Тема: Депрессия мамочек, у Вас бывает ?

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 222
  1. Вверх #21
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Просто кому-то достаточно реализовать себя только как мама и жена.
    Наверное. А у меня в последнее время появилась возможность погулять без малого (бабушка приехала), так до чего ж приятно надеть юбку, каблуки и просто наслаждаться прогулкой С малым на каблуках не особо разгонишься
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    лучший отдых - смена деятельности
    когда совсем выматываюсь, а до выходных далеко - вечером на пару часов оставляю мужчин своих в комнате, а сама - на кухню, готовить, отдыхать мозгами
    а сейчас есть возможность два раза в неделю посвятить себя работе - 1 будний и половина субботы. вот например сегодня вернулась уставшая, но какая это приятная усталость!
    кстати, без меня малый спокойнее, чем со мной,так что муж особо не напрягается, когда сидит ним. Живем

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Просто кому-то достаточно реализовать себя только как мама и жена.
    а кто-то может быть и мамой и женой и сотрудником и при этом, если сидят в декрете не считают,что деградируют.и каблуки с ребенком одевают и прочее.
    не хотела бы,чтоб у меня началась депрессия,да еще в такой важный для меня период жизни.

  4. Вверх #24
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Ну, настоящая депрессия начинается независимо от того, хотите вы ее или нет. А то, о чем мы тут пишем - обычно просто усталость. И кризис адаптации. Ведь не все сразу готовы к тому, что отныне и навеки твое сердце, мозги и душу держит в руках маленький человечек. И не отпускает ни на минуту
    Мне еще временами тяжело было от осознания того, что как бы я ни хотела оторваться от малого хоть на день, как бы я не мечтала сдать его бабушкам и насладиться отдыхом - через пару часов во мне оживал червяк беспокойства и какой-то внутренней тревоги. Отдых, конечно, накрывался медным тазом.
    А когда я пожаловалась маме, что я уже просто устала постоянно думать о малом, она мне ответила гениальной фразой : "Доченька, это усталость тебе на всю жизнь"
    И все равно иногда хочется побыть просто собой
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Ну, настоящая депрессия начинается независимо от того, хотите вы ее или нет. А то, о чем мы тут пишем - обычно просто усталость. И кризис адаптации. Ведь не все сразу готовы к тому, что отныне и навеки твое сердце, мозги и душу держит в руках маленький человечек. И не отпускает ни на минуту
    согласна полностью.усталость это да.особенно первое время.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для ЮВИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Репутация
    71
    вообщем,ко всякого рода депресснякам чаще склонны женщины,а женщина так еще и с плящущими гормонами,без средств самоутверждения и примеряющая на себя новую роль матери,когда в твоей жизни теперь все просто так не происходит,надо обязательно согласовать с графиком бэбика,вообщем не столько он от тебя зависит,сколько ты от него...а ведь многие дамы даже мужчинам не позволяют взять над собой контороль,а тут маленькое орущее чудо,неудивительно,что нас постигает депресии...Но это ведь все со временем компенссируется ,это такое чудо быть матерью,когда нормализируются гормоны и мы не будем ужасаться от мысли,,я-мама,,...а будем наслаждаться их улыбками и научимся параллельно сосуществовать как мать и эмансипир.женщина

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Никто не спорит, что дети - это самое большое счастье в нашей жизни, у меня малый сегодня впервые сказал первое свое слово -"мама", причем не случайно, а со смыслом.
    Не знаю, что еще может сравниться с ощущением быть самым главным для кого-то, пусть даже со временем все и измениться, но когда твой малыш говорит "МАМА", не то что любая депрессия пройдет, крылья за спиной вырастут
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Искала подобную темку и вот нашла...немного оффтоп.
    Хочу не про депрессию, а про нечто другое. Были у друзей в гостях с нашей малявочкой (без нее никуда), эдакие "студенческие" посиделки с пивом и пр. И вот...я понимаю что мне скучно и как-то странно...и мне не о чем поговорить с интересными и хорошо знакомыми людьми. Не то чтобы нет общих тем, просто они не заинтерисованы в моем ребенке (звучит то как!). А мой центр вселенной полгода как сместился. В общем собрала семейство домой, а теперь не спицца. В голове полный бардак. Толи лыжи не едут, толи...
    У кого-то нечто подобное было?

  9. Вверх #29
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от lizaweta Посмотреть сообщение
    Искала подобную темку и вот нашла...немного оффтоп.
    Хочу не про депрессию, а про нечто другое. Были у друзей в гостях с нашей малявочкой (без нее никуда), эдакие "студенческие" посиделки с пивом и пр. И вот...я понимаю что мне скучно и как-то странно...и мне не о чем поговорить с интересными и хорошо знакомыми людьми. Не то чтобы нет общих тем, просто они не заинтерисованы в моем ребенке (звучит то как!). А мой центр вселенной полгода как сместился. В общем собрала семейство домой, а теперь не спицца. В голове полный бардак. Толи лыжи не едут, толи...
    У кого-то нечто подобное было?
    Это нормально Именно поэтому многие люди-родители не могут общаться с людьми, у которых нет детей, потому что центр вселенной таки да сместился и в основном все животрепещущие темы связаны с малышом, поначалу так оно и есть как ни крути. А людям без детей, напротив, кажется, что мамочки кроме как о детях, памперсах и кашах больше ни о чем не разговаривают Вот такой странный конфликт интересов, но со временем это проходит, ребеночек подрастает и жизнь входит в обычное русло
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  10. Вверх #30
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от lizaweta Посмотреть сообщение
    Искала подобную темку и вот нашла...немного оффтоп.
    Хочу не про депрессию, а про нечто другое. Были у друзей в гостях с нашей малявочкой (без нее никуда), эдакие "студенческие" посиделки с пивом и пр. И вот...я понимаю что мне скучно и как-то странно...и мне не о чем поговорить с интересными и хорошо знакомыми людьми. Не то чтобы нет общих тем, просто они не заинтерисованы в моем ребенке (звучит то как!). А мой центр вселенной полгода как сместился. В общем собрала семейство домой, а теперь не спицца. В голове полный бардак. Толи лыжи не едут, толи...
    У кого-то нечто подобное было?
    пока у пары не появится собственный ребенок, они никогда не поймут разговоров о детях, этих, как им кажется, мелких проблем(как покушал, как покакакал). И мы были точно такие же.
    А про деперессию, честно говоря, немножко не понимаю. Чтобы пришла депрессия, это надо сидеть, надумывать себе каких-то глупостей. Когда появился ребенок, у меня не было времени ни на какие депрессии. Столько всего надо было делать.

  11. Вверх #31
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    А про деперессию, честно говоря, немножко не понимаю. Чтобы пришла депрессия, это надо сидеть, надумывать себе каких-то глупостей. Когда появился ребенок, у меня не было времени ни на какие депрессии. Столько всего надо было делать.
    не соглашусь с вами У меня тоже было очень много забот и хлопот, как и у любой мамочки, но как приехала домой из роддома, все ушли на работу и меня накрыло. Стало так одиноко, казалось, что мир вокруг меня остановился и я теперь безвылазно должна сидеть дома и никогда ничего интересного в моей жизни больше не будет. Я просто всегда работала, привыкла к бурной деятельности, все 9 месяцев отбегала, а тут БАЦ и пришлось полностью изменить свой образ жизни. Продлилось это очень недолго, но я помню эти дни хорошо, просто усталость+гормоны - вот и грусть тоска Кстати полностью депрессняк прошел тогда, когда я взяла коляску, пошла гулять и поехала в супермаркет, тогда я почему-то поняла, что жизнь продолжается. После этого как рукой сняло.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Кстати полностью депрессняк прошел тогда, когда я взяла коляску, пошла гулять и поехала в супермаркет, тогда я почему-то поняла, что жизнь продолжается. После этого как рукой сняло.
    шопотерапия - наше всё! первые месяца три меня муж отпускал гулять по торговому центру, а сам недалеко гулял с ребенком...ругал за то, что звоню каждые 10 минут. Хотя расслабиться, более ни менее, в таких вылазках могу только сейчас. Мне кажется даже продавцы в магазинах ловили мой безумный взгляд ))) отключаться и "отрываться" от ребенка надо тоже учится, имхо

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Это нормально Именно поэтому многие люди-родители не могут общаться с людьми, у которых нет детей, потому что центр вселенной таки да сместился и в основном все животрепещущие темы связаны с малышом, поначалу так оно и есть как ни крути. А людям без детей, напротив, кажется, что мамочки кроме как о детях, памперсах и кашах больше ни о чем не разговаривают Вот такой странный конфликт интересов, но со временем это проходит, ребеночек подрастает и жизнь входит в обычное русло
    Не согласна. Я была одной из "первых мамочек" в своей компании. Т.е. практически на всех дружеских бездетных посиделках я была с сыном. Всегда он был гвоздем программы и одновременно я могла спокойно общаться обо всём со своими друзьями. Наоборот, мне было очень интересно, что происходит ТАМ - во внешнем мире и с удовольствием обсуждала все последние новости. В свою очередь, моим друзьям было интересно наблюдать за ребенком и поиграть с ним (такая милая и смешная игрушка).
    Ну, конечно, по кабакам не походишь... Но оно надо? Куда лучше на природу...

    По теме: депрессия наваливалась только когда ребенок болел. Я не могла спать и есть и быстро изматывалась в постоянных заботах. К выздоровлению я обычно напоминала бледную поганку с вечно мокрыми глазами; казалось, что все такие черствые и нечуткие

  14. Вверх #34
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от lizaweta Посмотреть сообщение
    Искала подобную темку и вот нашла...немного оффтоп.
    Хочу не про депрессию, а про нечто другое. Были у друзей в гостях с нашей малявочкой (без нее никуда), эдакие "студенческие" посиделки с пивом и пр. И вот...я понимаю что мне скучно и как-то странно...и мне не о чем поговорить с интересными и хорошо знакомыми людьми. Не то чтобы нет общих тем, просто они не заинтерисованы в моем ребенке (звучит то как!). А мой центр вселенной полгода как сместился. В общем собрала семейство домой, а теперь не спицца. В голове полный бардак. Толи лыжи не едут, толи...
    У кого-то нечто подобное было?
    У нас практически у всех друзей в Одессе нет детей или они уже выросли. С появлением малого отказываться от дружеских посиделок не хотелось и мы его тоже везде с собой брали. Даже в кабаки , на летние площадки Но у нас, правда, такой проблемы, как у вас не возникало.
    Я понимаю, что друзьям по большому счету счету нет дела до моего малого, потому что они все равно не представляют себе, что такое - ребенок и не представят, пока своих не родят Ну, и в центр внимания малого превращать нам тоже не хотелось, мы ж все-таки на встречу с друзьями приходим, а не в клуб молодых мам Поэтому интерес ограничивался парой вопросов типа Растем?Ползаем?Ходим? и все, дальше малый спокойно спал в коляске или смотрел, или мы с мужем с ним по очереди гуляли
    Да и вообще, мы б его с собой не брали, если б было на кого оставить
    И я, например, до появления своего ребенка вообще не понимала, как это мамы могут часами говорить о своем малыше, ну подумаешь - считать до трех или стишки рассказывать научился. Теперь, конечно, понимаю, но в компаниях стараюсь не увлекаться , все достижения обсуждаем дома с семьей
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #35
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Не согласна. Я была одной из "первых мамочек" в своей компании. Т.е. практически на всех дружеских бездетных посиделках я была с сыном. Всегда он был гвоздем программы и одновременно я могла спокойно общаться обо всём со своими друзьями. Наоборот, мне было очень интересно, что происходит ТАМ - во внешнем мире и с удовольствием обсуждала все последние новости. В свою очередь, моим друзьям было интересно наблюдать за ребенком и поиграть с ним (такая милая и смешная игрушка).
    Ну, конечно, по кабакам не походишь... Но оно надо? Куда лучше на природу...
    не могу понять с чем вы не согласны, ну у вас получилось так, у других людей совсем по-другому я же не говорю, что у всех-всех должны быть проблемы с общением, просто многие сталкиваются с непониманием, а некоторые вообще не чувствуют перемен, вот и все.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    У меня сначала была дипрессия,я дмала что жизнь остановилась,никуда не ходила,только в парк с малой,а потом поняла что так и с ума сойти можно и когда малой было месяцев 8-9 стала с ней везде ездить...когда она засыпала,выбирала в городе места,где есть диваны(очень удобно Визави,они там широкие и днем людей почти нет-ненакурено)ложила дитя спать,а сама с подружками рядом сидела-два часа в день у меня точно на сплетни было,Бульвар шикарное место стало в мае,открылась летняя площадка,Дача для детей супер,потом пошло Летнее Фанкони(мы живем недалеко-пока я с коляской доходила-дите мое спало,и все подруги бездетные приезжали...так к двум годам мое дите по всем злачным местам побывало и я развеивалась,Депрессию как рукой снималоЖизнь-продолжается

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от lizaweta Посмотреть сообщение
    Искала подобную темку и вот нашла...немного оффтоп.
    Хочу не про депрессию, а про нечто другое. Были у друзей в гостях с нашей малявочкой (без нее никуда), эдакие "студенческие" посиделки с пивом и пр. И вот...я понимаю что мне скучно и как-то странно...и мне не о чем поговорить с интересными и хорошо знакомыми людьми. Не то чтобы нет общих тем, просто они не заинтерисованы в моем ребенке (звучит то как!). А мой центр вселенной полгода как сместился. В общем собрала семейство домой, а теперь не спицца. В голове полный бардак. Толи лыжи не едут, толи...
    У кого-то нечто подобное было?
    А я была как раз на месте пары, у которой нету детей, но к которой пришла пара с детьми. И мне тоже абсолютно не о чем было с ними поговорить. Малому уже 2 года, моя подруга сидит с ним дома безвылазно. Раньше она была интересной, разносторонне развитой. Сейчас кроме ребенка ей ничего не интересно и не нужно. Кроме него говорить она ни о чем не хочет. Муж уже не такой любимый и нужный, есть же ребенок.
    И у второй подруги то же самое. Только в еще более углубленной форме. Там малого с трудом отдают на руки даже папе, не то что бабушкам и дедушкам. И горячо любимый муж тоже стал неинтересен и не особо нужен.
    И вот смотрю я на них и у меня начинается своя депрессия. Мне страшно такой стать, страшно залезть в эту скорлупу и ничего и никого не видеть. Страшно что-то пропустить в жизни, чего-то не успеть. Поэтому страшно завести ребенка.
    Вот такая вот депрессия немамочки.
    Дорогу осилит идущий.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Ощущение жуткое, когда осознаешь, что превращаешься в клушу, деградируешь и это все еще в процессе (вопрос с садиком висит в воздухе и неизвестно чем закончиться)
    От постоянного "требования внимания" хочет хоть на пару дней отдохнуть и никого из своих "близких-любимых" вообще не видеть. Вспоминается какой-то тост. в котором жена сразу предупреждает мужа, что раз в год она будет его покидать на пару дней...Живут они вместе, он на нее нарадоваться не может, вся такая и вот в какой-то год решил он за ней проследить, что она делает, когда уходит на пару дней от него.. Пошел за ней и увидел картину, как его любимая превратилась в змею и кусает камень, истекая ядом... И тост заканчивается словами "...за то, что бы наши жены были змеями два дня в году и кусали не нас.."
    Вот и думаю, как бы на пару дней получить передышку....пока дома в змею не превратилась

  19. Вверх #39
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Ощущение жуткое, когда осознаешь, что превращаешься в клушу, деградируешь и это все еще в процессе (вопрос с садиком висит в воздухе и неизвестно чем закончиться)
    а почему с садиком проблемы?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    А мы до сих пор не знаем, где живем
    до этого типа расселяли...собиралась договариваться за садик возле дома, интересовал перевод, если переезжаю, (такого наговорили, что посчитала, что еще полгода-год проще и дешевле дома побыть и малая пока окрепнет, а то болячки со всех сторон, теперь в связи с "кризисом" тишина - сижу дома и зверею)


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения