Тема: Анализы ПАПП и ХГЧ

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 394
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    при 5-ом, кажется она 14я. А какая норма Мома?
    Вроде 0,5-2,0, но где-то видела информацию, допускают максимум до 2,5,но насколько это точно,не знаю, но с другой стороны ведь смотрят еще значение АФП и эстриола,главное,чтобы они не были ниже нормы.Естественно,когда получила резуьтаты,очень переживала,но врач успокоил, тем более Вы пишете,что врач тоже успокоил,значит все в порядке.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Gumea Посмотреть сообщение
    Вроде 0,5-2,0, но где-то видела информацию, допускают максимум до 2,5,но насколько это точно,не знаю, но с другой стороны ведь смотрят еще значение АФП и эстриола,главное,чтобы они не были ниже нормы.Естественно,когда получила резуьтаты,очень переживала,но врач успокоил, тем более Вы пишете,что врач тоже успокоил,значит все в порядке.
    АФП и эстриол у меня тоже выше 2 МоМ, хотя по нормам- входит в нормы, короче мне в этом не разобраться , но действительно раз врач сказал все в норме-не буду паниковать-на проколы мне ни к чему напрашиваться, а то они обычно для перестраховки наоборот пошлют тебя во все места

  3. Вверх #43
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    А я сегодня сдала еще раз и РАРР, и ХГЧ. Первый раз были завышены. Теперь будут смотреть динамику. Может быть будут отсылать в Кривой Рог, у них там диагостика эта получче.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для shysha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    706
    Репутация
    1338
    Я вот сдавала анализы в лаб 1 роддома. У врачей встали волосы дыбом. Я лежала на сохранении - выгнали срочно к генетику. Поехала на Слободку к Белоусу. Но он похихикал и сказал что наверняка я что-то снямала на ночь, а не снямала - тогда очень полохо! Отправил в Синево на пересдачу. Вот жду результатов. А пока у меня- непрекращающиеся рыдания и битье головой об стенку.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от shysha Посмотреть сообщение
    Я вот сдавала анализы в лаб 1 роддома. У врачей встали волосы дыбом. Я лежала на сохранении - выгнали срочно к генетику. Поехала на Слободку к Белоусу. Но он похихикал и сказал что наверняка я что-то снямала на ночь, а не снямала - тогда очень полохо! Отправил в Синево на пересдачу. Вот жду результатов. А пока у меня- непрекращающиеся рыдания и битье головой об стенку.
    Зачем себя истязать Эти анализы дают очень неточную информацию, часто они оказываются ошибочными.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для shysha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    706
    Репутация
    1338
    Ура-ура, все хорошо. Пришли новые анализы, врач сказал-норма. Ну а кто будет предупреждать нас, несчасных, что за день до здачи анализов ( с утра и до вечера) нельзя есть жирное вообще???? Я сдавала первый раз когда лежала в больнице, спрашивала, сказали - ничего не надо, даже не говорят что натощак, ну это я и так знала.....Фу-у-ух!

  7. Вверх #47
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от shysha Посмотреть сообщение
    Ура-ура, все хорошо. Пришли новые анализы, врач сказал-норма. Ну а кто будет предупреждать нас, несчасных, что за день до здачи анализов ( с утра и до вечера) нельзя есть жирное вообще???? Я сдавала первый раз когда лежала в больнице, спрашивала, сказали - ничего не надо, даже не говорят что натощак, ну это я и так знала.....Фу-у-ух!
    Это на РАРР и ХГЧ нельзя жирное кушать? Я тоже не знала этого...
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для setka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    887
    Репутация
    517
    Добрый день,ДЕВУЛЬКИ!!!Хочу с вами тоже поделиться!
    До 17 недели у меня все протекало нормально,на 17-ой недели меня послали на ХГЧ, АФП и свободный эстриол,анализы были ниже нормы(кроме эстриола),мой врач сказал,что это не сильно хорошо и надо будет перездать до 18-ой недели,я перездала но уже не в лаб.воз 5-го роддома ,а в лаб. на Успенской(непомню название),анализы не сильно отличались,я на 10 недели лежала в роддоме на сохранении(был тонус)и решила позвонить своему врачу с роддома,рассказала ему за все анализы,вот он та меня и напугал,послал на узи(я все врмя хожу к Арбузовой)она посмотрела и сказала,что ничего не видет,но генетики с меня просто так не слезут,она вообще посоветовала сразу ехать в Киев,там есть программа(незнаю как называется)которая учитывает возраст,кг,рост.... и все-все-все.....а если они ,что-то обнаружат не то,то будут брать анализ околоплодных вод!!!!Ну,тут то у меня уже нервишки не выдержали,были слезы,сопли...вообщем все как надо!!!Врач с роддома созвонился с моим ведущим врачом,и они сошлись,что перед Киевом мне лучшей пойти к нашему генетику,мол чтобы в Киеве не отфутболили,и посоветовали Белоуса...Я ему позвонила,мило пообщалась,он мне предложил или Обласная(бесплатно,но очередь пипец) и ли ИНТОСАНА( на Космонавтов платно 150/прием),я выбрала ИНТОСАНУ,и не жалею....Пришли мы с мужем к ними ровно как записали,так и принял.Показала все анализы он долго спрашивал,что-то считал,снова спрашивал,о чем -то думал,достал флешку ушел на 2 мин,вернулся и сказал,все ГУД,вероятность болезни Дауна 1:10000,сказал еще если на узи в 21 неделю вопросов не будет,то чтобы я пришла к нему когда КАЗЯВКЕ месяц будет,похвастаться(у нас в Одессе помойму только у него эта программа как в Киеве,я так слышала).Ну вот у меня сейчас уже 25 неделя,и пока все в норме,могу сказать одно,как человек он мне понравился,я очень мнительный человек,а он не ИСТЕРИЧКА,и это не мало важно,переживаю немного и сейчас,узи на 21 прошло супер,все хорошо(тьфу-тьфу-тьфу)Чувствую себя хорошо,Масюнчик тоже только радует!!!Девочки здоровья вам и вашим Малышам

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Да Белоус - хороший доктор!!! Я у него тоже была на 21 неделе - у меня эстриол повышен был немного... Сделали узи все хорошо оказалось... Мне он тоже предлагал манюньчика принести, когда родиться, что бы похвастаться!!! Сейчас уже 30 неделя - и все отлично!!! Собираемся на 3-е узи скоро!!!

    Всем здоровьечка и мамам и малышам!!!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от @Нютик@ Посмотреть сообщение
    Да Белоус - хороший доктор!!! Я у него тоже была на 21 неделе - у меня эстриол повышен был немного... Сделали узи все хорошо оказалось... Мне он тоже предлагал манюньчика принести, когда родиться, что бы похвастаться!!! Сейчас уже 30 неделя - и все отлично!!! Собираемся на 3-е узи скоро!!!

    Всем здоровьечка и мамам и малышам!!!
    С Вами не согласна хороших врачей у нас в Одессе генетиков нет нет и нет, и Белоус такой же посредственный врач - в таком деле это преступление !!!
    Знаю по личному опыту, если есть серьезные проблемы нужно в Киеве консультироваться, лаборатории у нас хорошие и результаты тоже правильные, но расшифровку только в киев ( но это если результаты отклоняются от нормы) .

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для @Нютик@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    643
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    С Вами не согласна хороших врачей у нас в Одессе генетиков нет нет и нет, и Белоус такой же посредственный врач - в таком деле это преступление !!!
    Знаю по личному опыту, если есть серьезные проблемы нужно в Киеве консультироваться, лаборатории у нас хорошие и результаты тоже правильные, но расшифровку только в киев ( но это если результаты отклоняются от нормы) .
    Ну незнаю-утверждать не буду- у меня не было особых проблем...отправили к Белоусу так как так положено-когда результаты анализов отходят от нормы...Про профессионализм ничего сказать не могу-а так спокойный, уравновешенный человек! Первое впечатление о нем вполне хорошее!!!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для shysha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    706
    Репутация
    1338
    Вот сдала тройной тест- такая же картина, как и при двойном - че в анализах написано- не пойму, но ничего хорошего не вижу, а до приема врача еще ждать 4 дня - я скоро копыта сверну(((((((( Но много нарыла в и-нете и оказывается, что такие шалости, как прием гормонов( утрожестан, дюфастон, тироксин), предлежание плаценты, вес, если у вас мальчик(ура!), прием жирной пищи в течении НЕДЕЛИ до забора крови - все это дает сильные ОТКЛОНЕНИЯ от нормы. Вот сижу, мля, и думаю, а ДО этого нельзя было мне сказать, почему я должна узнавать об этом сама ПОСЛЕ???????????????

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от shysha Посмотреть сообщение
    Вот сдала тройной тест- такая же картина, как и при двойном - че в анализах написано- не пойму, но ничего хорошего не вижу, а до приема врача еще ждать 4 дня - я скоро копыта сверну(((((((( Но много нарыла в и-нете и оказывается, что такие шалости, как прием гормонов( утрожестан, дюфастон, тироксин), предлежание плаценты, вес, если у вас мальчик(ура!), прием жирной пищи в течении НЕДЕЛИ до забора крови - все это дает сильные ОТКЛОНЕНИЯ от нормы. Вот сижу, мля, и думаю, а ДО этого нельзя было мне сказать, почему я должна узнавать об этом сама ПОСЛЕ???????????????
    а все потому что врачи у нас такие, я сама все узнала через литературу и интернет, а сколько книг в библиотеках перечитала, если бы не это я бы себе все нервы попортила! По стандарту Вас отправят на анлизы - амниоцентез, если отклонения серьезные, даже если хороший узи -поэтому лучше консультацию лучше получить у нескольких генетиков, но не в Одессе!!!!

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для vasianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    65
    Сдаем эти анализы, чтобы быть спокойными...а в итоге кучу нервов тратим.
    Сдавала двойной тест. И ПАПП и ХГЧ оказались завышенными.
    Гинеколог сказала, что это скорее всего из-за инфекций.
    Инфекционист-гинеколог сказала, что инфекций нет. И что это показатели вообще не на отклонения малыша, а отражают в общем ход беременности. И что завышенный ПАПП это скорее всего из-за уплотнения плаценты.
    Генетик сказала, что в направлении стоит срок по месячным. Пересчитала показатели на срок по УЗИ. ПАПП оказался в норме, а ХГЧ завышенный. Но она сказала, что завышенный ХГЧ из-за тонуса.
    В общем, 2 недели нервов.
    Впереди тройной тест. Коплю нервы.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от vasianka Посмотреть сообщение
    Сдаем эти анализы, чтобы быть спокойными...а в итоге кучу нервов тратим.
    Сдавала двойной тест. И ПАПП и ХГЧ оказались завышенными.
    Гинеколог сказала, что это скорее всего из-за инфекций.
    Инфекционист-гинеколог сказала, что инфекций нет. И что это показатели вообще не на отклонения малыша, а отражают в общем ход беременности. И что завышенный ПАПП это скорее всего из-за уплотнения плаценты.
    Генетик сказала, что в направлении стоит срок по месячным. Пересчитала показатели на срок по УЗИ. ПАПП оказался в норме, а ХГЧ завышенный. Но она сказала, что завышенный ХГЧ из-за тонуса.
    В общем, 2 недели нервов.
    Впереди тройной тест. Коплю нервы.
    Он Вам нужен этот тест?
    У Вас что есть повод вообше сдавать эти анализы обычно после тройного текста еще больше нервов, а это отражается на малыше!!!!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #56
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от shysha Посмотреть сообщение
    Вот сдала тройной тест- такая же картина, как и при двойном - че в анализах написано- не пойму, но ничего хорошего не вижу, а до приема врача еще ждать 4 дня - я скоро копыта сверну(((((((( Но много нарыла в и-нете и оказывается, что такие шалости, как прием гормонов( утрожестан, дюфастон, тироксин), предлежание плаценты, вес, если у вас мальчик(ура!), прием жирной пищи в течении НЕДЕЛИ до забора крови - все это дает сильные ОТКЛОНЕНИЯ от нормы. Вот сижу, мля, и думаю, а ДО этого нельзя было мне сказать, почему я должна узнавать об этом сама ПОСЛЕ???????????????
    Так зачем тогда издеваться над будущими мамочками и принуждать делать эти гадкие анализы. Темболее, заранее не предупреждают, что нужно кушать накануне что не нужно. Мальчики по статистике рождаются чаще чем девочки- тогда получается больше 50% эти анализы сдавать не нужно было, а точнее зачем?????????? Если предыдущие анализы (ПАПП или РАРР) в порядке- на фига они омрачают жизнь беременной и сбивают деньги за ее же потраченные нервы?????Темболее к 20 недели делается УЗИ!!! , а этот мерзкий анализ накануне..Скажите, мне пожалуйста, кто-то сдавая этот анализ получил моральное спокойствие или наоборот, благодаря этому анализу заранее было выявлено нарушение в развитие малыша?

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    Так зачем тогда издеваться над будущими мамочками и принуждать делать эти гадкие анализы. Темболее, заранее не предупреждают, что нужно кушать накануне что не нужно. Мальчики по статистике рождаются чаще чем девочки- тогда получается больше 50% эти анализы сдавать не нужно было, а точнее зачем?????????? Если предыдущие анализы (ПАПП или РАРР) в порядке- на фига они омрачают жизнь беременной и сбивают деньги за ее же потраченные нервы?????Темболее к 20 недели делается УЗИ!!! , а этот мерзкий анализ накануне..Скажите, мне пожалуйста, кто-то сдавая этот анализ получил моральное спокойствие или наоборот, благодаря этому анализу заранее было выявлено нарушение в развитие малыша?
    Мне недели поторы назад выписли направление на ХГЧ, сказали в лаборатории при ЖК1. Вот читаю этот пост и думаю, наверо сдать все равно придется, но не нервничать и делить все на 48. Тем болле, что беременность вторая, и уже все что скажут врачи знаешь наперед. Честно- я в эту Б НАМНОГО более спокойна(если не считать перепады настрония и токсикоз).

  18. Вверх #58
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Везет тебе со спокойствием- у меня Б первая и очень долгожеланная , поэтому делить стараться на 48 то нужно, но как в том анекдоте- ложечку вернули а осадок остался . У меня как раз таки еще дополнительно вариант: по акушерским неделям один срок, по моим данным от овуляции другой, а по узи третий (самый большой). Вот и какой срок брать генетику???? если разлет 3-4 недели...а потом боюсь придется делить не на 48 , а на 96

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Да хоть на 22 дели, главное спокойствие, ведь спокойствие- это залог здорового малыша)) Не нервничай!!! Помню свою первую Б, так от каждого врча со слезами выходила и еще неделю ревела.... В итое у ребенка рожденный порок сердца. Не знаю в чем причина, но нервы в эту Б решила исключить))

  20. Вверх #60
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Блин....расстрила диагнозом ребеночка Здоровья ему крепкого и желаю справиться с недугом. Думаю данный порок доблестные врачи ни этим анализом не определили ни другим ., только нервы вытрепали..


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения