Тема: Первый авто за 3500-4000 уе, помогите чайнику.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для 7card
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    По умолчанию Первый авто за 3500-4000 уе, помогите чайнику.

    Доброго времени суток всем форумчанам. я студент, вот прикопил на авто и до сентября уже хочу собственно обзавестись им. ну автомобиль за 3000-4000 уе это скорее средство передвижения а не автомобиль, ну да ладно =)

    выбор между Ford Sierra 2,3 дизель, естественно которой 22 года, VW Golf mk2 1.6 дизель, которому тоже больше 20 лет и ВАЗ 2107 с ГБО 2004 года. цена этих монстров около 3000 уе. с расходом топлива на всех этих тарантайках я знаком, он мне подходит как студенту)
    Именно что касается вождения, то конечно мне понравились больше Сиерра и Гольф) все-таки иномарки и это ощущается... скудно, но ощущается)


    и сам вопрос знающим людям : какую лучше взять бедному студенту и почему? может есть еще какие-то варианты?
    что надежнее из них? я реально не могу сказать что я с бОльшей уверенностью поехал бы на 200-300 км на ВАЗе чем на 20 немецкой старушке) а может я не прав?? развейте сомнения =)
    П.С. я конечно понимаю, что самый верный вариант будет подкопить еще и взять что-то хоть более-менее напоминающее нормальный автомобиль, но машина нужна как можно скорее.
    заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось 7card; 12.07.2012 в 18:48.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    бедному студенту лучше всего будет япономобиль тк старые япономобили дешевые в обслуги, простые как палка т.е можно и самому все сделать, а главное надежней ничего не будет. если не смущает пруль, то тут выбор вообще огромен и можно отхватить правильную jdm легенду, а не европейское корыто

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для 7card
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    ну за такие деньги это будет по любому корыто, что японское что немецкое, что отечественное)
    знаю, есть много интересных прулей, да и вообще меня совершенно не напрягает правый руль, знаем, ездили да и вариант есть : галант 1989 с правым рулем и дизелем за нормальную цену. НО. можно ли переоформить такую машину, всмысле пруль? и еще. говорят что их ну слиишком тяжело продать и они никому не нужны. но это всё "говорят" сам я не знаю, вот собственно и спрашиваю.

    и что скажете насчет корыт, которые я предложил? что насчет ВАЗа, Сиерры и Гольфа?)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    ну за такие деньги это будет по любому корыто, что японское что немецкое, что отечественное)
    хех, а вот и нет. найти карину, лаурельку, камри, старлет, корону можно спокойно за эти деньги в почти идеальном состоянии. как бы я не любил ммс, но советовать их брать не буду тк их надо все очеень хорошо смотреть тк очень сильно их колхозят и недоглядывают важные мелочи, хотя старый галант\кольт надежнейшие машины и в обслуге супер дешевые, а дизельный галант фигня надо брать только с 4g63, за дизелями надо смотреть ниссаны тк ld28 хороший и вечный движок при уходе за ним. если порыскать хорошо, то правильный япономобиль типа крауна, кресты, цедрика, маркушы тоже можно найти в очеень неплохом состоянии, более редкие и интересные версии будут скорей всего для дочухивания напильником или просто надо будет в глубинках их искать

    НО. можно ли переоформить такую машину, всмысле пруль? и еще. говорят что их ну слиишком тяжело продать и они никому не нужны. но это всё "говорят" сам я не знаю, вот собственно и спрашиваю.
    все можно офрмить, тот кто говорит шо продать нельзя нифига не шарит, мы же в Одессе пруль уйдет тут всегда, а если еще и годный так мигом

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    а чего тебя так тянет на старый дизель?
    не лучше ли подумать про бензин?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для 7card
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    эти варианты посмотрю, спасибо, ShiftyFella=)
    как у Карины, Карины 2 дизель? поживет еще не смотря на года?
    и еще. такие прули лучше с Автоматом не брать?

    Апаю про Сьерру, Гольф и Жигуль, кто что думает?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для 7card
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    а чего тебя так тянет на старый дизель?
    не лучше ли подумать про бензин?
    из-за расхода. я же студент, самому покупать и кормить тоже =( ГБО может спасет положение, но стремает меня этот газ. просто двигатель же изначально для бензина производился, не для газа. да и опаснее с баллоном ездить. это моё мнение.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от 7card Посмотреть сообщение
    как у Карины, Карины 2 дизель? поживет еще не смотря на года?
    и еще. такие прули лучше с Автоматом не брать?
    зачем тебе тот дизель? у ед отродясь дизеля не было, а у карины2 там он дохлый, даже карина с 4а-фе будет пошустрее и лучше. автоматы там нормальные и бояться их не стоить, если их до тебя не убили, но с ручкей будет пошустрее и экономнее

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для 7card
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    даже карина с 4а-фе будет пошустрее и лучше.
    это я так понял 1.6 ? по городу он в 8 л/100км в спокойном режиме уложится?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    бери Ланос, но расход по городу 10 литров...
    зато запчасти в любом киоске Союзпечать по цене семечек)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от 7card Посмотреть сообщение
    это я так понял 1.6 ? по городу он в 8 л/100км в спокойном режиме уложится?
    если с двиглом все окей, то 8-9 можно получить

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для 7card
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dmitry124 Посмотреть сообщение
    бери Ланос, но расход по городу 10 литров...
    зато запчасти в любом киоске Союзпечать по цене семечек)
    за 3-4 тыс уе ланос не купишь. да и были бы деньги - не купил бы. настолько мазолят они глаза)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    так бюджет 4000, ишем японца бензинового до 3000 а остальное идет на бензин и запчасти) старый дизель это большая латарея, а вдруг с ним чтото случится, а ремонт встанет в некислую копеечку. бензин проше в этом плане.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от 7card Посмотреть сообщение
    из-за расхода. я же студент
    сэкономишь на соляре копейку - потратишь много рублей на ремонт

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    18
    Сам когда-то стоял перед таким выбором. Мне кореш, разбирающийся в авто посоветовал, что за такие деньги идеальный вариант тайота королла или что-то из мициков (галант или лансер). Нашел королу (рыбку, 1.3л), правда без всяких наворотов, зато ходовая , двигатель и кузов в очень достойном состоянии. Не смотря на то что ей под 20-ть лет было, считаю, что за такие деньги вариант идеальный (брал еще за 3 штуки, сейчас цены на них не смотрел, но думаю дороже не стало). Цены на запчасти я бы не сказал, что дорогие. Зато не меняешь каждую неделю их как на жигуляторах. Сосед вместе со мной брал ВАЗ 2107 (2003 или 2004 года, точно не помню), так он раз в месяц что-то стабильно менял (то стартер клинил, то инжектор барахлит, движок два раза разбирали и т.п.), я же менял только расходники (колодки тормозные, глушитель прогорел, масло да антифриз). Так мы с ним сели и раз посчитали - оказалось, что за год он баксов на 400 больше выложил на обслуживание. Хотя километраж мы примерно одинаковый набегали (около 20 тыс. за год).
    Кстати если брать японца в таких годах, то искать надо инжекторный, а то на карбюраторные сложно мастера найти, и не в коем случае не брать с жигулевким карбюратором, а то одной этой херней портится вся прелесть японского автопрома.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для 7card
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо за ответы.

    Окр, спасибо, этот вопрос как раз меня интересовал ( в плане обслуживания Жигуля и японца)

    тут всё ясно.

    а что касается прулей, например Toyota Карина ЭД. ведь на прулей з/ч заказывать с Японии надо да и дороже они, правильно?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от 7card Посмотреть сообщение
    а что касается прулей, например Toyota Карина ЭД. ведь на прулей з/ч заказывать с Японии надо да и дороже они, правильно?
    запчастей у нас на них везде валом и стоят они "копейки", крупные вещи и всякую мелочовку типа резинок проще на екзистоподобных сайтах заказывать или у народа который возит з\п тут на форуме, хотя шо на яме шо на успехе тоже можно купить без лишних проблем

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от 7card Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем форумчанам. я студент, вот прикопил на авто и до сентября уже хочу собственно обзавестись им. ну автомобиль за 3000-4000 уе это скорее средство передвижения а не автомобиль, ну да ладно =)

    выбор между Ford Sierra 2,3 дизель, естественно которой 22 года, VW Golf mk2 1.6 дизель, которому тоже больше 20 лет и ВАЗ 2107 с ГБО 2004 года. цена этих монстров около 3000 уе. с расходом топлива на всех этих тарантайках я знаком, он мне подходит как студенту)
    Именно что касается вождения, то конечно мне понравились больше Сиерра и Гольф) все-таки иномарки и это ощущается... скудно, но ощущается)


    и сам вопрос знающим людям : какую лучше взять бедному студенту и почему? может есть еще какие-то варианты?
    что надежнее из них? я реально не могу сказать что я с бОльшей уверенностью поехал бы на 200-300 км на ВАЗе чем на 20 немецкой старушке) а может я не прав?? развейте сомнения =)
    П.С. я конечно понимаю, что самый верный вариант будет подкопить еще и взять что-то хоть более-менее напоминающее нормальный автомобиль, но машина нужна как можно скорее.
    заранее спасибо!
    зря вы написали что авто за 3 -4 тыс не машина ))))
    Toyota Corolla

  19. Вверх #19
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от 7card Посмотреть сообщение
    ну за такие деньги это будет по любому корыто, что японское что немецкое, что отечественное)
    На японском корыте можно просто ездить, а не чинить его как немецкое, например.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    На японском корыте можно просто ездить, а не чинить его как немецкое, например.
    посмотри на W123, думаешь их кто-то чинит?))


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите что лучше(Nokia 5300 black или Nokia 3500 classic) и цену!
    от Pride_of_London в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 18:19
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 18:44
  3. Авто за 4000...4500 $
    от Quicky в разделе Авто и мото
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения