Тема: Стоит ли спасать ?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Стоит ли спасать ?

Мой папа спас двух 17-летних пьяных девиц, купающихся вечером в Черноморке. Те уже ушли под воду, вовремя заметил. Вытащил, сделал им исскуственное дыхание, массаж сердца и т.д. - откачивал, говорит, от них так спиртным несло, что сам чуть не опьянел...Откачал, Слава Богу. Но вот в чём вопрос, говорят, что утопленники тянут на дно, цепляясь за своего спасателя...,а если б на месте папы кто-нибудь другой был, парень или девушка по-слабее....было бы несколько жертв? Стоит ли рисковать своей жизнью, ради этой алкашни...?
    Родители, будьте бдительны и следите за своими детьми, и не будьте равнодушными, видя, как на пляже люди распивают спирт напитки.

Для особоодаренных на форуме, уточняю:
    1. Папа ведет здоровый образ жизни и прогуливается перед сном у моря, дышит воздухом.
    2. Никаких контактов со спасенными не имел.

2. Вверх #2
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    если уверен что вытянешь - помогай
    если нет, то нет - зови и ищи помощь ИМХО
    Льва не интересует мнение овец.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    в цветущих акациях город...у Черного моря.
    Помощь нужна однозначно, утопающий мертвой хваткой цепляется, тому примеров множество.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Белла Мафия Посмотреть сообщение
    Мой папа спас двух 17-летних пьяных девиц, купающихся вечером в Черноморке. Те уже ушли под воду, вовремя заметил. Вытащил, сделал им исскуственное дыхание, массаж сердца и т.д. - откачивал, говорит, от них так спиртным несло, что сам чуть не опьянел...Откачал, Слава Богу. Но вот в чём вопрос, говорят, что утопленники тянут на дно, цепляясь за своего спасателя...,а если б на месте папы кто-нибудь другой был, парень или девушка по-слабее....было бы несколько жертв? Стоит ли рисковать своей жизнью, ради этой алкашни...?
    Спасая человека нет времени выяснять его биографию. Кто он - алкаш, наркоман, серийный маньяк, убийца..? На лице ведь не написано! Папе огромная уважуха.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Ваш папа- герой! А спасать, однозначно, нужно. Возможно, это был шанс для этих девочек переосмыслить свою жизнь и беречь ее в дальнейшем. Папе вашему огромное спасибо за то, что он так поступил. Ваш папа- настоящий герой!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Jane666
    я в Николаеве как-то мужика пьяного спасла, он решил какого-то искупаться в одежде, проплыл довольно солидное расстояние и начал тонуть, я начала звать на помощь и какой-то здоровенный дяденька его вытащил, откачали, слава Богу! спасать, конечно же, надо, на месте утопающего может быть ваш друг/родственник, которому алкоголь придал смелость
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Записей в дневнике
    2
    Думаю спасать нужно, но вызывать ментов для составления протокола о распитии в общественном месте или типа того, пусть с таких штраф берут...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Родители, будьте бдительны и следите за своими детьми, и не будьте равнодушными, видя, как на пляже люди распивают спирт напитки.

1. Папа ведет здоровый образ жизни и прогуливается перед сном у моря, дышит воздухом.
    Я вам больше скажу, вообще не стоит рисковать своей жизнью и вообще спасать кого-то, кроме своих близких. Жизнь она сейчас дурная, не дай бог если бы папа не откачал бы их, а у шмар родители крутые - еще и папу вашего виновным сделали бы.
    Моя правда отличается от ваших правд!

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Правильно,Жак Ив Кусто им в помощь

10. Вверх #10
    Посетитель
    Если спас,- то обязан жениться...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от луис цефер Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, вообще не стоит рисковать своей жизнью и вообще спасать кого-то, кроме своих близких. Жизнь она сейчас дурная, не дай бог если бы папа не откачал бы их, а у шмар родители крутые - еще и папу вашего виновным сделали бы.
    Постине слова того чем ником вы подписались

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ДЯДЯ ВИТЯ
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от луис цефер Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть у нас такое-сегодня свидетель,а завтра..
    В прошлом году коллега рассказывал что отец спасая сына сам утонул(вдвоем утонули).
    Так что герой Ваш отец однозначно!

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Постине слова того чем ником вы подписались
    Я ничего не понял А все понял, меня первое слово очень запутало
    Последний раз редактировалось луис цефер; 09.07.2012 в 12:47.
    Моя правда отличается от ваших правд!

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Отец ,настоящий герой!!!Большое ему уважение. Вам повезло)))) , есть с кого брать пример. Но , действительно,если бы хоть одна умерла, затаскали бы по инстанциям.....А раньше за это ордена давали......
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

15. Вверх #15
    хороший вопрос. я не знаю ответа. каждый должен сам оценивать свои силы и сам решать по свой совести что делать. моё мнение такое - пляжи должны быть 2 метра глубиной под волнорезом, или камни - что положительно скажеться на всём - на экологии и чистоте воды в частности. Есть очень классные, грамотные пляжи. Буквально через каждые 10 метров большие камни лежащие на губине допустим 3м, а если стать на них то получаеться 1.5м. Еще - если ты хорошо плаваеш, то это не значит что ты хорошо спасаеш, это как у лошадей )) есть беговые, а есть тягловые ))) Мой батя по молодости подрабатывал долго спасателем, так вот если следить внимательно, то и спасать не надо будет.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для ДЯДЯ ВИТЯ
    Записей в дневнике
    1
    Раньше медалька такая была("За спасение утопающего").Ваш отец кандидат на все 200%!
    Или девушки не рады?(Надо Б сообщить в знак благодарности)

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    хороший вопрос. я не знаю ответа. каждый должен сам оценивать свои силы и сам решать по свой совести что делать. моё мнение такое - пляжи должны быть 2 метра глубиной под волнорезом, или камни - что положительно скажеться на всём - на экологии и чистоте воды в частности. Есть очень классные, грамотные пляжи. Буквально через каждые 10 метров большие камни лежащие на губине допустим 3м, а если стать на них то получаеться 1.5м. Еще - если ты хорошо плаваеш, то это не значит что ты хорошо спасаеш, это как у лошадей )) есть беговые, а есть тягловые ))) Мой батя по молодости подрабатывал долго спасателем, так вот если следить внимательно, то и спасать не надо будет.
    Ага, камни))) Народ нырять начнет и поубивается)))

18. Вверх #18

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Поэтому стоит или не стоит каждый решает сам за себя.

Я стараюсь помогать, если конечно не понимаю что сам пострадавший может в итоге навредить мне (это о пьяных мужиках речь идет).

19. Вверх #19
    А что реально можно сделать? Ведь некоторые именно для этого и пришли на пляж - распивать спирт напитки, а попросту побухать. Мы не в детском саду, чтобы воспитывать других людей.

20. Вверх #20
    User banned
    Спасибо за «героя» и т.д.
    Но я как представлю...эти малолетки вообще свою жизнь не ценят, раз полезли плавать в состоянии алкогольного опьянения. Должны ли их жизнь ценить другие...? Папой горжусь, хочется его поругать, всё-таки 57 лет, так сказать не молодой спортсмен...папа помогает мне и моей трехмесячной дочке...А если бы что-то не так пошло...Страшно...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права