Тема: Достройка второго этажа в частном доме

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Хм ....
    Тут Вам главное не загнать себя в капкан .
    Тут у Вас два варианта пути , либо :
    1. Получить решение на реконструкцию Вашего дома , с детальной разработкой плана этой реконструкции .
    либо :
    2. Получить госакт на участок , построить , а потом узаконивать .
    Тут можно и через суд .


    А в капкан Вы можете себя загнать тем , что права собственности у Вас зарегистрировано на один дом , Вы сделаете второй дом .
    Его не кто не захочет узаконивать , потому что нет разрешение на перестройку .
    А суд не возьмется потому что нет госакта .
    А госакт Вы не сможете получить потому что нет того старого дома в его изначальном положении.
    А с чего начинается получение решения на реконструкцию?


  2. Вверх #22
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
    А с чего начинается получение решения на реконструкцию?
    С изготовления проекта реконструкции

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
    А с чего начинается получение решения на реконструкцию?
    Да.....уже интерисовалась
    Ага......проект на реконструкцию......а потом разрешений целая куча.....
    вообщем такая головная боль.....при чём вряд ли все эти разрешения можно получить так сказать своим путём,без помощи людей..
    имеющий более близкий "доступ" к путям и дорогам получения этого разрешения!
    Воообщем есть ли у Вас справка,что у Вас есть эта справка.....и т.д.
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    при чём вряд ли все эти разрешения можно получить так сказать своим путём,без помощи людей..
    Очень даже можно получить...и страшного и сложного ничего в этом нет.
    Самое сложное и первое с чего надо начинать-с получения согласий соседей(на реконструкцию жилого дома с пристройкой гаража)остальное всё -мелочи.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Да.....уже интерисовалась
    Ага......проект на реконструкцию......а потом разрешений целая куча.....
    кстати при вводе в эксплуатацию САМОВОЛЬНО реконструированного строения эта куча еще больше))

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    кстати при вводе в эксплуатацию САМОВОЛЬНО реконструированного строения эта куча еще больше))
    С какой стороны не подходи.......везде куча бумажек!
    Вот например что надо для получения разрешения на реконструкцию.....так сказать.....если идти правильно-законным путём
    1.Проектная документация
    2. Разрешения Управлении Архитектуры и градостроительства на реконструкцию
    3.Геологи
    4.геодезия
    5.Согласование проекта(пожарники,электрики,инженеры)
    6.Архитектурное согласование
    7.Согласование в админитсрации своего района
    8.Разрешение на строительство ,так сказать оканчательное ,которое выдаёт ГАСК
    Кажется всё.......если я ничего не забыла,
    и это только разрешения на реконструкцию.....
    а уж потом ввод в эксплотацию....и там ещё тоже хватает всяких разрешительных документов!!!!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    53
    Вот например что надо для получения разрешения на реконструкцию.....так сказать.....если идти правильно-законным путём
    1.Проектная документация
    А кто делает проектную документацию,т.е. план что ты хочешь пристроить?Могу я его сделать сама или это где делается ?

  8. Вверх #28
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
    Вот например что надо для получения разрешения на реконструкцию.....так сказать.....если идти правильно-законным путём
    1.Проектная документация
    А кто делает проектную документацию,т.е. план что ты хочешь пристроить?Могу я его сделать сама или это где делается ?
    Нет проектная фирма , которая имеет лицензию на разработку оной .

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    28
    Доброго всем дня.

    Подскажите пожалуйста,

    а у нас второй этаж к дому уже пристроен (документов на это дело соответственно нет). И дом так стоит уже лет десять. Но хотелось бы это дело как то узаконить.
    Из документов есть только техпаспорт на старый дом.
    Какие документы нужно получать в этом случае? И какие шаги предпринимать?
    Разрешение на реконструкцию брать, я так понимаю, уже поздно.
    Может ли кто-то помочь с узаканиванием?
    Спасибо

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Что бы не открывать новую тему,спрошу тут......
    Обращаюсь к людям знающих о стройке не понаслышке....помогите советом!ЗА Все советы,высказывания особенно с объяснениями.почему?!.....буду очень благодарна!Сама,и муж никакого отношения к этому не имеем,поэтому очень трудно решиться!
    Вот собрались достраивать второй этаж,а поговорив с несколькими разбирающимися людьми в стройке,получили совет....
    Лучше всё поломайте,и стройте заново,мол доорже не будет,а зато будет надежней.Я согласна что проще......всё таки и фундамент новый заливать более надёжно,чем укреплять новый.....и капитальный ремонт перепланировка на первом,дешево не обойдёться,но всё-таки......
    стены ,то есть......на первом.!Так что же будет дешевле......
    достройка второго или всё таки всё с нуля????Очень жду советов!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  11. Вверх #31
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Что бы не открывать новую тему,спрошу тут......
    Обращаюсь к людям знающих о стройке не понаслышке....помогите советом!ЗА Все советы,высказывания особенно с объяснениями.почему?!.....буду очень благодарна!Сама,и муж никакого отношения к этому не имеем,поэтому очень трудно решиться!
    Вот собрались достраивать второй этаж,а поговорив с несколькими разбирающимися людьми в стройке,получили совет....
    Лучше всё поломайте,и стройте заново,мол доорже не будет,а зато будет надежней.Я согласна что проще......всё таки и фундамент новый заливать более надёжно,чем укреплять новый.....и капитальный ремонт перепланировка на первом,дешево не обойдёться,но всё-таки......
    стены ,то есть......на первом.!Так что же будет дешевле......
    достройка второго или всё таки всё с нуля????Очень жду советов!
    Вы посчитайте сколько стоят те стены. Реконструкция с реальным усиление всегда будет дороже нового строения. К тому-же есть моменты, которые трудно (даже невозможно) реконструировать (горизонтальная гидроизоляция между фундаментом и стенами например).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Вы посчитайте сколько стоят те стены. Реконструкция с реальным усиление всегда будет дороже нового строения. К тому-же есть моменты, которые трудно (даже невозможно) реконструировать (горизонтальная гидроизоляция между фундаментом и стенами например).
    Да,понимаю......что есть наверно такие вещи которые невозможно реконструировать.просто в нашем случае остаётся вана на первом,где ремонт только делался всё менялось капитально,т.е. я так понимаю придётся только потолок после достройки новый делать,ну и котельная в случае реконтсрукции будет не тронута......А согласитесь ,что ремонт в ванной это всегда много затрат.
    Ой.....совсем запутаалсь,столько прочитала за эту неделю.голова кругом,а решение так и не пришло!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  13. Вверх #33
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Да,понимаю......что есть наверно такие вещи которые невозможно реконструировать.просто в нашем случае остаётся вана на первом,где ремонт только делался всё менялось капитально,т.е. я так понимаю придётся только потолок после достройки новый делать,ну и котельная в случае реконтсрукции будет не тронута......А согласитесь ,что ремонт в ванной это всегда много затрат.
    Ой.....совсем запутаалсь,столько прочитала за эту неделю.голова кругом,а решение так и не пришло!
    Надежность и основательность дома намного важнее чем ванная комната, да и сохранить ремонт при строительстве второго этажа вам врядли удастся. Уж поверьте. Котельную (учитывая новую планировку дома) тоже надо будет переделывать.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Надежность и основательность дома намного важнее чем ванная комната, да и сохранить ремонт при строительстве второго этажа вам врядли удастся. Уж поверьте. Котельную (учитывая новую планировку дома) тоже надо будет переделывать.
    Мда..а у меня была такая надежда на сохранения ремонта!
    Проблема ещё и в том,что нам жить как-бы нигде......а двое деток,так что придётся квартиру снимать ......лишнии расходы,тут и так страшновато......хватит ли........что будет дальше никто не знает!
    Ну летом можем ещё перебиться не снимая квартиры,а вот дальше.......
    А мне почему-то кажется(так на уровне интуииция),что всё-так достраивать второй этаж и ремонтировать первый будет быстрее по времени,чем строить новый?Или.....моя интуиция тут не права?
    А котельну кстати нам архитектор,который будет делать проект обещал сохранить и к ней привязаться!
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  15. Вверх #35
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Мда..а у меня была такая надежда на сохранения ремонта!
    Проблема ещё и в том,что нам жить как-бы нигде......а двое деток,так что придётся квартиру снимать ......лишнии расходы,тут и так страшновато......хватит ли........что будет дальше никто не знает!
    Ну летом можем ещё перебиться не снимая квартиры,а вот дальше.......
    А мне почему-то кажется(так на уровне интуииция),что всё-так достраивать второй этаж и ремонтировать первый будет быстрее по времени,чем строить новый?Или.....моя интуиция тут не права?
    А котельну кстати нам архитектор,который будет делать проект обещал сохранить и к ней привязаться!
    Могут быть альтернативные варианты. Например строить второй этаж независимо от первого, на своих колонах, накрыть крышей, даже сделать ремонт. А вторым этапом разобрать первый. Но жить на стройке, да еще и с детьми у вас не получится.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Могут быть альтернативные варианты. Например строить второй этаж независимо от первого, на своих колонах, накрыть крышей, даже сделать ремонт. А вторым этапом разобрать первый. Но жить на стройке, да еще и с детьми у вас не получится.
    нет я понимаю,что жить на стройке не получится,просто летом у нас есто времени, где жить.....
    Так скажите пожайлуста как Вы считаете по времени,что быстрее...
    новый дом или реконструкция!Исходим из того,что в принципе в любом случае,по началу в порядок мы будем приводить первый этаж,что бы жить...а второй уже постепенно?
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  17. Вверх #37
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    нет я понимаю,что жить на стройке не получится,просто летом у нас есто времени, где жить.....
    Так скажите пожайлуста как Вы считаете по времени,что быстрее...
    новый дом или реконструкция!Исходим из того,что в принципе в любом случае,по началу в порядок мы будем приводить первый этаж,что бы жить...а второй уже постепенно?
    Учитывая, что при реконструкции может вылазить много неожиданных непредвиденностей, сравнивать сложно.
    При новом строительстве за сезон спокойно можно выстроить подвал с первым этажем и перекрыть. Зимой инженерка.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Алексей О Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.

    Подскажите пожалуйста,

    а у нас второй этаж к дому уже пристроен (документов на это дело соответственно нет). И дом так стоит уже лет десять. Но хотелось бы это дело как то узаконить.
    Из документов есть только техпаспорт на старый дом.
    Какие документы нужно получать в этом случае? И какие шаги предпринимать?
    Разрешение на реконструкцию брать, я так понимаю, уже поздно.
    Может ли кто-то помочь с узаканиванием?
    Спасибо
    разрешение на реконструкцию уже не поможет, они как правило выезжают на место, и будет несоответствие старому паспорту, перезвоните 80949471050 Виталий в любой день в разумное время, после уточнения обстоятельств можно будет что-то решить. решаемо все, просто у всего свои варианты и цена

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Что бы не открывать новую тему,спрошу тут......
    Обращаюсь к людям знающих о стройке не понаслышке....помогите советом!ЗА Все советы,высказывания особенно с объяснениями.почему?!.....буду очень благодарна!Сама,и муж никакого отношения к этому не имеем,поэтому очень трудно решиться!
    Вот собрались достраивать второй этаж,а поговорив с несколькими разбирающимися людьми в стройке,получили совет....
    Лучше всё поломайте,и стройте заново,мол доорже не будет,а зато будет надежней.Я согласна что проще......всё таки и фундамент новый заливать более надёжно,чем укреплять новый.....и капитальный ремонт перепланировка на первом,дешево не обойдёться,но всё-таки......
    стены ,то есть......на первом.!Так что же будет дешевле......
    достройка второго или всё таки всё с нуля????Очень жду советов!
    Достраивал в двух своих домах 2-й этаж. Один 7лет назад, второй в прошлом году. Чтобы начинать с нуля - даже речи не шло - ломать готовый дом ? Бред.
    Знакомые дали знающего человека, поломали голову и чтоб не грузить старый фундамент, сделали облегчённый вариант. По принципу котеджной ломаной крыши. Строили западенцы,коттеджи их тема.

    Главное условие - не экономить на утеплителе, и чтобы после разборки старой крыши хоть неделю не пошел дождь. Мне повезло ( 2 раза).

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Достраивал в двух своих домах 2-й этаж. Один 7лет назад, второй в прошлом году. Чтобы начинать с нуля - даже речи не шло - ломать готовый дом ? Бред.
    Знакомые дали знающего человека, поломали голову и чтоб не грузить старый фундамент, сделали облегчённый вариант. По принципу котеджной ломаной крыши. Строили западенцы,коттеджи их тема.

    Главное условие - не экономить на утеплителе, и чтобы после разборки старой крыши хоть неделю не пошел дождь. Мне повезло ( 2 раза).
    Я вот с Вами полностью согласна......а вот мой муж нет,так и не можем решиться что же делать.,а время -то идёт!
    Советуемся а мнения я Вам хочу сказать разные......и большинство почему-то склоняются именно ломать и строить новый.......
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения