Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: ну очень сУрьЪзный парень Бармалютка.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию ну очень сУрьЪзный парень Бармалютка.

Вчера мой ребенок гулял с собакой в посадке вдоль дороги. Там наткнулся на малыша, который громко тявкал, шустро передвигался на ТРЕХ лапках и так и не дался в руки. Из-за близости дороги особо малого не гоняли. Особенно удивило, что малый не убегал далеко, а кружил вокруг ямки с сумкой. Там же были несколько пластиковых баночек. Так что кто-то поил и подкармливал.
    Сегодня с утра, отправились на охоту с опытным собаколовом Красопета @. Очень благодарна Леночке, малого таки словили, вернее словила она. А я только сдуру засунула ему в пасть руку.
    Так же благодарна Лене Osa2 и Марину Dashika за помощь информацией.
    Сразу решили что все-таки малый взрослый и повезли сразу в НП. Там врач сказал, что мальчику (мы кстати по дороге это так и не выяснили) месяцев 8, мелкой дворянской породы. Поэтому там на месте его уколят сывороткой.А через 2 недели привезу прививки и начнем прививаться. Так же и кастрируют.
    Задняя ножка ушибленная, врач сказал,что от машины травма была бы серьезней. Так что скорее всего его пнули. В итоге то ли зверь так настроен из-за удара или напротив этот удар получил благодаря вздорному характеру. Одно ясно, что мелкого там выкинули .До конца августа скорее всего малый пробудет там, дальше буду решать.

Вот наше гнездо

А в кустах у дороги он прятался от солнца(((

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Славный малый, очень рада, что смогли поймать его
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Молодцы, девчонки! Такого парня отхватили - видно, что герой, с ранениями...
    Завтра полюбуюсь на него в НП!
    П. С. На двух нижних снимках видно, как должна выглядеть нормальная человеческая рука. Алиса, сфоткайте нам свою, пожалуйста!)))

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Теперь о самом главном. Очень нужна помощь...не материальная. Я через 3 недели уезжаю на месяц. Ребенка обеспечу кормами , прививками и всем необходимым. Нужно:
    1. И самое главное - информационный (исключительно) сокуратор, т.е.
    - умение и возможность раскидать объявления, я обеспечу текстом и фотографиями, частично постараюсь и это, но могу не успеть
    - телефон, т.к. мой оставлять без идейно
    - свободные уши, чтобы отвечать на звонки МНОГОЧИСЛЕННЫХ))) претендентов на лапки нашего зверюги
    - немного свободного времени, дабы отвезти ОРДЫ этих желающих к зверю
    2. Просьба ко всем, посещающих НП в мое отсутствие , навещать малыша . И чтобы он не отвыкал от людей, и чтобы в НП не решили, что его бросили, хотя обо всем предупрежу конечно
    3. Может быть кто-то умеет общаться с такими проблемными товарищами и может немного его откорректировать, отвезу и привезу
    4. В мое отсутствие Леночка Красопета @ согласна его навещать иногда , т.к. вроде у них есть контакт (на меня по прежнему смотрит или как на угрозу, или как на еду). Если кто-то будет ехать с Таирова на выходные, связаться и захватить Лену.
    5.Возможно кто-то порекомендует домашнюю передержку, где им могут заниматься с целью дальнейшей социализации. Т.к. на данный момент агрессивен не только к людям, но и собакам, что снижает шанс на пристройство(((
    Буду очень признательна за любую помощь из перечисленного, так же принимаются толковые советы. Буду должна и отдам борзыми щенками или иной валютой.)))

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    П. С. На двух нижних снимках видно, как должна выглядеть нормальная человеческая рука. Алиса, сфоткайте нам свою, пожалуйста!)))
    Это ту, которую в пасть хищнику сунула? Так сты-ы-дно)))
    Последний раз редактировалось aliceb2008; 07.07.2012 в 21:02.

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Какой симпатишный ушастик!

7. Вверх #7
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Теперь о самом главном. Очень нужна помощь...не материальная. Я через 3 недели уезжаю на месяц. Ребенка обеспечу кормами , прививками и всем необходимым. Нужно:
    1. И самое главное - информационный (исключительно) сокуратор, т.е.
    - умение и возможность раскидать объявления, я обеспечу текстом и фотографиями, частично постараюсь и это, но могу не успеть+
    - телефон, т.к. мой оставлять без идейно+
    - свободные уши, чтобы отвечать на звонки МНОГОЧИСЛЕННЫХ))) претендентов на лапки нашего зверюги+
    - немного свободного времени, дабы отвезти ОРДЫ этих желающих к зверю(к сожалению нет транспорта(.
    актуально?)))
    могу взять на себя.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Сегодня забрали Зверя из НП для воспитания у хищника хороших манер. Школа эта находится на даче у родителей Лены Красопеты, за что и ей, и родителям огромадное спасибо. В НП врач ловил Зверя петлей, голыми руками взять не рискнул. Зато Лена взяла на ручки, всю дорогу чесала и гладила и даже спокойно одела нагрудничек для поводка.

На месте ребенок был уложен на диван, где и пролежал до нашего отъезда, демонстративно уткнувшись в стенку.

В НП демонстрировал склочный нрав и прослыл самым шумным, Идеально подходит для тех, кто ищет охранника в дом, но прокормить овчарку не сможет. Так что эксклюзивный вариант - карманный волкодав.

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Алиса, как его лапка?

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Еще прихрамывает, но гораздо меньше.

11. Вверх #11
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    красотун малый)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

12. Вверх #12
    Частый гость
    Девочки ! Кто то пиарит это чудо ? Если да , то отзовитесь )))

13. Вверх #13
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    Лен,как Бармалютка?)
    что по звоночкам?есть?

14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    что нового у Бармалютки?)

15. Вверх #15
    Частый гость
    Пока ничего . Бармалютка приезжал в Одессу. Ему не очень понравилось в квартире , но я думаю он привыкнет. Во всяком случае на кровать он залазить научился , при этом преданно смотря в глаза)))) На улице он милейший пёсик: ушки прижимает, в глаза смотрит , бегает , радуется)))) В квартире это сидящий в углу с налитыми с синивой от злости и страха глазами, злобный пёс Бармаглот))) Пару раз чуть меня не укусил ))) Было тепло и парень поехал на дачу . Узнал место , обрадавался , встретился со своей подругой))) В воскресенье еду снова ловить и Бим приедет в Одессу , теперь я думаю на долго. Ну , разве что на выходные будет выезжать на природу с друзьями пообщаться)))

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Ленуся, ключевые слова "на кровать он залазить научился ")))

17. Вверх #17
    Частый гость
    Добрый вечер ! Я думаю тему можно закрывать ! Бармалютка - Бим останется у нас . Мы привыкли и полюбили его )))) И теперь никому не отдадим !

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Леочка, только найди время и фото выложи домашнего малыша.)))) А любовь у вас была с ним с первого взгляда.)))

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от "красопета" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Я думаю тему можно закрывать ! Бармалютка - Бим останется у нас . Мы привыкли и полюбили его )))) И теперь никому не отдадим !
    Хорошие новости
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Ну вот - фотографий нет...хнык(((
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права