Тема: Иммиграция в Швецию

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155

    По умолчанию Иммиграция в Швецию

    Хочу жить и работать в Швеции, ничего об этой стране не нашел. Иммигранты, откликнитесь! Где можно почитать об этом. Об образовании, недвидимости, работе.
    D.C. stays in my heart forever !!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    а у вас какое гражданство ?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Ну, хотя бы, это... forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=33268

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для vikasm23
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Интересно, а почему именно в Швеции, вас что более теплые страны не устраивают?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    да, действительно ! почему не острова Зелёного Мыса ? )

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Зачем эти глупые вопросы?
    Куда есть возможность иммигрировать, о той стране и спросил!
    Если вам нечего написать по этой теме, то лучше вообще ничего не пишите.
    D.C. stays in my heart forever !!!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Хочу жить и работать в Швеции, ничего об этой стране не нашел. Иммигранты, откликнитесь! Где можно почитать об этом. Об образовании, недвидимости, работе.
    та не возьмут вас на работу в Швецию с вашим Румынским гражданством. У работодателей абсолютно всех там главное правило,чтоб работник хорошо балакал по шведски,хотя если вы неплохо владеете шведским,то можно ехать. граждан с румынским и болгарским паспортами в ЕС берут только чернорабочими за оплату на которую вам хватит снять маленькую комнатёнку в стрёмных районах и на еду должно хватать вот и всё к сожалению.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    и насчёт образования,даже если у вас 5 украинских дипломов ВУЗОВ,они для стран ЕС туалетная бумага,так как там абсолютно не признаются(( инфа на 100%.Лучше вместо всех этих загран приключений,учитесь где-то на курсах на практике,на it -специалиста и будете зарабатывать неплохие деньги в Украине. Или женитесь на гражданке США,хотя бы фиктивным браком и легально живите и работайте в США Удачи вам!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Или женитесь на гражданке США,хотя бы фиктивным браком и легально живите и работайте в США Удачи вам!
    этот вариант ещё менее вероятен.
    ведь наши люди обычно едут заграницу чтобы заработать деньги, а не потратить. А виза ?
    фиктивный брак предполагает финансовые затраты 15-20 штук. И то это большой риск (штраф, депортация, да и просто "кинуть" могут)
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 18.07.2012 в 21:57.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    этот вариант ещё менее вероятен.
    ведь наши люди обычно едут заграницу чтобы заработать деньги, а не потратить. А виза ?
    фиктивный брак предполагает финансовые затраты 15-20 штук. И то это большой риск (штраф, депортация, да и просто "кинуть" могут)
    ну чего же) друг уехал по такой схеме почти как год назад в США,вышло ему 10 тыс$,об этом я писал в другой теме,работает,живёт без проблем)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Старый Drug

    напишите ваше мнение,как специалист по странам ЕС.Автору этой темы,сможет ли он с румынским паспортом без знания шведского работать в Швеции,чтоб ему хватало на питание и оплату за сьём комнаты

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    Марсений ну какой я "специалист" по странам ЕС ? и вообще есть ли такие в природе ? )) Иммиграция это скорее удача, нежели планирование. Тут как карта ляжет.
    Можно и в Швеции без шведского найти работу (хотя смотря какую), а можно и не найти с 3-мя шведским дипломами и великолепным шведским )

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для LJay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    32
    Старый Друг скорее теоретик, не только по странам ЕС, а вообще по иммиграции

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    та не возьмут вас на работу в Швецию с вашим Румынским гражданством. У работодателей абсолютно всех там главное правило,чтоб работник хорошо балакал по шведски,хотя если вы неплохо владеете шведским,то можно ехать. граждан с румынским и болгарским паспортами в ЕС берут только чернорабочими за оплату на которую вам хватит снять маленькую комнатёнку в стрёмных районах и на еду должно хватать вот и всё к сожалению.
    А чего у вас такие "нерадужные" предсказания? Вы ориентируетесь по своему опыту? Зачем же его приписывать к другим? Вы же не знаете мои обстоятельства! И чего Вы думаете, что я собираюсь идти чернорабочим в Швеции и буду жить в маленькой комнатенке? Как раз с моим небольшим, но опытом работы в США - несколько лет назад (к стати после жизни в США я влюбился в эту страну и никакую другую не приемлю), теперь работаю в Израиле, я думаю, что в Швеции я не буду чернорабочим!!!! Жить в Израиле не хочу, но пока есть там работа, то живу. Но т.к. моя мама скоро переедит в Швецию и будет жить в немаленькой "комнатенке", а в нормальной большой квартире с несколькими спальнями, то мне, наверное, прийдется тоже туда переезжать, чтобы ей не было грустно. И чтобы она там "обвыклась и прижилась". Но мы мало знаем эту страну, инфу не нашли ту, которая нам нужна, даже на чемодане, вот я и обратился к жителям Швеции, а не к теоретикам Одесского форума, которые все и за всех все знают. Пусть напишут. Но обращение именно к иммигрантам!
    Последний раз редактировалось _Valeriy_; 20.07.2012 в 17:49.
    D.C. stays in my heart forever !!!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    как обычно вместо того чтобы реально помочь человеку ..идиоты пишут всякую херню
    на всех укр и рус форумах одно и тоже..сам писал тему..одна чушь ..причем никто там не бывал а так своё мнение пишут =/

    мужик
    надо знать англ язык тебе..сдать экзамен IELTS (это для всех стран)
    а дальше найди их оригинальный сайт по трудоустройтсву и там размести своё резюме выискивая работдателя напрямую

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    как обычно вместо того чтобы реально помочь человеку ..идиоты пишут всякую херню
    на всех укр и рус форумах одно и тоже..сам писал тему..одна чушь ..причем никто там не бывал а так своё мнение пишут =/

    мужик
    надо знать англ язык тебе..сдать экзамен IELTS (это для всех стран)
    а дальше найди их оригинальный сайт по трудоустройтсву и там размести своё резюме выискивая работдателя напрямую

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от LJay Посмотреть сообщение
    Старый Друг скорее теоретик, не только по странам ЕС, а вообще по иммиграции

    ну если ты практик, то дай конкретную информацию: адреса, телефоны местожительства и работодателя

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Nick-makeup Посмотреть сообщение
    как обычно вместо того чтобы реально помочь человеку ..идиоты пишут всякую херню
    а чем ты, неидиот, помог, а ? какая польза от твоей информации ?

    мужик
    надо знать англ язык тебе..сдать экзамен IELTS (это для всех стран)
    а дальше найди их оригинальный сайт по трудоустройтсву и там размести своё резюме выискивая работдателя напрямую
    ну-ну

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для MagNatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    469
    Репутация
    157
    Я думаю, что если хотеть, то получится. У нас 2 знакомых учились в политехе на программистов ( точное название специальности я не помню) и в политехе был какой- то договор на дальнейшее обучение в Швеции. Когда они были на 5 курсе они дистанционно учились в Швеции, а когда закончили, то поехали еще год там учиться. Во время учебы нашли работу и благополучно работают. Это я к тому, что какие- то варианты можно поискать. Я так вкратце просмотрела тему: у Вас мама в Швецию переезжает? Если так, то потом она сможет визу сделать. Я ньюансов не знаю как там и что, но могу сказать как получала девушка одного из тех парней визу на пол года. В Швеции не принято жениться: они часто всю жизнь живут вместе без росписи и девушка парня сделала в жэкэ документ, что они проживали 2 года вместе (типа как семейная пара) и ей дали визу на пол года( там как кредитная карточка виза). Так что пытайтесь и ищите пути!!!удачи!!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения