Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 898 из 947 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898 899 900 908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,941 по 17,960 из 18939
  1. Вверх #17941
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    отчет в Фсс, с учётом того, что с января ЕСВ 819, то сейчас 15 тысяч с чем-то. Но оплатив во время декрета 4*819, то считайте минус 3200 чистыми. Также можно написать заявление в налоговой , приложив копию листка непрацездатности,чтоб на время декрета не оплачивать ЕН ( я СПД 1 группа , если что)
    819 грн - это не единый налог, а единый социальный взнос. Это два разных налога, которые оплачиваются по разным счетам.
    И если ЕН зависит от дохода и действительно не выплачивается на время отпуска по уходу за ребенком. То ЕСВ оплачивается всегда, не зависимо от того, ведете ли вы хозяйственную деятельность или нет. Исключение составляют только две категории: инвалиды (не уверена) и пенсионеры


  2. Вверх #17942
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Lahezis1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, при официальном трудоустройстве, сохранятся ли выплаты на ребёнка, если после окончания больничного я выйду на работу. И если можно, ссылку на закон... А то у меня кадровик не знает и знать не хочет... Спасибо за помощь!!!!
    Отдел кадров в организациях любой формы собственности отвечает:
    - за прием и увольнение сотрудников (оформление личного дела - анкета, заявление, паспортные данные, идентификационный код, сведений об оразовании и семейном положении)
    - за контроль общего и специального стажа
    - за расчетные периоды ежегодного и дополнительных отпусков
    - за табелирование
    - штатное расписание (структура организации - управления, отделы, сектора, количество должностей по штатной структуре, размер окладов по штатной структуре, вакансии)
    - и другие особенности кадрового учета

    В функции бухгалтера на участке по расчету заработной платы входит:
    - контроль информации о принятых/уволенных/переведенных сотрудниках
    - размер фонда оплаты труда (оклады, премии и прочие выплаты, которые варьируются от рода деятельности организации - утверждено соответствующими наказами)
    - расчет ежемесячной заработной платы
    - расчет разовых выплат (отпуска, больничные, командировки и т.п.)
    - удержание налогов по соответствующим ставкам
    - выплата заработной платы на карточные счета и/или через кассу сотрудникам
    - расчет помощи по больничным листам, которые оплачивает Фонд социального страхования временной потери трудоспособности, с подачей заявления в данный фонд и выплатой по больничным листам сотруднику после финансирования от Фонды
    - а так же масса других задач

    Единоразовая помощь на рождение ребенка не входит в обязанности ни бухгалтера, ни кадровика работодателя. Данную помощь расчитывают и выплачивают сотрудники Управления труда и социальной помощи населению. Поэтому любые изменения в законодательстве известны им, а не сотрудникам работодателя.

    На текущий момент времени единоразовая помощь на рождение ребенка не зависит от того, будет ли получатель находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или приступит к своим обязанностям на работе в течение этого периода времени.

  3. Вверх #17943
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Отдел кадров в организациях любой формы собственности отвечает:
    - за прием и увольнение сотрудников (оформление личного дела - анкета, заявление, паспортные данные, идентификационный код, сведений об оразовании и семейном положении)
    - за контроль общего и специального стажа
    - за расчетные периоды ежегодного и дополнительных отпусков
    - за табелирование
    - штатное расписание (структура организации - управления, отделы, сектора, количество должностей по штатной структуре, размер окладов по штатной структуре, вакансии)
    - и другие особенности кадрового учета

    В функции бухгалтера на участке по расчету заработной платы входит:
    - контроль информации о принятых/уволенных/переведенных сотрудниках
    - размер фонда оплаты труда (оклады, премии и прочие выплаты, которые варьируются от рода деятельности организации - утверждено соответствующими наказами)
    - расчет ежемесячной заработной платы
    - расчет разовых выплат (отпуска, больничные, командировки и т.п.)
    - удержание налогов по соответствующим ставкам
    - выплата заработной платы на карточные счета и/или через кассу сотрудникам
    - расчет помощи по больничным листам, которые оплачивает Фонд социального страхования временной потери трудоспособности, с подачей заявления в данный фонд и выплатой по больничным листам сотруднику после финансирования от Фонды
    - а так же масса других задач

    Единоразовая помощь на рождение ребенка не входит в обязанности ни бухгалтера, ни кадровика работодателя. Данную помощь расчитывают и выплачивают сотрудники Управления труда и социальной помощи населению. Поэтому любые изменения в законодательстве известны им, а не сотрудникам работодателя.

    На текущий момент времени единоразовая помощь на рождение ребенка не зависит от того, будет ли получатель находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или приступит к своим обязанностям на работе в течение этого периода времени.
    Благодарю за помощь!!!

  4. Вверх #17944
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    а каким боком кадровик к соцвыплатам?
    В нашей "организации" кадровик и бухгалтер - один человек. Извините за путаница..

  5. Вверх #17945
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Lahezis1 Посмотреть сообщение
    В нашей "организации" кадровик и бухгалтер - один человек. Извините за путаница..
    даже бухгалтер предприятия только за вашу зарплату отвечает. соцвыплаты если и должны были кого-то волновать, то только управление соц защиты, поэтому смело работайте. ваш бухгалтер в законах на 4 года отстала
    Последний раз редактировалось Аня и К; 23.06.2018 в 23:08.

  6. Вверх #17946
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Девочки, вот объясните мне пожалуйста, у кого получилось в налоговой объяснить что во время декрета ЕН можно не платить? Я уже 2 раза была, заяву писала и приложеным больничным... а они мне доказывают, что беременность это не болезнь и плати себе дальше ЕН... максимум 1 мес отпуска от уплаты можно взять. Вот как????

  7. Вверх #17947
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот объясните мне пожалуйста, у кого получилось в налоговой объяснить что во время декрета ЕН можно не платить? Я уже 2 раза была, заяву писала и приложеным больничным... а они мне доказывают, что беременность это не болезнь и плати себе дальше ЕН... максимум 1 мес отпуска от уплаты можно взять. Вот как????
    если это и положено ищите на основании какого указа. или задайте вопрос на 1545

  8. Вверх #17948
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот объясните мне пожалуйста, у кого получилось в налоговой объяснить что во время декрета ЕН можно не платить? Я уже 2 раза была, заяву писала и приложеным больничным... а они мне доказывают, что беременность это не болезнь и плати себе дальше ЕН... максимум 1 мес отпуска от уплаты можно взять. Вот как????
    ЕН или ЕСВ?
    Если действительно единый налог, то при уходе в отпуск по уходу за ребенком можно перейти с упрощённой системы налогообложения на общую и тогда единый налог не оплачивается. Заявление подаётся до наступления квартала.
    Если это единый социальный взнос, то он оплачивается всегда, независимо от того ведётся ли хозяйственная деятельность и есть ли доход.

  9. Вверх #17949
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ Посмотреть сообщение
    Девочки, вот объясните мне пожалуйста, у кого получилось в налоговой объяснить что во время декрета ЕН можно не платить? Я уже 2 раза была, заяву писала и приложеным больничным... а они мне доказывают, что беременность это не болезнь и плати себе дальше ЕН... максимум 1 мес отпуска от уплаты можно взять. Вот как????
    Вы с какого района? У меня в Малиновском всё без проблем приняли! Там получается 3 месяца, а потом можно и на общую перейти. Вам наверное не повезло с инспектором. Подойдите ещё к модератору, может там помогут)

  10. Вверх #17950
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Девочки, кто ФОП, как Вы поступали, оплачивали ли из полученных 15 тыс. по больничному налог 22%?
    В соцстрахе сказали, что не надо оплачивать.
    Мой бухгалтер утверждает: "по вопросу оплаты ЕСВ-22 %.
    Контролирует оплату ЕСВ - налоговая инспекция.
    Ее мнение - платить нужно.
    15411,06*22% = 3390,44 грн.".

    Кому верить и что делать?

  11. Вверх #17951
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от СестрицаАленушка Посмотреть сообщение
    Девочки, кто ФОП, как Вы поступали, оплачивали ли из полученных 15 тыс. по больничному налог 22%?
    В соцстрахе сказали, что не надо оплачивать.
    Мой бухгалтер утверждает: "по вопросу оплаты ЕСВ-22 %.
    Контролирует оплату ЕСВ - налоговая инспекция.
    Ее мнение - платить нужно.
    15411,06*22% = 3390,44 грн.".

    Кому верить и что делать?
    А вы не знаете как оплатить? Так же как обычно ЕСВ? И нужно ли поверх этой суммы платить сново за себя ЕСВ?

  12. Вверх #17952
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Анна1409 Посмотреть сообщение
    А вы не знаете как оплатить? Так же как обычно ЕСВ? И нужно ли поверх этой суммы платить сново за себя ЕСВ?
    Пока не знаю. Деньги на счет поступили, боюсь их даже трогать )))

  13. Вверх #17953
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Девочки! Кто оформлял онлайн выплаты по рождению ребенка, подскажите, когда вам начислили денежки? Мне пришло уведомление на почту, что я оформила и тихо. ни сообщений, ни звонков с собеса, ни денег)))

  14. Вверх #17954
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    17
    Мне вот что интересно, зачем им номера телефонов, если они не берет трубку.

  15. Вверх #17955
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от ЛенокА Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, зачем им номера телефонов, если они не берет трубку.
    в суворовском кабель украли весной

  16. Вверх #17956
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    в суворовском кабель украли весной
    А гудки идут, как будто все Ок
    Не знала
    Спасибо

  17. Вверх #17957
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    в суворовском кабель украли весной
    И в Приморском так же, украли кабель.
    В Киевском 30% номеров - технические работы.
    Малиновский - телефоны работают

  18. Вверх #17958
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Девочки! Кто оформлял онлайн выплаты по рождению ребенка, подскажите, когда вам начислили денежки? Мне пришло уведомление на почту, что я оформила и тихо. ни сообщений, ни звонков с собеса, ни денег)))
    Заявку отправила 12 апреля, на следующий день перезвонила инспектор, сказала, что данные сверили, ждите деньги в течении 2х недель, на карту деньги зашли 26 апреля.
    Район проживания совпадает с районом прописки у вас? А у мужа?
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  19. Вверх #17959
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    38
    Добрый вечер, подскажите я официально трудоустроена жду больничные, правда ли что есть граничная сумма по выплате больничных?

  20. Вверх #17960
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Uliannka Посмотреть сообщение
    Заявку отправила 12 апреля, на следующий день перезвонила инспектор, сказала, что данные сверили, ждите деньги в течении 2х недель, на карту деньги зашли 26 апреля.
    Район проживания совпадает с районом прописки у вас? А у мужа?
    адрес прописки у меня приморский район, проживаем и прописка мужа-киевский. никто не звонил. подавала 12 июня. и куда теперь обращаться? звонить в киевский собес?


Ответить в теме
Страница 898 из 947 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898 899 900 908 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения