдать кучу анализов, и хгч, сдаю вроде норм, только высокие андрогены и низкий прогестерон, ( еще тромбофилия в анамнезе) назначают гормоны. узи сказала не делать, по хгч видно будет. Возвращается муж , у меня задержка уже 1,5 мес, через неделю мажет кровью, мы в истерике, что снова все повторяется, к Перминовой не пробится без записи,едем срочно во 2 рд к Голубенко(первого ребенка рожала у него), принимает без лишних слов,без очереди узи, осмотр, все в норме, только низкая плацентация, вижу на экране , как бьется крохотное сердечко,,выхожу со слезами радости мужа пугаю, с этого дня становлюсь на учет к Голубенко и совместно с Перминовой ведем мою беременность, она контролирует показатели крови раз в 2 недели, на 6 мес попадаю в инфекционку с сильным обезвоживанием, прокапали и отпустили, инфекций страшных не нашли. Всю беременность проходила с мягкой шейкой, беременность была относительно легче первой, на 7 мес заставили чулки одеть антиварикозные и так до родов, рожала в них. Малыш наш не хотел выходить, 41 неделя подходила к концу, врач сказал не появишься в среду, пятницу стимулировать будем, называется напугал, я так хотела , чтоб все натурально было, уговаривала малыша выходить)). Во вторник 19.35 11.12 родила нашего сыночка за полчаса после приезда в роддом, сама без анастезий и проч, правда эпизио не обошло стороной, у малыша головка большая))пересидел. Врачом довольна на все 100%, тк все схватки терпела дома, сил на потуги уже почти не осталось,врач помогал, толкал, поддерживал, приводил в чувства, муж даже не поверил, когда через полчаса вышел врач поздравил его с рождением сына! Слава богу и спасибо всем врачам за наше чудо, которое мне улыбается во сне!
    Желаю всем девочкам, у кого были проблемы, испытать радость материнства и здоровых деточек!

  19. Вверх #4479
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Поздравляю!!! Растите здоровенькими. В грустной темке всё больше хороших новостей. И пусть их количество растёт.

  20. Вверх #4480
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Поздравляю! Как приятно читать тут такие истории!))) Здоровья Вам и сынуле!)))
    Because I'm happy...


Ответить в теме
Страница 224 из 260 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения