Тема: Установка моторизованой спутниковой антены

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11

    По умолчанию Установка моторизованой спутниковой антены

    Кто из вас ставил спутниковую антену на мотоподвес?
    С какими проблемами вы столкнулись?
    Каким образом опустили кабель в квартиру?
    Оборудование какой фирмы можете порекомендовать?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    это лучше спрашивать по соседству
    https://forumodua.com/showthread.php?t=58521&page=73
    https://forumodua.com/showthread.php?t=41914&page=296
    лично я не стал бы ставить себе сейчас поворотку. Хотя 15 лет стоит тарелка с мотором. Раньше приходилось гонятся за каналами по орбите - а сейчас их навалом с нескольких популярных позиций. Достаточно одной или двух стационарных антенн с мультифидом.
    Последний раз редактировалось odesat; 08.07.2012 в 15:49.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Я не стал писать в этих темах, поскольку в них трудно отследить ответ именно на мой вопрос.

    Уважаемый Odesat, как вы опускали кабели с крыши в свою квартиру7

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    ... вдоль водосточной трубы, через отверстие в стене под окном - в дозу. Если фасад отпадает - по парадной, вместе с другой слаботочкой. Совсем плохо - можно через вентканал, если он прямой. Был свидетелем укладки кабеля в шахте лифта ...
    Желательно не настраивать соседей\председателя домкома против себя. Потом могут быть удивительные эксцессы - "кабель шевелит ветер, он шуршит - спать невозможно ", "ваша тарелка облучает мою квартиру", "Вы полезли на крышу - у меня телевидение пропало" и т.д.
    Последний раз редактировалось odesat; 08.07.2012 в 21:48.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Ни то ни другое ни третье не подходит. По фасаду очень тяжело. Я живу на третьем этаже, а антена будет фактически на уровне семнадцатого этажа. Слишком много квартир нас разделяют. Кто-то обязательно попортит кабель. Вентканал тоже отпадает потому, что он забит камнями. На сегодняшний день у меня вентиляция почти не работает. В шахте лифта слишком стремно и дорого. Я имею в виду вызов лифтеров для остановки лифта и прокладки кабеля. Я хотел договориться с кабельным телевидением. Кабель можно опустить по их трубе. Но они могут не согласиться. Буду что-то мудрить...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Мы начали с конца. На сегодняшний день меня интересует информация о моторах. С какими проблемами я могу столкнуться?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
    проблемами
    сам мотор и есть проблема - будет требовать обслуживания гораздо чаще стационара. И куда крутить - 2 антенны перекрывают 99% практически всех запросов.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    В чем заключается обслуживание? Нужно ли снимать антену перед разборкой движка? Я не думаю, что две антены перекроют все спутники. Это полный бред. Если бы так было, то движки уже давно никто не продавал. А ведь продают...
    Последний раз редактировалось Gordon Freeman; 08.07.2012 в 23:48.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    На втором этапе мне понадобится качественная антена и конвертер. Все говорят, что наши антены полное дерьмо. Я сам в этом убедился 22 Июня этого года когда фотографировал рассвет на крыше своего дома. Что вы можете посоветовать из импортных тарелок?

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    из импортных - Triax
    дуга орбиты, доступная в Одессе - от 30 West до 90 Ost (не всякий мотор охватит)
    что там есть - смотрим здесь http://www.lyngsat.com/
    нелишним будет пошататься по спутниковым форумам - и почитать (полярка, мультифид).
    -- 2 антенны обычно удовлетворяют запросы в 99% случаев. Запросы, а не 99% спутников . Хотя, одна тороидальная антенна охватывает ~ 40 градусов , но ее цена отбивает охоту с ней связываться ...
    Последний раз редактировалось odesat; 09.07.2012 в 15:06.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Я видел движки, которые охватывают всю видимую часть орбиты. Найти их не проблема. Меня все же интересует обслуживание самого движка. К сожалению у меня нет времени толкаться на форумах. Да и информация там может быть устаревшей, так же само как и здесь. Некоторые темы содержат по сто страниц. Найти в такой теме нужную информацию.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    О тороидальных антенах я слышал. Действительно, стоит дорого. Да и на крыше такую дуру никто ставить не будет. Ее оттуда снесет ветром.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения