Результаты опроса: Какое масло вы заливаете?

Голосовавшие
1921. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mobil

    333 17.33%
  • Shell

    184 9.58%
  • Castrol

    304 15.83%
  • ESSO

    76 3.96%
  • Valvoline

    113 5.88%
  • Elf

    120 6.25%
  • другие

    791 41.18%

Тема: Масла и автожидкости. Всё о них

Ответить в теме
Страница 101 из 783 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 15660
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от loks Посмотреть сообщение
    Моему мотору вроде тоже рекомендовано 10w-30, но я спокойно катаюсь на 5в-40, и проблем нет.
    10w-30 может быть и полусинтетикой и синтетикой. Но если мотор свежий можно попробовать и синтетику. Кстати есть синтетеика 5w-50, для уставших моторов. Вязкость у нее больше чем у 10w-40.
    ЗЫ. Официалы стараются не разглашать, что они льют в мотор.
    Первая цифра отвечает за низкотемпературную вязкость, потому в наших условиях что 0W-XX, что 5W-XX разницы не будет. У нас не бывает температур ниже -30 . . . -35.

    А с верхней цифрой ИМХО рекомендуется не играться. если вместо ХW-30 залить ХW-40 или тем более ХW-50, то это мало будет более вязким, чем требуется конкретному движку, что не есть хорошо. И расход бензина повысится и сам процесс смазки будет проходить не совсем нормально. Это конечно касается движков в нормальном техническом состоянии . . .
    Конечно для ушатаного движка лучше более вязкое масло.

    Правильно будет для конкретной машины пользоваться маслами, рекомендованными конкретным производителем автомобиля.
    Например для моего фордовского движка производитель рекомендует масла отвечающие их спецификации Ford WSS-M2C913-B. У многих производителей такие масла есть, их и надо использовать. В общем смотрим мануал и ищем там рекомендацию производителя.

    О промывке:
    Лучшим способом промывки является заливка качественного масла, на котором собрались ездить, и езда с ним в ненагруженном режиме 4-6 ткм. После этого - слили, заменили фильтр. После этой процедуры, максимум - на второй полной замене после такой промывки вы увидите, сколь долго масло будет оставаться светлым. Моющие присадки в хорошем масле - они своё дело туго знают...
    отсюда

    Заранее прошу прощения, если это уже было ранее в теме.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от loks Посмотреть сообщение
    Некоторые официалы с нуля льют 10w-40 полусинтетику. О причинах могу только догадываться. Говорят что прописано заводом. По окончанию гарантии хозяева спокойно переходят на 5w-30 или -40 и моторы им говорят спасибо.
    5w-50 - это синтетика с повышенной вязкостью. Так правило используется в машинах с пробегом. С чем Вы не согласны?
    с тем что оно используется только на авто с пробегом ))

    Лучшим способом промывки является заливка качественного масла, на котором собрались ездить, и езда с ним в ненагруженном режиме 4-6 ткм. После этого - слили, заменили фильтр. После этой процедуры, максимум - на второй полной замене после такой промывки вы увидите, сколь долго масло будет оставаться светлым. Моющие присадки в хорошем масле - они своё дело туго знают...
    хороший способ, но не дешевый и вообщем то выдуманный... ни в одном мануале подобного не найдешь...

    при замене масла, масло просто сливается (мона еще продуть) и затем заливается новое... никаких промывок не используется...

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    хороший способ, но не дешевый и вообщем то выдуманный... ни в одном мануале подобного не найдешь...

    при замене масла, масло просто сливается (мона еще продуть) и затем заливается новое... никаких промывок не используется...
    Если просто меняем то да, это лишнее. А если не знаешь что до тебя лили, то помыть очень не помешает. И для движка промывка, как написал M-CAT самая ИМХО полезная, хоть и не дешевая. Но тут каждый решает сам для себя как мыть и мыть ли вообще.

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Если просто меняем то да, это лишнее. А если не знаешь что до тебя лили, то помыть очень не помешает. И для движка промывка, как написал M-CAT самая ИМХО полезная, хоть и не дешевая. Но тут каждый решает сам для себя как мыть и мыть ли вообще.
    не ну понятно, что кашу маслом не испортишь... но я думаю без разницы, промыл или не промыл, если до тебя лили 5в-50, а ты начал лить 5в-40, главное что бы до тебя лили не подсолнечное масло

  5. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для сваротт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    841
    Репутация
    262
    Взял машинку б/у так там столько отложений было в движке,что промывать нельзя было,могли забиться каналы.Начал с масла 10w40 мобил.Сейчас лью shell10w40 суперклин.Каждая замена 5тыс.Так потихоньку и довожу до чистоты.

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для тов.Сталин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    44
    Машине 10 лет, пробег 180тыс.. бывает раз в неделю подъедает масло, и валит дым минуты 2, бело-синий..потом проходит.. лил масло Shell Helix 10w-40.. спецы скажите, стоит ли делать разкоксовку и потом заливать 5w-50, как более вязкое???
    дым начал валить после заливки масла XADO.. чем я был очень не доволен.. что посоветуете заливать.. а то капиталку как-то рано делать на японце..

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Дым или пар?
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от тов.Сталин Посмотреть сообщение
    Машине 10 лет, пробег 180тыс.. бывает раз в неделю подъедает масло, и валит дым минуты 2, бело-синий..потом проходит.. лил масло Shell Helix 10w-40.. спецы скажите, стоит ли делать разкоксовку и потом заливать 5w-50, как более вязкое???
    дым начал валить после заливки масла XADO.. чем я был очень не доволен.. что посоветуете заливать.. а то капиталку как-то рано делать на японце..
    мне хеликс всегда казался странновато жидким.
    заливал его правда в начале 2000-хх.
    может стоит просто сменить производителя масла?
    а вообще...ИМХО периодический дым вылазит в постоянное "дымление" и замену МСК.
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для тов.Сталин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    44
    еще вариант, часто делал промывки ТНК-промо.. после каждой замены масла, промывка+новый фильтр.. машина жрала раньше как дурная, 22 литра при 2.0 объеме.. после многих диагностик и замен запчастей, стала жрать 16 в городе, на трассе все стабильно 7-8л.. меня это убивало поначалу, сейчас как-то привык. Делать капиталку пока не хочу, т.к. если залезть туда, то осознаю вылезет мне в штуки 2..
    По поводу масла, стоит ли попробовать залить 5w-50????

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от тов.Сталин Посмотреть сообщение
    Машине 10 лет, пробег 180тыс.. бывает раз в неделю подъедает масло, и валит дым минуты 2, бело-синий..потом проходит.. лил масло Shell Helix 10w-40.. спецы скажите, стоит ли делать разкоксовку и потом заливать 5w-50, как более вязкое???
    дым начал валить после заливки масла XADO.. чем я был очень не доволен.. что посоветуете заливать.. а то капиталку как-то рано делать на японце..
    я так понимаю это сизый дым?
    темный дым - это неисправность топливной системы... неполное сгорание топлива.. а сизый, или бело-синий - это от сгорания масла в цилиндрах... по ходу это либо маслосьемные колечки, либо может быть неисправность системы вентиляции картера... ну так и не скажешь сходу)) а что за авто?
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    а да... и неизвестно как еще та промывка (а это агресивная среда) подействовала на сальнички клапанофф))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от тов.Сталин Посмотреть сообщение
    еще вариант, часто делал промывки ТНК-промо.. после каждой замены масла, промывка+новый фильтр..
    Блиин !
    Ну нафига делать эти стрёмные промывки после каждой замены масла ? ? ?
    Пользы от них для современного движка никакой, один вред.
    Если льешь нормальное масло, в нем уже есть промывочные присадки, которые в процессе работы должны отмывать зашлаковку.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от тов.Сталин Посмотреть сообщение
    еще вариант, часто делал промывки ТНК-промо.. после каждой замены масла, промывка+новый фильтр..
    я думаю тут стоит искать причину

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Vahtang
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    41
    после капиталки, а это уже около 30,00 тыс. км., лью полусиньку кастрол, машина ВАЗ 2106. до этого была минреалка Esso. разница существенная. забыл что такое слышать пальцы. более умеренная, тихая работа двигателя. правда есть одно но. малость подъедает масло. на 5,00 тыс. км. 1л. масла. за время после капиталки двигатель не перегревал. явных симптомов залегания колец не видно. протекание масла в возможных для этого местах отсутствует. может кто сталкивался с подобной проблемой. подскажите как решить. есть мнение что это все из-за того что масло полусинька. говорят, чтобы от этого избавиться нужно лить минералку. какие мысли по этому поводу. ответ можно в лычку

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Vahtang Посмотреть сообщение
    после капиталки, а это уже около 30,00 тыс. км., лью полусиньку кастрол, машина ВАЗ 2106. до этого была минреалка Esso. разница существенная. забыл что такое слышать пальцы. более умеренная, тихая работа двигателя. правда есть одно но. малость подъедает масло. на 5,00 тыс. км. 1л. масла. за время после капиталки двигатель не перегревал. явных симптомов залегания колец не видно. протекание масла в возможных для этого местах отсутствует. может кто сталкивался с подобной проблемой. подскажите как решить. есть мнение что это все из-за того что масло полусинька. говорят, чтобы от этого избавиться нужно лить минералку. какие мысли по этому поводу. ответ можно в лычку
    вариантов несколько (если точно известно, что масло ниоткуда не вытекает): или вам плохо сделали капиталку (плохие з/части или нерадивость мастера) или же Вы плохо обкатали авто. Мои знакомые все используют в Жигулях и самарах полусинтетику - и никаких проблем.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    либо попробуте залить что то пожиже))))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,944
    Репутация
    4152
    а может, всё-же, погуще? типа 1050 п\синт
    В погоне за счастьем!

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    погуще? если проблема с колечками - то погуще - больший слой на стенках цилиндров... и выгорать будет поболее... жиже - тоньше соответственно...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  19. Вверх #2019
    Новичок Аватар для Jeniferr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    5W50 не стоит, 10W40, в этом возрасте, расход уменьшить можно,
    сколько ест масла..., какой у Вас пробег в неделю, если надо, поможем вылечить жор как масла так и бензина.

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    А васчета в мануалах даже новых машин допускается расход одного литра масла на на тысячу. Ещё много зависит от стиля езды. Был у меня старенький Мицык, масло не ел, а новый хазяин жалуется, что у него кушает. Но он водит очень агрессивно а я ездию размеренно и не спеша


Ответить в теме
Страница 101 из 783 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения