Тема: Сео Вопрос

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727

    По умолчанию Сео Вопрос

    Подскажите, спецы:

    специалист, делая внутреннюю отпимизацию title и description сделал все под шаблон, по примеру:

    Страница «Карточка товара»
    Купить #наименование товара# - Заказать #название категории# в Одессе в интернет магазине Х

    Страница «Каталог товаров»
    #Название категории# купить, заказать в Одессе в Интернет магазине Х
    #Название категории# в интернет магазине «Х» по низким ценам с доставкой по Одессе. Огромный выбор! Скидки!



    Является ли это нормой, и облегчит ли это на самом деле выдачу??
    Telegram:@Mazaalay


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Подскажите, спецы:

    специалист, делая внутреннюю отпимизацию title и description сделал все под шаблон, по примеру:

    Страница «Карточка товара»
    Купить #наименование товара# - Заказать #название категории# в Одессе в интернет магазине Х

    Страница «Каталог товаров»
    #Название категории# купить, заказать в Одессе в Интернет магазине Х
    #Название категории# в интернет магазине «Х» по низким ценам с доставкой по Одессе. Огромный выбор! Скидки!



    Является ли это нормой, и облегчит ли это на самом деле выдачу??
    Мета-тэги мало что значат нынче, а вот заголовок одна из главных вещей, так что это является нормой. Ключевики можно ещё кстати проставить на всякий...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    title по моей памяти не должен превышать 75 символов
    desc - 210. Но лучше ограничится 170. Запамятовал, но толи Я толи G обрезают под это количество.

    ИМХО. Эти 2 поля должны быть вменяемыми и заточены под людей а не под поисковики.
    Title показывается в заголовке выдачи
    Desc краткое описание идущее после заголовка

  4. Вверх #4
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    title по моей памяти не должен превышать 75 символов
    desc - 210. Но лучше ограничится 170. Запамятовал, но толи Я толи G обрезают под это количество.

    ИМХО. Эти 2 поля должны быть вменяемыми и заточены под людей а не под поисковики.
    Title показывается в заголовке выдачи
    Desc краткое описание идущее после заголовка
    ты не понял сути вопроса. Прочти его еще раз
    Telegram:@Mazaalay

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    ты не понял сути вопроса. Прочти его еще раз
    Я дополнил ответ Alyende. Он все правильно написал.

    Относительно вменяемости.
    1) 'Товар' : купить 'Товар' в 'Магазин'е 'Товар'а
    2) 'Товар' : 'категория'. 'Контакты'

    1 пункт будет выше в выдаче, только смысла с него будет меньше чем со 2. Если вам не для галочки конечно.

  6. Вверх #6
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Я дополнил ответ Alyende. Он все правильно написал.

    Относительно вменяемости.
    1) 'Товар' : купить 'Товар' в 'Магазин'е 'Товар'а
    2) 'Товар' : 'категория'. 'Контакты'

    1 пункт будет выше в выдаче, только смысла с него будет меньше чем со 2. Если вам не для галочки конечно.
    мне просто надо оплачивать эту работу. И я не пойму как лучше - когда по шаблону и все одинаково или каждый индивидуальный. Не ухудшит ли одинаковый тайтл отношение гугла к сайту ?
    Telegram:@Mazaalay

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    мне просто надо оплачивать эту работу. И я не пойму как лучше - когда по шаблону и все одинаково или каждый индивидуальный. Не ухудшит ли одинаковый тайтл отношение гугла к сайту ?
    Тайтл, как и дескрипшин должны пересекаться с содержимым страницы. Поэтому в идеале для каждой страницы, уникальный тайтл. И не важно шаблоном он сделан или руками набит.

  8. Вверх #8
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Тайтл, как и дескрипшин должны пересекаться с содержимым страницы. Поэтому в идеале для каждой страницы, уникальный тайтл. И не важно шаблоном он сделан или руками набит.
    он то будет уникальным вроде как, так как тайтл содержит в себе и фразу "купить товар такой то" просто этот тайтл везде будет начинаться одинаков " купить ...бла бла бла в интернет магазине таком то"
    Telegram:@Mazaalay

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    он то будет уникальным вроде как, так как тайтл содержит в себе и фразу "купить товар такой то" просто этот тайтл везде будет начинаться одинаков " купить ...бла бла бла в интернет магазине таком то"
    Не, так не пойдет. Название товара (категории) купить там-то

  10. Вверх #10
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Не, так не пойдет. Название товара (категории) купить там-то
    а чего не пойдет?

    тут например http://aromart.ua/ - все сделано по шаблону, но в запросе таком сайт в выдаче достаточно хорошо виснет...

    Так что получается?
    Telegram:@Mazaalay

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    а чего не пойдет?

    тут например http://aromart.ua/ - все сделано по шаблону, но в запросе таком сайт в выдаче достаточно хорошо виснет...

    Так что получается?
    А в чем противоречие тому о чем я писал?

    Главная : Title=Интернет магазин парфюмерии: оригинальная элитная парфюмерия, духи Киев
    Страница бренда: Title=Calvin Klein
    Страницы товара : Title=Agent Provocateur L`Agent edp 100 ml Agent Provocateur

    Ссылка которую вы привели, говорит лишь о том что они массово закупают внешние ссылки.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    1.Тайтл должен быть уникальным для каждой страницы и содержать краткую информацию о странице.Писать типа "купить","заказать" и т.д. не стоит.
    Для инет магазинов как правило пишут "категория"+"товар".
    2.Дискрипшен тоже очень важен,на сегодня именно он определяет снипет в гугле.Так что если будут одинаковые то ПС вам минус в репу поставит.
    3.Кейвордс малозначим и писать туда стену теста бесполезное занятие.

    Инет магазины раскручивают несколько иными способами чем обыкновенные сайты.
    И массовая закупка ссылок дает лишь временный краткосрочный эффект, т.е. завтра ПС могут изменить алгоритмы и "давай до свидания".
    <-=SEO=->

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    1.Тайтл должен быть уникальным для каждой страницы и содержать краткую информацию о странице.Писать типа "купить","заказать" и т.д. не стоит.
    Для инет магазинов как правило пишут "категория"+"товар".
    Позволю себе поспорить- Товар + категория.
    У категории всегда есть своя уникальная страница. (Ну по крайней мере я надеюсь что это понимают)

    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    2.Дискрипшен тоже очень важен,на сегодня именно он определяет снипет в гугле.Так что если будут одинаковые то ПС вам минус в репу поставит.
    Позволю себе не согласиться. По приведенной автором ссылке титл и деск главной страницы, ПС (google) проигнорированы.

    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    3.Кейвордс малозначим и писать туда стену теста бесполезное занятие.
    Если мне не изменяет память, то вроде как bing его использует. А в остальном солидарен.

    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    Инет магазины раскручивают несколько иными способами чем обыкновенные сайты.
    И массовая закупка ссылок дает лишь временный краткосрочный эффект, т.е. завтра ПС могут изменить алгоритмы и "давай до свидания".
    Вот реально не знаю, изменилось ли что-то в отношении заказчиков к затратам на СЕО (Одессу имею вввиду), но то положение которое я помню (100-150$ в месяц) уже тогда было в убыток (для контор).

    ИМХО:
    1) Если сайт ориентирован по украинский сегмент рынка, то на Y можно смело забить.
    2) Начинать нужно комбинированно: СЕО(отдача начнется через 1-2 месяца) + Контекст (макс на первые 2 месяца)

    На самом деле контекст это просто офигительный механизм, но как обычно упираеться в бабло заказчиков и умы исполнителей.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Позволю себе поспорить- Товар + категория.
    У категории всегда есть своя уникальная страница. (Ну по крайней мере я надеюсь что это понимают)


    Позволю себе не согласиться. По приведенной автором ссылке титл и деск главной страницы, ПС (google) проигнорированы.


    Если мне не изменяет память, то вроде как bing его использует. А в остальном солидарен.


    Вот реально не знаю, изменилось ли что-то в отношении заказчиков к затратам на СЕО (Одессу имею вввиду), но то положение которое я помню (100-150$ в месяц) уже тогда было в убыток (для контор).

    ИМХО:
    1) Если сайт ориентирован по украинский сегмент рынка, то на Y можно смело забить.
    2) Начинать нужно комбинированно: СЕО(отдача начнется через 1-2 месяца) + Контекст (макс на первые 2 месяца)

    На самом деле контекст это просто офигительный механизм, но как обычно упираеться в бабло заказчиков и умы исполнителей.
    ну на самом то деле тег дискрипшен гугл использует для снипета,а это лучше чем когда яндекс снипет не понятно какой берет,
    а правильно сформированный снипет увеличивает шанс на то что пользователь нажмет именно на вашу ссылку.
    Так что писать в дискрепшене является обязательным для улучшения снипета .
    <-=SEO=->

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    ну на самом то деле тег дискрипшен гугл использует для снипета,а это лучше чем когда яндекс снипет не понятно какой берет,
    а правильно сформированный снипет увеличивает шанс на то что пользователь нажмет именно на вашу ссылку.
    Так что писать в дискрепшене является обязательным для улучшения снипета .
    В самом верху я описывался, что деск должен быть вменяемым.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения