Тема: Невынашивание беременности (выкидыши, замершая беременность)

Ответить в теме
Страница 216 из 260 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 5186
  1. Вверх #4301
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Чабаненко Ирина Викторовна хорошо чистит, но очень любит во всем винить инфекции, придумывать их и лечить от них. Врачи и правду говорят, 35 - это не возраст, всё впереди. Здесь девушка писала, у неё 6 ЗБ было, она таки нашла причину, помогли в Киеве, в Надие, перечитайте темку. А были девочки, у которых были по 3 ЗБ, причину не нашли и потом рождали здоровых детей. Инфекции оставьте в покое. Начните с крови и Перминовой, может, конечно, быть и генетика. Девочка в темке про проблемы с зачатием как-то писала, что ей делали в Киеве ЭКО и там есть проверка на пороки, половина её эмбрионов была с генетическими отклонениями. Набирайтесь сил и снова в бой, сдаваться нельзя.
    Спасибо Вам! Очень хотелось услышать, о самой Чабоненко И.В., так как страх, чтоб всё хорошо сделали присутствовал. 6ЗБ!!! Я бы, наверное, такое точно не пережила. Самое интересное, что кровь я перед этим ....после последней ИИ полностью проверила, расширенный гемостаз (со всеми д-димерами), после первой потери сразу решили полностью кровь проверить. И там всё в порядке. по гормонам - на верхней границе пролактин... Но в Киеве в Исиде Хажиленко сказала, ну и что что почти на верхней, вы с ним овулируйте и сейчас по УЗИ я вижу у вас была овуляция, значит снижать его не имеет смысла достинексом. Генетику - каритипирование прошли. Хажиленко еще тогда говорила, что для вашего случая вы очень много кинулись проверять...а по факту на тот момент перед ИИ пробовали только 3 месяца - это малый срок для диагноза "бесплодие неясного генеза".
    Еще раз спасибо за слова поддержки.


  2. Вверх #4302
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    Вот тут хочется поспорить. У меня сразу после случившегося было острое желание куда-то бежать, где-то найти стопроцентные ответы, отключить вот тот кусок жизни, где потерялась надежда, вернуться или перескочить на этап , когда все хорошо.
    И тогда бы я наверное сделала что-то от чего можно успокоиться и получить настоящую, аргументированную надежду.

    А сейчас прошло время, 7 месяцев, когда вроде и можно с любой точки зрения начать что то делать и искать. А я уже не знаю, хочу ли я ответов. Я хочу ребенка, но мне безумно страшно. Я теперь не знаю к кому идти, кому задать вопросы, кому довериться, потому что второй такой раз я не переживу точно.

    Муж говорит, пора заняться вопросами этими. Посоветуйте пожалуйста врача...
    Галич - мне очень вовремя оказала поддержку, но обращаться за дотошным ведением меня я побаиваюсь, что ни ей не интересно, ни мне выдержать ее конференции поездки и прочие занятости не хватит никаких нервов, хотя очень уважаю ее
    О Перминовой ходят слухи, что уже тоже не так внимательна из-за загруженности
    Овчаренко вел мою первую беременность, он действительно показал себя профи в не совсем гладкой , но не архисложной беременности. Как я поняла, у него можно получить теперь консультацию только как гинеколога

    Больше так в голову никто не приходит...
    Посоветуйте, плиз, кто на данный момент славится, как образованный , внимательный и ответсвенный врач, которому интересно довести работу до хорошего, логичного конца.

    Как я Вас понимаю. Я сейчас тоже готова бы всё отдать лишь бы понять ПРИЧИНУ. Надежда на гистологию и ИГХ ,может там что-то покажет.
    Плюс меня еще смущает, так есть в моей полости матки внутри эрозия или нет...как то сказала Чабоненко. Т.к. по её словам увидеть её можно было во время чистки при раскрытии. И по её же словам - это подтверждает инфекцию во мне...Но анализы, на которые она меня послала никаких инфекций не выявили(((

  3. Вверх #4303
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Да, это очень удобно, увидеть на чистке некую эрозию, которую потом невозможно подтвердить никак и долго и нудно лечить вас от инфекции, которую не выявили анализы. Я не доверяю таким диагнозам.

    Девушки, я понимаю, что ваш опыт это ваш опыт, и вам нужно самостоятельно преодолевать страхи и находить силу на борьбу, ту я вам не смогу помочь. Но по другому никак. Читайте, вникайте, фильтруйте и пробуйте.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #4304
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от anny_k Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю. Я сейчас тоже готова бы всё отдать лишь бы понять ПРИЧИНУ. Надежда на гистологию и ИГХ ,может там что-то покажет.
    Плюс меня еще смущает, так есть в моей полости матки внутри эрозия или нет...как то сказала Чабоненко. Т.к. по её словам увидеть её можно было во время чистки при раскрытии. И по её же словам - это подтверждает инфекцию во мне...Но анализы, на которые она меня послала никаких инфекций не выявили(((
    По сути, бесплодия у Вас нет, получается, что у Вас невынашивание. Чабоненко не слушайте и бегите от неё, она будет всеми силами хвататься за титры и лечить их, я с ней сталкивалась лично. Ничего из того, что она мне пророчила не подтвердилось. Если у Вас есть сомнения по поводу ТОРЧей, лучше обратитесь в инфекционку к Липковской, она действительно хороший спец по ТОРЧам беременных. По поводу хорошего специалиста, который решит проблему, здесь всё сложно. Большой спектр, начиная от слабой яйцеклетки, которая не может выжить, проблемы, которые обнаруживаются на гистере и до бесконечности можно перечислять. Врачи только выдвигают гипотезы и каждый предполагает свою причину. А на деле ты должен сам рыскать, как ищейка.

  5. Вверх #4305
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    По сути, бесплодия у Вас нет, получается, что у Вас невынашивание. Чабоненко не слушайте и бегите от неё, она будет всеми силами хвататься за титры и лечить их, я с ней сталкивалась лично. Ничего из того, что она мне пророчила не подтвердилось. Если у Вас есть сомнения по поводу ТОРЧей, лучше обратитесь в инфекционку к Липковской, она действительно хороший спец по ТОРЧам беременных. По поводу хорошего специалиста, который решит проблему, здесь всё сложно. Большой спектр, начиная от слабой яйцеклетки, которая не может выжить, проблемы, которые обнаруживаются на гистере и до бесконечности можно перечислять. Врачи только выдвигают гипотезы и каждый предполагает свою причину. А на деле ты должен сам рыскать, как ищейка.
    Спасибо всем большое за советы и участие. Была сегодня на УЗИ у Шевченко - почистила меня нормально, в этом плане все хорошо. По поводу ТОРЧ инфекций - сказал, что по результатам анализов все хорошо. По поводу эрозии внутри матки, сказал, что вот на УЗИ ничего не видит, эндометрий всегда у меня был в норме. Если был эндометрит, то он бы его увидел на УЗИ. Заодно сделали кольпоскопия - тапиоке нормально. Сказал до пятницы (как раз будет гистологи и ИГХ плода) попить прогинову, чтоб запустить яичники и показаться нему... дальше будем решать. Кровь до этого проверяли расширено, пока нет необходимости.
    Буду брать себя руки морально и идти дальше...

  6. Вверх #4306
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Глашка Посмотреть сообщение
    Увидеть матку изнутри можно с помощью гистероскопии,да и Узист на хорошем аппарате ,наверное тоже сможет увидеть.Пойдите к Кошику на Тенистую на консультацию и УЗИ.
    Спасибо Вам. Дождусь месячных нормальных и все таки может подумаю по поводу гистероскопии. Ведь единственное, что я не исследовала - это полость матки. Спасибо всем огромное за совет и поддержку!!!

  7. Вверх #4307
    Новичок Аватар для Прювет
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    25
    Скажите Липковская принимает на Пастера только или ещё где-то если есть контактный телефон буду благодарна

  8. Вверх #4308
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Прювет Посмотреть сообщение
    Скажите Липковская принимает на Пастера только или ещё где-то если есть контактный телефон буду благодарна
    Ещё бывает в Гамете по записи, телефон смотрите на сайте Гаметы.

  9. Вверх #4309
    Частый гость Аватар для Anastasiya**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    513
    Девочки,и я к Вам(((( 2я ЗБ,3года назад была зб на сроке 6-7,нед. Чистка и все,я перегорела,потом не получалось по здоровью
    И вот в январе // полосочки,хгч растет отлично,даже очень,д-димер в норме,только прогестерон снижен,но я с середины цикла на лютеине 200,а как узнала что беременность,стала по 200 мг 2р.в день,т.к. по анализам на нижней границе нормы.
    Все это сопровождается жутким токсикозом и на 5 неделе выскакивает маленький герпес(может он причина?)
    Через 5 дней начинается мазня(в 7 нед на узи гематома,сб Никитюк не слышит,через 4 дня я еду на узи к Арбузовой сб есть,но брадикардия и огромная гематома на 2/3 плодного яйца и затрагивает желточный мешочек.Прогноз 50/50, пролежала я до 8-9 недель,узи и сб нет((((
    Кустрин, у которого наблюдаласьв 5 род. дает добро на медикаментозный аборт.Через 5 дней не попадаю на узи к Арбузовой ,Кустрин отводит к Баязитову -по узи все отлично!
    10 дней кровит,еду на узи в другое место и сдаю хгч (((не все вышло,сгустки огромные еще и подозрение на пузырный занос,я в шоке!Гинеколог отправляет на гистероскопию,Слава Богу ,трофобластической болезни нет осталась плацента и по заключению "плацентарный полип".Назначили на 3 месяца Жанин,но кровит вме 21 день и наверно надо бросать(((и гинеколог тоже говорит бросать,а у меня по узи аденомиоз 2-3степени и как быть?(((
    Еще предстоит сдать все анализы на тромбофлебию и т.д.
    Вот так((((
    Появился психологический барьер,боюсь беременеть в будущем((((
    сыну 12 лет,первая б почти нормально все было,только утрожестан пила
    Последний раз редактировалось Anastasiya**; 05.05.2018 в 22:26.
    Чудо скоро произойдет 10000000% Мое чудо Доминик рядом🥰🥰🥰🥰

  10. Вверх #4310
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от Anastasiya** Посмотреть сообщение
    Вот так((((
    Появился психологический барьер,боюсь беременеть в будущем((((
    сыну 12 лет,первая б почти нормально все было,только утрожестан пила
    Держитесь и не раскисайте
    Сложно это... знаю...смотрите на своего ребенка, любуйтесь, радуйтесь.У вас есть счастье
    Моей 10, хотим еще, но как-то так получается...что не получается
    Я когла лежала последний раз в палате после.., девушка была, говорила, что муж ее не миллионер, не нужен им еще ребенок, и ты тут... вся зареваная, прячешь голову под одеяло, чтоб никто не видел)))
    Я в Исиду поехала, все все все поперездавала, ничего такого страшно-видимого нет.Пару мутаций в фолатном, но это ведь корректируется.
    А просто не так хромосомы поделились и природа она сама знает, кому быть, а кому нет, с возрастом риск и вероятность хромосомных нарушений повышается.
    Отдохните и, если очень хотите, идите вперед, сейчас такие возможности, что раньше и не снились, да, не бесплатно (, но у каждый выбирает свои приоритеты
    Можно пробовать

  11. Вверх #4311
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Anastasiya** Посмотреть сообщение
    на 5 неделе выскакивает маленький герпес(может он причина?)
    У некоторых за беременность 5 раз герпес выскакивает, ацикловиром помазали и рожают нормально. Иммунитет снижен, поэтому и выскакивает. Опасно, когда на гениталяих, на губе вроде как не опасно.

  12. Вверх #4312
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    10339
    Анастасия , сочувствую вам и тем не менее не надо отчаиваться.Все будет, главное верить!!! Отдохните полгода, проверьте ещё что назначит врач и снова в бой, искренне вам желаю выносить и родить малыша!!!! Я тоже была в подобных ситуациях, но не опустила руки и не отчаилась, и вот недавно уже сынуле годик отпраздновали.И у вас все будет!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  13. Вверх #4313
    Частый гость Аватар для Anastasiya**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    513
    Спасибо девочки!
    да,надо на киснуть, и идти дальше
    надеюсь на лучшее.
    Чудо скоро произойдет 10000000% Мое чудо Доминик рядом🥰🥰🥰🥰

  14. Вверх #4314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Anastasiya** Посмотреть сообщение
    Девочки,и я к Вам(((( 2я ЗБ,3года назад была зб на сроке 6-7,нед. Чистка и все,я перегорела,потом не получалось по здоровью
    И вот в январе // полосочки,хгч растет отлично,даже очень,д-димер в норме,только прогестерон снижен,но я с середины цикла на лютеине 200,а как узнала что беременность,стала по 200 мг 2р.в день,т.к. по анализам на нижней границе нормы.
    Все это сопровождается жутким токсикозом и на 5 неделе выскакивает маленький герпес(может он причина?)
    Через 5 дней начинается мазня(в 7 нед на узи гематома,сб Никитюк не слышит,через 4 дня я еду на узи к Арбузовой сб есть,но брадикардия и огромная гематома на 2/3 плодного яйца и затрагивает желточный мешочек.Прогноз 50/50, пролежала я до 8-9 недель,узи и сб нет((((
    Кустрин, у которого наблюдаласьв 5 род. дает добро на медикаментозный аборт.Через 5 дней не попадаю на узи к Арбузовой ,Кустрин отводит к Баязитову -по узи все отлично!
    10 дней кровит,еду на узи в другое место и сдаю хгч (((не все вышло,сгустки огромные еще и подозрение на пузырный занос,я в шоке!Гинеколог отправляет на гистероскопию,Слава Богу ,трофобластической болезни нет осталась плацента и по заключению "плацентарный полип".Назначили на 3 месяца Жанин,но кровит вме 21 день и наверно надо бросать(((и гинеколог тоже говорит бросать,а у меня по узи аденомиоз 2-3степени и как быть?(((
    Еще предстоит сдать все анализы на тромбофлебию и т.д.
    Вот так((((
    Появился психологический барьер,боюсь беременеть в будущем((((
    сыну 12 лет,первая б почти нормально все было,только утрожестан пила
    Держитесь!!! Сил Вам и терпения... Надеюсь и на нашей улице будет когда-то праздник))) А со страхом...как Вас понимаю...надеюсь со временем это немного уйдёт...сама в такой же ситуации...

  15. Вверх #4315
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    У меня было эко 5 лет назад и беременность замерла,делали выскабливание,после которого на диагностической гистере обнаружили огромнейший рубец в дне матки, после обследования у Перминовой обнаружили гомозиготную мутацию Лейдена, то есть без кроверазжижающих не выношу
    В общем со всем моим букетом + возраст 40 лет я таки выносила и родила своего долгожданного сыночка
    Краевое предлежание, рубец в дне матки,падение на 17 неделе, гипсы на ногах,костыли, огромные дозы кроверазжижающих, тромбоз на 20 неделе, тромбоз после кесарева, НО все уже хорошо и, я,наконец-то, спустя 20 лет мама
    Мои врачи напились наверняка после того,как я родила
    Я искренне желаю всем испытать счастье материнства, это ни с чем не сравнимые эмоции и главное, девчонки, верьте,верьте,верьте и не опускайте руки
    Поздравляю!!! Вкусного молочка малышу и спасибо за такие позитивные истории!!! Они вселяют надежду

  16. Вверх #4316
    Частый гость Аватар для Anastasiya**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    У меня было эко 5 лет назад и беременность замерла,делали выскабливание,после которого на диагностической гистере обнаружили огромнейший рубец в дне матки, после обследования у Перминовой обнаружили гомозиготную мутацию Лейдена, то есть без кроверазжижающих не выношу
    В общем со всем моим букетом + возраст 40 лет я таки выносила и родила своего долгожданного сыночка
    Краевое предлежание, рубец в дне матки,падение на 17 неделе, гипсы на ногах,костыли, огромные дозы кроверазжижающих, тромбоз на 20 неделе, тромбоз после кесарева, НО все уже хорошо и, я,наконец-то, спустя 20 лет мама
    Мои врачи напились наверняка после того,как я родила
    Я искренне желаю всем испытать счастье материнства, это ни с чем не сравнимые эмоции и главное, девчонки, верьте,верьте,верьте и не опускайте руки
    Поздравляю,это действительно счастье!
    Подскажите,где анализы сдавали на тромбофлебию?
    Чудо скоро произойдет 10000000% Мое чудо Доминик рядом🥰🥰🥰🥰

  17. Вверх #4317
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    647
    В Синэво
    Там много анализов было,назначала Перминова

  18. Вверх #4318
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    У меня было эко 5 лет назад и беременность замерла,делали выскабливание,после которого на диагностической гистере обнаружили огромнейший рубец в дне матки, после обследования у Перминовой обнаружили гомозиготную мутацию Лейдена, то есть без кроверазжижающих не выношу
    В общем со всем моим букетом + возраст 40 лет я таки выносила и родила своего долгожданного сыночка
    Краевое предлежание, рубец в дне матки,падение на 17 неделе, гипсы на ногах,костыли, огромные дозы кроверазжижающих, тромбоз на 20 неделе, тромбоз после кесарева, НО все уже хорошо и, я,наконец-то, спустя 20 лет мама
    Мои врачи напились наверняка после того,как я родила
    Я искренне желаю всем испытать счастье материнства, это ни с чем не сравнимые эмоции и главное, девчонки, верьте,верьте,верьте и не опускайте руки
    от всей души поздравляю!!! пусть ваш сыночек растет здоровым и счастливым! Приятных , самых обыкновенных мамских забот Вам)

    Кто вел беременность? Перминова?

  19. Вверх #4319
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    647
    До 15 недели только Перминова,потом Андреева в жк12, параллельно Перминова, сосудистый хирург и с 20 недели еще и в опц Крестина, сосудистые хирурги,кесарево делала Посохова Светлана Петровна, после кесарева Посохова,заведующая Пита,анестезиолог и сосудистые хирурги из областной больницы,узи делала у Блонского, Лапай,потом у Рязанцева, лежала на сохранении в отделении патологии в областном роддоме с 35 недели

  20. Вверх #4320
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    647
    Официально стало на учет в жк 12, Андреева Людмила Ивановна очень помогла,консультировалась с Перминовой тоже,рожать принимали только в областном роддоме, так как нужна была взрослая реанимация


Ответить в теме
Страница 216 из 260 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения