Результаты опроса: Как считаете ,стоит ли решать вопросы "по тихому" или бороться за справедливость?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Пора добиваться справедливости! Хватит молчать!

42 93.33%
  • Та нет. Проще решить тихо.

3 6.67%

Тема: Не дал ППС денег, встречай: ГАИ и Эвакуатор.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    User banned

Exclamation Не дал ППС денег, встречай: ГАИ и Эвакуатор.

Пару дней назад, у меня случилась одна ужасная ситуация.
    Я с человеком сидела в машине и пила пиво, т.к. ждала еще одного парня ,который живет за пару домов от места где мы стояли ,чтобы он отвез нас домой. Ключи из зажигания лежали в сумочке, как и всё остальное ,т.к. парень должен был приехать быстро. Тут подлетела машина ППС. Ребята ожидали увидеть, наверное что-то другое. Но увидели два пива. Начали рассказывать, что ехать пьяной за рулем нельзя. На объяснения ,что я не еду а СТОЮ, не среагировали.
    Затем разговор плавно перешел в 1,500 грн. или ГАИ. Я сказала ,чтобы они были здоровы и счастливы и что я вызываю милицию.
    Они вызвали ГАИ, ГАИ вызвало эвакуатор. Сколько я не просила предоставить мне протокол для ознакомления, на меня никто не реагировал. Я не подписала ни одной бАмажки, мне никто не дал копии. Я даже осталась без АКТа, о том ,что авто уехало на площадку!!!
    Затем я поехала в РОВД и написала заявление в милицию, описав там всё по порядку.
    На следующий день попросила помочь "Дорожный контроль"
    Сегодня подойдя в ГАИ ,чтобы получить талон на выдачу АВТО, должна была оплатить 1167 грн.
    Но как оказалось, ЭВАКУАТОР можно и не оплачивать, эту услугу в размере почти 1000 грн, наше доблестное ГАИ нам просто ПРЕДЛАГАЕТ оплатить, но если не хотите, не надо
    Машину с заклинившими колодками и перерытым бардачком я забрала.
    Дело завтра передадут в суд.
    Посмотрим ,как оно будет дальше
    Тут уже дело принципа, так нагло врать и требовать, что ни в какие ворота не лезет.
    У кого-то что-то подобное было?

2. Вверх #2
    Такого не было, но в ситуации когда уже начинается беспредел как в вашем случае, выход - пока едет эвакуатор, вызываете любое такси и просите водилу отъехать куда вам надо (если вы владелец). ППСники мешать вам не могут, да и они простые шестеры. зато получат гемор

3. Вверх #3
    User banned
    В смысле отъезжать? Они мне сказали ,что мы задержаны и если уедем ,они нас арестуют с наручниками и всеми делами.

4. Вверх #4
    User banned
    Они подтянули 2 машины ППС и предупредили милицию, чтобы та не приехала.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Грязнейший развод!!! Вам грозили задержанием за что? За распитие алкоголесодержащих напитков в общественном месте? Так автомобиль - это ваша собственность и ППс туда вы не приглашали! За управление авто в состоянии алкогольного опьянения? Если, всё происходило, как Вы описываете, то тоже не подходит. Управление автомобилем, это не прогрев, не слушанье музыки, не копание в багажнике, а приведение автомобиля в движение!!! Вы же не двигались?
    Далее, какие протоколы были составлены? И кем?Предлагалось ли вам проити экспертизу на наличие алкоголя? С кем из сотрудников ППС и ДПС Вы общались? Их данные у вас имеются? От Ваших правильных действий сейчас зависит или вас будут разводить и лишать прав в суде или после прокурорскоко расследования разводилы будут уволены за кучу нарушений, подлогов и, возмозно, фальсификаций, что само по себе является причиной для возбуждения уголовных дел.
    Развот у вас старый, из прошлой жизни. А думал, что про это уже забыли. Успокойтесь! Ознакомтесь с нормативной базой, лучше обратиться за помощью к знающему человеку. И после этого по схеме- прокуратура, министерство, СМИ и т.п. Если необходимы разъяснения - спрашивайте. И держите нас в курсе дела.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    Грязнейший развод!!! Вам грозили задержанием за что? За распитие алкоголесодержащих напитков в общественном месте? Так автомобиль - это ваша собственность и ППс туда вы не приглашали! За управление авто в состоянии алкогольного опьянения? Если, всё происходило, как Вы описываете, то тоже не подходит. Управление автомобилем, это не прогрев, не слушанье музыки, не копание в багажнике, а приведение автомобиля в движение!!! Вы же не двигались?
    Далее, какие протоколы были составлены? И кем?Предлагалось ли вам проити экспертизу на наличие алкоголя? С кем из сотрудников ППС и ДПС Вы общались? Их данные у вас имеются? От Ваших правильных действий сейчас зависит или вас будут разводить и лишать прав в суде или после прокурорскоко расследования разводилы будут уволены за кучу нарушений, подлогов и, возмозно, фальсификаций, что само по себе является причиной для возбуждения уголовных дел.
    Развот у вас старый, из прошлой жизни. А думал, что про это уже забыли. Успокойтесь! Ознакомтесь с нормативной базой, лучше обратиться за помощью к знающему человеку. И после этого по схеме- прокуратура, министерство, СМИ и т.п. Если необходимы разъяснения - спрашивайте. И держите нас в курсе дела.
    Спасибо за совет!каждый может оказаться в подобной ситуации!К мужчинам они не так охотнее подходят на развод,нежели к женщинам!будем знать!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

7. Вверх #7
    User banned
    yaroslavskyникаких протоколов мне не давали прочесть. Я ходила и просила меня ознакомить с тем, что они пишут.
    Вообщем в два часа ночи я осталась с другом без авто и бумажки о том чЁ я вообще сделала и где моя машина!

8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Persida
    Записей в дневнике
    2
    Вы в милиции писали заявление о чем? Кто Вам говорил, что дело завтра передадут в суд? Это важно!

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от Persida Посмотреть сообщение
    Вы в милиции писали заявление о чем? Кто Вам говорил, что дело завтра передадут в суд? Это важно!
    В милиции я написала о том, что с меня требовали взятку, что не дали ни одной бумаги, что незаконно забрали моё имущество....заявление на три страницы.
    А о том, что дело передают в суд ,сказал зам начальника ГАИ.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    У меня шок.... Ужасно с вами обошлись...
    А по поводу " гаи предлагает оплатить услуги эвакуатора"- так это и раньше было в эпоху массовых эвакуаторов. Только всем на это предложение было плевать, гребли как могли
    Падлюки одним словом...
    в новом статусе с 1.03.2011)

11. Вверх #11
    пишите письма-заявления заказные с уведомлением о вручении в прокуратуру, районную, городскую, областную и Ген., к каждому письму прилагаете копию вашего заявления, и просите предоставить протоколы для ознакомления с целью подачи в суд! Обязательно укажите свидетелей и то, что никто не представился и вымагали взятку!
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от Aleksey-11 Посмотреть сообщение
    пишите письма-заявления заказные с уведомлением о вручении в прокуратуру, районную, городскую, областную и Ген., к каждому письму прилагаете копию вашего заявления, и просите предоставить протоколы для ознакомления с целью подачи в суд! Обязательно укажите свидетелей и то, что никто не представился и вымагали взятку!
    Я кричала там на месте, что мои ребята это СВИДЕТЕЛИ. Это тот парень ,который всё время со мной был и тот ,который с правами приехал нас забрать.
    Они их вообще не взяли во внимание!
    Зам. начальника милиции на следующий день не взял их объяснения.
    Сказал если вам это надо, пишите письма с суд ,чтобы они приложили это к делу!
    Потом позвонили по телефону ,представились РОВД (начальником) и спросили:
    -Ну ШО, будут там какие-то движения дальше? И положили трубку.
    Авто со штраф площадки я забрала на третий день с заклинившими колодками и перерытым бардачком.
    И всё равно, хоть я и отказалась платить ЭВАКУАЦИЮ, за какое-то сопровождение с меня взяли 323 грн.
    Они посчитали за 1 км - 17 грн. НО когда я попросила ТАРИФИКАЦИЮ киллометрожа, на меня посмотрели как на дуру.
    О чем говорить, если при зам. начальника ГАИ, стоит капитан и глядя мне в глаза, говорит:
    - Вам не дали АКТ об эвакуации на руки ,т.к. вы уже уехали
    Я чуть в обморок не упала!
    А в рапорте ППС было написано так:
    Я такой-то такой-то (у меня кстати есть все их данные и номера значков) ,ехал там-то .там-то... впереди меня ехал автомобиль Део ланос, розового цвета.
    Затем авто увидя ППС резко сдало вправо и затормозило на обочине.
    Я подбежал узнать всё ли в порядке ,а от водителя несло алкоголем!

13. Вверх #13
    Вот и заявление к прокурорским будет кстати!
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

14. Вверх #14
    Посетитель
    Наберите в украинском поисковике: "заявление в прокуратуру про незаконные действия сотрудника милиции". Там Вы найдете всё.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    аж стремно свою за рулем вечером на покатушки с подружками отпускать))
    rb20e

16. Вверх #16
    Надо было на видео все снимать, а то когда гаишники видят что их снимают, перестают быть такими наглыми. Еще видеорегистратор купите, они машины с ним стараются часто не останавливать.
    И как, "дорожный контроль " помог ?

Вы фамилии огласите, пусть общественность знает.
    Последний раз редактировалось _star_; 16.07.2012 в 16:31.

17. Вверх #17
    User banned
    Регистратор куплю обязательно!
    Дорожный контроль - молодцы! Их хорошо боятся наши доблестные товарищи. Не буду загадывать, посмотрим, как оно будет дальше.
    Требовал взятку инспектор патрульной службы Куцарев Георгий Анатольевич (Киевский район)
    Сотрудники ГАИ, которые приехали на место (моего пьяного ,неадекватного вождения с выключенным зажиганием) и проигнорировав меня, забрали моё имущество на штраф. площадку:
    Урлапов Андрей Вячеславович и Гончар Вячеслав Васильевич. (Их ОБЩИЙ кабинет на Королева 5)

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    ехал автомобиль Део ланос, розового цвета[/I]
    Такси "Красотка" - даже если авто Ваше - Вы занимаетесь извозом...а значит берете плату за проезд... это значит, что общественный транспорт...а у нас закон о запрете распития алкоголя в общественных местах, транспорте и т. д....не хочется думать о плохом...но вывернуть могут и так....
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Daike
    даже если нет регистратора был "друг" который вполне мог и на телефон заснят всё происходящие или видимо он такой великий "друг" что тупо смотрел и ничего не делал! в данном контексте ваше слово против ихних ! а это как сказать что сможете доказывать!
    Тонкой кистью на небе оставлю пару звёзд.

20. Вверх #20
    Посетитель
    Где находятся ваши права? На основании каких данных составлялись протоколы?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права