Тема: Практика вольных путешествий

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671

    По умолчанию Практика вольных путешествий

    Есть множество людей, которые не могут жить без дороги, новых впечатлений, приключений, знакомств со странами, городами, людьми.
    Предлагаю в этой теме делиться опытом и впечатлениями тем, кто любит самостоятельные путешествия. Думаю, это будет полезно и бывалым странникам для расширения географии странствий, и зелёным новичкам, которые хотят познавать мир самостоятельно с минимальными затратами и максимально яркими впечатлениями.

    1.Куда поехать?
    2.Как добраться к цели?
    3.Где остановиться?
    4.Где кушать?
    5.Что, где и как уидеть, услышать, пощупать?

    Присоединяйтесь!
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Есть множество людей, которые не могут жить без дороги, новых впечатлений, приключений, знакомств со странами, городами, людьми.
    Предлагаю в этой теме делиться опытом и впечатлениями тем, кто любит самостоятельные путешествия. Думаю, это будет полезно и бывалым странникам для расширения географии странствий, и зелёным новичкам, которые хотят познавать мир самостоятельно с минимальными затратами и максимально яркими впечатлениями.

    1.Куда поехать?
    2.Как добраться к цели?
    3.Где остановиться?
    4.Где кушать?
    5.Что, где и как уидеть, услышать, пощупать?

    Присоединяйтесь!
    я думаю тут много инфы вы не собирете. Форум Винского в этом смысле просто бесценен.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    я думаю тут много инфы вы не собирете. Форум Винского в этом смысле просто бесценен.
    А можно ссылочку на этот кладезь информации?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810

    Thumbs up Сайты для путешественников

    Хорошая тема!
    Могу себя смело отнести к большим любителям познания мира и к тем, кто не может жить без дороги
    И в этом приятном деле познания удалось накопить некоторые полезные ссылки, правда касаются они в основном путешествий по Украине, т.к. за ее пределы ездим не совсем самостоятельно.

    Так вот, наши первые путешествия по Украине начались после штудирования сайта многоуважаемого Андрея Тычины (кто не в курсе-это журналист канала 1+1, который в свое время создал лучший в Украине сайт для самостоятельных путешественников, а позже и клуб для них).
    Вот ссылки:
    http://tychyna.kiev.ua/
    http://doroga.ua/

    Сайты действительно зачетные, за обновлением информации там следят, количество полезности зашкаливает

    Но есть и другие:
    http://www.mainroad.org.ua/site/page773-ns1.html -сайт автостопного движения в Украине, давно не обновляется, но полезную информацию найти можно.

    http://hometravel.com.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1-сайт "Наши путешествия" с отчетами туристов.

    http://www.mandria.ua/-отдых в Украине
    http://autostop.org.ua/index.php/ - Википедия автостопа в Украине

    http://www.koster.com.ua/index.php-давно не обновлялась, но есть интересное

    http://hotels.org.ua/ - гостиницы Украины

    Пользуйтесь на здоровье, надеюсь многим будет интересно!Сама просто влюбилась в нашу страну, побывав в разных ее уголкахУ нас есть все на самом деле:море,горы, пустыни,леса, степи, снег, жара, термальные источники, грязевые вулканы и пещеры,нужно только захотеть красоту эту увидеть Удачных путешествий!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Ездил самостоятельно во Вьетнам, неделю назад вернулся из поездки Египет - Иордания (не Шарм или Хургада), везде самостоятельно, вдоль и поперёк исколесил страны.
    На все сто согласен с Королевой на все 100 % - планирование маршрута и перемещиний, поиск попутчиков и т.д... - форум Винского рулит

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Хорошая тема!
    Могу себя смело отнести к большим любителям познания мира и к тем, кто не может жить без дороги
    И в этом приятном деле познания удалось накопить некоторые полезные ссылки, правда касаются они в основном путешествий по Украине, т.к. за ее пределы ездим не совсем самостоятельно.

    Так вот, наши первые путешествия по Украине начались после штудирования сайта многоуважаемого Андрея Тычины (кто не в курсе-это журналист канала 1+1, который в свое время создал лучший в Украине сайт для самостоятельных путешественников, а позже и клуб для них).
    Вот ссылки:
    http://tychyna.kiev.ua/
    http://doroga.ua/

    Сайты действительно зачетные, за обновлением информации там следят, количество полезности зашкаливает

    Но есть и другие:
    http://www.mainroad.org.ua/site/page773-ns1.html -сайт автостопного движения в Украине, давно не обновляется, но полезную информацию найти можно.

    http://hometravel.com.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1-сайт "Наши путешествия" с отчетами туристов.

    http://www.mandria.ua/-отдых в Украине
    http://autostop.org.ua/index.php/ - Википедия автостопа в Украине

    http://www.koster.com.ua/index.php-давно не обновлялась, но есть интересное

    http://hotels.org.ua/ - гостиницы Украины

    Пользуйтесь на здоровье, надеюсь многим будет интересно!Сама просто влюбилась в нашу страну, побывав в разных ее уголкахУ нас есть все на самом деле:море,горы, пустыни,леса, степи, снег, жара, термальные источники, грязевые вулканы и пещеры,нужно только захотеть красоту эту увидеть Удачных путешествий!

    вы конечно во многом правы.НО нет у нас немаловажного :ЦИВИЛИЗАЦИИ, СЕРВИСА И ПОНЯТИЯ ЧТО НАДО НЕ НАХАПАТЬ А ВКЛАДЫВАТЬ В СВОЙ ТУР-ОБЪЕКТ. вчера понесло нас по одесской области гулять и начали с санжейки и грибовки. ОООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, ну что за бомжатники там!!!!!!!!!!!! а цены почти как в египте.



    форум винского http://travel*********/ и http://forum*********/

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Ездил самостоятельно во Вьетнам, неделю назад вернулся из поездки Египет - Иордания (не Шарм или Хургада), везде самостоятельно, вдоль и поперёк исколесил страны.
    На все сто согласен с Королевой на все 100 % - планирование маршрута и перемещиний, поиск попутчиков и т.д... - форум Винского рулит
    Побывал у Винского на форуме. Действительно очень много интересного. Правда, конкретики на первый взгляд маловато, но форум отличный!
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    я думаю тут много инфы вы не собирете. Форум Винского в этом смысле просто бесценен.
    Мне кажется, что если знающие люди станут тут делиться своими знаниями с менее опытными, то хоть какую-то пользу это обязательно принесёт.
    Пример: читаю раздел туризма в этом форуме, люди задают вопросы по авиабилетам, например... получают ответы с астрономическими ценами и вынуждены эти цены оплачивать, ибо деваться некуда. И так не только с транспортом. Отели и т.д. Сегодняшняя индустрия туризма в бывшем СССР не охватывает бюджетного туриста. А ведь путешествовать хочется всем. Помочь в этом тем, кто сам не ориентируется, - и есть задача этой темы.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Так вы спрашивайте..я тоже люблю самостоятельные путешествия..
    Последнее было осенью...Маршрут: Одесса-Крит-Афины-Барселона-Бухарест-Одесса.
    Все спланировала сама..и все осуществила...Все отели бронировала на спец.сайтах...авиа перелеты - тоже..все были лоукосты, бронь с помощью карточки...Брала машину напрокат...Все не так страшно, как кажется многим..просто самостоятельные путешествия - это как наркотик....один раз попробовав, уже не остановить.. Намного интереснее, чем групповые поездки...
    Накладки тоже бывают, например, до отеля в Барселоне не дошла моя бронь...но т.к.бронь была накануне вылета, я это поняла, когда уже летела на Крит...Подумала,что решу по приезду..В этом отеле не было мест...зато были места прям в соседнем.. Так что, накладка несерьезная вышла...
    Кстати, всю инфу черапала с Винского..Сайт оочень полезный...
    Если будут вопросы - спрашивайте!!
    На май планируем очереднуб поездку..но тока тематическу..Едем на концерт Депеш Мод в Бухарест...Билеты уже купили на концерт...Приглашения получили...Скоро идем в консульство на подачу..

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Последнее было осенью...Маршрут: Одесса-Крит-Афины-Барселона-Бухарест-Одесса.
    Все спланировала сама..и все осуществила...Все отели бронировала на спец.сайтах...авиа перелеты - тоже..все были лоукосты, бронь с помощью карточки...
    Одесса-Крит-Афины лоукостом? Это что-то новенькое.
    Можно подробнее?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Ну может не все, эт я так образно...я имела в виду внутренние перелеты по Европе.....Немного подправлюсь..
    Летела Одесса-Киев...Потом Киев-Ираклион - чартером, вышел практически как лоукост...Ираклион-Афины- Барселона-Бухарест - уже местными компаниями..
    Кстати Барселона-Бухарест летела ВиззЭйр.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Геля Все не так страшно, как кажется многим..просто самостоятельные путешествия - это как наркотик....один раз попробовав, уже не остановить..

    Согласен на все 100 !!!!!!!!!!!!
    Сам такой - хоть ездить получается не так много как хочется совершил всего 2 самостоятельных путешествия, но уже стал трэвел наркоманом

    Psina Sapiens это на форуме то Винского конретики мало ???
    может посмотрели поверхностно - если копнуть - на несколько лет чтения хватит, если не яно чё можно и спросить там, поконкретнее.
    Ну а если уж совсем конкретика нужна то купите Lonely Planet по нужной стране. !!

    Да, и если кому нужно спрашивайте - был во Вьетнаме, неделю назад вернулся из поездки Египет-Иордания, везде самостоятельно, летел регулярными рейсами, в Хургаде и Шарме не был..
    Последний раз редактировалось Yevgen; 31.03.2009 в 11:47.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Ну может не все, эт я так образно...я имела в виду внутренние перелеты по Европе.....Немного подправлюсь..
    Летела Одесса-Киев...Потом Киев-Ираклион - чартером, вышел практически как лоукост...
    Понятно, я так в общем-то и думал. Но решил переспросить

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Геля Все не так страшно, как кажется многим..просто самостоятельные путешествия - это как наркотик....один раз попробовав, уже не остановить..

    Согласен на все 100 !!!!!!!!!!!!


    Да, и если кому нужно спрашивайте - был во Вьетнаме, неделю назад вернулся из поездки Египет-Иордания, везде самостоятельно, летел регулярными рейсами, в Хургаде и Шарме не был..
    Расскажите подробнее про Египет-Иорданию..Где были..какой маршрут, чем передвигались, где останавливались..?? Как для меня..то маршрут очень инетересный..Хотелось бы подробностей..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Так вы спрашивайте..я тоже люблю самостоятельные путешествия..
    Последнее было осенью...Маршрут: Одесса-Крит-Афины-Барселона-Бухарест-Одесса.
    Все спланировала сама..и все осуществила...Все отели бронировала на спец.сайтах...авиа перелеты - тоже..все были лоукосты, бронь с помощью карточки...Брала машину напрокат...Все не так страшно, как кажется многим..просто самостоятельные путешествия - это как наркотик....один раз попробовав, уже не остановить.. Намного интереснее, чем групповые поездки...
    Накладки тоже бывают, например, до отеля в Барселоне не дошла моя бронь...но т.к.бронь была накануне вылета, я это поняла, когда уже летела на Крит...Подумала,что решу по приезду..В этом отеле не было мест...зато были места прям в соседнем.. Так что, накладка несерьезная вышла...
    Кстати, всю инфу черапала с Винского..Сайт оочень полезный...
    Если будут вопросы - спрашивайте!!
    На май планируем очереднуб поездку..но тока тематическу..Едем на концерт Депеш Мод в Бухарест...Билеты уже купили на концерт...Приглашения получили...Скоро идем в консульство на подачу..
    Да, по поводу "наркотика" целиком согласен. Попробовав единожды самостоятельно, практически забыл навсегда о турагентах. Всегда и всюду - только самостоятельно.
    Кстати, о Бухаресте: все мои перемещения начинаются в основном именно оттуда - очень удобная стартовая точка.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Маршрут был почти стандартный по изъеженным местам Каир-Асуан-Луксор-Каир-Нувейба-Акаба-Вади Муса (Петра)-Амаан-Акаба-Дахаб-Каир-Александрия-Каир.
    Прилетели в Каир, первый день гуляли по городу - Коптский (Христианский) квартал, Ниломер, Цитадель, башня Cairo Tower, на второй день взяли машину на весь день за 200 фунтов, ездили к пирамидам в Саккаре, в Мемфис, и к пирамидам в Гизу (те к которым все ездеют).
    Вечером на ночном поезде, отправление в 21.10 прибытие 9, вроде, билет 165 фунтов, сидячие места, 1й класс, общий вагон мягкие кресла побольше чем самолёте, разлаживаются и поворачиваются. отправились в Асуан.
    В Асуане были в нубийском музее, на след день взяли билетик, типа организованного тура, (на самом деле никакого гида, бусик довозит до места назначения и ждёт группу) в Абу-Симбел, остановка на плотине знаменитой асуанской ГЭС, и на острове Филэ
    Абу-Симбел
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0105_a.JPG
Просмотров: 72
Размер:	143.1 Кб
ID:	276242
    Храм на острове Филэ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0244_a.JPG
Просмотров: 51
Размер:	101.2 Кб
ID:	276244
    Далее на поезде (3 часа, 31 фунт) поехали в Луксор, в Луксоре посетили Карнакский храм, на след. день отправились на западный берег, взяли на прокат велики, поехали в Долину Царей, Рамессеум, гробницы знати, на след. день храм Медиент Абу.
    Вид на Луксор и долину Нила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0774_a.JPG
Просмотров: 65
Размер:	64.7 Кб
ID:	276247
    Вид сверху на храм Хатшепсут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0782_a.JPG
Просмотров: 68
Размер:	113.9 Кб
ID:	276248
    ну и сам храм царицы Хатшепсут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0810_a.JPG
Просмотров: 55
Размер:	137.6 Кб
ID:	276249

    Далее на ночном поезде в Каир, от туда Сразу на Автобусе в Нувейбу на паром до Иордании, до Нувейбы не доехали остановились в кемпинге на берегу моря, между Нувейбой и Табой, домики из камыша стоят прямо на пляже у самой воды, внутри тока матрас с подушкой и одеялом.
    Порелаксировав почти 2 дня поехали в Нувейбу, паром вообще стоит отдельного рассказа, приплыли в Акабу, Иордания местные таксисты чуть не подрались из-за нас - кому везти, такси до Вади-Мусы (Петра) сторговались за 25 динаров.
    Петра конечно же вне конкуренции
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1856_a.JPG
Просмотров: 62
Размер:	71.0 Кб
ID:	276264
    Далее в столицу - Амман, в Аммане сходили в цитадель, и просто погуляли по городу, на след день поехали по окрестностям - Джараш - руины древнего римского города, самый большой римский город за пределами Италии.
    Мадаба - мозаичная карта ближнего востока в православной церкви Святого Георгия, созданная в VI веке н.э., археологический парк, остатки одних из самых древних церквей в мире, гора Небо.

    На след день на автобусе отправились в Акабу, 6,7 динаров 4 часа.
    паром в Нувейбу 70$, такси до Дахаба - 100 км, 90 фунтов.Из Дахаба взял экскурсию на гору Моисея и в монастырь Святой Екатерины.
    Из Дахаба на ночном автобусе в Каир (80 фунтов кажется), 2 дня гулял по Каиру, в последний день приехали друзья которые задержались на пару дней в Дахабе и все вместе поехали в Александрию (скорый поезд время в пути чуть больше 2х часов, 30 фунтов).
    В отелях останавливались бюджетных, самый дорогой был в Каире - 95 фунтов с завтраком, в Асуане самый дешёвый - 25 фунтов (паршивенький конечно, но и деньги смешные).
    Последний раз редактировалось Yevgen; 02.04.2009 в 19:14.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Есть еще такое понятие как бэкпэкеры - народ, самостоятельно путешествующий и любящий экономить на всём, на чем моНа сэкономить. Как раз такие и тусуются на упомянутом выше форуме Винского. И да всем-всем-всем тоже советую обращаться к Лонели Плэнет. Дороговато стоит, конечно, но на мой взгляд обоснованно. Плюс на торренте мона скачать это дело в электронном виде.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    Есть еще такое понятие как бэкпэкеры - народ, самостоятельно путешествующий и любящий экономить на всём, на чем моНа сэкономить. Как раз такие и тусуются на упомянутом выше форуме Винского. И да всем-всем-всем тоже советую обращаться к Лонели Плэнет. Дороговато стоит, конечно, но на мой взгляд обоснованно. Плюс на торренте мона скачать это дело в электронном виде.

    Gamine нет ! на форуме Винского как раз ине бэкпэкеры !!! у них есть свой форум !!!
    на форуме Винского тусуются люди любящие самостоятельные путешествия, не пакетники, с разными финансовыми возможностями, которые не хотят переплачивать турагенствам и любят сами организовывать свой досуг и путешествия,
    почти все летают на самолётах нормальных авиакомпаний, а не на хламе, которые на чартерных линиях.
    По проживанию есть и те кто в отелях за 10$ останавливается и в 5*.
    Эта тема уже обсуждалась на форуме Винского - бэкпэкеры или нет всё таки АВДшники.
    Последний раз редактировалось Yevgen; 31.03.2009 в 20:06.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для runner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    почитайте www.bpclub.ru

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от runner Посмотреть сообщение
    почитайте www.bpclub.ru
    Спасибо! Полезная штука.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения