Тема: Новострой на Дидрихсона от "Стикон"

Ответить в теме
Страница 17 из 90 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1799
  1. Вверх #321
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    а кто-то знает, что мешает переизбрать существующее "правление" на новое во главе с новым председателем, к которому будет доверие уже всех жильцов!Знаю,что такая возможность была и хорошая кандидатура была!Все были за нового председателя(женщина-председатель с дома на соседней улице),но по непонятным причинам мы до сих пор не имеем ИЗБРАННОГО председателя???????????????????????? Лично я присутствовала на всех известных собраниях,но никаких общественных выборов председателя и правления не проводилось!!! Второй вопрос-можно ли,чтоб каждая квартира в отдельности заключила договора с горводоконалом,горгаз и горэлектроэнерго,тогда все будут платить нарямую,долгов не будет у дома перед этими инстанциями.???????????? Третий вопрос-кто будет отключать ОСМД или горводоконал?


  2. Вверх #322
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    В доме Дидрихсона 27 полный тухес и аллес с ОСМД. Новые будущие жильцы ни в коем случае не платите в ОСМД ни копейки (ищите варианты - это может быть ЖЭК, другие ОСМД и т.п. (ставьте к ним на баланс свою часть дома)) - в нём засело несколько борзых жителей которые пытаются навязывать свои условия и ни при каких условиях не собираются покидать жирное место. Они ждут сдачи новой части дома чтобы "доить" новых жителей. В данное время против них идёт в ход прокуратура райадминистрация и горсовет. В ближайшее время возможно ситуация и решится, но сейчас всё очень сложно и очень серьезно.

    P.S. Постоянно обсуждайте этот вопрос с представителями Стикона.
    Последний раз редактировалось GZ; 01.10.2009 в 22:42.

  3. Вверх #323
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    Узнала я в чем соль!!!Оказывается председателя нового законно выбрали большинством(я отсутствовала в этот период)!!!Но старое правление не пердает документы и печати(не хочет расставаться с властью)!!!подала новая председатель в суд,и тогда арестовали счета этого ОСМД, а воду перекрывало правление,а не горводоканал!Так что рано или поздно власть перейдет законному председателю Наташе и все дома под ее председательством отзываются очень положительно о ней!!!Так что думаю в скором времени все проблемы закончаться!!!

  4. Вверх #324
    Посетитель Аватар для Konstantin_1980
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    414
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Елизавета ОРЛОВА Посмотреть сообщение
    Узнала я в чем соль!!!Оказывается председателя нового законно выбрали большинством(я отсутствовала в этот период)!!!Но старое правление не пердает документы и печати(не хочет расставаться с властью)!!!подала новая председатель в суд,и тогда арестовали счета этого ОСМД, а воду перекрывало правление,а не горводоканал!Так что рано или поздно власть перейдет законному председателю Наташе и все дома под ее председательством отзываются очень положительно о ней!!!Так что думаю в скором времени все проблемы закончаться!!!
    Во заживем
    И стоянку сделаем и чистыми ходить будем
    The following statement is true: previous - false.

  5. Вверх #325
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Konstantin_1980 Посмотреть сообщение
    Во заживем
    И стоянку сделаем и чистыми ходить будем
    Делать стоянку во дворе это чисто цыганская тема. Двор это максимум гостевая стоянка и место где можно передвигаться пешком, гулять с детьми. Не будьте цыганами и жлобьём, оставляйте машины на специализированных парковках, в паркингах и в гаражах. Вообще как первую машину из двора угонят - сразу все найдут для своего металлолома правильное место.

  6. Вверх #326
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Делать стоянку во дворе это чисто цыганская тема. Двор это максимум гостевая стоянка и место где можно передвигаться пешком, гулять с детьми. Не будьте цыганами и жлобьём, оставляйте машины на специализированных парковках, в паркингах и в гаражах. Вообще как первую машину из двора угонят - сразу все найдут для своего металлолома правильное место.
    Все конечно правильно,да вот беда,нет в нашем районе нормальной стоянки и паркинга!на Нищинского?мы хотели!Прошлись с мужем..в будках свет горит охранников нет!В одной сидел,так через 3 машины от него сработала в машине сигнализация,он хотя бы газету опустил..так нет..сидел как мумия,а на следующий день идем..сидят охранники(но это сильно громкое название для них) и один говорит-"Да у меня 3 ходки за угон авто!"Ого!!и за это деньги платить еще!!!а авто таки угнали вскоре оттуда!!!Проблема в отсутствии мест просто напросто!

  7. Вверх #327
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Елизавета ОРЛОВА Посмотреть сообщение
    Все конечно правильно,да вот беда,нет в нашем районе нормальной стоянки и паркинга!на Нищинского?мы хотели!Прошлись с мужем..в будках свет горит охранников нет!В одной сидел,так через 3 машины от него сработала в машине сигнализация,он хотя бы газету опустил..так нет..сидел как мумия,а на следующий день идем..сидят охранники(но это сильно громкое название для них) и один говорит-"Да у меня 3 ходки за угон авто!"Ого!!и за это деньги платить еще!!!а авто таки угнали вскоре оттуда!!!Проблема в отсутствии мест просто напросто!
    Хм... я просто представляю как будет выглядеть этот двор года через два когда заселятся все 260 квартир и все захотят поставить во дворе свою автивку а кто и две.

  8. Вверх #328
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Хм... я просто представляю как будет выглядеть этот двор года через два когда заселятся все 260 квартир и все захотят поставить во дворе свою автивку а кто и две.
    проблема будет и даже скажу больше,проблема уже есть.Хотя вторая секция еще и не сдана..улица ночью забита,ведь рядом еще одна высотка!Как по мне лучше бы вместо расширения того борделя-сауны построили паркинг...но у каждого есть свое мнение

  9. Вверх #329
    Посетитель Аватар для Konstantin_1980
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    414
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Делать стоянку во дворе это чисто цыганская тема. Двор это максимум гостевая стоянка и место где можно передвигаться пешком, гулять с детьми. Не будьте цыганами и жлобьём, оставляйте машины на специализированных парковках, в паркингах и в гаражах. Вообще как первую машину из двора угонят - сразу все найдут для своего металлолома правильное место.
    Ну вот и отлично, с вас пожалуй и начнем. Одной машиной во дворе меньше. Хотя, как я понимаю у вас ее нет, учитывая осведомленность о "специализированных парковках и паркингах"?
    А жлобом не надо быть по отношению в своему ребенку и гулять в парках и возле моря, а не где удобно
    Последний раз редактировалось Konstantin_1980; 05.10.2009 в 02:26.
    The following statement is true: previous - false.

  10. Вверх #330
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Konstantin_1980 Посмотреть сообщение
    Ну вот и отлично, с вас пожалуй и начнем. Одной машиной во дворе меньше. Хотя, как я понимаю у вас ее нет, учитывая осведомленность о "специализированных парковках и паркингах"?
    А жлобом не надо быть по отношению в своему ребенку и гулять в парках и возле моря, а не где удобно
    Свою машину я храню в гараже недалеко от дома, так что не надо за меня расписываться. Кто ищет тот найдёт. А вот нецивилизованная груда железа под окнами во дворе меня конкретно напрягает.
    Как я уже и говорил до первого угона Обе многоэтажки сладкое место для угонщиков После этого все резко найдут себе положенное место.
    И не надо писать ахинею про парк и море. - Если не знаешь что написать лучше промолчи.
    Последний раз редактировалось GZ; 05.10.2009 в 09:22.

  11. Вверх #331
    Посетитель Аватар для Konstantin_1980
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    414
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Свою машину я храню в гараже недалеко от дома, так что не надо за меня расписываться. Кто ищет тот найдёт. А вот нецивилизованная груда железа под окнами во дворе меня конкретно напрягает.
    Как я уже и говорил до первого угона Обе многоэтажки сладкое место для угонщиков После этого все резко найдут себе положенное место.
    И не надо писать ахинею про парк и море. - Если не знаешь что написать лучше промолчи.
    Ну вот и поговорили.
    По-соседски
    The following statement is true: previous - false.

  12. Вверх #332
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    Доброго времени суток, уважаемые владельцы квартир в 9-ой секции Дидрихсона 27. мы сейчас активно занимаемся ремонтом и поэтому бываем на новострое почти каждый день. поскольку холода не за горами, а заехать в квартирку хотелось бы еще в этом году, предлагаю поднять тему отопления. Поскольку прораб мне тихонько "на ушко" шепнул что в этом году ТЕПЛА НЕ ЖДИТЕ. даже если дом будет сдан в новогодний период, отопление не включат пока не будет заселено 70 % квартир. сейчас, как я понимаю, активно работают в направлении ремонта порядка 100 владельцев (хотя выкуплены почти все 290кв). у кого какая есть информация по этому вопросу и соображения? какие законные рычаги влияния у нас есть, если этой зимой отопительный сезон на Дидрихсона не начнется? уж очень хочется праздновать новый 2010 в новой квартирке и в тепле!

  13. Вверх #333
    Мы тоже делаем ремонт и мне сказали, что котельную заканчивают и тепло будет до нового года. Тоже планируем праздновать новый год в новой квартире.

  14. Вверх #334
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    вы знаете,на сколько я помню...в нашей секции никто не жил,велись еще какие то остаточные работы по стройке и отопление Стикон включил,дабы чтоб избежать отсырения и рзрыва системы в дальнейшем..так что прораб че то опять придумал..любит он это дело!

  15. Вверх #335
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    хочется конечно надеяться на лучшее...но в том то и дело что в предидущих секциях процес заселения проходил поживее. а тут кризис-люди с ремонтами не спешат. кто на форуме владеет юридической стороной вопроса? как мы можем действовать если отопление таки не включат?

  16. Вверх #336
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Povitrulia Посмотреть сообщение
    хочется конечно надеяться на лучшее...но в том то и дело что в предидущих секциях процес заселения проходил поживее. а тут кризис-люди с ремонтами не спешат. кто на форуме владеет юридической стороной вопроса? как мы можем действовать если отопление таки не включат?
    Отопление и ремонт в квартире не имеют никакой связи Котельная есть, она отработала уже целый год. Вашу часть дома подключат к ней и будет у вас тепло.

  17. Вверх #337
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    17
    Уважаемые соседи, делающие ремонт, подскажите две вещи:

    1. Брали ли вы разрешение на ремонт? Если да, то куда обращаться?

    2. Как вы решаете вопрос с отсутствием воды, канализации?

  18. Вверх #338
    Разрешение на ремонт не брали. Вода есть. НУжно просто поставить счетчики и включат.

  19. Вверх #339
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    56
    Мы писали заявление и оставили ключи тетке, которая там на стройке сидит. Это может и не обязательно, но может убавить проблем строителям, в случае если с их стороны не все работы в вашей квартире окончены

  20. Вверх #340
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    а мы заявление писали в Стиконе на Раскидайловской (это просто формальность).


Ответить в теме
Страница 17 из 90 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения