Тема: Поступление в ОНПУ

Ответить в теме
Страница 254 из 255 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 5085
  1. Вверх #5061
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    А как там нынче поживает Менеджмент ?
    Все те же бездарные преподы, или уже что то поменялось?

    Хорошие впечатления, оставили только пара преподавателей Бровкова ЕГ зе бест), и Филипову туда же добавлю
    Льва не интересует мнение овец.


  2. Вверх #5062
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    А как там нынче поживает Менеджмент ?
    Все те же бездарные преподы, или уже что то поменялось?

    Хорошие впечатления, оставили только пара преподавателей Бровкова ЕГ зе бест), и Филипову туда же добавлю
    вот на днях интересовалась у клиентки, закончившей факультет Менеждмента пару лет назад, как ей учеба. Говорит что практически никаких знаний не дают. При чем девочка хорошая, не "оторва". Наверняка пыталась хорошо учиться.

    Мне вот интересно, как учат в политехе на психолога. У кого то есть отзывы? Наверняка не лучше менеджмента.

  3. Вверх #5063
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    вот на днях интересовалась у клиентки, закончившей факультет Менеждмента пару лет назад, как ей учеба. Говорит что практически никаких знаний не дают. При чем девочка хорошая, не "оторва". Наверняка пыталась хорошо учиться.

    Мне вот интересно, как учат в политехе на психолога. У кого то есть отзывы? Наверняка не лучше менеджмента.
    Простите, а как вы себе понимаете механизм "не давать знаний"?
    Студенты силой вырывают у преподавателей знания, а те "не дают"?
    Вы представляете вообще, что существует учебный план, программа, утвержденная министерством, причем везде - одинаковая. Что в политехе, что в другом вузе.
    И в рот знания никто класть не обязан, поэтому лучше не изображать проблему там, где ее нет.

    Относительно психолога не скажу, но подруга сына учится на ф. Культурологии - норм.
    А мы предупреждали!

  4. Вверх #5064
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    вот на днях интересовалась у клиентки, закончившей факультет Менеждмента пару лет назад, как ей учеба. Говорит что практически никаких знаний не дают. При чем девочка хорошая, не "оторва". Наверняка пыталась хорошо учиться.

    Мне вот интересно, как учат в политехе на психолога. У кого то есть отзывы? Наверняка не лучше менеджмента.
    Я закончил менеджмент в 2006, лекции о профилю читали по 93-97 годам.

    Знания, как оказалось там дают), но на практике это усваивают за 1 - 2 месяца

    ТАк что все обучение которое расстянули, можно вложит в 1,5 года
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #5065
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Простите, а как вы себе понимаете механизм "не давать знаний"?
    Студенты силой вырывают у преподавателей знания, а те "не дают"?
    Вы представляете вообще, что существует учебный план, программа, утвержденная министерством, причем везде - одинаковая. Что в политехе, что в другом вузе.
    И в рот знания никто класть не обязан, поэтому лучше не изображать проблему там, где ее нет.

    Относительно психолога не скажу, но подруга сына учится на ф. Культурологии - норм.
    да там везде учиться норм)
    Вопрос только в том, что знаний фактических 0
    Льва не интересует мнение овец.

  6. Вверх #5066
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    да там везде учиться норм)
    Вопрос только в том, что знаний фактических 0
    Каких именно знаний?
    Современных, затребованных европейскими работодателями? А где их дают в нашем государстве, скажите, и я пойду.
    Это проблема всего постсоветского образования. Система такая - отчитал лекцию и бай. Что в политехе, что в мечникова, что КНУ.
    Последний раз редактировалось Lenussik; 09.10.2017 в 12:44.
    А мы предупреждали!

  7. Вверх #5067
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Каких именно знаний?
    Современных, затребованных европейскими работодателями? А где их дают в нашем госудапрстве, скажите, и я пойду.
    Это проблема всего постсоветского образования. Система такая - отчитал лекцию и бай. Что в политехе, что в мечникова, что КНУ.
    я наисал выше, знания 10 - 15 летней давности , это не знания а мусор
    Льва не интересует мнение овец.

  8. Вверх #5068
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Каких именно знаний?
    Современных, затребованных европейскими работодателями? А где их дают в нашем государстве, скажите, и я пойду.
    Это проблема всего постсоветского образования. Система такая - отчитал лекцию и бай. Что в политехе, что в мечникова, что КНУ.
    Что такое КНУ?

  9. Вверх #5069
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Всяко-разно Посмотреть сообщение
    Что такое КНУ?
    Киевский национальный университет Шевченко.
    Есть и оттуда инсайдеры - увы, ничего суперсовременного и европейского, особенно если сравнивать с топовыми мировыми вузами.
    А мы предупреждали!

  10. Вверх #5070
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Киевский национальный университет Шевченко.
    Есть и оттуда инсайдеры - увы, ничего суперсовременного и европейского, особенно если сравнивать с топовыми мировыми вузами.
    вот это то и грустно. ребенок учится, старается, стремится. родители тратят нервы и деньги. а знания 10летней давности. Об том очень многие говорят. И получается, зачем же тратить на них 5 лет жизни?
    Вчера была клиентка у меня, которая планирует в след.году поступать дочку в вуз европы (польша, словакия). говорит что не намного дороже обходится, с учетом взяток в наших вузах. а отношение, знания и перспективы-абсолютно другой уровень! и я вот тоже об этом начала думать. только где бы инфу достоверную почитать?

  11. Вверх #5071
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    вот это то и грустно. ребенок учится, старается, стремится. родители тратят нервы и деньги. а знания 10летней давности. Об том очень многие говорят. И получается, зачем же тратить на них 5 лет жизни?
    Вчера была клиентка у меня, которая планирует в след.году поступать дочку в вуз европы (польша, словакия). говорит что не намного дороже обходится, с учетом взяток в наших вузах. а отношение, знания и перспективы-абсолютно другой уровень! и я вот тоже об этом начала думать. только где бы инфу достоверную почитать?

    "Образование за рубежом" - есть темка на ОФ, я брала инфу оттуда и сама немного писала.
    По Польше я могу вам рассказать, только в личку, чтобы не флудить в темке. Мы были там с ребенком пару раз, плюс ездили в тур "по вузам Польши", но, учитывая, что поступали все же именно в Политех, нюансы есть.
    А мы предупреждали!

  12. Вверх #5072
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как учат в политехе на психолога. У кого то есть отзывы? Наверняка не лучше менеджмента.
    Как могут учить в непрофильном вузе? Соответственно...
    У знакомых дочка собиралась после получения бакалавра психологии в Мечникова в магистратуру Питера, вроде там хорошая школа психологии.
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #5073
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Мой сын будет поступать на заочку на 121 специальность в 2018 году на контракт.
    Мой вопрос касается "Минимального и максимального объёмов государственного заказа".
    Подскажите, в чём разница между ЛІЦЕНЗОВАНИМ ОБСЯГОМ и МАКСИМАЛЬНИМ ОБСЯГОМ?
    В 121 специальности ЛІЦЕНЗОВАНИЙ - 20, а МАКСИМАЛЬНИЙ - 10.
    Как это правильно понять?
    Спасибо за ответ

    http://ac.opu.ua/sites/default/files/maks_2018_onpu.pdf

  14. Вверх #5074
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Документ має зрозумілу назву:
    "Максимальні обсяги та кваліфікаційний мінімум ДЕРЖАВНОГО ЗАМОВЛЕННЯ на прийом..."
    сп. 121 заочна форма:
    Ліцензований обсяг 20,
    Максимальний обсяг прийому 10,
    Кваліфікаційний мінімум 1.

    Отсюда следует:
    на бюджет на 121 сп. политех имеет право принять заочников максимум 10 чел.,
    "кваліфікаційний мінімум" - число студентов, при котором может быть создана академическая группа;
    всего на "бюджет + контракт" на 121 сп. политех имеет право принять заочников 20 чел. (ліцензований обсяг).
    Это в общем случае. Могут быть нюансы, о которых следует уточнить в Приемной комиссии.
    Последний раз редактировалось NikJx; 01.06.2018 в 16:05.

  15. Вверх #5075
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Groo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой сын будет поступать на заочку на 121 специальность в 2018 году на контракт.
    Мой вопрос касается "Минимального и максимального объёмов государственного заказа".
    Подскажите, в чём разница между ЛІЦЕНЗОВАНИМ ОБСЯГОМ и МАКСИМАЛЬНИМ ОБСЯГОМ?
    В 121 специальности ЛІЦЕНЗОВАНИЙ - 20, а МАКСИМАЛЬНИЙ - 10.
    Как это правильно понять?
    Спасибо за ответ

    http://ac.opu.ua/sites/default/files/maks_2018_onpu.pdf
    на 121 специальности заочки никогда не было, уточняйте в политехе.
    -//-

  16. Вверх #5076
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,238
    Репутация
    4144
    Есть ли кто то, кто учится в Лингва Политех. ?
    Нужно понимать, как проходят все процессы, и что по итогу? )
    13/11)))

  17. Вверх #5077
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Подскажите пожалуйста, Остались ли подготовительные курсы переред поступлением в Политех? Зачем они нужны и какие возможности дают?

  18. Вверх #5078
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    881
    Довузівська підготовка
    Підготовка громадян України до Всеукраїнського незалежного тестування, вступних іспитів до Одеського національного політехнічного університету проводиться з предметів:
    - математики
    - фізики / хімії
    - української мови та літератури
    - історії України

    Здесь можно узнать подробнее: https://opu.ua/ru/node/2617

  19. Вверх #5079
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,092
    Репутация
    3007
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  20. Вверх #5080
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    881
    И возрождается в новом обличии. https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-utvorennya-derzhavnogo-universitetu-odeska-t190820


Ответить в теме
Страница 254 из 255 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения