Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 881 из 947 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,601 по 17,620 из 18939
  1. Вверх #17601
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Девочки-специалисты, вы не раз помогали информацией в этой теме. Прошу совета/мнения знатока .
    Ситуация следующая. Я получила больничный лист по беременности и родам (он датирован 7 декабря) и сразу принесла его менеджеру по кадрам (это было 15 декабря). Она отправила его в главный офис в Киев и он 19 декабря попал в руки к бухгалтеру.
    Это мой второй декрет и больничный лист на этом предприятии. Но в этот раз денег я так и не увидела. Поняла , что что-то не так. Но с двухгодовалым сыном на руках и на 35 неделе беременности я не сразу сообразила.
    Сегодня вежливо и твёрдо заявила, что если мне в ближайшие пару дней не пояснят в чем дело, то буду жаловаться в мин соц политики на задержку выплаты . Ещё прочла , что можно требовать компенсацию на основании. Ст32 закона о соц выплатах.
    Через папу часов расстроенная менеджер по кадрам сообщила, что оказывается главный бухгалтер подала мои документы в соцстрах 12 января (!!!!! Вот жеж коза). И бухгалтер на вопрос о том как так пояснила, что она "копит" какое-то количество больничных листов сотрудниц и везёт их скопом. И типа перед Новым годом в 20-х числах декабря у неё было много иных дел.
    И нечего нервничать потому что соцстрах перечислит мне выплату в течении десяти рабочих дней.
    Внимание вопрос: могу ли я оставить жалобу на действия предприятия , чтобы бухгалтер поняла , что так делать нельзя!
    Реально свинство. Многие сотрудницы жаловались отделу кадров , но бучу подняла я. И выяснилось почему теперь постоянно всем говорят ждите. Многие получают эту выплату и через месяц после родов. ((((
    можно жаловаться. но сперва оцените кто из вас двоих предприятию дороже, чтобы не лишиться места по выходу из декрета.
    если вы идете к директору жаловаться - вопрос один, если жалоба на действия главбуха и предприятия, то совсем другой. штрафы, проверки.
    сперва взвесьте все за и против


  2. Вверх #17602
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Девочки-специалисты, вы не раз помогали информацией в этой теме. Прошу совета/мнения знатока .
    Ситуация следующая. Я получила больничный лист по беременности и родам (он датирован 7 декабря) и сразу принесла его менеджеру по кадрам (это было 15 декабря). Она отправила его в главный офис в Киев и он 19 декабря попал в руки к бухгалтеру.
    Это мой второй декрет и больничный лист на этом предприятии. Но в этот раз денег я так и не увидела. Поняла , что что-то не так. Но с двухгодовалым сыном на руках и на 35 неделе беременности я не сразу сообразила.
    Сегодня вежливо и твёрдо заявила, что если мне в ближайшие пару дней не пояснят в чем дело, то буду жаловаться в мин соц политики на задержку выплаты . Ещё прочла , что можно требовать компенсацию на основании. Ст32 закона о соц выплатах.
    Через папу часов расстроенная менеджер по кадрам сообщила, что оказывается главный бухгалтер подала мои документы в соцстрах 12 января (!!!!! Вот жеж коза). И бухгалтер на вопрос о том как так пояснила, что она "копит" какое-то количество больничных листов сотрудниц и везёт их скопом. И типа перед Новым годом в 20-х числах декабря у неё было много иных дел.
    И нечего нервничать потому что соцстрах перечислит мне выплату в течении десяти рабочих дней.
    Внимание вопрос: могу ли я оставить жалобу на действия предприятия , чтобы бухгалтер поняла , что так делать нельзя!
    Реально свинство. Многие сотрудницы жаловались отделу кадров , но бучу подняла я. И выяснилось почему теперь постоянно всем говорят ждите. Многие получают эту выплату и через месяц после родов. ((((
    Жаловаться не в минсоцполитику (долго, малорезультатно, сами всё равно не будут рассматривать спустят на места), а в территориальную инспекцию по труду (пр Шевченко 721-48-06, 721-61-11).
    Выплату это не ускорит, так моральная сатисфакция.
    В остальном полностью разделяю мнение Анны.

  3. Вверх #17603
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    можно жаловаться. но сперва оцените кто из вас двоих предприятию дороже, чтобы не лишиться места по выходу из декрета.
    если вы идете к директору жаловаться - вопрос один, если жалоба на действия главбуха и предприятия, то совсем другой. штрафы, проверки.
    сперва взвесьте все за и против
    Спасибо за оперативный ответ!
    Директор в курсе ситуации уже,не знаю сказано ли что-либо бухгалтеру в итоге.

    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Жаловаться не в минсоцполитику (долго, малорезультатно, сами всё равно не будут рассматривать спустят на места), а в территориальную инспекцию по труду (пр Шевченко 721-48-06, 721-61-11).
    Выплату это не ускорит, так моральная сатисфакция.
    В остальном полностью разделяю мнение Анны.
    И Вас благодарю за внимание к моему вопросу. Мне обидно и противно. Конечно,львиную долю играют гормоны. Да и деньги эти нужны сейчас .
    Хочу проучить бухгалтера,чтобы нормально работала и думала о людях,которые от Ее работы зависят.
    Наше региональное подразделение находится в Одессе,а бухгалтер в Киеве. Все руководство и все расчеты через киевский офис. Прошу прощения за то,что туплю.
    Последний раз редактировалось AyannA; 17.01.2018 в 14:03.

  4. Вверх #17604
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ! На самом деле я не планирую возвращаться на работу к ним. Лояльность к сотрудникам упала до нуля...
    Директор в курсе ситуации уже,не знаю сказано ли что-либо бухгалтеру в итоге.



    И Вас благодарю за внимание к моему вопросу. Мне обидно и противно. Конечно,львиную долю играют гормоны. Да и деньги эти нужны сейчас .
    Хочу проучить бухгалтера,чтобы нормально работала и думала о людях,которые от Ее работы зависят.
    Наше региональное подразделение находится в Одессе,а бухгалтер в Киеве. Все руководство и все расчеты через киевский офис. Не смотря на это все равно обращаться в инспекцию по труду в Одессе? Прошу прощения за то,что туплю.
    если через киев - то в киев жалобу писать

  5. Вверх #17605
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    если через киев - то в киев жалобу писать
    В инспекцию по труду?
    (Реально не соображаю ...)

  6. Вверх #17606
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    В инспекцию по труду?
    (Реально не соображаю ...)
    http://dpu.gov.ua/_layouts/mobile/mbllists.aspx
    В государственную инспекцию по труду

  7. Вверх #17607
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    http://dpu.gov.ua/_layouts/mobile/mbllists.aspx
    В государственную инспекцию по труду
    Спасибо! Сегодня займусь этим вопросом.
    И в догонку вопрос от мужа, стоит ли расчитывать , что действительно в течение 10 раб дней с момента подачи документов в соц страх , будут начислены деньги на счёт?

  8. Вверх #17608
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня займусь этим вопросом.
    И в догонку вопрос от мужа, стоит ли расчитывать , что действительно в течение 10 раб дней с момента подачи документов в соц страх , будут начислены деньги на счёт?
    Нет, у ФССТВП тоже могут быть задержки финансирования.
    Ну и я б сначала с бухгалтером поговорила по-человечески. Потому что это удобная практика, собирать больничные за месяц. Это напрягает сотрудников. Но с точки зрения работы бухгалтера, особенно, когда он не только на участке по расчету зарплаты, это может быть эффективным. Говорю, как внедренец программного обеспечения для бухгалтеров. При этом были ситуации, когда я выполняла работу бухгалтерскую в отсутствии соответствующих специалистов в организациях.

  9. Вверх #17609
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Нет, у ФССТВП тоже могут быть задержки финансирования.
    Ну и я б сначала с бухгалтером поговорила по-человечески. Потому что это удобная практика, собирать больничные за месяц. Это напрягает сотрудников. Но с точки зрения работы бухгалтера, особенно, когда он не только на участке по расчету зарплаты, это может быть эффективным. Говорю, как внедренец программного обеспечения для бухгалтеров. При этом были ситуации, когда я выполняла работу бухгалтерскую в отсутствии соответствующих специалистов в организациях.
    Я подумала хорошо и поняла, что не буду всему предприятию портить нервы из-за одного бухгалтера.
    Это не выход , к сожалению. Мне обидно да. И я понимаю , что есть свои нюансы и сложности с работой в любой сфере, особенно при попытках "оптимизировать" процесс за счёт одного сотрудника на всех направлениях. У меня нет выхода на главного бухгалтера. Но весь офис оптимистично просит подождать 10 рабочих дней. Да и наверное человеческий разговор с бухгалтером не ускорит и не гарантирует мне своевременную выплату пособия.
    Эх((((( тоска.

  10. Вверх #17610
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Девочки, кто получал уже помощь за январь? 17-е уже, а денег нет(

  11. Вверх #17611
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Девочки кто то в курсе детские не собираются повышать?.. прожиточный подняли , а за детские ни кто не вспоминает...(((

  12. Вверх #17612
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Девочки кто то в курсе детские не собираются повышать?.. прожиточный подняли , а за детские ни кто не вспоминает...(((
    Единоразовая материальная помощь на рождение ребенка в размере 41 тысячи не зависит от прожиточного минимума.

  13. Вверх #17613
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Единоразовая материальная помощь на рождение ребенка в размере 41 тысячи не зависит от прожиточного минимума.
    Даааа т.е единоразовая помощь на ребенка растянутая на 3 года ни от чего не зависит... цены растут ,коммуналка растет, доллар тоже ,гривня обесценивается , а помощь все та же(( Отлично можно обеспечит ребенка на сегодняшний день маме в декрете на сумму 860 грн. в месяц (((

  14. Вверх #17614
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Даааа т.е единоразовая помощь на ребенка растянутая на 3 года ни от чего не зависит... цены растут ,коммуналка растет, доллар тоже ,гривня обесценивается , а помощь все та же(( Отлично можно обеспечит ребенка на сегодняшний день маме в декрете на сумму 860 грн. в месяц (((
    Да, Это фиксированная сумма. Если наши законодатели «привяжут» ее к прожиточному (законопроектов таких хватает), будет меняться вместе с ростом прожиточного.

    Одним из посылов к тому, что отныне помощь на рождение ребенка приятный бонус на булавки, а не ежемесячная зарплата маме в декрете, служит то, что получение данного вида помощи перестали «привязывать» к факту работы/не работы родительницы. Т.е. ранее было или пособие по уходу за ребенком до трех лет (130 грн или по доходам) или работа (исключение работа на неполный рабочий день или ЧП). А теперь иди работай, не запрещается, или оформляй пособие малообеспеченным семьям (если имеешь на него право)

  15. Вверх #17615
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Да, Это фиксированная сумма. Если наши законодатели «привяжут» ее к прожиточному (законопроектов таких хватает), будет меняться вместе с ростом прожиточного.

    Одним из посылов к тому, что отныне помощь на рождение ребенка приятный бонус на булавки, а не ежемесячная зарплата маме в декрете, служит то, что получение данного вида помощи перестали «привязывать» к факту работы/не работы родительницы. Т.е. ранее было или пособие по уходу за ребенком до трех лет (130 грн или по доходам) или работа (исключение работа на неполный рабочий день или ЧП). А теперь иди работай, не запрещается, или оформляй пособие малообеспеченным семьям (если имеешь на него право)
    Не знаю не знаю насчет того что перестали привязывать.... Когда я оформляла пособие в собесе мне подсунули документ на подпись, что если я вдруг выйду на работу будучи в декрете ,я обязана сообщить им об этом .

  16. Вверх #17616
    Новичок Аватар для S4astьe_EstЬ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    97
    Репутация
    84
    Девочки, мне очень-очень нужна помощь. Я родила ребенка и сейчас нахожусь за границей. Приехать по определенным причинам не получается до года дочери. Очень важно получить деньги, но, кажется, пролетаю. Пишу сюда, вдруг последний шанс. Я запоняла онлайн и мне пришел отказ, что у меня нет электронного ключа. Что за ключ и что еще я могу сделать? Переносится ли срок в подобных случаях
    Последний раз редактировалось S4astьe_EstЬ; 17.01.2018 в 22:19.
    Я - счастливая мама!!!

  17. Вверх #17617
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Не знаю не знаю насчет того что перестали привязывать.... Когда я оформляла пособие в собесе мне подсунули документ на подпись, что если я вдруг выйду на работу будучи в декрете ,я обязана сообщить им об этом .
    Да, и о том, что вы обязуетесь сообщить ещё о ряде изменений (если они произойдут) : смена места жительства, не выполнение материнских обязанностей, изъятие ребенка, усыновление ребенка (для одиноких мам) и т.д. ...
    Работает /не работает - это для отчетов, статистики .... Этот факт не влияет на право получать пособие на рождение ребенка.

  18. Вверх #17618
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от S4astьe_EstЬ Посмотреть сообщение
    Девочки, мне очень-очень нужна помощь. Я родила ребенка и сейчас нахожусь за границей. Приехать по определенным причинам не получается до года дочери. Очень важно получить деньги, но, кажется, пролетаю. Пишу сюда, вдруг последний шанс. Я запоняла онлайн и мне пришел отказ, что у меня нет электронного ключа. Что за ключ и что еще я могу сделать? Переносится ли срок в подобных случаях
    Если ребенок родился за границей, то электронный ключ (электронная цифровая подписьhttp://https://www.google.com.ua/amp...ko_n788635/amp ) Вам не поможет. Свидетельство о рождении ребенка должно быть легализировано в Украине [QUOTE[ Жінки, які мають зареєстроване місце проживання на території
    України і народили дитину під час тимчасового перебування за межами України, подають видані компетентними органами країни перебування і легалізовані в установленому порядку документи, що
    засвідчують народження дитини, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України.[/QUOTE]

    Т.е. или Вы изыскиваете резервы и приезжаете в Украину , легализируете св-во о рождении и минимум за полные сутки до года ребенку продаете полный пакет документов по месту вашей постоянной регистрации (прописки) и проживаете с дочерью в Украине минимум еще месяца два -три (что бы получить первую выплату 10320.0+860.0*12-13... месяцев ...) тк вас обязательно будут проверять социальные инспектора... И в поликлинику на учет ребенка желательно поставить.

    Продлевают срок только в случаях документально подтвержденных уважительных причин (длительная серьезная болезнь, муж дипломат...)
    Последний раз редактировалось Белая Горячка; 19.01.2018 в 06:43.

  19. Вверх #17619
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Не знаю не знаю насчет того что перестали привязывать.... Когда я оформляла пособие в собесе мне подсунули документ на подпись, что если я вдруг выйду на работу будучи в декрете ,я обязана сообщить им об этом .
    Выход на работу был важен для пособия в 130 грн, который прекращали выплачивать в этом случае. И именно это пособие с точки зрения законодательства зависило от прожиточного минимума, но, по факту много лет сумма не менялась. И это пособие отменили года три назад

  20. Вверх #17620
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Для информации
    Вниманию жителей Малиновского района Одессы: новый адрес районного управления соцзащиты

    С 22 января управление соцзащиты населения в Малиновском районе работает по новому адресу: улица Косовская, 2-Д

    Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета
    сообщает об изменениях в организации работы управления социальной защиты
    населения в Малиновском районе Одессы

    С 22 января 2018 года управление социальной защиты населения в Малиновском районе Одесского городского совета начало свою работу по новому адресу: г. Одесса, ул. Косовская, 2-Д.

    Прием документов и выдача готовых документов по адресу: ул. Космонавтов 27/1 больше не производится.

    Прием граждан по вопросам социальной защиты населения управлением социальной защиты населения в Малиновском районе г. Одессы проводится в Центре интегрированных социальных услуг (ул. Косовская, 2-Д) на 1 этаже:
    - понедельник - четверг с 9.00 до 17.00,
    - пятница - с 9.00 до 16.00, без обеденного перерыва.

    Запрос на получение справки (о доходах, о пребывании на учете в управлении как получателя социальных выплат или льгот и т.д.) можно осуществить в телефонном режиме по телефону: 753-14-10.

    E-mail: [email protected]
    Фронт-офис: тел. 753-14-10.
    источник: http://omr.gov.ua/ru/news/103131/


Ответить в теме
Страница 881 из 947 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения