Тема: Как купить авто которое біло в кредите?помогите)

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Алиночкаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    255

    По умолчанию Как купить авто которое біло в кредите?помогите)

    Последний раз редактировалось Алиночкаа; 17.07.2012 в 14:21.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Напрячь продавца, пускай в ГАИ снимает ограничение, а лучше меняет техпаспорт (что бы не было отметки о кредите). А лучше переоформите машину на себя...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Алиночкаа Посмотреть сообщение
    Добрый день!нужна помощь и совет.Понравилась машинка.Пробила-в ГАИ она числится кредитной.Звоню продавцу(у него доверенность)спросить есть ли справка о том ,что кредит погашен.Ответ-справка у нотариуса,т.к без без нее мне бы не дали доверенность. вопрос-как можно проверить погашен ли кредит и не попасть"в ловушку"?
    Что-то ваш продавец мутит... После погашения кредита банк направляет в ГАИ соответствующее письмо, на основании которого в учете ГАИ делается отметка, позволяющая снять машину с учета. Срок прохождения документов - примерно неделя, если не торопить. А нотариусу для оформления доверенности справка о погашении кредита вроде бы ни к чему.
    И конечно же, машину лучше переоформить на себя.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Алиночкаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    255
    Спасибо за ответы!скажите а если я сделаю доверенность а на следующий день поеду по доверке сниму с учета с меня будут требовать какие то справки?и сколько я могу ездить со снятой с учета машине(не поставленной на учет?)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    После погашения кредита банк направляет в ГАИ соответствующее письмо
    есть банки, которые не то что сами не шлют никаких писем, а еще и требуют за такое письмо с клиента (немалые!) деньги.
    опять же замена техпаспорта - недешевое "удовольствие" - поэтому многие водители не торопятся тратить кровные, пока ездят сами.
    поэтому такие "отметки" могут реально ничего и не означать.
    а могут и означать ..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Алиночкаа Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!скажите а если я сделаю доверенность а на следующий день поеду по доверке сниму с учета с меня будут требовать какие то справки?и сколько я могу ездить со снятой с учета машине(не поставленной на учет?)
    От Вас никаких справок, связанных с кредитом требовать не должны. Тут либо ГАИ имеет официальную информацию от банка о снятии ограничения на автомобиль, либо нет. Если кредит погашен, а банк с письмом не парится - поторопите его.
    ПыСы. Сам покупал кредитное авто, причем кредит погашал лично в кассу банка в счет оплаты.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Цитата Сообщение от Алиночкаа Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!скажите а если я сделаю доверенность а на следующий день поеду по доверке сниму с учета с меня будут требовать какие то справки?и сколько я могу ездить со снятой с учета машине(не поставленной на учет?)
    Так вы ее себе берете или перепродать??? Если себе, то зачем вам этот гембель с банком и ГАИ, пускай хозяин напрягается. Если перепродать, то желаю удачи!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Алиночкаа Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!скажите а если я сделаю доверенность а на следующий день поеду по доверке сниму с учета с меня будут требовать какие то справки?и сколько я могу ездить со снятой с учета машине(не поставленной на учет?)
    Со снятой с учета машиной на транзитных номерах можно ездить три месяца, при оформлении доверенности на продажу нотариус проверяет не в залоге ли она, если в залоге, то доверенности не будет. А если уж получили доверенность, можете делать с машиной все что угодно, продавать, снимать с учета, просто ездить по доверенности. А в ГАИ такая отметка, потому что техпаспорт выдавался при покупке авто в кредит и делалась запись в базе, а когда машину снимают со всех залоговых реестров про эту запись никто не вспоминает, но она не имеет никакого значения. Главное, проверить не в залоге ли авто. Никаких справок нигде не требуют.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Алиночкаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    255
    Спасибо всем за ответы!машину сняли с продажи...)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    при оформлении доверенности на продажу нотариус проверяет не в залоге ли она, если в залоге, то доверенности не будет.
    хи-хи! ))
    в украине возможно все.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    LadySTAR Попробуйте своими знаниями блеснуть в МРЕО, вот много нового узнаете! Да и транзиты на 2 месяца выдаются...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    LadySTAR Попробуйте своими знаниями блеснуть в МРЕО, вот много нового узнаете! Да и транзиты на 2 месяца выдаются...
    Это не просто знания, эту процедуру прошла лично, поэтому в курсе


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения