Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: война с соседями

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1

Exclamation война с соседями

Я проживаю одна в коммунальной квартире + 4 соседа. В коммуне проживают 2е хозяйские семьи, остальные квартиранты. В отсутствие меня и всех проживающих хозяев, один хозяин квартирантов сдвинул мой стол, газовую плиту и мойку со своих мест, подсоединив и установив свою мойку, с угрозами о расправе, если предпримутся обратные действия. Я обратилась в жэк с заявлением, что мои права общей кухней ущемляются, и с просьбой о помощи разобраться в этом вопросе. Единственное, что жэк может сделать, это написать заявление в налоговую о проверке. Милиция, на мою просьбу о помощи, развела руками. Подскажите пожалуйста, какие действия мне надо принять чтобы решить этот вопрос.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Цитата Сообщение от juliettochka Посмотреть сообщение
    Я проживаю одна в коммунальной квартире + 4 соседа. В коммуне проживают 2е хозяйские семьи, остальные квартиранты. В отсутствие меня и всех проживающих хозяев, один хозяин квартирантов сдвинул мой стол, газовую плиту и мойку со своих мест, подсоединив и установив свою мойку, с угрозами о расправе, если предпримутся обратные действия. Я обратилась в жэк с заявлением, что мои права общей кухней ущемляются, и с просьбой о помощи разобраться в этом вопросе. Единственное, что жэк может сделать, это написать заявление в налоговую о проверке. Милиция, на мою просьбу о помощи, развела руками. Подскажите пожалуйста, какие действия мне надо принять чтобы решить этот вопрос.
    найти себе мужа,который постоял бы за вас.Как-то так.А если по теме-милиция здесь действительно ничем не поможет,а на каких основаниях он вам угрожал?Вы пробовали с ним нормально поговорить?

3. Вверх #3
    человек считает, что имеет больше всех жилой площади, и поэтому им надо больше всех места на кухне (места они занимают своего много, только мойка у них одна на две комнаты) вот и решили меня подвинуть и поставить вторую мойку. Они здесь не проживают, только их многочисленные квартиранты. А что значит в вашем понятии нормально поговорить? Как вы думаете МБТИ может помочь?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Цитата Сообщение от juliettochka Посмотреть сообщение
    человек считает, что имеет больше всех жилой площади, и поэтому им надо больше всех места на кухне (места они занимают своего много, только мойка у них одна на две комнаты) вот и решили меня подвинуть и поставить вторую мойку. Они здесь не проживают, только их многочисленные квартиранты. А что значит в вашем понятии нормально поговорить? Как вы думаете МБТИ может помочь?
    возможно и поможет,но скорее всего скажут решать вопрос полюбовно.А нормально поговорить-спросить у этого человека зачем он так делает,какого наглеет,у вас ведь наверняка расписано кому сколько жил.площади принадлежит.И если на вашу законную претендует кто-то,значит надо решать проблему.Сам живу в обычной квартире,поэтому как законно решать ситуацию не знаю,а вообще поговорить бы с ним по-мужски кому нибудь.Попросите ваших друзей провести беседу.

5. Вверх #5
    спасибо, друзья предлагают также в нахалку убрать чужое, и расставить всё на свои места. Начальник жэка сегодня разговаривал (без компромиссов)" нашла коса на камень" называется. Вот я и спрашиваю, как решать вопрос этот, когда на законную площадь претендуют?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Поскольку в коммуне кухня является общественной собственностью вы долго будете что либо доказывать. Тут, как вам правильно подсказали, если до него нормальным языком не доходит, то только силовой метод с привлечением мужчины, который сможет отстоять ваши интересы.))) Сначала поставить все на место, а потом, в случае возмущений и угроз - в "дыню".
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Odnababka
    Записей в дневнике
    1
    Пишите заявление в милицию, что своего согласия на сдачу квартиры не давали. Потом в прокуратуру будете писать, если милиция не разбереться.
    Кстати, сразу укажите, что были угрозы расправы над вами.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Пишите заявление в милицию, что своего согласия на сдачу квартиры не давали. Потом в прокуратуру будете писать, если милиция не разбереться.
    Кстати, сразу укажите, что были угрозы расправы над вами.
    Если свидетелей не будет - могут подать встречное заявление.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Записей в дневнике
    3
    http://sovetnik.biz.ua/advokat-online?qid=12#wpcf7-f48-p43-o1.

Поговорите с соседями пусть поддержат Вас -завтра он и к ним доберется. Если есть техпаспорт, то там Ваши мойка плита должны быть указаны. А плиту можно и через газовщиков узнать, у них должен быть проект. Но в любом случае, это уже война и она может или затянуться или решиться, если правильно к этому подойти.На том сайте что я скинула, есть онлайн консультации - напишите адвокату - может подскажет как быстрее и главное правильно решить вопрос. Сама жила в коммуне, вечно одна гнида среди нормальных найдется. Ищите их слабое место.
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

10. Вверх #10
    спасибо, я вот написала заявление в милицию, пусть разбираются, поставить всё на свои места я могу в любой момент.

11. Вверх #11
    в тех паспорте указывается только кол-во плит и раковин, и у каждого есть свои доли на общественных местах, а точных мест не указано, это был изначальный договор когда эта коммуна создавалась.

12. Вверх #12
    спасибо за ссылочку, уже воспользовалась, жду ответ)

13. Вверх #13
    СуперМодератор
    Умница
    Записей в дневнике
    11
    ॐ नमः शिवाय

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права