Тема: Ракушка рапана черноморская

Ответить в теме
Страница 102 из 435 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 8681
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502

    По умолчанию ПРИВЕТ!

    Вернулся в Одессу, пришёл в себя после стройки (приходил медленно).
    Опять, наверное поздно приглашаю, но сам узнал сегодня во второй половине... Завтра выход на рапана, на этот раз на лодке с "Ланжерона". Буду там около 12-ти, наличие гидрокостюма- обязательно.
    Закроем сезон красиво- хлопнем дверью, уходя. Был сегодня у Моря- погодка как раз для лова.
    Прошу не оставлять тему надолго, в холода будем бороться с рапана в умах людей и в кабинетах. Нужна организация, иначе на нас криво будут посматривать.
    Вот, на фото видны потенциальные помещения для обработки рапана, до воды метров 50, не больше. Помещения приходят в негодность, разрушаются, но если надавить- то кто знает, что может выйти...
    Изображения


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20226
    Цитата Сообщение от Человек Моря Посмотреть сообщение
    Вернулся в Одессу, пришёл в себя после стройки (приходил медленно).
    Опять, наверное поздно приглашаю, но сам узнал сегодня во второй половине... Завтра выход на рапана, на этот раз на лодке с "Ланжерона". Буду там около 12-ти, наличие гидрокостюма- обязательно.
    Закроем сезон красиво- хлопнем дверью, уходя. Был сегодня у Моря- погодка как раз для лова.
    Прошу не оставлять тему надолго, в холода будем бороться с рапана в умах людей и в кабинетах. Нужна организация, иначе на нас криво будут посматривать.
    Вот, на фото видны потенциальные помещения для обработки рапана, до воды метров 50, не больше. Помещения приходят в негодность, разрушаются, но если надавить- то кто знает, что может выйти...
    А где сие помещение находится...?
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Человек Моря Посмотреть сообщение
    Вернулся в Одессу, пришёл в себя после стройки (приходил медленно).
    Опять, наверное поздно приглашаю, но сам узнал сегодня во второй половине... Завтра выход на рапана, на этот раз на лодке с "Ланжерона". Буду там около 12-ти, наличие гидрокостюма- обязательно.
    Закроем сезон красиво- хлопнем дверью, уходя. Был сегодня у Моря- погодка как раз для лова.
    Прошу не оставлять тему надолго, в холода будем бороться с рапана в умах людей и в кабинетах. Нужна организация, иначе на нас криво будут посматривать.
    Вот, на фото видны потенциальные помещения для обработки рапана, до воды метров 50, не больше. Помещения приходят в негодность, разрушаются, но если надавить- то кто знает, что может выйти...
    Если надавить - то кто-то может сказать:
    -ух ты какое классное помещение, спасибо ребятки за вашу деятельность
    -а что насчет помещения?
    -ну я ж сказал - "спасибо"

    В реале встретимся поговорим где помещение находится и т.п.

    Не вижу бурного обсуждения Устава? - всем прям так сразу и подошло?
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  4. Вверх #2024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Цитата Сообщение от Barker Посмотреть сообщение
    А где сие помещение находится...?
    Полагаю бывшее СРЗ-2-этот орешек нам не по зубам...

  5. Вверх #2025
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9511
    Цитата Сообщение от Человек Моря Посмотреть сообщение
    Завтра выход на рапана, на этот раз на лодке с "Ланжерона". Буду там около 12-ти, наличие гидрокостюма- обязательно.
    Закроем сезон красиво- хлопнем дверью, уходя. Был сегодня у Моря- погодка как раз для лова.
    Да, погодка сегодня супер, солнечно, штиль, вода - как зеркало. И даже на Пересыпи очень прозрачная. Удачной всем охоты!

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502

    По умолчанию Привет.

    Погодка то супер, но сижу, грею ухо на солнце, через окно. Я при контрольной продувке дома, утром почувствовал, что последняя небольшая баротравма левого уха не прошла окончательно (перекись водорода при попадании в проблемное ухо шипит) и отмннил выход.
    Подумал- эти неприятности вроде мозолей на руках после работы топатой, например. Мы все по любому рано или поздно сотрёмся о время. Каждый по разному, но наше движение помогает нам "стираться" с пользой. Это время, вложенное в будущее.
    Необходима организация. Суть её в том, что только массой можно противостоять другим массам, даже большим. Тем более, что массы- не постоянны и можно привлечь на свою сторону новых сторонников.
    У нас есть что рассказать жителям города. Например то, что у нас не осталось мидий на берегоукрепительных сооружениях в заливе. Максимальный размер мидий у берега- около 15-ти мм. Это до глубины 5 метров- глубже часть мидий сохранилась, но уже не в преждних количествах. В 2011 году вода в заливе может при тех же погодных условиях зацвести раньше и обильнее.
    Это ещё не всё, рапана, в большинстве пережившая замор (потери рапана от замора я оцениваю в 15-20%, максимум. Помните, что я описывал ранее, крупная рапана не найдя крупную мидию, поедает сотнями молодняк мидий. Что будет с молодыми мидиями на глубине менее 5-ти метров, где гарантировано нет крупных, если туда попадёт рапана? В этом году рапана неплохо отнерестилась и течения расселили новых десантников на гряды и банки. Особо сильных течений этим летом не было и личинки рапана долеко "улететь" не смогли. Так что в следующем году можно ждать новой, более многночисленной интервенции. Это будет поколение 2009.

  7. Вверх #2027
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    а как узнать какого года выползков мы ловили в этом году?
    Рапана когда сидит в песке она чем-то питается? Растет?
    И когда она попрячется уже?
    2011г рапана выловил: 11800

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    питается ногой))) шучю,думаю впадает в стадию спячки
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    сегодня отметились
    [IMG][/IMG]
    завтра пойдем еще..правда нога еще болит..если сам не полезу, то напарник точно пойдет))) пора делать запасы на зиму))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  10. Вверх #2030
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    админы нашего сайта - подскажите на какое мыло я регился?(((
    Удачного тебе боя, Солдат!

  11. Вверх #2031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Есть в наличии 3 кг,свежего мяса рапаны
    т.798-03-50

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9511
    Цитата Сообщение от Flexux Посмотреть сообщение
    а как узнать какого года выползков мы ловили в этом году?
    Рапана когда сидит в песке она чем-то питается? Растет?
    И когда она попрячется уже?
    Узнать возраст можно по количеству колечек на крышке раковины. Главное, точно определить, что брать за колечко. Вразумительного рисунка я пока не встречал.
    В песке, на мой взгляд, она впадает в спячку наподобие земноводных.
    Не знаю когда прячется, но я года три назад даже зимой видел несколько рапана у нас на пирсе, прямо возле берега. И она, падла, не спала, а по-прежнему жрала мидий.

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Полагаю бывшее СРЗ-2-этот орешек нам не по зубам...
    да, пока не по зубам
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9511
    Продолжается сбор подписей под нашим письмом в органы власти

  15. Вверх #2035
    Посетитель Аватар для Flexux
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    387
    Репутация
    66
    Был сегодня в Лесках. Вода прозрачная. За полтора часа набил свой садок. Ток вот не добрался я до третему ряду камней, перед ним стояла браконьерская сеть, плыл вдоь нее, думал обплыть, но она тянулась метров 400 вдоль берега и поджимала к берегу изгибом. Конкретного места так и ненашел... так то тут то там.
    Вода прохладная оказалась только для ног, костюм держит тепло отлично, эдинственная ошибка это то что влез горячий в воду, благо что глубины там до 3х метров, особо продуватся не требовалось, когда вылез на сушу понял что заложило нос. Но когда доехал доомой нос отложило и чувствую себя отлично, получил много удовольствия, но сеть я запомнил хорошо, кстати в ней каждые метра 3-4 была рыба, название ее не знаю, похожа на селедку, размер тоже среднестатистической селедки которую продают в магазинах.
    Когда розбивал рапана обнаружил в одной из них белую ракушку, которую она поедала... потом выложу фото.
    2011г рапана выловил: 11800

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20226
    Цитата Сообщение от Flexux Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Лесках. Вода прозрачная. За полтора часа набил свой садок. Ток вот не добрался я до третему ряду камней, перед ним стояла браконьерская сеть, плыл вдоь нее, думал обплыть, но она тянулась метров 400 вдоль берега и поджимала к берегу изгибом. Конкретного места так и ненашел... так то тут то там.
    Вода прохладная оказалась только для ног, костюм держит тепло отлично, эдинственная ошибка это то что влез горячий в воду, благо что глубины там до 3х метров, особо продуватся не требовалось, когда вылез на сушу понял что заложило нос. Но когда доехал доомой нос отложило и чувствую себя отлично, получил много удовольствия, но сеть я запомнил хорошо, кстати в ней каждые метра 3-4 была рыба, название ее не знаю, похожа на селедку, размер тоже среднестатистической селедки которую продают в магазинах.
    Когда розбивал рапана обнаружил в одной из них белую ракушку, которую она поедала... потом выложу фото.
    Скорее всего, это и есть черноморская селёдка...кстати, она вкуснее и жирнее атлантической...
    насчёт четверга...собираться будем, если да, то в каком месте...
    обсудить устав, да и ещё кое какие новости имеются...
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9511
    Цитата Сообщение от Barker Посмотреть сообщение
    насчёт четверга...собираться будем, если да, то в каком месте...
    обсудить устав, да и ещё кое какие новости имеются...
    Давайте соберемся. Я там смогу передать журнал следующему сборщику подписей или вернуть его Диме. А перед этим на работе как раз наведаюсь с ним в пару отделов, о которых я забыл вчера. Пока за два дня собрано 102 подписи. Поэтому считаю целесообразнее собирать подписи и дальше среди друзей, соседей и сотрудников, чем журнал будет лежать мертвым грузом. Учитывая "расторопность" наших органов власти, не следует затягивать с отправкой письма.
    Последний раз редактировалось Sereg_K; 13.10.2010 в 21:27.

  18. Вверх #2038
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20226
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Давайте соберемся. Я там смогу передать журнал следующему сборщику подписей или вернуть его Диме. А перед этим на работе как раз наведаюсь с ним в пару отделов, о которых я забыл вчера. Пока за два дня собрано 102 подписи. Поэтому считаю целесообразнее собирать подписи и дальше среди друзей, соседей и сотрудников, чем журнал будет лежать мертвым грузом. Учитывая "расторопность" наших органов власти, не следует затягивать с отправкой письма.
    Есть предложение собраться в скверике на Базарной...(я ранее выкладывал фото)...там и потише, и пообщаться сможем...
    Волк одиночка не нуждается в стае...

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9511
    Можно и там. Главное, чтоб народу было побольше, чем мы с тобой

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Barker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ubi bene, ibi patria. Где хорошо, там и родина.
    Сообщений
    15,106
    Репутация
    20226
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Можно и там. Главное, чтоб народу было побольше, чем мы с тобой
    Придётся помимо сайта обзвонить кого знаем...
    Волк одиночка не нуждается в стае...


Ответить в теме
Страница 102 из 435 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения