Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Нужна помощь знающего человека или совет. Приличных людей обижают.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Нужна помощь знающего человека или совет. Приличных людей обижают.

История такая. Пару недель назад в квартиру, которая находится рядом с квартирой моей сестры, въехали новые соседи – мама и дочка. У них есть собака, большая не бойцовской породы, абсолютно флегматичная. Новые соседи из села – тихие и дружелюбные. Теперь о негодяях. Есть во дворе «старожилы» - папа-моряк, любитель побухать в родном дворе между рейсами, мама - очень склочная и дочка. И у них тоже собака, бойцовская. Началось все с того, что новые квартиранты возвращаясь домой с собакой услышали от бухающего во дворе семейства, чтобы они придерживали свою собак, потому что хозяин двора здесь - их пес. Те сказали, что их собака безобидная. В следующий раз все закончилось уже далеко не так мирно. Опять таки, пьющие во дворе старожилы и их синяя подруга спустили собаку на возвращающихся домой женщин. И собака покусала их, причем у дочери всего несколько укусов, а у мамы – конкретные раны и прокусана ступня. На шум выбежала моя сестра, которую сразу сбил с ног синий отец семейства. А подруга семьи стала таскать ее по двору за волосы. Выбежал муж сестры, пытался разнять, началась свалка. Милиция, скорая. В скорой зафиксировали укусы. Тра-ла-ла, приходите в РОВД., будем выяснять. Пришли, но соседи видимо, опередили, потому как в милиции с ними разговаривали с насмешкой. Сказали подписать, что они с чем-то там ознакомлены. Те отказались и хотели уйти, но участковый не выпускал и прищемил соседке руку дверью. Те в шоке, говорят, мы уйти хотим, а он – не уйдете, пока не подпишите. А если нет - сейчас скажу, что вы на меня напали. И ржет… Кто знает, можно ли как-то с этим бороться? Не четвертованием, а законно наказать упырей? Если кто в курсе, помогите, пожалуйста.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lobver
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Вик Посмотреть сообщение
    История такая. Пару недель назад в квартиру, которая находится рядом с квартирой моей сестры, въехали новые соседи – мама и дочка. У них есть собака, большая не бойцовской породы, абсолютно флегматичная. Новые соседи из села – тихие и дружелюбные. Теперь о негодяях. Есть во дворе «старожилы» - папа-моряк, любитель побухать в родном дворе между рейсами, мама - очень склочная и дочка. И у них тоже собака, бойцовская. Началось все с того, что новые квартиранты возвращаясь домой с собакой услышали от бухающего во дворе семейства, чтобы они придерживали свою собак, потому что хозяин двора здесь - их пес. Те сказали, что их собака безобидная. В следующий раз все закончилось уже далеко не так мирно. Опять таки, пьющие во дворе старожилы и их синяя подруга спустили собаку на возвращающихся домой женщин. И собака покусала их, причем у дочери всего несколько укусов, а у мамы – конкретные раны и прокусана ступня. На шум выбежала моя сестра, которую сразу сбил с ног синий отец семейства. А подруга семьи стала таскать ее по двору за волосы. Выбежал муж сестры, пытался разнять, началась свалка. Милиция, скорая. В скорой зафиксировали укусы. Тра-ла-ла, приходите в РОВД., будем выяснять. Пришли, но соседи видимо, опередили, потому как в милиции с ними разговаривали с насмешкой. Сказали подписать, что они с чем-то там ознакомлены. Те отказались и хотели уйти, но участковый не выпускал и прищемил соседке руку дверью. Те в шоке, говорят, мы уйти хотим, а он – не уйдете, пока не подпишите. А если нет - сейчас скажу, что вы на меня напали. И ржет… Кто знает, можно ли как-то с этим бороться? Не четвертованием, а законно наказать упырей? Если кто в курсе, помогите, пожалуйста.
    В прокуратуру пишите. Мусоровский беспредел надо наказывать. Есть районная прокуратура, есть ген.прокуратура. Тут теперь главное терпение и выдержка. Если есть деньги на адвоката, то там вполне может УД запахнуть.

3. Вверх #3
    А мужиков у вас нет? Пусть прийдет к ним с ножем и скажет что в следующий раз их собачку разделают на фарш, а морячку этому по голове настучит.
    Идите в более высшие инстанции чем участковый. Тут совет юриста нужен. Интересно могут ли собаку в приют забрать после такого или нет.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для ДЯДЯ ВИТЯ
    Записей в дневнике
    1
    Надо бороться!
    Удачи Вам!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    я тоже склоняюсь именно к такому варианту. просто еще не решила,с какой стороны подступиться. Как-то не думала никогда, что влипнем в такое дерьмо.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Прежде всего гласность.
    Какое РОВД. Фамилия звание участкового. Одесса должна знать своих "героев".
    Возможно этот участковый, не в первой таким образом "забавляется", а если выясниться, что его подмазали, сосед то моряк, значит может. Тем более, что если всё было так как описано, то сосед действительно виновен.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Я не знаю пока точно, правда ли это, но говорят, что если зафиксированы официально укусы, то на хозяев могут завести уголовное дело.

8. Вверх #8
    А по-моему лучше надавть им всем по голове, собаку в приют, и на соседа уголовное дело, тогда ему тяжело будет в рейс уйти, по другому запоет.

9. Вверх #9
    User banned
    Вы эту тему разместите в разделе Зоозащитников. Им и карты в руки.
    http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=262

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Не хочется их методами, потому что добра с этого, боюсь, не будет. Конечно, я понимаю, что ипри обращении в прокуратуру и во внутр. безопасность можно нечего, кроме отговорок не получить... Но это, хотя бы, законно

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    в цветущих акациях город...у Черного моря.
    Идите в районную прокуратуру, пишите. Если там не помогут в городскую. И юрист нужен для консультации обязательно, если у вас нет своих.
    Боритесь, не оставляйте так, участковый еще не рад будет, что сразу не разобрался! И явно та взятка (которую он взял у "морячка") ему боком вылезет.
    Последний раз редактировалось Марина"; 13.07.2012 в 20:49.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Забыла рассказать. А на вопрос моей сестры о той подруге, что ее за волосы тягала, участковый весело рассмеялся и сказал - она на следующий день уехала в Норвегию, можете расслабиться.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Пловец
    Блин такого давно не встречал. Сейча надо быть на всю голову отмороженным чтобы такое делать (имеется в виду работник РОВД).

14. Вверх #14
    Если сделаете официальный запрос, то отговорками не отделается. В лучшем случае они с этого участкового денег собьют сколько смогут, уже что-то. Тут толковый юрист нужен, если есть официальные доки о нападении собаки и возможно ваше заявление то могут нормально поковыряться, просто для этого вам надо будет времени много потратить и скорее всего потом вы смягчитесь, он типа извинится и все закончится на этом. Такие дебилы по человечески не понимают, с волками жить - по-вольчьи выть. Урод, еще на женщин собаку натравливать... Если б это случилось с моими близкими, я бы в милицию не пошел, ну или насобирал бы денег на откуп и обработал этого урода сам, нет слов...
    Заметил фразу "муж сестры". Что он там думает себе не понимаю...

15. Вверх #15
    Сейча надо быть на всю голову отмороженным чтобы такое делать (имеется в виду работник РОВД).
    А кто по-твоему там работает? За деньги сделают все что угодно.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    А я, честно говоря, в шоке. Думала, конечно, что заминают по тихому,но так нагло... Просто смеются в лицо. Наверное так, если ногой двери в РОВД не открыл и денег с порога не дал - вообще не человек.

17. Вверх #17
    Распылите собаке в морду перцовый балончик, как можно больше и она к вам больше не подойдет даже если вы при ней будете насиловать пьяного моряка

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Katюня
    Я Вас не понимаю..... Вам пожаловаться хочется по-моему больше, чем решить проблему. Если бы со мной или моими близкими не дай Бог такое произошло, я бы методов не выбирала, а Вы что-то мнетесь, сомневаетесь.... Бред вообще. Чтобы сказать что УВБ или прокуратура ток отписываются, нужно хотя бы туда прийти и написать. Далее-есть гор. управление-обратитесь к ним. Есть в конце-концов личный прием начальника управления МВД. В чем проблема? Если бы все методы бы не подействовали-я бы наняла пару отморозков за бутылку. И решила бы проблему радикально. Или если были бы деньги (не думаю, что тут высокая цена вопроса) просто занесла бы куда надо. Участковому-выговор или несоответствие какое-нибудь, соседям -проблемы. Методов куча.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пусть пишут во все инстанции. А их собаку можно угостить чем нибудь..

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Все правильно, пусть человек тут пишет - этот ресурс много кто почитывает, неплохо бы еще озвучить имена тех в милиции - пусть люди знают, кто их покой охраняет.

Тут вопрос еще в другом - как после этих звездных войн теперь жить в том дворе с такими соседушками, и при этом не ощущать дискомфорта и напряжения

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права