Тема: Новострой на Дидрихсона от "Стикон"

Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1799
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117

    По умолчанию Новострой на Дидрихсона от "Стикон"

    На выходных смотрела квартиры в Стиконовском доме на Дидрихсона. Вид из окон закоренелую жительницу дворов-колодцев в "тихом центре" не напугал, а скорее отозвался ностальгией по детским беззаботным денечкам Погода была чудесная, солнышко светило ярко, и даже месиво из глины и строительного мусора под ногами не портило настроение Менеджер Стикона был вежлив и ненавязчив. Вобщем - эмоции от просмотра скорее положительные и не смотря на то, что дом не сдан возник интерес к данному объекту. В связи с этим обращаюсь с просьбой к уважаемым форумчанам, тем кто живет в первой очереди - поделитесь инфой о том как вам живется, насколько тихо и комфортно, как вобще обстановка в микрорайоне. Довольны ли вы качестом строительства и качеством предоставления коммунальных услуг?
    Спасибо )))

    (зы. Аналогичный вопрос задавала в соседней теме, спасибо ответившему участнику форума).
    Последний раз редактировалось lilo; 30.03.2009 в 15:20.


  2. Вверх #2
    Скажите, а что сказали вам в Стиконе по поводу сдачи дома?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    В Стиконе ничего конкретного не сказали. Я спросила, что из того что строят сдадут в ближайшие полгода. Ответили , что Дидрихсона.. Прайсовая цена 900. На уровне менеджера озвучивается, что уступят по 850.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Живу на Нищинского уже 4-й год. Стиконовский дом, свой ОСМД.
    Дома отличные, район хороший, тихий, спокойный.
    Много мелких магазинов, центр близко, с общественным транспортом проблем нет.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    с общественным транспортом проблем нет.
    в принципе меня общественный транспорт будет интересовать только когда ребенок вырастет настолько, чтоб сам передвигаться по городу, а до этого еще минимум 7-8 лет, но тем не менее - транспорт рядом там только на Градоначальнецкой и только в одном направлении. И основной поток на Старопортофранковской и Балковской, верно?

    зы. спасибо за ответ

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
    в принципе меня общественный транспорт будет интересовать только когда ребенок вырастет настолько, чтоб сам передвигаться по городу, а до этого еще минимум 7-8 лет, но тем не менее - транспорт рядом там только на Градоначальнецкой и только в одном направлении. И основной поток на Старопортофранковской и Балковской, верно?

    зы. спасибо за ответ
    Верно.

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Верно.
    Разве? А мне казалось что кварталом выше Новосельского есть
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Разве? А мне казалось что кварталом выше Новосельского есть
    Старопортофранковская ближе.

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Старопортофранковская ближе.
    Это я понимаю, просто Новосельского в результате в центр вклинивается, так что развязок там не 2 а 3 реально.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    плохо одно, что до них до всех топать и топать, что в условиях отсутствия уличного освещения не вдохнавляет.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Ну почему топать?
    5 минут что вверх что вниз. Дидрихсона не длиннее Нищинского, они параллельны на всем протяжении-)
    Освещение отличное, тротуары новые, по всей длине стоянка с охраной, безопасно-)) Ходите по моей улице, пока вашу не приведут в порядок.

  12. Вверх #12
    А есть кто-то, кто уже живет в этом доме? Расскажите, с какими вы столкнулись проблемами?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Выскажу свое IMHO для тех, кто думает покупать там квартиру или нет:
    1. Сроки сдачи дома переносят уже не первый раз. Сначала обещали в середине 2008, потом в конце 2008, теперь в первом квартале 2009, хотя подождите, он ведь сегодня закончился? Значит теперь - второй квартал 2009. Хотя сейчас даже кран убрали и вывезли, чтобы "показать", что типа стройка закончена (а стройматериалы и окна теперь носят на 10-й этаж вручную). И активно пытаются привести в порядок двор.
    2. По поводу Дидрихсона - улица темная, с утра - превращается в парковку всех ВУЗов, которые есть в том районе. Зато отлично продувается, ветер там всегда дай Боже. Зимой, правда, это скорее минус, чем плюс. В целом - район печальный, особенно если посещать Балковскую...
    3. Как по мне - тонкие окна в квартире. Я слышу все - от лая собак до хлопанья дверей машины, хотя живу далеко не на первом этаже в этом доме. И слышно так хорошо, что порой мне кажется, что в окнах по "полстеклопакета", а даже не один...
    4. Про стены я молчу. Ремонты и все такое - слышимость супер, но это во всех новостроях. Но когда на втором или третьем этаже люди слушают музыку (а любят они это делать очень громко), то их слышно до шестого этажа включительно. Слышу как сосед этажом выше храпит по ночам и занимаются любовью соседи по этажу. И вот это мне уже совсем не импонирует...
    5. Топили зимой вроде нормально, но есть одно но. При температуре от -5 мне было некомфортно в квартире, такое впечатление, что выставили одну температуру на всю зиму. Воды горячей долго не было, поэтому поставили бойлер и забыли об автономности.
    6. Переходим ко двору. Это шедевр. Архитектору я бы дал "шнобелевскую" премию сразу. Прямо посередине двора стоит подстанция и газораспределительная будка. А рядом с ними планируется детская площадка. Это если машин будет мало, а что-то подсказывает мне, что вместо площадки весь двор будет большой парковкой, как на Мечникова. В правой части двора, прямо между Стиконовским домом и Инкоровским, для ценителей старины, Стикон сохранил часть Молдаванки - ряд двухэтажных хибар, жители которых будут заглядывать к вам окна (в лучшем случае). А в довершение всего - ресторан, который умудрились втиснуть между двумя новостроями в той же части двора. Этот ресторан гуляет так хорошо и так весело, шо я имею шо слушать на выходных сами знаете до скольки...
    7. ОСМД или нет? Если я правильно понял, то Стикон передал дом своей дочерней организации, созданной по типу ОСМД, а люди против. И воюют за свободу выбора, пытаясь создать что-то свое. Народу пока маловато в доме и видно получается пока не очень... Обращайте на это очень большое внимание, ибо что такое карманные ОСМД строительных организаций мне вам объяснять не надо, читайте форум...
    8. Газификация? Ау??? Кто-нибудь??? Когда??? Тишина... А зря. Ведь с первого апреля у нас новые тарифы, а дом по бумагам - газифицирован. А газа-то нет. Электроплита, электрочайник, электробойлер, кондиционер, стиралка и все остальное - с таким джентельменским набором вы рискуете не уложиться в 400 кВт. Но проблемы негров разве когда-то волновали шерифа?

    И еще. Если все же решили купить квартиру, берите только ту, окна у которой смотрят в сторону Градоначальницкой. Все остальные квартиры - темные, точнее прямого солнечного света у вас в квартире никогда не будет.

    А из приятных моментов - в большинстве своем весьма адекватные соседи и много молодых семей с детьми. Для меня - это плюс.

    P.S. Полгода назад мне предлагали квартиру на Дидрихсона, но нужды спешить не было и я решил просто снять квартиру в этом доме и посмотреть что к чему. Уж очень меня разозлили сопли риелторов по поводу великолепности Стикона и замечательности их домов.

    P.P.S. Все вышесказанное является моим личным мнением и может не совпадать с официальной точкой зрения каких-либо строительных компаний или обслуживающих организаций. Помните - при выборе квартиры необходимо анализировать все детали, ибо мелочей в этом деле не бывает. И удачи всем, кто находится в поиске достойной квартиры для себя и своей семьи.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    По пункту 5.
    Живу в в доме такой же проектировки. Про "хорошую слышимость-плохую звукоизоляцию"- полный бред. Это самый тихий дом, в которых мне доводилось жить,а жил я в очень многих домах, включая дореволюционные.
    Реально слышно бывает соседей только в ванной из вентканала, и то, когда они орут на ребенка-)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    По пункту 5.
    Живу в в доме такой же проектировки. Про "хорошую слышимость-плохую звукоизоляцию"- полный бред. Это самый тихий дом, в которых мне доводилось жить,а жил я в очень многих домах, включая дореволюционные.
    Реально слышно бывает соседей только в ванной из вентканала, и то, когда они орут на ребенка-)
    Уважаемый, мы с вами живем в одном доме? По моему нет. Вы соседствуете на Нищинского с прекрасной женой-блондинкой, о которой уже поведали всему форуму. Соответственно, оснований считать мои слова бредом у вас аж ни одного.

    Свои наблюдения я приводил для тех, кто интересуется КОНКРЕТНО этим домом.

    И я искренне поздравляю вас с тем, что вы живете в самом лучшем тихом доме из всех, которые вы видели в своей жизни.

    Лично я вырос в сталинке, затем жил в бельгийке и дореволюционном доме из ракушняка, и я нигде не слышал своих соседей так, как я слышу их в этом доме на Дидрихсона. К слову, по опыту своих друзей знаю, что этим грешат многие новые дома, так что ничего личного в этом плане к Стикону не имею.
    Последний раз редактировалось odessa_forever; 31.03.2009 в 16:19.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Повторю еще раз:
    Я живу в таком же доме.
    Он сделан по тому же проекту, из таких же материалов, тем же строителем.
    Кардинальных различий быть не может.
    А про жену-блондинку запомнили, молодец-))
    Завидуете?-)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Постараюсь выступить в роли третейского судьи, пока народ из-за блондинки не пошел в рукопашную. Итак.
    Живу в стиконовском доме, в єтом же районе. Строят они хорошо, качественно, полы и стены практически оставил без выравнивания (только косметически). Звукоизоляция сносная, если б не стаи собак под окнами.... Повбывав бы...Топят неплохо, Подогрев воды дороговатый, да и летом за кательную платим пару гривень с метра... Этой зимой с подогревом стали мухлевать: раньше рукой не прикоснешься, а сейчас 36-40 градусов...
    Район не "мрачный", так как трущоб осталось мало и очень много молодых семей. Пустили маршрут 108 по Нищинского, так что через сквер с маньяками можно не спускаться.
    Дом на Дидрихсона задерживат, но после сдачи обьекта на Глушко, которая на носу, бригаду обещают перекинуть на Дидр. Как я понимаю, бригада уже одна, так как были массовые сокращения. По мнению людей из строительного бизнеса, но не из стикона, последний считается наиболее надежным застройщиком на сегодня и падет последним... Но, не будем о грустном. Пока перспективы радужные, хату советую брать.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  18. Вверх #18
    На Глушко строить начали позже, а сдают раньше?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз:
    Я живу в таком же доме.
    Он сделан по тому же проекту, из таких же материалов, тем же строителем.
    Кардинальных различий быть не может.
    А про жену-блондинку запомнили, молодец-))
    Завидуете?-)
    Железная логика. Железные аргументы. Даже не стану спорить, ибо, судя по всему, нас по разному учили логике на первом курсе университета.

    А насчет зависти, это вы зря. Я предпочитаю брюнеток и шатенок, а не блондинок. А вместо Стикона предпочту бельгийку или сталинку, которые стояли, стоят и будут стоять.

    А вот что будет с вашим домом - еще большой вопрос. Ну, например, просто на вскидку:
    1. Вы видели результаты геодезии, которые сделал Стикон в районе, где находится ваш дом? (Подсказка: вам их не покажут).
    2. Может вы видели совместные рассчеты Консоля и Стикона о нагрузке на склоны, которые так усиленно ими застраиваются? (Подсказка: их нет).
    3. А вы не задумывались о том, почему при СССР там и не пытались строить высотные дома? (Подсказка: потрудитесь посмотреть фотографии, которые были сделаны участниками форума на площадке Консоля через дорогу от вашего дома на Нищинского, там ответ на этот вопрос).

    И это далеко не полный перечень вопросов, ответы на которые вас должны были заинтересовать перед покупкой квартиры...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Железная логика. Железные аргументы....
    1. Вы видели результаты геодезии...
    2. Может вы видели совместные рассчеты Консоля и Стикона о нагрузке на склоны....
    3. А вы не задумывались о том, почему при СССР там и не пытались строить высотные дома?.......
    БЛА БЛА БЛА....
    Автор просто не прочь поговорить НИ О ЧЕМ)))
    Конкретно вопрос к автору: Откуда такая уверенность о всем заявленном?
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)


Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения