Тема: ИБП Luxeon

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    т.Вот не звонил пока-не в Одессе живу.
    А что конкретно дает ПО кроме завершения работы системника?
    Настройку чувствительности
    You Will Respect My Authoritah!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Sinclair
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    526
    Репутация
    172
    У меня такой упс как спрашивал топикстартер, уже полгода, всё ок, единственно что не нравится, довольно громко щёлкает при скачках напряжения. Ну и была проблема изначально что по усб-подключению он раз в сутки примерно отваливался, думал что проблема с упсом, но сначала решил заменить усб-кабель, всё ушло, теперь не отваливается.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Magnit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Поставил я программу для пока непонял чего.Где тут что настраивать надо? Главное,как комп выключить этой прогой?
    Изображения

  4. Вверх #24
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Поставил я программу для пока непонял чего.Где тут что настраивать надо? Главное,как комп выключить этой прогой?
    Это статусное окно драйвера в котором индицируется состояние элементов системы, тебе нужно зайти в preference и там выставить желаемые задержки на таймеры по которым будет осуществляться алгоритм работы системника в аварийном режиме

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Sinclair
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    526
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Это статусное окно драйвера в котором индицируется состояние элементов системы, тебе нужно зайти в preference и там выставить желаемые задержки на таймеры по которым будет осуществляться алгоритм работы системника в аварийном режиме
    не в преференс, а в device>shutdown parameter и там всё настраивается.

  6. Вверх #26
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Поставил я программу для пока непонял чего.Где тут что настраивать надо? Главное,как комп выключить этой прогой?
    Если знаешь - зачем вопросы в форуме?
    Цитата Сообщение от Sinclair Посмотреть сообщение
    не в преференс, а в device>shutdown parameter и там всё настраивается.
    Возможно Главное направить, а куда - разберёшься..
    Последний раз редактировалось AlNet; 15.01.2010 в 08:21.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    Мой упс 1200д сейчас в гарантийном ремонте после ~20 мес. эксплуатации в условиях постоянных перепадов напряжения и нередких отключениях. Посмотрим как он себя поведёт дальше.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для UFO_hA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    1200D сложноваты в ремонте. но достаточно надёжны в эксплуатации. Хотя я больше уважаю серии ZX,ZY.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    Апну темку. Если кому интересно, то сообщаю, что ИБП после ремонта прожил ещё полгода и здох опять.
    Последний раз редактировалось CoMrAdE!; 14.05.2013 в 16:08.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Здравствуйте,

    Купил Luxeon 1000ZD, но заметил три достаточно неприятных минуса:
    1. Потребление от АКБ (если отключить сеть) без нагрузки аж 4 Апмера!
    2. Без нагрузки очень греется (если положить руку на корпус - очень теплый, градусов 50-60).
    3. Не получается подключить к компу, только одна программа "UPSilon 2000" увидела его, пишет просто что онлайн и все ОК, и больше ничего, никаких даных нет (о напряжении, нагрузке и тд).

    У кого есть такая модель, все также и это считается нормой или это мне так попалось?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26299
    вы такой смешной
    что вы хотите от китайско-украинского поделия что люди в здравом трезвом уме не покупают которое вы вообще применяете не туда
    у вас куплен УПС для котла для двигателей ролетов и циркуляционных насосов дрель шуруповерт 600ваттный всего лишь и с чистой "почтичистой" синусойдой которую выработать нужно потреблять плюс стабилизатор и все это жрет вы что думали что упс ничего не потребляет
    какой компьютер ? ему не нужна синусойда
    этот упс не для компа и он не предначначен для мониторинга и корректного выключения компьютера по обратной связи по шнурку ( у вас там COM порт как я понял)
    я думаю вам даже тут не помогут
    используйте устройства в своих целях
    для компа вам хватит по уценке с закрывшегося офиса упс мастек на 600-800ватт за 200-300гривень (150 грв оптом)
    и любого аккума на 12v 7-9ампервчас что тоже купить в 200гривень можно даже на форуме
    этот упс для котла поставьте там где нужна синусойда

    читали
    Номинальный ток заряда аккумуляторной батареи ― 5 Ампер;
    Потребление от АКБ (если отключить сеть) без нагрузки аж 4 Апмера!
    греется? скажите спасибо китайцам что экономят на трансформаторе его размере
    радуйтесь что не плавится все вокруг и гудит от транса нестяннутого как поголовно в китай упсах
    Последний раз редактировалось shmargen; 03.09.2017 в 21:46.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    вы такой смешной
    что вы хотите от китайско-украинского поделия что люди в здравом трезвом уме не покупают которое вы вообще применяете не туда
    у вас куплен УПС для котла для двигателей ролетов и циркуляционных насосов дрель шуруповерт 600ваттный всего лишь и с чистой "почтичистой" синусойдой которую выработать нужно потреблять плюс стабилизатор и все это жрет вы что думали что упс ничего не потребляет
    какой компьютер ? ему не нужна синусойда
    Да, извините, забыл написать, был куплен для питания котла, сервера и прочей мелкой техники. Покупать отдельно для котла и отдельно для техники считаю бессмысленным, так как в доме делалась проводка в одно место, то есть есть отдельный шкаф для активного оборудования, в нем находится все что постоянно работает, а проводами все коммтируется с нужной комнатой. Сервером просто хотел снимать показания (через СОМ порт) - для мониторинга и тд.
    Но вот 2а для меня вопроса остаются таки открыты - это нормльно что потребление 4А от батареи в холостую и что так греется? На счет трансформатора (это походу он и греется) он таки немного гудит, но не очень. Да, и не понятно по вентилятору, когда он должен включаться? Пока не включался.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26299
    у всех друзей и клиентов люксеон не жил больше 6мес-года сгорали ключи
    поэтому этого гавна для меня не существует
    если вы не понимаете что такое "Насыщение сердечника трансформатора" и когда он греется что плавит иногда корпуса и нагревают аккумы от чего они закипают и сдыхают за месяц-два (у вас хоть внешняя бат.можно радоваться нет контакта с доменной печью)
    и почему нас кругом обманывают втуливая малого размера сердечники что даже не могут стянуть качественно то не покупайте нонейм технику за 3000-4000 что за эти деньги можно купить даже нашу пищепромавтоматику
    считайте что это ваши грабли
    пару таких граблей и шишек и будете умнее
    выше в теме контакты люксона задайте им вопросы
    очень будет интересно услышать их ответы ))) если ответят вообще на ваше письмо
    все ответы на ваши вопросы
    Последний раз редактировалось shmargen; 03.09.2017 в 22:19.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1772
    А чем Вы измеряли ток потребления от аккумулятора?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    А чем Вы измеряли ток потребления от аккумулятора?
    Обычным тестером, подключал в разрыв провода

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Купил Luxeon 1000ZD, но заметил три достаточно неприятных минуса:
    1. Потребление от АКБ (если отключить сеть) без нагрузки аж 4 Апмера!
    2. Без нагрузки очень греется (если положить руку на корпус - очень теплый, градусов 50-60).
    3. Не получается подключить к компу, только одна программа "UPSilon 2000" увидела его, пишет просто что онлайн и все ОК, и больше ничего, никаких даных нет (о напряжении, нагрузке и тд).

    У кого есть такая модель, все также и это считается нормой или это мне так попалось?
    1- 600вт и 12в питания это никакой кпд , вот вам и токи на холостом ходу
    2 - вентилятор сосвсем некрутит штоль ?
    3 - это в "раскрытом" виде прога такое пишет ? или в статусбаре ?
    ЗЫ 50вт на холостом ходу - это конечно занаффто... но можно списать на низкий кпд и хреновые комплектующие
    Последний раз редактировалось parovoz1; 04.09.2017 в 06:50.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1772
    Цитата Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
    Обычным тестером, подключал в разрыв провода
    При таких измерениях надо учитывать два момента:

    Первое. Характер потребления тока преобразователем – импульсный, поэтому потребляемый ток надо измерять прибором, измеряющим среднеквадратичное значение в достаточно широкой полосе частот. Большинство тестеров (относительно дешевых) рассчитаны на измерение тока синусоидальной формы, и если форма сильно отличается, то показания прибора и реальное значение могут сильно отличаться.

    Второе. Раз на выходе синусоида, то в преобразователе есть фильтр, который потребляет и гоняет реактивную мощность. Когда есть нагрузка, происходит перераспределение мощностей, часть энергии запасенной в фильтре уже попадает в нагрузку, на холостом ходу, эта энергия или пытается вернуться назад в аккумулятор (с потерями), или просто греет воздух.

    В принципе, эффективность преобразователя всегда определяется под нагрузкой (в каком-то диапазоне), холостой ход – ситуация не корректная для измерений.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    1- 600вт и 12в питания это никакой кпд , вот вам и токи на холостом ходу
    2 - вентилятор сосвсем некрутит штоль ?
    3 - это в "раскрытом" виде прога такое пишет ? или в статусбаре ?
    ЗЫ 50вт на холостом ходу - это конечно занаффто... но можно списать на низкий кпд и хреновые комплектующие
    2. Пока еще не включался, но со стороны вентилятора (левая стенка) корпус особо не нагретый. На сколько я понимаю, датчик температуры там стоит на ключах, а так как у меня нет нагрузки, то кючи я думаю не горячие (ИБП пока не разбирал). Греется трансформатор, на ХХ, причем очень
    3. В раскрытом, то есть все по 0-м показывает
    Последний раз редактировалось knyaz2020; 04.09.2017 в 11:28.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    греется? скажите спасибо китайцам что экономят на трансформаторе его размере
    радуйтесь что не плавится все вокруг и гудит от транса нестяннутого как поголовно в китай упсах
    вообще-то, во всех люксеонах трансы намотаны люминевым проводом !



Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 14:51
  2. Акустическая система 5.1 Luxeon LogicFox T5.1RB 150грн
    от desanter в разделе Аудио техника и HI-FI
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 02:10
  3. Намек на поломку Luxeon FDR-2000
    от pzastavny в разделе Домохозяйство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения