Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: кот Белый не теряет надежды...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Norysya

По умолчанию кот Белый не теряет надежды...

История этого кота мало отличается от десятков других. Когда-то у него был дом и свой хозяин, но однажды, как и все хорошее, это закончилось. Кот оказался на улице, без крыши над головой.

Белый он только формально. Улица оставила свой след слоем пыли, благодаря чему он стал серым. Но Белый не забыл что он домашний кот. Все так же ластится к людям, кот.его кормят, без проблем идет на руки и спокойно залезает в переноску - как будто всю жизнь в ней сидел. Ну, в общем, все признаки бывшедомашнего жителя - на лицо, дворовые так себя не ведут.

Увидели мы этого кота первый раз недели две назад. Он прибился к магазину и там, судя по всему, жил. Люди его подкармливали кто чем - вот он и остался. Но откуда пришел - никто не видел и не помнит. На спине у него была рана - возможно, в следствие драки, одного глаза не хватало... Все, что мы тогда могли сделать (а было уже достаточно поздно) - обработали рану левомеколью, покормили и ушли. Где-то через неделю, снова оказавшись в том районе, увидели его снова - кот все так же крутился возле магазина. Рана к тому времени затянулась, глаз был в таком же закисшем виде... От работницы магазина узнали, что кот ничейный (уже), живет там давно (относительно, т.к. точно никто не помнит) и уходить не намерен. Люди его кормят, но постоянного опекуна у него нет и было бы неплохо найти ему дом. То, что кот явно был домашним - замечают очень многие неравнодушные люди.
    В общем, решили мы его отнести в ветеринарку на осмотр. Выяснилось, что он прилично блохастый и с хроническим отитом - видимо, на улице не первый день... Но, слава Богу, лишая у него нет. Глаз воспален и потерял он его давно. А вот в следствие чего - пока не ясно. То ли последствия хламидиоза, то ли потерян в боевом сражении... Врач высказала предположение, что, возможно, в прошлом глаз лечили , т.к. обнаружился след от шва - похоже, что глаз был наполовину зашит, но шов разошелся. Котю искупали в "дермазоле", высушили и оставили отсыпаться в клетке. Что удивительно - во время купания кот совершенно не сопротивлялся, даже не пикнул - он явно знает, что это такое. Это в очередной раз навело на мысль, что Белый - бывшедомашний. Через пару часов пришлось кота вернуть на место обитания, т.к. девать его ну совершено Н Е К У Д А... нет места для передержки и денег на нее, увы... тоже нет...
    Котя явно не хотел уходить из клетки, но... пришлось...
    Сегодня кота проведали - все под тем же магазином. Только он снова стал уже серым... Обработали рану, глаз, закапали уши, покормили, оставили водичку.
    В чем, собственно, нужна помощь?
    1.нужна помощь руками - для обработки глаза и ушей (т.к. я не в состоянии делать это каждый день - есть свои подопечные+ 2 работы). Можно одному - кто имеет опыт, но удобнее делать это все вдвоем. Кот, в принципе, не очень сопротивляется, так что справиться можно.
    2.нужна помощь кормом, он голодный + все время убирают миску с водой... (территория магазина, все-таки это не двор...)
    3.было бы неплохо организовать ему хотя бы 2х недельный карантин, чтобы отправить его на передержку, т.к. оплатить карантин в клинике нет возможности...
    4.нужна и сама передержка - хотим попытаться найти ему дом. Он явно не уличный и на самом деле хороший, ласковый - не место ему на улице, да и зима не за горами...
    5. подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт - в какой клинике города делают тесты на хламидиоз? Сколько они стоят? и попутно след.вопрос - эти тесты делают в Одессе или все везут в Киев?

P.S.кот находится на поскоте в районе ул.Крымской (точно место нахождения не пишу намеренно).
    Со многим могли бы справиться и сами, НО... финансово и по времени - ОЧЕНЬ ТУГО...
    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к тем, кто обитает на поскоте - помогите, пожалуйста, КОТУ хотя бы руками и кормом!

2. Вверх #2
    А вот, собственно, и сам Белый))

3. Вверх #3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08057.jpg
Просмотров: 9
Размер:	138.5 Кб
ID:	4542702Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08063.jpg
Просмотров: 6
Размер:	104.8 Кб
ID:	4542712Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08081.jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.6 Кб
ID:	4542713Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08069.jpg
Просмотров: 5
Размер:	76.7 Кб
ID:	4542714Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08090.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.7 Кб
ID:	4542715Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08060.jpg
Просмотров: 5
Размер:	100.5 Кб
ID:	4542716

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Очень хороший котик
    вылитый мой подопечный Ромео... только Ромео пока повезло больше
    надеюсь, и Белому коту повезет - найдется для него куратор, а там и хозяин

насчет хламидиоза - анализы можно сделать в любой клинике, у того же Непейводы
    но хламидиоз - болезнь маленьких котят, сомневаюсь, что это он
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Очень хороший котик
    вылитый мой подопечный Ромео... только Ромео пока повезло больше
    надеюсь, и Белому коту повезет - найдется для него куратор, а там и хозяин

насчет хламидиоза - анализы можно сделать в любой клинике, у того же Непейводы
    но хламидиоз - болезнь маленьких котят, сомневаюсь, что это он
    Куратор, собственно есть - это я)) И мне ОЧЕНЬ помогает Хранитель_свеч - за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Именно благодаря ей есть возможность сделать фото и снять видео. Раз уж этот котик нам попался - мы его не бросим! Просто возможности наши, увы... ограничены весьма...

По поводу анализов - к сожалению, на Бочарова таких не делают(( (именно туда мы и обращались и там и посоветовали сдать тест)
    Я знаю, что хламидиоз - это болезнь маленьких котят, но... как определить, вследствие чего потерян глаз у кота? и не является ли он носителем этого вируса? Мне бы тоже хотелось думать, что глаз потерян вследствие травмы...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Во дворе собака пару дней назад,бегая в траве, вонзила колосок в роговицу. Хорошо что вовремя увидели и глаз не вытек, сейчас лечим глазки, травма очень похожа на вашу. На самом деле животным очень опасны эти колоски, может за мышкой охотился или спал в траве.
    Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    По поводу анализов - к сожалению, на Бочарова таких не делают(( (именно туда мы и обращались и там и посоветовали сдать тест)
    Я знаю, что хламидиоз - это болезнь маленьких котят, но... как определить, вследствие чего потерян глаз у кота? и не является ли он носителем этого вируса? Мне бы тоже хотелось думать, что глаз потерян вследствие травмы...
    Кота в любом случае нужно кастрировать. И если он и переболел хламидиозом, в следствии чего потерял глаз, а сейчас здоров, то он не опасен. Даже если и является носителем хламидиоза. Не вижу необходимости в анализе. имхо.
    За то, что занимаетесь этим котиком и готовы взвалить на себя очередного подопечного - за это огромное спасибо Вам!
    Очень надеюсь, что найдется передержка, а в последствии и дом Белому.
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Тоже не вижу большой необходимости в таком анализе. Если сейчас у котика нет никаких явно выраженных симптомов, то и опасности нет. Впоследствии рекомендую привить феловаксом, это единственная вакцина к вирусу хламидиоза.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

9. Вверх #9
    Девочки, большое спасибо за консультации! мы еще раз посоветовались с врачом и решили пока анализ не делать.
    Котю искупали еще раз в шампуне от блох и... он уехал на домашнюю передержку к нашей форумчанке! Ура!
    Теперь сделаем красивые фото в дом.обстановке и будем пиарить, не теряя надежды найти ему постоянный ДОМ.
    Кстати, еще одно доказательство того, что котик был домашним - на передержке сразу освоился, играет, кушает и без промахов ходит только в лоток!

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Darusya
    и дрыхнет на диване)

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Darusya Посмотреть сообщение
    и дрыхнет на диване)
    А Вы нам пару фоток покажите этого красавца на диване, пожалуйста!

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    ждем фоточек одомашненного Белого!)) нетерпится))
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    ждем фоточек одомашненного Белого!)) нетерпится))
    я бы сказала ВНОВЬодомашненного)))

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    О, какие вы молодцы
    рада за Белого, теперь найти хозяина - дело техники
    я помню, какие чудесные пиарные фотографии умеет делать Хранитель свеч

вот только имя коту надо бы поинтереснее. Белый - это для уличного кота, безликое какое-то
    к примеру, у меня был одноглазый котенок Нельсон, которого хозяева переименовали в Кутузова)))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение

вот только имя коту надо бы поинтереснее. Белый - это для уличного кота, безликое какое-то
    Спасибо! только не нам, а Darusya
    По поводу имени - я тоже думала, что надо другое придумать - только вот пока ничего путного на ум не приходит... (Белый - возникло спонтанно при создании темы)
    Принимаем всевозможные варианты

16. Вверх #16
    пока зову его Боб)

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Darusya Посмотреть сообщение
    пока зову его Боб)
    Тоже интересное имя а ему нравится? он откликается?

у моих друзей такое с собакой-потеряшкой было - перебирали имена до тех пор, пока собака не завиляла хвостом - то ли имя ей понравилось, то ли ее так звали раньше))

18. Вверх #18

По умолчанию Во всей красе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205.jpg
Просмотров: 12
Размер:	54.8 Кб
ID:	4562782Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0134.jpg
Размер:	64.7 Кб
ID:	4562762Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0219.jpg
Просмотров: 6
Размер:	78.7 Кб
ID:	4562764Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0216.jpg
Размер:	74.6 Кб
ID:	4562803
    Последний раз редактировалось Darusya; 19.07.2012 в 21:30.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Тоже интересное имя а ему нравится? он откликается?
    неа(

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Котяра такой красавец! Очень на моего Альба похож. Замечательно, что он уже не на улице!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права