Тема: Счетчик горячей воды

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Репутация
    23

    По умолчанию Счетчик горячей воды

    У меня установлены счетчики на горячую и холодную воду. Раз в три года необходимо производить их поверку. Сегодня пришел сотрудник КП Сервисный центр. Он сообщил, что так как у меня стоят счетчики производства 2001 года, мне нужно выполнить их замену на новые. Сумма к оплате за услуги и новые счетчики: 150 грн / шт.

    У меня стоит бойлер, поэтому за последние 3 года горячей водой не пользовался. Хочу отказаться вообще от счетчика горячей воды и обогрева воды как таковой. Ибо зачем мне каждые 3 года платить за то, чем не пользуюсь. Зачем мне обслуживать счетчик, который мне не нужен. Так за 20 лет выходит сумма в 1050 грн за 1 счетчик. У меня сейчас лишней копейки нет, лишь бы на питание хватало.

    1. Кто уже делал полное отключение от горячей воды и оставлял только подвод холодной?
    2. Куда звонить, что бы это сделать?

    Если ни у кого это не получилось сделать, предлагаю организоваться для совместного отключения.

    Пишите свои контактные данные, будем совместно решать нашу проблему!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Все равно заставят ставить счетчик и каждые три года его поверять, я это уточняла у парня который нам пломбировал счетчики в эту субботу. Вот такие идиотские законы.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    1. Кто уже делал полное отключение от горячей воды и оставлял только подвод холодной
    Просто заварить отвод от горячего стояка не дадут. Потребуют навинтить глушку и её потом опломбировать. Читал на каком-то форуме (не одесском)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Репутация
    23
    кто уже опломбировал себе заглушку?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Репутация
    23
    управы на них нет!!! если наберется человек 5 с аналогичной проблемой - готов подавать в СУД

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Репутация
    23
    нужно тропинку протоптать, так дальше нельзя!!!!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для MAXIMATOR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    21
    C учетом нынешнего подорожание электроэнергии, не спеши, а то еще придется пользоваться и горячей водой.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от MAXIMATOR Посмотреть сообщение
    C учетом нынешнего подорожание электроэнергии, не спеши, а то еще придется пользоваться и горячей водой.
    Думаю, что повышение электроэнергии приведет к удорожанию коммунальных услуг

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    У меня установлены счетчики на горячую и холодную воду. Раз в три года необходимо производить их поверку. Сегодня пришел сотрудник КП Сервисный центр. Он сообщил, что так как у меня стоят счетчики производства 2001 года, мне нужно выполнить их замену на новые. Сумма к оплате за услуги и новые счетчики: 150 грн / шт.

    У меня стоит бойлер, поэтому за последние 3 года горячей водой не пользовался. Хочу отказаться вообще от счетчика горячей воды и обогрева воды как таковой. Ибо зачем мне каждые 3 года платить за то, чем не пользуюсь. Зачем мне обслуживать счетчик, который мне не нужен. Так за 20 лет выходит сумма в 1050 грн за 1 счетчик. У меня сейчас лишней копейки нет, лишь бы на питание хватало.

    1. Кто уже делал полное отключение от горячей воды и оставлял только подвод холодной?
    2. Куда звонить, что бы это сделать?

    Если ни у кого это не получилось сделать, предлагаю организоваться для совместного отключения.

    Пишите свои контактные данные, будем совместно решать нашу проблему!!!
    вот у всех эти "учасковые" учетчики цены ставят по разному -как взбредет!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    я тоже собираюсь отключаться от центрального отопления и горячей воды - цены запредельные. Я видела на сайте А. Гончаренко полезную информацию по отключению от Одесса Теплоэнерго, но знакомые рассказывали (кто недавно отключился) что им долгое время отказывали всячески, вроде они не отключают, а по закону мы имеем право выбирать. В итоге их все же отключили и сейчас они очень рады, полюзуются АГВ - намного дешевле и КПД 100%

    Если что - пишите в личку - скооперируемся обязательно!!!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    я тоже собираюсь отключаться от центрального отопления и горячей воды
    и чем вы собираетесь грется потом ??
    В итоге их все же отключили и сейчас они очень рады, полюзуются АГВ - намного дешевле и КПД 100%
    в 5-и этажках ? забудте....счас это нераально

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    мы купили электрический водонагреватель, очнеь экономный и маленький - специально для обогрева квартиры (такие на подводных лодках используют). Нужно только официально бумагу получить. Мой муж у себя на квартире уже это сделал давно и мы довольны, а я собираюсь у родителей то же самое произвести - просто сейчас это чуток труднее по рассказам других.

    кстати вот ссылка:

    http://goncharenko.od.ua/dela/Kak_ne_platit_za_neokazannye_uslugi_GKH/

    -порядок отказа от отопления и горячей воды

    Я никого никуда политически не привлекаю, просто трудно сейчас всем, вот и делюсь мыслями, а иногда и советами.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Ребята, сколько сейчас стоит поставить "горячий" счётчик? Интересует сам сч. плюс работа. Спасибо.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Подскажите, сколько стоит поставить счётчики на горячую и холодную воду?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения