Тема: Нужна помощь знающего человека или совет. Приличных людей обижают.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609

    По умолчанию Нужна помощь знающего человека или совет. Приличных людей обижают.

    История такая. Пару недель назад в квартиру, которая находится рядом с квартирой моей сестры, въехали новые соседи – мама и дочка. У них есть собака, большая не бойцовской породы, абсолютно флегматичная. Новые соседи из села – тихие и дружелюбные. Теперь о негодяях. Есть во дворе «старожилы» - папа-моряк, любитель побухать в родном дворе между рейсами, мама - очень склочная и дочка. И у них тоже собака, бойцовская. Началось все с того, что новые квартиранты возвращаясь домой с собакой услышали от бухающего во дворе семейства, чтобы они придерживали свою собак, потому что хозяин двора здесь - их пес. Те сказали, что их собака безобидная. В следующий раз все закончилось уже далеко не так мирно. Опять таки, пьющие во дворе старожилы и их синяя подруга спустили собаку на возвращающихся домой женщин. И собака покусала их, причем у дочери всего несколько укусов, а у мамы – конкретные раны и прокусана ступня. На шум выбежала моя сестра, которую сразу сбил с ног синий отец семейства. А подруга семьи стала таскать ее по двору за волосы. Выбежал муж сестры, пытался разнять, началась свалка. Милиция, скорая. В скорой зафиксировали укусы. Тра-ла-ла, приходите в РОВД., будем выяснять. Пришли, но соседи видимо, опередили, потому как в милиции с ними разговаривали с насмешкой. Сказали подписать, что они с чем-то там ознакомлены. Те отказались и хотели уйти, но участковый не выпускал и прищемил соседке руку дверью. Те в шоке, говорят, мы уйти хотим, а он – не уйдете, пока не подпишите. А если нет - сейчас скажу, что вы на меня напали. И ржет… Кто знает, можно ли как-то с этим бороться? Не четвертованием, а законно наказать упырей? Если кто в курсе, помогите, пожалуйста.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от Елена Вик Посмотреть сообщение
    История такая. Пару недель назад в квартиру, которая находится рядом с квартирой моей сестры, въехали новые соседи – мама и дочка. У них есть собака, большая не бойцовской породы, абсолютно флегматичная. Новые соседи из села – тихие и дружелюбные. Теперь о негодяях. Есть во дворе «старожилы» - папа-моряк, любитель побухать в родном дворе между рейсами, мама - очень склочная и дочка. И у них тоже собака, бойцовская. Началось все с того, что новые квартиранты возвращаясь домой с собакой услышали от бухающего во дворе семейства, чтобы они придерживали свою собак, потому что хозяин двора здесь - их пес. Те сказали, что их собака безобидная. В следующий раз все закончилось уже далеко не так мирно. Опять таки, пьющие во дворе старожилы и их синяя подруга спустили собаку на возвращающихся домой женщин. И собака покусала их, причем у дочери всего несколько укусов, а у мамы – конкретные раны и прокусана ступня. На шум выбежала моя сестра, которую сразу сбил с ног синий отец семейства. А подруга семьи стала таскать ее по двору за волосы. Выбежал муж сестры, пытался разнять, началась свалка. Милиция, скорая. В скорой зафиксировали укусы. Тра-ла-ла, приходите в РОВД., будем выяснять. Пришли, но соседи видимо, опередили, потому как в милиции с ними разговаривали с насмешкой. Сказали подписать, что они с чем-то там ознакомлены. Те отказались и хотели уйти, но участковый не выпускал и прищемил соседке руку дверью. Те в шоке, говорят, мы уйти хотим, а он – не уйдете, пока не подпишите. А если нет - сейчас скажу, что вы на меня напали. И ржет… Кто знает, можно ли как-то с этим бороться? Не четвертованием, а законно наказать упырей? Если кто в курсе, помогите, пожалуйста.
    В прокуратуру пишите. Мусоровский беспредел надо наказывать. Есть районная прокуратура, есть ген.прокуратура. Тут теперь главное терпение и выдержка. Если есть деньги на адвоката, то там вполне может УД запахнуть.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    А мужиков у вас нет? Пусть прийдет к ним с ножем и скажет что в следующий раз их собачку разделают на фарш, а морячку этому по голове настучит.
    Идите в более высшие инстанции чем участковый. Тут совет юриста нужен. Интересно могут ли собаку в приют забрать после такого или нет.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Надо бороться!
    Удачи Вам!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    я тоже склоняюсь именно к такому варианту. просто еще не решила,с какой стороны подступиться. Как-то не думала никогда, что влипнем в такое дерьмо.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Прежде всего гласность.
    Какое РОВД. Фамилия звание участкового. Одесса должна знать своих "героев".
    Возможно этот участковый, не в первой таким образом "забавляется", а если выясниться, что его подмазали, сосед то моряк, значит может. Тем более, что если всё было так как описано, то сосед действительно виновен.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Я не знаю пока точно, правда ли это, но говорят, что если зафиксированы официально укусы, то на хозяев могут завести уголовное дело.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    А по-моему лучше надавть им всем по голове, собаку в приют, и на соседа уголовное дело, тогда ему тяжело будет в рейс уйти, по другому запоет.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Вы эту тему разместите в разделе Зоозащитников. Им и карты в руки.
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=262

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Не хочется их методами, потому что добра с этого, боюсь, не будет. Конечно, я понимаю, что ипри обращении в прокуратуру и во внутр. безопасность можно нечего, кроме отговорок не получить... Но это, хотя бы, законно
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Идите в районную прокуратуру, пишите. Если там не помогут в городскую. И юрист нужен для консультации обязательно, если у вас нет своих.
    Боритесь, не оставляйте так, участковый еще не рад будет, что сразу не разобрался! И явно та взятка (которую он взял у "морячка") ему боком вылезет.
    Последний раз редактировалось Марина"; 13.07.2012 в 19:49.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Забыла рассказать. А на вопрос моей сестры о той подруге, что ее за волосы тягала, участковый весело рассмеялся и сказал - она на следующий день уехала в Норвегию, можете расслабиться.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Пловец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    127
    Блин такого давно не встречал. Сейча надо быть на всю голову отмороженным чтобы такое делать (имеется в виду работник РОВД).

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Если сделаете официальный запрос, то отговорками не отделается. В лучшем случае они с этого участкового денег собьют сколько смогут, уже что-то. Тут толковый юрист нужен, если есть официальные доки о нападении собаки и возможно ваше заявление то могут нормально поковыряться, просто для этого вам надо будет времени много потратить и скорее всего потом вы смягчитесь, он типа извинится и все закончится на этом. Такие дебилы по человечески не понимают, с волками жить - по-вольчьи выть. Урод, еще на женщин собаку натравливать... Если б это случилось с моими близкими, я бы в милицию не пошел, ну или насобирал бы денег на откуп и обработал этого урода сам, нет слов...
    Заметил фразу "муж сестры". Что он там думает себе не понимаю...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Сейча надо быть на всю голову отмороженным чтобы такое делать (имеется в виду работник РОВД).
    А кто по-твоему там работает? За деньги сделают все что угодно.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    А я, честно говоря, в шоке. Думала, конечно, что заминают по тихому,но так нагло... Просто смеются в лицо. Наверное так, если ногой двери в РОВД не открыл и денег с порога не дал - вообще не человек.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    23
    Распылите собаке в морду перцовый балончик, как можно больше и она к вам больше не подойдет даже если вы при ней будете насиловать пьяного моряка

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Katюня
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Репутация
    227
    Я Вас не понимаю..... Вам пожаловаться хочется по-моему больше, чем решить проблему. Если бы со мной или моими близкими не дай Бог такое произошло, я бы методов не выбирала, а Вы что-то мнетесь, сомневаетесь.... Бред вообще. Чтобы сказать что УВБ или прокуратура ток отписываются, нужно хотя бы туда прийти и написать. Далее-есть гор. управление-обратитесь к ним. Есть в конце-концов личный прием начальника управления МВД. В чем проблема? Если бы все методы бы не подействовали-я бы наняла пару отморозков за бутылку. И решила бы проблему радикально. Или если были бы деньги (не думаю, что тут высокая цена вопроса) просто занесла бы куда надо. Участковому-выговор или несоответствие какое-нибудь, соседям -проблемы. Методов куча.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Пусть пишут во все инстанции. А их собаку можно угостить чем нибудь..

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Все правильно, пусть человек тут пишет - этот ресурс много кто почитывает, неплохо бы еще озвучить имена тех в милиции - пусть люди знают, кто их покой охраняет.

    Тут вопрос еще в другом - как после этих звездных войн теперь жить в том дворе с такими соседушками, и при этом не ощущать дискомфорта и напряжения


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения