Тема: люстра Чижевского

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170

    По умолчанию люстра Чижевского

    Собственно, может кто видел в Одессе?Где купить можно?
    спс.


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    а чё это такое ? даже интересно

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    повышает концентрацию отрицательно заряженных аэроионов кислорода

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    понятно

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    в медтехнике спроси, они аппаратуру на заказ могут привозить или на сайтах производителей мед аппаратуры поищи! Тока мне интересно зачем она тебе?

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    это типа ионизатор? так в магазинах бытовой техники такие фигни продаються.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Простите за глупый вопрос, а насколько это полезно?
    Я очень интересуюсь этим вопросом, но из знакомых никто не имеет данного опыта.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Считаю что оченЬ, особенно когда в одной комнате телевизор и комп...воздух аж кипит, вещи стрелять током начинают...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Спасибо за ответ!
    Вероятно приобрету.
    Кстати, рекомендую обратить внимания на шунгитовые пирамидки.
    Достаточно интересная и неисследованная вещь.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    читайте крупные буквы ниже !

    ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ !!!
    ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ НИГДЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !!!

    прочли ?
    а теперь по порядку...

    настоящая люстра Чижевского. это не ионизатор воздуха, а то что продают везде есть ничто иное как ионизаторы, ито сомнительного свойства..
    для изготовления ЛЧ, нужно не млао труда и умения, если бы продавали ЛЧ в магазинах. они бы стоили примерно баксов так 1 000 как минимум, я про настоящие ЛЧ а не про то что впаривают в магазинах.
    то что вы купите под названием ЛЧ будет в лучшем случае ионизатор в худшем просто фиг знает что...

    лет так 8 назад, у меня с корешем возникла идея изучить сабж, и мы принялись за изготовление ЛЧ, пришлось некоторые детали покупать на старых военных заводах. в итоге получилась плита из нержавейки с электродами как иголки торчащими из неё, периодически между ними проскакивали молнии, так ка кна них примерно 15 киловольт напруги

    сборка ЛЧ заняла примерно пол года, и результат прошел все ожидамое что можно было представить, начиная от того что люди которые всю жизнь мучались от головных болей, поспав в комнате с ЛЧ неделю, избавлялись от недугов, заканчивая тем что у людей в течении нескольких дней проходил гастрит...
    а еще во время ремонта где работала ЛЧ пыль как то не летала а просто падала, и в комнате был чистый воздух.

    мы решили замутить производство свое типа пока ручное а потом как карта ляжет, но нужно было провести офф иследования в лаборатории для получения сертификата и разрешения на продажу данного девайса, все показатели совпали все было ок и когда дошло до вынесения так сказать "приговора" нам намекнули так типа ребятки вы не дергайтесь, всеравно вы ничего не получите, советуем спрятать этов се и никому не показывать. намекнули очень вежливо и понятно чем это все может закончится...

    вот така вот фигня ребятки, люстра разобрана была и сложена в ящики где то в гараже... не хотят почему то такой девайс у нас практиковать.... а сейчас уже забросили все это радиолюбительское занятие. совсем другие интересы и все такое...

    так что если кто еще не понял, то читайте крупный текст вверх

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    LACOSTE, есть такая фирма американская EcoQuest (вот сайт http://www.eco-quest.ru/ ) продает воздухоочистители, использующие технологию бесфильтрового очищения воздуха при помощи ионизации и озонации
    Цитата с сайта:
    В чем отличие приборов EcoQuest от "люстры Чижевского"?
    Люстра (лампа) Чижевского не является очистителем воздуха, это терапевтический прибор, постоянное использование которого невозможно. Кроме того, люстра Чижевского генерирует только отрицательные ионы. Наиболее полезным является не перекос в какую-либо сторону, а природный баланс. К тому же, при использовании Люстры Чижевского происходит сильное перераспределение зарядов. В результате стена или потолок заряжаются и к ним под действием электростатических сил прилипает пыль из воздуха.
    Приборы EcoQuest используют несколько видов ионизации и поддерживают в закрытом помещении именно природный ионный баланс. В приборах EcoQuest осаждение мельчайших взвешенных частиц из воздуха происходит во всем объеме помещения под действием силы тяжести (частицы слипаются друг с другом, укрупняются, становятся тяжеыми и оседают).
    Если интересно - могу в действии показать как это работает

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH
    Спасиб. А где можно приобрести и ориентировочная цена на них (да 40 кв. м.)_
    Боже, храни их у дальних берегов....

  13. Вверх #13
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    http://forum.ionization.ru/index.php
    вот хороший форум и сайт ionization.ru по этому дела
    там написано что находится долго a комнате с люстрой чижевского нельзя-вредно для зоровья
    Типа не монополярным должен быть прибор, а биополярным.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Kiwi, вот и я про то же !

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    [QUOTE=Extrim]читайте крупные буквы ниже !

    ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ !!!
    ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ НИГДЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !!!

    прочли ?
    а теперь по порядку...

    настоящая люстра Чижевского. это не ионизатор воздуха, а то что продают везде есть ничто иное как ионизаторы, ито сомнительного свойства..
    [/UOTE]
    +1
    Люстра Чижевского это прибор построенный по чертежам самого Чижевского. Все остальне приборы не являются люстрой Чижевского. Если хочется заиметь люстру Чижевского, то выход только один - сделать самому.
    Кстати - если в комнате на стенах дорогие обои и очень жалко белоснежный потолок, то ее лучше не использовать. Пыль при использовании люстры в воздухе почти отсуствует - он вся на стенах оседает.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    4
    [QUOTE=maxx™]
    Цитата Сообщение от Extrim
    читайте крупные буквы ниже !

    ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ !!!
    ЛЮСТР ЧИЖЕВСКОГО В ПРОДАЖЕ НЕТ НИГДЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ !!!

    прочли ?
    а теперь по порядку...

    настоящая люстра Чижевского. это не ионизатор воздуха, а то что продают везде есть ничто иное как ионизаторы, ито сомнительного свойства..
    [/UOTE]
    +1
    Люстра Чижевского это прибор построенный по чертежам самого Чижевского. Все остальне приборы не являются люстрой Чижевского. Если хочется заиметь люстру Чижевского, то выход только один - сделать самому.
    Кстати - если в комнате на стенах дорогие обои и очень жалко белоснежный потолок, то ее лучше не использовать. Пыль при использовании люстры в воздухе почти отсуствует - он вся на стенах оседает.
    Единственный толковый ответ!
    Хочу добавить от себя. Эта люстра создавалась как уловитель мелкой пыли и предназначалась в основном для аллегриков. Но пыль осаждалась на люстре и стенах, никуда не девадась.. Смысл?

    Самый лучший способ поймать пыль в квартире - пылесос типа Bosсh или Thomas с аквафильтром Чем дороже, тем лучше. Кроме уборки, У некоторых есть такая функция - ставишь пылесос посреди комнаты - включаешь кнопку и он прогоняет весь воздух через себя, и пыль осждается в аквафильтре.. Пыли в комнате вообще не остается....

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    и вы верите в действие таких люстр?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    мы уже перешли в другое русло, мне плевать на пыль, у меня в одной комнате слишком много быт. приборов (для меня) и иногда мне кажется что воздухе прям молнии летать скоро начнут. Как разрядить воздух. Мне нужен ионизатор...еще я вот смотрю внешность у них ни-ни...а мне так чтоб внешний виж комнаты не портил.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
    Собственно, может кто видел в Одессе?Где купить можно?
    спс.
    Одно время был бум на лампы(или люстры) Чижевского. Их тогда в поликлинниках развешивали,в детсадах,в госконторах (особо продвинутые). Я,как раз после медучилища пришла работать - помню балдеж заведующей от своего приобретения.
    А потом они вдруг исчезли...
    И вот,что оказывается,обнаружилось

    ....что касается классической лампы Чижевского - основная проблема - вся пыль липнет к стенкам, потолку и ко всему. То есть - несовершенная явно конструкция.
    Одним из побочных эффектов работы этого ионизатора является накопление отрицательных зарядов на всех металлических незаземленных предметах в помещении. Так же не стоит использовать «люстру Чижевского» в запыленных и плохо проветриваемых помещениях, так как пыль получает отрицательный заряд и с большой скоростью устремляется к ближайшей плоскости, с которой ее уже нельзя ничем смыть. Эта же, заряженная пыль, не успев осесть на стены, может оседать в легких, и тогда уже все положительные стороны применения прибора сводятся к нулю. Лучше всего использовать «люстру Чижевского» в пустом чистом помещении, с высоким потолком и заземленным полом, подвергая людей воздействию прибора не больше, чем на 5-7 минут.
    К тому же следует знать,что благодаря «люстре Чижевского» накапливается статически заряженные частицы

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    У меня есть такая люстра.Купил лет 10 назад за 150е.у. Результат превосходный.После включения воздух как после дождя на улице, да и спать легче.Я доволен.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения