Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 913 из 947 ПерваяПервая ... 413 813 863 903 911 912 913 914 915 923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,241 по 18,260 из 18939
  1. Вверх #18241
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Katalina1989 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, 30-ая неделя беременности, хотелось бы узнать на какую мат. Помощь могу рассчитывать от государства, когда рожу.это второй ребёнок. Спасибо заранее.
    Вы официально трудоустроены? стоите на учете в центре занятости? не работаете (трудовая дома)? Сколько лет первому ребенку?


  2. Вверх #18242
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Katalina1989 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, 30-ая неделя беременности, хотелось бы узнать на какую мат. Помощь могу рассчитывать от государства, когда рожу.это второй ребёнок. Спасибо заранее.
    абсолютно неважно какой ребенок. хоть 10
    41280 в течение 3 лет
    а вот по больничному или справке есть вопросы трудоустроены ли вы

  3. Вверх #18243
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    абсолютно неважно какой ребенок. хоть 10
    41280 в течение 3 лет
    а вот по больничному или справке есть вопросы трудоустроены ли вы
    Согласна, некорректно задала вопрос. Лучше было спросить про возраст ребенка. При официальном трудоустройстве и ещё не законченном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет или уже законченном - разные расчеты

  4. Вверх #18244
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Согласна, некорректно задала вопрос. Лучше было спросить про возраст ребенка. При официальном трудоустройстве и ещё не законченном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет или уже законченном - разные расчеты
    скорее всего не работает девушка. иначе б/л на работе уже был. если справка то в среднем 2 тысячи за 126 дней

  5. Вверх #18245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    60
    Добрый вечер. 31 неделя беременности 2 ребенок . В браке. С первой считают матерью одиночкой, но в 2017 году перестали платить из-за зарплаты что она большая 7000 грязными, но они только так считают. Сейчас с 8 ноября официально в декрете. Могу ли я я заново подать как мать одиночка. Не будут ли они считать что я до 8 ноября получала зарплату и сейчас выплатят зарплату в размере 4 зарплат. Могу ли я претендовать на получение старшей дочери?

  6. Вверх #18246
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от лови Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. 31 неделя беременности 2 ребенок . В браке. С первой считают матерью одиночкой, но в 2017 году перестали платить из-за зарплаты что она большая 7000 грязными, но они только так считают. Сейчас с 8 ноября официально в декрете. Могу ли я я заново подать как мать одиночка. Не будут ли они считать что я до 8 ноября получала зарплату и сейчас выплатят зарплату в размере 4 зарплат. Могу ли я претендовать на получение старшей дочери?
    зарплата и декретные это ваш доход. как и зарплата мужа и будущее пособие (860 грн ежемесячно)

  7. Вверх #18247
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    60
    Стоит сейчас подавать как мать одиночка сново.

  8. Вверх #18248
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от лови Посмотреть сообщение
    Стоит сейчас подавать как мать одиночка сново.
    вам не дадут. я же написала декретные и зарплата еще мешают вам

  9. Вверх #18249
    Постоялец форума Аватар для Елена 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вам не дадут. я же написала декретные и зарплата еще мешают вам
    Оформляла пару дней назад мат помощь на краяне и сказали что нужно сообщить когда я выйду на работу и уточнили сразу что на выплаты это не влияет.
    Лучшее украшение девушки – скромность… и прозрачное платьице!

  10. Вверх #18250
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Елена 86 Посмотреть сообщение
    Оформляла пару дней назад мат помощь на краяне и сказали что нужно сообщить когда я выйду на работу и уточнили сразу что на выплаты это не влияет.
    и что? девушка спросила про пособие одинокой матери которое при ее зарплате у нее не получается, т.к. зависит от дохода за предыдущие 6 месяцев. вы сейчас про совсем другое говорите

  11. Вверх #18251
    Новичок Аватар для Anuta26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    28
    Здравствуйте
    Скажите пожалуйста, нужно ли заранее записываться в собес Малиновского района на получение детских пособий при рождении ребенка?
    Доченька Мария 06.06.2012

  12. Вверх #18252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Вечер добрый! Подскажите, кто оформлял он-лайн мат.помощь при рождении , через какое время приходит подтверждение заявки или о начислении денег? Или как это происходит?

  13. Вверх #18253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    24
    Подскажите , если я работаю по договору ГПХ , являюсь ли я застрахованным лицом? И как в таком случае посчитать дородовую выплату?
    На сроке 27-28 недель нужно прийти со справкой с ЖК и документами в ЦЗ и стать на учет ? ( нужно предварительно уволиться ? )

    или ждать 30 недели и сразу в собес идти?
    Растолкуйте пожалуйста , как правильно и выгоднее? сама уже запуталась, читая темку
    Последний раз редактировалось Svetlanka_D; 06.12.2018 в 18:15.

  14. Вверх #18254
    Частый гость Аватар для Одри
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    813
    Репутация
    440
    Добрый вечер. Как оформлять декрет если оформлено Частное предприятие и какая сумма выплат положена?

  15. Вверх #18255
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Svetlanka_D Посмотреть сообщение
    Подскажите , если я работаю по договору ГПХ , являюсь ли я застрахованным лицом? И как в таком случае посчитать дородовую выплату?
    На сроке 27-28 недель нужно прийти со справкой с ЖК и документами в ЦЗ и стать на учет ? ( нужно предварительно уволиться ? )

    или ждать 30 недели и сразу в собес идти?
    Растолкуйте пожалуйста , как правильно и выгоднее? сама уже запуталась, читая темку
    https://vobu.ua/rus/analytics/consultations/item/chi-viplachuyut-dekretni-zhintsi-yaka-vikonue-robotu-za-tsivil-no-pravovim-dogovorom

    Исходя из этого разъяснения, сотрудники, с которым заключен договор ГПХ, не являются застрахованными лицами.
    По суммам не подскажу, но действительно есть два варианта:
    - уволиться и встать на учет в ЦЗ и получить помощь по беременности и родам там
    - обратиться в УТСЗН без расторжения договора ГПХ
    Врядли суммы будут существенно отличаться.

  16. Вверх #18256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    24
    Спасибо за ответ, в УТСЗН обращаться после 30 недели?

  17. Вверх #18257
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Скажите пожалуйста, нужно ли заранее записываться в собес Малиновского района на получение детских пособий при рождении ребенка?
    Записываться не нужно. Приходите в черное здание на ресепшн и говорите, по какому вопросу. Вас направляют к оператору.

    Мой совет: сделайте, как я )))
    Я подала заявку в электронном виде: https://e-services.msp.gov.ua/
    Нужно ввести все данные о себе, о муже, о ребенке. На следующий день вам перезванивают из собеса и говорят, какие документы с собой взять, чтобы оформить пособие. Когда вы прийдете в собес, там уже будет ваше личное дело со всеми данными и сформированным заявлением. Вам нужно будет только поставить подписи в заявлении и подписать копии ваших документов, что они достоверные.
    У меня на все посещение собеса ушло 15 минут. Это при том, что я еще оформляла декретные.

  18. Вверх #18258
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Svetlanka_D Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, в УТСЗН обращаться после 30 недели?
    Думаю, лучше позвонить туда предварительно.

  19. Вверх #18259
    Посетитель Аватар для Натали.Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    105
    Доьрое утро подскажите пож.номер тел. собеса на Королева раньше он был на Филатова

  20. Вверх #18260
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    За эти же деньги можно и новые выловить этих де фирм, так что не спамьте.
    Цитата Сообщение от Inna1994 Посмотреть сообщение
    Девчонки нашла крутую группу в инсте с вещами , там сток и б/у , вещи по 100 грн , Зара , нехт , если что ищите babystyle_od
    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 913 из 947 ПерваяПервая ... 413 813 863 903 911 912 913 914 915 923 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения