Тема: Депрессия мамочек, у Вас бывает ?

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 222
  1. Вверх #41
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    А мы до сих пор не знаем, где живем
    до этого типа расселяли...собиралась договариваться за садик возле дома, интересовал перевод, если переезжаю, (такого наговорили, что посчитала, что еще полгода-год проще и дешевле дома побыть и малая пока окрепнет, а то болячки со всех сторон, теперь в связи с "кризисом" тишина - сижу дома и зверею)
    вот блин, сочувствую, а может пока суть да дело оформитесь в тот садик, который рядом сейчас? А потом уже подумаете, как быть. Еще много времени пройти может, а ты хоть передышку получишь.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    А мы до сих пор не знаем, где живем
    до этого типа расселяли...собиралась договариваться за садик возле дома, интересовал перевод, если переезжаю, (такого наговорили, что посчитала, что еще полгода-год проще и дешевле дома побыть и малая пока окрепнет, а то болячки со всех сторон, теперь в связи с "кризисом" тишина - сижу дома и зверею)
    AssA, вы меня извините заранее, я сейчас не конкретно о вас говорить буду и очень не хочу вас обидеть.
    90% моих знакомых мамочек с детьми разных возрастов ничего не могут делать из-за детей. Точнее не так. "Вот, я бы, конечно, с удовольствием пошла работать, но ребенок:
    1. Не может пойти в сад, там куча болячек можно нахватать.
    2. С бабушками остаться не может, потому что бабушки не хотят или еще что-то.
    3. Няню нанять не могу/не хочу.
    4. Идти работать на 300 долларов - это для меня мало, я что заработаю буду отдавать за няню или сад и кому это надо..."
    И еще 38 причин, по которой она не может, хотя хотела бы....
    а на любое предложение мне говорят:"вот, ты ничего не понимаешь, вот будет у тебя ребенок, тогда..."
    У меня есть знакомая, у нее двое детей. Старшей 10 лет, младшей 5 лет. Она не работает 11 лет, с того момента как в декрет ушла. Муж плавает. И работать она ну никак не может пойти, потому что детей же надо отвести в сад и школу соответственно, потом в бассейн, потом еще куда-то... Готовить она тоже не успевает, она же с детьми учит уроки. В итоге готовит ее мама, которая работает до 6 вечера. В 7 приходит с работы и начинает готовить.
    Т.е. человек в 33 года проработал от силы год, сидит дома 11 лет и работать "очень хочет, но...". И искренне верит, что она нужна детям. Вот у меня вопрос к таким женщинам, а что вы будете делать дальше? Дети оч быстро вырастут и перестанут в вас так остро нуждаться, начинать работать в 40 лет? Кто вас и куда возьмет?
    Сорри, что так много букв, просто наболело, если честно.
    Остальные 10% работают, с детьми возятся после работы, ни на что не жалуются и все успевают. В отличии от тех 90%, которые сидя дома не успевают ничего, потому что "у нас же дети"
    Дорогу осилит идущий.

  3. Вверх #43
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    AssA, вы меня извините заранее, я сейчас не конкретно о вас говорить буду и очень не хочу вас обидеть.
    90% моих знакомых мамочек с детьми разных возрастов ничего не могут делать из-за детей. Точнее не так. "Вот, я бы, конечно, с удовольствием пошла работать, но ребенок:
    1. Не может пойти в сад, там куча болячек можно нахватать.
    2. С бабушками остаться не может, потому что бабушки не хотят или еще что-то.
    3. Няню нанять не могу/не хочу.
    4. Идти работать на 300 долларов - это для меня мало, я что заработаю буду отдавать за няню или сад и кому это надо..."
    И еще 38 причин, по которой она не может, хотя хотела бы....
    а на любое предложение мне говорят:"вот, ты ничего не понимаешь, вот будет у тебя ребенок, тогда..."
    У меня есть знакомая, у нее двое детей. Старшей 10 лет, младшей 5 лет. Она не работает 11 лет, с того момента как в декрет ушла. Муж плавает. И работать она ну никак не может пойти, потому что детей же надо отвести в сад и школу соответственно, потом в бассейн, потом еще куда-то... Готовить она тоже не успевает, она же с детьми учит уроки. В итоге готовит ее мама, которая работает до 6 вечера. В 7 приходит с работы и начинает готовить.
    Т.е. человек в 33 года проработал от силы год, сидит дома 11 лет и работать "очень хочет, но...". И искренне верит, что она нужна детям. Вот у меня вопрос к таким женщинам, а что вы будете делать дальше? Дети оч быстро вырастут и перестанут в вас так остро нуждаться, начинать работать в 40 лет? Кто вас и куда возьмет?
    Сорри, что так много букв, просто наболело, если честно.
    Остальные 10% работают, с детьми возятся после работы, ни на что не жалуются и все успевают. В отличии от тех 90%, которые сидя дома не успевают ничего, потому что "у нас же дети"
    2 варианта, либо человек просто работать не хочет и ей это не нужно вовсе, она прекрасно себя чувствует занимаясь детьми, есть такие люди. Искренне им завидую Либо просто страх менять свою жизнь, да и дети немаленькие уже, спокойно можно работать, но именно из-за того, что она столько времени пропустила - она и не может решиться. Деньги есть? И хорошо....А завтра? Подумаем об этом завтра...К сожалению все может закончиться плачевно, либо она так может до глубокой старости прожить счастливой домохозяйкой и не нужна ей никакая работа и самореализация
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #44
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    AssA, вы меня извините заранее, я сейчас не конкретно о вас говорить буду и очень не хочу вас обидеть.
    90% моих знакомых мамочек с детьми разных возрастов ничего не могут делать из-за детей. Точнее не так. "Вот, я бы, конечно, с удовольствием пошла работать, но ребенок:
    1. Не может пойти в сад, там куча болячек можно нахватать.
    2. С бабушками остаться не может, потому что бабушки не хотят или еще что-то.
    3. Няню нанять не могу/не хочу.
    4. Идти работать на 300 долларов - это для меня мало, я что заработаю буду отдавать за няню или сад и кому это надо..."
    И еще 38 причин, по которой она не может, хотя хотела бы....
    а на любое предложение мне говорят:"вот, ты ничего не понимаешь, вот будет у тебя ребенок, тогда..."
    У меня есть знакомая, у нее двое детей. Старшей 10 лет, младшей 5 лет. Она не работает 11 лет, с того момента как в декрет ушла. Муж плавает. И работать она ну никак не может пойти, потому что детей же надо отвести в сад и школу соответственно, потом в бассейн, потом еще куда-то... Готовить она тоже не успевает, она же с детьми учит уроки. В итоге готовит ее мама, которая работает до 6 вечера. В 7 приходит с работы и начинает готовить.
    Т.е. человек в 33 года проработал от силы год, сидит дома 11 лет и работать "очень хочет, но...". И искренне верит, что она нужна детям. Вот у меня вопрос к таким женщинам, а что вы будете делать дальше? Дети оч быстро вырастут и перестанут в вас так остро нуждаться, начинать работать в 40 лет? Кто вас и куда возьмет?
    Сорри, что так много букв, просто наболело, если честно.
    Остальные 10% работают, с детьми возятся после работы, ни на что не жалуются и все успевают. В отличии от тех 90%, которые сидя дома не успевают ничего, потому что "у нас же дети"
    Ой как я с тобой согласна!!!на все 100%. Было бы желание работать. И вобще, самое легкое в жизни -это плыть по течению и не менять существующий порядок. А вот принять решение, все - с завтрашнего дня ребенок в садик, прибираться приходит уборщица, а я иду на работу, очень сложно.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    AssA, вы меня извините заранее, я сейчас не конкретно о вас говорить буду и очень не хочу вас обидеть.
    90% моих знакомых мамочек с детьми разных возрастов ничего не могут делать из-за детей. Точнее не так. "Вот, я бы, конечно, с удовольствием пошла работать, но ребенок:
    1. Не может пойти в сад, там куча болячек можно нахватать.
    2. С бабушками остаться не может, потому что бабушки не хотят или еще что-то.
    3. Няню нанять не могу/не хочу.
    4. Идти работать на 300 долларов - это для меня мало, я что заработаю буду отдавать за няню или сад и кому это надо..."
    И еще 38 причин, по которой она не может, хотя хотела бы....
    а на любое предложение мне говорят:"вот, ты ничего не понимаешь, вот будет у тебя ребенок, тогда..."
    Не знаю, как насчет остальных, бежала бы вприпрыжку
    А учитывая, что при наличии малой, пока не начался криз, подрабатывала, не то конечно, что мне хотелось бы и вообще не моей специальности, но была возможность что-то заработать, я и ходила с малой под мышку на такую работку, домашнюю халтуру - она эпизодическая, в расчет не беру. Речь идет о том, что 24 часа в сутки связана с ребенком, которую оставить не на кого!!!! Поэтому о чем-то серьезном по поводу работы, разговора быть пока не может. И кстати оставила в свое время малую на знакомых, ненадолго, результат отравление, недосмотрели малость

  6. Вверх #46
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    в садик надо отдавать однозначно, ну или взять няню, кому что нравится. Моя малая от садика в восторге, мы пошли в сентябре, на был год и 9 мес и до сих пор ТТТ несется аж пятки сверкают. И только в тот момент я поняла, что у меня есть свобода действий, что у меня есть целый день на то, чтобы поработать, сделать домашние дела, заняться собой и подругами, а вечером, спокойно и с душой я могу поиграть с дочкой, нормально пообщаться, без нервов и жаления себя Родственники и знакомые очень косо смотрели, что такую маленькую и в садик, я же не буду всем объяснять, что она очень хочет общаться с детьми, а у меня нет возможности целый день проводить с ней на дет. площадке. Я очень довольна, потому советую все-таки решиться на это. У меня сестра выросла без садика, у мамы под боком, ничего хорошего она сама в этом не видит.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  7. Вверх #47
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    в садик надо отдавать однозначно, ну или взять няню, кому что нравится. Моя малая от садика в восторге, мы пошли в сентябре, на был год и 9 мес и до сих пор ТТТ несется аж пятки сверкают. И только в тот момент я поняла, что у меня есть свобода действий, что у меня есть целый день на то, чтобы поработать, сделать домашние дела, заняться собой и подругами, а вечером, спокойно и с душой я могу поиграть с дочкой, нормально пообщаться, без нервов и жаления себя Родственники и знакомые очень косо смотрели, что такую маленькую и в садик, я же не буду всем объяснять, что она очень хочет общаться с детьми, а у меня нет возможности целый день проводить с ней на дет. площадке. Я очень довольна, потому советую все-таки решиться на это. У меня сестра выросла без садика, у мамы под боком, ничего хорошего она сама в этом не видит.
    немного офф. до 2 лет берут в садик? это ясли или обычная группа?

  8. Вверх #48
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    немного офф. до 2 лет берут в садик? это ясли или обычная группа?
    ясли, вообще-то с 2-х, но взяли
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  9. Вверх #49
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    2 варианта, либо человек просто работать не хочет и ей это не нужно вовсе, она прекрасно себя чувствует занимаясь детьми, есть такие люди. Искренне им завидую Либо просто страх менять свою жизнь, да и дети немаленькие уже, спокойно можно работать, но именно из-за того, что она столько времени пропустила - она и не может решиться. Деньги есть? И хорошо....А завтра? Подумаем об этом завтра...К сожалению все может закончиться плачевно, либо она так может до глубокой старости прожить счастливой домохозяйкой и не нужна ей никакая работа и самореализация
    Моя свекровь практически всю жизнь домохозяйка при наличии высшего образования, но, по-моему, прекрасно себя в этой роли чувствует и нисколько ею не тяготится Но она, правда, не погрузилась в мир кастрюль и сериалов до дна . Вырастила отличных детей, всесторонне образована - с ней очень интересно общаться, на танец живота ходит. Ну, и готовит, конечно, отлично. А как с внуком занимается! Была б это я - мне б цены не было
    Но я на работу хочу....
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #50
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Моя свекровь практически всю жизнь домохозяйка при наличии высшего образования, но, по-моему, прекрасно себя в этой роли чувствует и нисколько ею не тяготится Но она, правда, не погрузилась в мир кастрюль и сериалов до дна . Вырастила отличных детей, всесторонне образована - с ней очень интересно общаться, на танец живота ходит. Ну, и готовит, конечно, отлично. А как с внуком занимается! Была б это я - мне б цены не было
    Но я на работу хочу....
    вот 100%, есть просто люди, которые прекрасно себя реализуют и без работы, а есть люди, которые деградируют и на 3-х работах, все индивидуально Просто надо найти золотую середину, которая устроит прежде всего себя, я тоже не хочу работать от звонка и до звонка изо дня в день делая одно и то же, меня это тяготит похлеще домашней рутины Я выкрутилась. А кому-то только в радость, главное, чтобы не было депрессий, ведь детки - это радость, но 24 часа в сутки любая радость перестанет нравиться. Потому если хочется вырваться на свободу - надо вырываться, очень быстро начинает тянуть назад ))
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Сорри, что так много букв, просто наболело, если честно.
    Остальные 10% работают, с детьми возятся после работы, ни на что не жалуются и все успевают. В отличии от тех 90%, которые сидя дома не успевают ничего, потому что "у нас же дети"
    Айси, понятно ваше возмущение, т к и сама часто сталкиваюсь с такими жалобами.
    Но тем не менее ситуации у всех разные, дети все разные, да и сами мамы "живут на разных скоростях".
    А по поводу работы и самореализации - девочки выше правильно сказали, что не всегда работа - это спасение от деградации. У меня, например, до беременности была такая работа, что никаких денег уже не хотелось. Так что всё относительно.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Айси, понятно ваше возмущение, т к и сама часто сталкиваюсь с такими жалобами.
    Но тем не менее ситуации у всех разные, дети все разные, да и сами мамы "живут на разных скоростях".
    А по поводу работы и самореализации - девочки выше правильно сказали, что не всегда работа - это спасение от деградации. У меня, например, до беременности была такая работа, что никаких денег уже не хотелось. Так что всё относительно.
    Аналогично, у меня тоже такая работа была - бешеный темп, гора ответственности да еще и над головой начальник. К началу беременности я так уже устала от этой работы, что уже решила после родов на неё вообще не возвращаться.
    Да, можно сказать, что я домохозяйка Но разве для самореализации обязательно ходить в офис с 9 до 18?
    Я много времени провожу с ребенком и всё успеваю (вот какая молодец!). А самореализуюсь я путем своего хобби - я шью. Кстати, это еще и прибыльно
    А деградация - она в голове... Можно в курицу превратиться и на работе. Помните "вон ту, в жутких розочках"?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Нормальная женщина - МАМА, не должна работать на полную загрузку, ИМХО. Отдельные моменты, приравненные к хобби (вязание-вышивание, выращивание декоративных фикусов, написание статей для интернет-изданий, совместные покупки и т.д. ), вполне имеют место быть! Но, никакого производства и никаких офисов. Во-первых, и это главное, теряется впустую то время, которое необходимо целиком посвящать детям! Во вторых, присутствие в женских коллективах негативно сказывается на моральной обстановке в семье, опять же ИМХО. В-третьих, мнимый заработок компенсируется расходами на содержание автомобиля, на новые «прикиды» для работы, цацки, питание на производстве, кофе, сигареты, подарки сотрудникам и т.д. Особенно забавно, когда вся эта бурная деятельность мотивируется лишь тем, что дома с детьми "скучно". Женщина должна быть хранительницей очага, а не ударником социалистического труда. Хотя одиноким, да бездетным - можно и поработать, если ничего другого делать не умеют.
    Никого не хотела обидеть, сорри...

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    AssA, вы меня извините заранее, я сейчас не конкретно о вас говорить буду и очень не хочу вас обидеть.
    90% моих знакомых мамочек с детьми разных возрастов ничего не могут делать из-за детей. Точнее не так. "Вот, я бы, конечно, с удовольствием пошла работать, но ребенок:
    1. Не может пойти в сад, там куча болячек можно нахватать.
    2. С бабушками остаться не может, потому что бабушки не хотят или еще что-то.
    3. Няню нанять не могу/не хочу.
    4. Идти работать на 300 долларов - это для меня мало, я что заработаю буду отдавать за няню или сад и кому это надо..."
    И еще 38 причин, по которой она не может, хотя хотела бы....
    а на любое предложение мне говорят:"вот, ты ничего не понимаешь, вот будет у тебя ребенок, тогда..."
    У меня есть знакомая, у нее двое детей. Старшей 10 лет, младшей 5 лет. Она не работает 11 лет, с того момента как в декрет ушла. Муж плавает. И работать она ну никак не может пойти, потому что детей же надо отвести в сад и школу соответственно, потом в бассейн, потом еще куда-то... Готовить она тоже не успевает, она же с детьми учит уроки. В итоге готовит ее мама, которая работает до 6 вечера. В 7 приходит с работы и начинает готовить.
    Т.е. человек в 33 года проработал от силы год, сидит дома 11 лет и работать "очень хочет, но...". И искренне верит, что она нужна детям. Вот у меня вопрос к таким женщинам, а что вы будете делать дальше? Дети оч быстро вырастут и перестанут в вас так остро нуждаться, начинать работать в 40 лет? Кто вас и куда возьмет?
    Сорри, что так много букв, просто наболело, если честно.
    Остальные 10% работают, с детьми возятся после работы, ни на что не жалуются и все успевают. В отличии от тех 90%, которые сидя дома не успевают ничего, потому что "у нас же дети"
    главное,чтоб в 40лет не прийти к тому,что не можешь иметь детей!это куда страшнее,чем просидеть дома воспитывая ребеночка.

  15. Вверх #55
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Нормальная женщина - МАМА, не должна работать на полную загрузку, ИМХО. Отдельные моменты, приравненные к хобби (вязание-вышивание, выращивание декоративных фикусов, написание статей для интернет-изданий, совместные покупки и т.д. ), вполне имеют место быть! Но, никакого производства и никаких офисов. Во-первых, и это главное, теряется впустую то время, которое необходимо целиком посвящать детям! Во вторых, присутствие в женских коллективах негативно сказывается на моральной обстановке в семье, опять же ИМХО. В-третьих, мнимый заработок компенсируется расходами на содержание автомобиля, на новые «прикиды» для работы, цацки, питание на производстве, кофе, сигареты, подарки сотрудникам и т.д. Особенно забавно, когда вся эта бурная деятельность мотивируется лишь тем, что дома с детьми "скучно". Женщина должна быть хранительницей очага, а не ударником социалистического труда. Хотя одиноким, да бездетным - можно и поработать, если ничего другого делать не умеют.
    Никого не хотела обидеть, сорри...
    Про вязание и вышивание - это весело У вас какая-то работа такая адская и страшная получилась Вот у меня как-то проще: хожу на работу пешком, потому что не очень далеко и хоть какая-то нагрузка, кофе, сигареты, питание на производстве не актуальны, потому что проголодаться не успеваю, а курить, надеюсь, не начну. Новых прикидов в силу специфики работы мало кто замечает Зато моральное удовлетворение от работы немаленькое, нагрузка для мозгов отличная.
    Статьи пишу и так, независимо от работы.
    А вот представить себя, сидящую под окошком и вышивающую крестиком - ох, не представляется А как же ребенку внимание уделять?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #56
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Нормальная женщина - МАМА, не должна работать на полную загрузку, ИМХО. Отдельные моменты, приравненные к хобби (вязание-вышивание, выращивание декоративных фикусов, написание статей для интернет-изданий, совместные покупки и т.д. ), вполне имеют место быть! Но, никакого производства и никаких офисов. Во-первых, и это главное, теряется впустую то время, которое необходимо целиком посвящать детям! Во вторых, присутствие в женских коллективах негативно сказывается на моральной обстановке в семье, опять же ИМХО. В-третьих, мнимый заработок компенсируется расходами на содержание автомобиля, на новые «прикиды» для работы, цацки, питание на производстве, кофе, сигареты, подарки сотрудникам и т.д. Особенно забавно, когда вся эта бурная деятельность мотивируется лишь тем, что дома с детьми "скучно". Женщина должна быть хранительницей очага, а не ударником социалистического труда. Хотя одиноким, да бездетным - можно и поработать, если ничего другого делать не умеют.
    Никого не хотела обидеть, сорри...
    да ладно вам, каждому свое! Прошли уже те времена, когда женщина должна была рожать детей и варить борщ Кто-то прекрасно справляется с ролью жены и мамы, а кто-то волком воет в четырех стенах, и здесь уже не до занятий с детками, здесь уже ничего не хочется. Люди разные, у кого-то была тяжелая работа в сложном коллективе, такие люди вспоминать боятся о том времени, а у кого-то все сложилось замечательно и если бы не вынужденная остановка по беременности, то проработали бы так еще лет 20 в удовольствие. У всех складывается по-разному, так что один шаблон на всех: "женщина - хранительница домашнего очага" не примеришь на каждую. К тому же время сейчас какое, не у всех мужья зарабатывают достаточно для того, чтобы семья жила в свое удовольствие. Я не знаю многих мам, которые всю свою зарплату тратят так, как вы описали, наоборот, многие стараются отложить каждую копеечку, чтобы позволить себе пойти с детками развлечься в выходные, купить им что-то, оплатить кружки и т.д. И на себя любимых тоже тратят и правильно делают, почему нет? Женщина должна прежде всего жить в комфорте сама с собой, тогда ее семья от этого будет счастливей.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Классно, когда работа приносит удовольствие! Но у большинства моих знакомых работающих мамочек получается что-то вроде "работа-дом-работа-дом" и часто слышу от них "боже! когда же отдыхать?!". Ну да! Надо и и ребенку время уделить вечером после работы, и приготовить, и и за собой поухаживать, и с мужем побеседовать (еще есть и другие родственники иногда, живущие рядом). Изо дня в день, и так - неделями, месяцами. Чтобы всё успевать, надо не выбиваться из "графика".
    Я лично рада, что не работаю - у меня больше свободы. Не буду спорить, кем именно должна быть современная женщина.
    А вот представить себя, сидящую под окошком и вышивающую крестиком - ох, не представляется А как же ребенку внимание уделять?
    Не знаю как у кого, но я успеваю и пошить и вязать, и кататься на роликах и велике, и книжки почитать, еще учу иностранный язык. А летом мы много путешествуем. Ребенок в этом мне абсолютно не мешает.
    Вообще считаю, что если уж у вас есть ребенок, то не надо отделять его от своей жизни: мол, вот сейчас я МАМА, а потом на пару часиков ЖЕНЩИНА.

    Конечно тема о депрессии, но как-то съехало всё на работать/не работать. Выход на работу не является гарантом избавления от депрессии. Да и вообще - что понимать под словом "депрессия"? Например, послеродовая депрессия (первые полгода бывает) вызвана гормональными изменениями. Надо перетерпеть

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Рыжая Бестыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    819
    Репутация
    3889
    Хорошая тема!
    Дейтвительно, так тяжко. Моей хоть 8 мес., но все равно хоть вешайся. Подруг как рукой сняло, интересы у нас другие. Муж на работе всегда. А еще надавно, тусила на диско, напивались с подружками, крутили мужиками, подарки, внимание... Блин реально плакать хочется.
    ☆♫☀☣ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw☆♫☀☣

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Да уж - не легко, когда подруги пропали и папа приходящий - круглосуточно общаешься только с ребенком и уже голова пухнет - какое занятие ей придумать: с крупами повозились, воду поразливали, мультики посмотрели, игрушками поигрались, порисовали, полепили, в ШРР сходили, книжки перечитали по два раза, гимнастику сделали, потанцевали и т.д. и т.п., а день то еще не прошел, чем бы еще заняться.
    Хорошо что есть раз в неделю работа, где общения по горло, заряжаешься на целую неделю.
    А так, утром просыпаешься и мрачно думаешь - "опять всё по новой". И на работу до двух малой лет не пойду - я нужна ей сейчас, няне не отдам - только в коллектив - в детский сад; и привыкла отдаваться с полной ответственностью своему делу - если я с малой, значит я должна заниматься ею настолько хорошо, насколько я способна.
    И общение с мамочками мало удовлетворяет - одни и те же разговоры, а о другом мы говорить не умеем.
    Вот,думаю, еще работу на дому найти, что-ли

  20. Вверх #60
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Да уж - не легко, когда подруги пропали и папа приходящий - круглосуточно общаешься только с ребенком и уже голова пухнет - какое занятие ей придумать: с крупами повозились, воду поразливали, мультики посмотрели, игрушками поигрались, порисовали, полепили, в ШРР сходили, книжки перечитали по два раза, гимнастику сделали, потанцевали и т.д. и т.п., а день то еще не прошел, чем бы еще заняться.
    Хорошо что есть раз в неделю работа, где общения по горло, заряжаешься на целую неделю.
    А так, утром просыпаешься и мрачно думаешь - "опять всё по новой". И на работу до двух малой лет не пойду - я нужна ей сейчас, няне не отдам - только в коллектив - в детский сад; и привыкла отдаваться с полной ответственностью своему делу - если я с малой, значит я должна заниматься ею настолько хорошо, насколько я способна.
    И общение с мамочками мало удовлетворяет - одни и те же разговоры, а о другом мы говорить не умеем.
    Вот,думаю, еще работу на дому найти, что-ли
    У меня такое бывает, когда муж на суточном дежурстве и мы с сыном остается вдвоем. Мне тяжеловато, поэтому в такие дни стараюсь гулять на улице по максимуму. 3-4 раза на прогулку вышли - вот и день прошел.
    А вообще в такой ситуации надо найти маму, с которой можно поговорить не только о детском питании, одежде и игрушках, а и о чем-то другом
    А работа на дому - это хорошо. Очень развлекает и отвлекает
    У меня каждый вечер муж уходит с малым на час-полтора гулять, потому что "маме надо поработать". За это время и мозги у меня включаются, и отдыхаю, и соскучиться успеваю. Ну, и деньги, конечно, какие-то получаются - тоже неплохо
    Последний раз редактировалось KLUX; 15.11.2009 в 15:22.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения