Тема: Пожар на Щорса

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Skripochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    445

    По умолчанию Пожар на Щорса

    Часа два назад начался пожар на Щорса, возле Эльдорадо, горела квартира на 4-м этаже. Вспыхнула мигом, еще и ветер помогал. На балконе стоял человек, в надежде на спасение, пока приехали пожарники... тушить начали не сразу, искали гидрант в доме, а человек в дыму боролся за жизнь, воду подали на балкон, когда весь балкон уже пылал.... Как это ужасно когда гибнет человек на твоих глазах, а помочь ему ничем не можешь, реально время на спасение у человека и у пожарников было
    Дорогу осилит идущий....


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Туда же несколько расчетов поехало пожарных и как мне показалось, лестница тоже поехала.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Skripochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    445
    ага, приехало несколько, а вода пошла со второй или третьей машины... мат стоял.... Лестницу поставили, когда пожар почти потушили. Балкон поливали шлангом минут 10, никто сразу туда не полез... щас там милиция работает, скорая стояла, стояла и уехала.

    Люди, будьте бдительны, внимательны, и к себе и к окружающим. Вот она жизнь есть - миг - и ее уже нет.
    Дорогу осилит идущий....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,124
    Репутация
    21256
    Господи, это просто ужас, а мужчина погиб или его спасли?
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    А подъемником пострадавшего можно было снять, или, что то этому мешало..? Почему так не сделали? 4 этаж. не низко, но и не так высоко что бы не натянуть спасательный тент под балконом, или не попытается использовать для спасения соседние балконы выдвинув с них лестницу...
    С крыши в этой ситуации наверно бы не получилось как то его вытащить…
    Последний раз редактировалось STI_CK; 16.07.2012 в 07:22.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Skripochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    445
    Не знаю точно кто был на балконе-мужчина или женщина (вроде пожилая женщина, так в толпе говорили), сегодня в 7 утра его увезли в целлофановом кульке... погиб

    До сих пор не могу прийти в себя, 4 этаж, балкон не застекленный, человек вышел туда сразу, т.к путь к выходу, скорее всего, был отрезан огнем- и не спасли.
    Когда приехали пожарки, я думала, что одновременно и сразу начнуть лить воду на балкон, чтобы спасти человека, орала с 9 этажа, что на балконе человек, и соседи жильцы то ведь, наверняка ж видели его. Вижу уже огонь выравается на балкон, а до этого валил сильный дым из квартиры, а они не льют, муж побежал туда (а живем мы на противоположной стороне в 10 этажке) пока добежал, сказал, что человек там, сразу шлангом стали лить на балкон. Мы все это видели с 9 этажа, могу с 100% уверенностью сказать, что когда приехали пожарные, человек еще был жив, он отошел в правый дальний угол балкона, и уже находился в полулежачем или сидячем положении, махал руками. Потом (видать когда пожарники вошли в квартиру с лестничной площадки), тягой огонь вырвался на балкон - и все!

    Я не пожарник, всегда преклоняюсь перед этими людьми за их риск и мужество, рассказала то, что происходило на моих глазах и еще раз убедилась, что береженного Бог бережет: сказала мужу, чтобы придумал какой-то канат, не дай Бог, но на худой конец-спуститься хоть на соседние балконы что ли.
    Дорогу осилит идущий....

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Skripochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    445
    Ничего этого не делалось, поэтому я и говорю, что была уверена, пожарники хоть и не очень быстро, но приехали, человека реально можно было спасти, до того как загорелся балкон было минут 7 (по моим ощущениям), почему не сделали- смотрите в новостях, там параллельно шла съемка, наверное скажут правду, как всегда!
    Дорогу осилит идущий....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Skripochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    445
    И еще: звонили мы с мужем в 103 (конечно не первые и не последние), я сказала дежурному про человека, который на балконе... выводы делайте сами.
    Дорогу осилит идущий....

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Skripochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    445
    Вот этот дом и пустой балкончик на 4 этаже (а мог и на 5 загореться)
    Дорогу осилит идущий....

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lychistaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    1029
    Погибли пожилые муж и жена.( ((((
    Мы перенесли весь этот пожар с ужасом, живём в этой парадной, совсем близко к квартире где был пожар......страх охватил тогда, когда пожарники начали кричать и стучать в двери со словами " На выход всем"....вот тут и понимаешь, что наступила полная ...па...
    Первое, это спасение себя и ребёнка, выбежали в чём были одеты, ничего с собой не взяли, даже мысли не возникло о документах, деньгах и остальном....хватило только мозгов закрыть окна и дверь....
    Провели на улице 1,5 часа пока всё было погашено....
    На душе остался ужасный осадок всего пережитого, в такие моменты понимаешь на сколько дорога жизнь тебе твоих близких и своя.
    Последний раз редактировалось Lychistaya; 16.07.2012 в 10:44.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от LibertY2009 Посмотреть сообщение
    08:45 еще горит :
    так это вроде Пестеля , а не Щорса
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    104
    Наблюдала всю эту картину с начала и до конца... Я приклоняю голову перед мужеством и героизмом спасателей, но на этот раз когда приехали спасатели действия были не скоординированы....пожарники хаотично бегали по двору...первая приехвашая машина была полупустая, соответственно нехватило давления воды на тушение пожара... К сожалению это не первый пожар который я наблюдаю, но в недалекие времена действия пожарников былии более отлажены и скоординированы, каждый отвечал за свои действия согласно поставленними им инструкции. Я хорошо знакома с соседкой погибшей женщины... она проживает прямо над сгоревшей квартирой на 5 этаже... Пожар начался в коридоре. В этой квартире проживала женщина с мужем инвалидом, который ходить не мог...Женщина вышла на балкон и крикнула мое знакомой в ответ на вопрос "что случилось?" , что горит коридор и она неможет выйти... и начала звать на помощь и стучала рукой по перилам балкона...затем женщина загорелась...
    Конечно не спорю, если бы пожарная приехала быстрее и действия спасателей были бы отлажены, возможно можно было бы и спасти человека...но увы-это рок, стечение обстаятельств...
    Несотря на все призошедшее, я думаю не стоит ругать спасателй...они люди, а не БОГИ...эти молодые ребята, которых наверняка есть свои семьи, нежалея соей жизни бросаются в огонь и дым за смешную зарплату...для того чтоб сделать все возможное, чтоб горя было по минимуму...Я не думаю, что у них на душе сейчас хорошо...
    Жаль погибших... Светлая ими память...
    Последний раз редактировалось Madessa__; 16.07.2012 в 09:32.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Lychistaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    1029
    Не буду утверждать, но насколько знаю, муж был прикован к постели и не вставал много лет, а просила помощи его жена (

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от LibertY2009 Посмотреть сообщение
    08:45 еще горит :
    БРЕД!!!!! НИЧЕГО УЖЕ ТАМ НЕ ГОРИТ!!!! Утром с окна , только увидела, что пожарники выбрасывали вещи...так единственное, что еще дымилось...так это подушка паралонова с кресла или сдивана ...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Lychistaya Посмотреть сообщение
    Погибли пожилые муж и жена.( ((((
    Мы перенесли весь этот пожар с ужасом, живём в этой парадной, совсем близко к пожару......страх охватил тогда, когда пожарники начали кричать и стучать в двери со словами " На выход всем"....вот тут и понимаешь, что наступила полная ...па...
    Первое, это спасение себя и ребёнка, выбежали в чём были одеты, ничего с собой не взяли, даже мысли не возникло о документах, деньгах и остальном....хватило только мозгов закрыть окна и дверь....
    Провели на улице 1,5 часа пока всё было погашено....
    На душе остался ужасный осадок всего пережитого, в такие моменты понимаешь на сколько дорога жизнь тебе твоих близких и своя.
    Да это тсрашно, живу напротив...сама сильно испугалась...спросоня немогла понять что и где горит, не знала за что хвататься разбудила всех и бежать на улицу...
    Последний раз редактировалось Madessa__; 16.07.2012 в 09:26.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Lychistaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Madessa__ Посмотреть сообщение
    БРЕД!!!!! НИЧЕГО УЖЕ ТАМ НЕ ГОРИТ!!!! Утром с окна , только увидела, что пожарники выбрасывали вещи...так единственное, что еще дымилось...так это подушка паралонова с кресла или сдивана ...
    Да, ночь была ужасная.
    Пожар потушили около 2 часов ночи, и я лично спрашивала пожарников можно ли идти в квартиру и нет ли больших возгораний, сказали что можно уже расходиться по квартирам....
    Дом обесточили света не было, все гарью воняет, пожарники провели до квартиры с фонарём, так как идти было просто невозможно...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Lychistaya Посмотреть сообщение
    Да, ночь была ужасная.
    Пожар потушили около 2 часов ночи, и я лично спрашивала пожарников можно ли идти в квартиру и нет ли больших возгораний, сказали что можно уже расходиться по квартирам....
    Дом обесточили света не было, все гарью воняет, пожарники провели до квартиры с фонарём, так как идти было просто невозможно...
    Мы живем напротив у нас общий двор...искренне вам сочувствуем...вчера весь этот ужас переживали вместе свами...но запах даже у нас в комнатах стоит, а на парадной вообще запах....представляю, что у вас творится....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для petrovich007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Madessa__ Посмотреть сообщение
    Мы живем напротив у нас общий двор...искренне вам сочувствуем...вчера весь этот ужас переживали вместе свами...но запах даже у нас в комнатах стоит, а на парадной вообще запах....представляю, что у вас творится....
    Меня мучает вопрос, кто убирать будет сажу, вставлять выбитые окна на площадках.
    Если ты с цветной картинки хочешь стырить пирожок,
    Если чешутся ботинки - это передоз дружёк

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от petrovich007 Посмотреть сообщение
    Меня мучает вопрос, кто убирать будет сажу, вставлять выбитые окна на площадках.
    Когда у нас горел на парадной электрический щиток...драили от сажи парадную своими силами...правда к счатью нам не выбивали стекла....
    На сколько я понимаю, стекла выбивали, чтоб выходил угарный газ с парадной...Вопрос стоял о спасении людей, проживающих в этой парадной, а не сохранности стекл....Или я не права?
    Последний раз редактировалось Madessa__; 16.07.2012 в 09:39.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Lychistaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от petrovich007 Посмотреть сообщение
    Меня мучает вопрос, кто убирать будет сажу, вставлять выбитые окна на площадках.
    Кто кто, вот мы и соседи будем....


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения