Тема: Айкидо

Ответить в теме
Страница 101 из 144 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2865
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Олексов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от VIKTOR_VOIN Посмотреть сообщение
    И не понятно к чему этот сарказм?
    Статья на сайте противоречит выше изложенным ссылкам?
    Или это так просто шоб было )
    А где спасибо ?
    я же говорю : вначале читаем ,потом думаем ,потом пишем.
    а так получается сериал про доктора Лайтмана мысль прошла мышцы сработали.а ничего что большинство этих мышц мимические?
    лови еще и не умничай(без обид) .расширяем кругозор воинов.
    думаю пригодится:http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/2003n5/p16-18.htm
    ну это так для прикола:http://reeed.ru/lib/books/psihologiya_lzhi_/
    Пол Экман-прототип доктора Лайтмана.
    Если возникнет вопрос какое отношение эти ссылки имеют к боевому искусству,заранее говорю никакого,точно также как и в приведенной вами ссылке нет никакого отношения к нормальной физиологии и нервной деятельности.удачи в самопознании


  2. Вверх #2002
    Цитата Сообщение от VIKTOR_VOIN Посмотреть сообщение
    И не понятно к чему этот сарказм?
    Статья на сайте противоречит выше изложенным ссылкам?
    Или это так просто шоб было )
    Где здесь сарказм? Вы по ссылкам переходили,статьи читали?

    Все группы мышц, участвующие в «привычном сокращении» регулярно тренируются, приобретая это состояние в качестве привычного. Следовательно, с течением времени это состояние может поддерживаться дольше, проявляться ярче и сильнее. Характер человека – и есть набор подобных «мышечных сокращений». Человек может быть яростным, трусливым, злым, добрым в зависимости от «доминирующего сокращения».
    Точно читали? Внимательно?

  3. Вверх #2003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Нет, вполне открытый образ жизни. Именно поэтому, видев лично десятки мастеров разных школ с высокими данами я это и утверждаю.
    так вы бы поднатаскали бы их в этом плане, чтобы они свои погоны зря не носили.

  4. Вверх #2004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Возможно имеется в виду какое-то конкретное, "классическое" исполнение котегаеши, потому как рычаг кисти наружу выполнить довольно-таки несложно...
    Один мой знакомый пользовался этим самым рычагом кисти на протяжении многих лет (род деятельности просто напрямую связан с регулярным мордобоем) и,как говорит,всегда безотказно,ничем никогда не занимался, кроме тренажерного зала ничего не посещал...
    выполнить такое действительно несложно. но толку от такого выполнения ноль. Евгений Анатольевич, когда говорит, что никто не умеет делать этот прием правильно, имеет ввиду именно тех, кто его исполняет в такой манере. Дело в том, что если вы попробуете так сделать человеку даже со слегка растянутыми связками или знакомым с таким приемом, выполняя его, вы получите или удар по затылку второй рукой, или захват за шею

  5. Вверх #2005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от SS. Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами поняли, что написали?

    1. Существуют писаные правила форума об офтопе.
    2. Существуют неписаные правила хорошего тона, не допускающие хамство и навязчивость.

    То, что со своими новостями вы появились здесь в стиле "представителя Канадской компании", свидетельствует о том, что названные выше пункты вам незнакомы. Но это исправляется. Для начала почитайте официальные Правила форума. Ещё можете ознакомиться с Условиями размещения рекламных баннеров и объявлений на форуме.


    Вы ошибаетесь, если думаете, что айкидока должен и будет терпеть чужую невоспитанность только потому, что он айкидока.
    а как расшифровывается ваш ник? не SchutzStaffel случайно?
    Последний раз редактировалось Толстяк; 23.09.2010 в 11:35.

  6. Вверх #2006
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от SS. Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами поняли, что написали?

    1. Существуют писаные правила форума об офтопе.
    2. Существуют неписаные правила хорошего тона, не допускающие хамство и навязчивость.

    То, что со своими новостями вы появились здесь в стиле "представителя Канадской компании", свидетельствует о том, что названные выше пункты вам незнакомы. Но это исправляется. Для начала почитайте официальные Правила форума. Ещё можете ознакомиться с Условиями размещения рекламных баннеров и объявлений на форуме.


    Вы ошибаетесь, если думаете, что айкидока должен и будет терпеть чужую невоспитанность только потому, что он айкидока.
    SS, будьте внимательнее, из моих уст не прозвучало даже намёка на рекламу чего или кого-либо. Хорошо, что вы не модератор данной ветки, иначе она умерла бы, ещё не родившись.
    Жаль...А мне знакомый говорил, что айкидо изменяет мир и человека в этом мире, делая его более терпимым и любящим. Значит ошибся.

  7. Вверх #2007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    выполнить такое действительно несложно. но толку от такого выполнения ноль. Евгений Анатольевич, когда говорит, что никто не умеет делать этот прием правильно, имеет ввиду именно тех, кто его исполняет в такой манере. Дело в том, что если вы попробуете так сделать человеку даже со слегка растянутыми связками или знакомым с таким приемом, выполняя его, вы получите или удар по затылку второй рукой, или захват за шею
    Если выполнять рычаг руки наружу, то проблем не возникает, проблемы возникают при выполнении котэ. И длина связок здесь не играет роли.

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от СВ. Посмотреть сообщение
    А я в ВАШИ ученики не набиваюсь, о великий и единственный исполнитель тайного приёма. Надо срочно начинать писать Евангелие :
    1. НЕ тратьте время, не стоит.
    2. Бог не набирает учеников.
    3. Полно чудес в этом мире...
    Про этих ... не буду, это я уже где-то читал. Плагиат. Неплохое начало.
    Неплохое начало.
    Вот и хорошо, что не набиваетесь, а о потратили бы время. Вам не надоело смешить людей подобной чушью? Или нравится выставлять себя глупым?

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Возможно имеется в виду какое-то конкретное, "классическое" исполнение котегаеши, потому как рычаг кисти наружу выполнить довольно-таки несложно...
    ...
    Просто котэ гаеши. Очень сложно. Куда прислать ребят, чтобы сделали на них?

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    так вы бы поднатаскали бы их в этом плане, чтобы они свои погоны зря не носили.
    А мне это зачем? Некоторым помогал.

  11. Вверх #2011
    Просто котэ гаеши. Очень сложно. Куда прислать ребят, чтобы сделали на них?
    Не знаю "просто котэ гаеши". Знаю рычаг кисти наружу.Подойдёт?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=118958&page=18
    на этой странице все адреса залов.

  12. Вверх #2012
    Новичок Аватар для A.B.C.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым, Неаполь Скифский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    ....ну вот улеглись страсти по первым результатам Всемирных Игр БИ в Пекине, и вот что любопытно - соревнования по айкидо, все таки состоялись, хотя и в "неофициальном формате", а именно:

    1. Участвовали национальные команды стран-участниц Всемирных Игр ( по какому критерию отбирались участники команд? ...вот вам и первый неофициальный зачёт!).
    2. Демонстрации носили командный характер, то есть " неофициально оценивалась" работа всей команды (...вот вам второй неофициальный зачёт!).
    3. Характер демонстраций определяли организаторы, навязывая командам-участникам определенные элементы демонстрационной программы, а именно были продемонстрированы основные разделы айкидо - сувари ваза, освобождение от захватов, работа против ударки и техники обезоруживания ( ...вот и основные разделы командных "соревнований").

    Таким образом, можно на двух татами проводить вполне официальный спортивный отбор между клубными командами, выявляя лучшую...
    так что, несмотря на все "понты" Айкикая об отторжении соревнований в любом виде, они таки состоялись, хотя пока и в неофициальном зачете....

    Успехов всем желающим соревноваться айкидокам! "...лед тронулся, господа присяжные и заседатели" (с)
    Анатолий В. Соснин, www.goshinkan.crimea.com

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    не знаю, хорошо это или плохо, шо он тронулся, но спасибо за инфу, не знал, шо там такое проводилось. инфа интересная, пойду рыть видео в инете...

  14. Вверх #2014
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    не знаю, хорошо это или плохо, шо он тронулся, но спасибо за инфу, не знал, шо там такое проводилось. инфа интересная, пойду рыть видео в инете...
    Искал,пока не нашел,если нароете-поделитесь пожалуйста,очень интересно

  15. Вверх #2015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    легко. пожалуйста
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3130159

  16. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    так вы бы поднатаскали бы их в этом плане, чтобы они свои погоны зря не носили.
    Бога так не просят...

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от СВ. Посмотреть сообщение
    Бога так не просят...
    Вас не учили не хамить незнакомым людям, молодой человек? Этикет Будо Вам не знаком? Или Вам, просто по фигу? Можете не утруждать себя ответом, это были риторические вопросы, если Вы знаете, что это такое.

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Соревнования по айкидо? Видно денюшек, в связи с мировым кризисом, не хватает... Молодцы, что можно сказать, молодцы. Айкидо - тема популярная, если сравнивать ветки, то 30 % от темы всех БИ. А если станет спортом , то рейтинг наверное, станет ещё выше.

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Не знаю "просто котэ гаеши". Знаю рычаг кисти наружу.Подойдёт?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=118958&page=18
    на этой странице все адреса залов.
    Это чудесно, что Вы знаете "рычаг кисти наружу". Хотя по идее, рычаг это перегибание против естественного сгиба. К примеру, рычаг локтя - вполне корректный термин. А кисть естественно гнется в обе стороны, поэтому, термин "рычаг", наверное, не вполне корректный.

    Зачем все адреса залов? Лично Вы ведь легко можете сделать рычаг кисти наружу... Вы конкретно где тренируетесь?

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для Олексов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Это чудесно, что Вы знаете "рычаг кисти наружу". Хотя по идее, рычаг это перегибание против естественного сгиба. К примеру, рычаг локтя - вполне корректный термин. А кисть естественно гнется в обе стороны, поэтому, термин "рычаг", наверное, не вполне корректный.

    по идее может и так ...
    а по науке рычаг-это твердое тело ,часто в виде стержня,которое имеет точку опоры,плечо (либо плечи) и ось вращения.в теле человека рычаг кисти наружу является рычагом третьего рода(т. е. рычаг скорости )
    Учите физику коллега.


Ответить в теме
Страница 101 из 144 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения