Тема: лучшие депозиты

Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 521 по 524 из 524
  1. Вверх #521
    Посетитель Аватар для alenka-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    488
    Репутация
    632
    с рождеством
    подпись - для подписи


  2. Вверх #522
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от alenka-girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    * Хотелось бы узнать в каких банках лучше всего открывать гривневые депозиты?
    * Где больше всех процентная ставка?

    Может у кого будет какая информация, или кто слышал про какую либо депозитную акцию где большой процент. Пишите ))

    Заранее очень благодарна
    слышал о финансовом портале МинФин ? Вот у них есть рейтинг http://minfin.com.ua/deposits/ всех банков Украины (депозиты, кредиты и тощо)

  3. Вверх #523
    Посетитель Аватар для alenka-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    488
    Репутация
    632
    кто знает надежные банки с высокими депозитными ставками , кроме приват , альфа и платинум
    подпись - для подписи

  4. Вверх #524
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Еще один человек с трезвым взглядом на банковскую систему Украины.
    (людям в поисках ставки повыше и банка покрепче, читать не стоит. не поймете)

    Слежу за сагой.
    С названием "Гонтарева погубила банковскую систему Украины". Я не являюсь адвокатом Валерии Алексеевны и никогда с ней не встречался. У меня нет бизнес- интересов ни в одном из банков. Но я 14 лет работал в этом секторе и в банковском деле немножко понимаю. Господа политики и господа банкиры, давайте не будем лукавить. И обманывать публику. Проблемы в банковском секторе начались не год и не два назад и совсем не с Гонтаревой. Они намного глубже, чем ошибки какого-то конкретного человека. Банки начали валиться 10 лет назад. Сами. Из-за жадности и некомпетентности людей, которые в них принимали решения. А также из-за некомпетентности людей, которые осуществлял за ними надзор в Нацбанке. Года до 2005 банковская система работала вполне адекватно. То, что многие банки были затем куплены иностранцам, подтверждает этот тезис. Постепенно экономика начала подниматься, повышались зарплаты, в банках появился избыток ресурсов, в первую очередь, валютных. У населения росло потребление. Банки кинулись кредитовать всё что шевелилось. Не имея ни опыта, ни прописанных процедур, ни подготовленного персонала. Были забыты экономические нормативы, риски и здравый смысл. Десятки и сотни миллионов долларов выдавались компаниям без валютной выручки. Сотни тысяч долларов - людям с зарплатой в 5000 гривен. Шли прямые инвестиции в недвижимость. Ширилось соревнование у кого быстрее заёмщик выедет на новом автомобиле. У вас вчера через час, а у нас сегодня через пол. Новые отделения банков открывались десятками каждый день. Кредитники сидели в каждом гастрономе. Я ничего не забыл, напомните? Мы с партнерами, продав банк Аваль с уровнем плохих кредитов в портфеле 2 (!) процента, с любопытством наблюдали за всем этим праздником жизни. Гадая, когда он накроется медным тазом. Через 3 года, или всё таки через 5. Накрылся через 4. Когда квартира, купленная за 300 тысяч стала стоить 100. А зарплаты стало не хватать даже на уплату процентов. Система начала сыпаться. Фактически, банковская система уже тогда развалилась. Народ побежал из банков. Ликвидности катастрофически не хватало, а прибыль не покрывала даже операционные затраты. Кредиты НБУ, выданные миллиардами долларов в гривне ситуацию с ликвидностью стабилизировали, но ни одной проблемы не решили. Я бы даже сказал, усугубили. Принеся кучу других негативов, о которых я не хочу здесь писать. Потом наступил 2014 -й. Стало совсем погано. Новые миллиарды долларов благополучно отправились в топку рефинансирования. Не хочу рассуждать о том, правильно, неправильно делалось рефинансирование. Были, или не были там нарушения. Это уже не важно. Печень всё равно отвалилась. Но факт остаётся фактом. Года с 2008-9 банковская система Украины перестала быть ликвидной. И в целом, и по большинству конкретных банков. Как выглядит ситуация на данную минуту, мне в цифрах неизвестно. Но думаю до выздоровления далеко. Причины те же. Незакрытые дырки в балансе, состояние экономики, риски, уровень доходности. Делает Гонтарева ошибки, не делает? Может и делает. Может и много. Но она явно не причина того, что произошло в банковском секторе. И на 100 процентов не человек, который единолично должен за это отвечать. Как ни хотелось бы сегодня это представить. Сейчас она выполняет функцию ассенизатора. Очень, кстати, неблагодарную. Пытаясь в луже говна нарыть островок твердой земли. Опять же рано говорить, насколько успешно. Сколько банков ещё потонет по пути, сказать трудно. Но они явно потонут. Независимо от того, будет там Гонтарева, или Пупкин. Судьба у них такая.
    (с) Александр Деркач, один из бывших учредителей тогда еще АППБ "Аваль"

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1820118641605654&id=10000 8226073197
    Вкладчики МММ тоже верили, что уж они-то соскочить успеют.
    We shall not be moved...

Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения