Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 910 из 947 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,181 по 18,200 из 18939
  1. Вверх #18181
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    на днях будут


  2. Вверх #18182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    И сейчас нужна.
    Здравствуйте! А вы не сможете подсказать как быть если регистрация в крыму , они тоже могут эту справку попросить ?
    Заранее спасибо

  3. Вверх #18183
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Оригиналы + копии паспорта, инн, св-ва о рождении, реквизиты социального счета.
    Скажите пожалуйста нам в загсе кроме свидетельства тоже ничего не дали ! Нужна ещё какая то справка?

  4. Вверх #18184
    Посетитель Аватар для Mangopapaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    252
    Репутация
    -4
    Девочки,доброго дня!Банк Приведенный,денежка по уходу -860 грн так и не пришли.Эт у всех так?Спасибо за ответ.

  5. Вверх #18185
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста нам в загсе кроме свидетельства тоже ничего не дали ! Нужна ещё какая то справка?
    Никаких справок из загса не надо. Только те документы, что писали выше.

  6. Вверх #18186
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Здравствуйте, просмотрела несколько страниц, может проглядела)) Не могу дозвониться в Суворовское управление соцзащиты по указанным в 2Гисе номерам. Может у кого есть действующие номера? Поделитесь, пожалуйста))) Спасибо.
    Моя работа - мое хобби!

  7. Вверх #18187
    Посетитель Аватар для Golden Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    255
    Девочки добрый день,немного запуталась за последние пару страниц
    Подскажите,знающие:

    У меня прописка Приморский район. Живу в Малиновском- мне в какой собес идти?!?!

  8. Вверх #18188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    239
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Golden Stone Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день,немного запуталась за последние пару страниц
    Подскажите,знающие:

    У меня прописка Приморский район. Живу в Малиновском- мне в какой собес идти?!?!
    в малиновский

  9. Вверх #18189
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Golden Stone Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день,немного запуталась за последние пару страниц
    Подскажите,знающие:

    У меня прописка Приморский район. Живу в Малиновском- мне в какой собес идти?!?!
    У моего мужа прописка в Малиновском и живём в Малиновском, просто разные адреса. Оформила всё и из дома не выходила. Электронный ключ получила в приват24 мужа, заполнила форму на сайте Минсоцполитики, получателем указала мужа (детальная инструкция здесь https://ain.ua/2017/11/29/rebenor-onlain). Позвонили на следующий день мне и сказали, что все данные верны, и нам назначена помощь, также прислали письмо на эл.почту о том, что нам назначена помощь. Деньги поступили на карточку мужа ровно через 2 недели, никуда не звонили, никого не торопили. Теперь смеёмся, я в декрете, а он декретные будет получать))

  10. Вверх #18190
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    У моего мужа прописка в Малиновском и живём в Малиновском, просто разные адреса. Оформила всё и из дома не выходила. Электронный ключ получила в приват24 мужа, заполнила форму на сайте Минсоцполитики, получателем указала мужа (детальная инструкция здесь https://ain.ua/2017/11/29/rebenor-onlain). Позвонили на следующий день мне и сказали, что все данные верны, и нам назначена помощь, также прислали письмо на эл.почту о том, что нам назначена помощь. Деньги поступили на карточку мужа ровно через 2 недели, никуда не звонили, никого не торопили. Теперь смеёмся, я в декрете, а он декретные будет получать))
    вы уверены, что оформили на себя? по всем правилам на кого л/д, на того же и номер счета и приходят деньги. если карта банковская именно мужа, значит и оформлено все на мужа. и стаж идет именно ему, а не вам

  11. Вверх #18191
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вы уверены, что оформили на себя? по всем правилам на кого л/д, на того же и номер счета и приходят деньги. если карта банковская именно мужа, значит и оформлено все на мужа. и стаж идет именно ему, а не вам
    Помоему мат помощь это одно, а стаж - другое. Разве стаж идёт при начислении помощи по рождению?

  12. Вверх #18192
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от aniraya Посмотреть сообщение
    Помоему мат помощь это одно, а стаж - другое. Разве стаж идёт при начислении помощи по рождению?
    3 года отпуска по уходу идут в стаж. на кого оформлено - тому и +

  13. Вверх #18193
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вы уверены, что оформили на себя? по всем правилам на кого л/д, на того же и номер счета и приходят деньги. если карта банковская именно мужа, значит и оформлено все на мужа. и стаж идет именно ему, а не вам
    Я же написала, что все оформила на мужа и муж уже получил на свою карточку деньги. Но из собеза звонили мне, а не мужу. При чём здесь стаж? Стаж идёт мне по трудовой книжке и оформленному отпуску по уходу за ребёнком на моей работе. Я в отпуске по уходу за ребёнком, а не муж. Мужу и так стаж идёт, он же работает. Муж деньги декретные получает, сейчас так можно, и это две большие разницы. Я трудовое законодательство очень хорошо знаю, работаю в этой сфере. Раньше было так, что если декретчица работала на полную ставку, декретные не получала, сейчас законодательство изменилось. А стаж всегда шёл по трудовой книжке, а не по начисленным декретным. Есть люди, которые получают декретные, а стаж им не идёт, поскольку они не работали нигде до декрета.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 18.10.2018 в 20:58.

  14. Вверх #18194
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Я же написала, что все оформила на мужа и муж уже получил на свою карточку деньги. Но из собеза звонили мне, а не мужу. При чём здесь стаж? Стаж идёт мне по трудовой книжке и оформленному отпуску по уходу за ребёнком на моей работе. Я в отпуске по уходу за ребёнком, а не муж. Мужу и так стаж идёт, он же работает. Муж деньги декретные получает, сейчас так можно, и это две большие разницы. Я трудовое законодательство очень хорошо знаю, работаю в этой сфере. Раньше было так, что если декретчица работала на полную ставку, декретные не получала, сейчас законодательство изменилось. А стаж всегда шёл по трудовой книжке, а не по начисленным декретным. Есть люди, которые получают декретные, а стаж им не идёт, поскольку они не работали нигде до декрета.
    это не декретные, это пособие до 3 лет. и за вашего мужа сейчас платят налоги. а с вашей работы ничего за вас не отчисляют. у вас сейчас трудовой стаж, а у мужа страховой.
    Последний раз редактировалось Аня и К; 18.10.2018 в 21:45.

  15. Вверх #18195
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Гайрат Посмотреть сообщение
    А какая собственно разница между страховым и трудовым стажем? Я в этих делах совсем дерево, так же как и жена)

    Поищу как в востоке получить е ключ.
    Спасибо за подсказку.


    А на счет разводов, то оставлять женщину с ребёнком без этих денег, как то совсем низко
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Утрировано
    Страховой стаж - это тот период за который платились соответствующие взносы (налоги, отчисления). Именно он, впоследствии, ляжет в основу начисления пенсии и других социальных гарантий.
    вот ответ

  16. Вверх #18196
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Я же написала, что все оформила на мужа и муж уже получил на свою карточку деньги. Но из собеза звонили мне, а не мужу. При чём здесь стаж? Стаж идёт мне по трудовой книжке и оформленному отпуску по уходу за ребёнком на моей работе. Я в отпуске по уходу за ребёнком, а не муж. Мужу и так стаж идёт, он же работает. Муж деньги декретные получает, сейчас так можно, и это две большие разницы. Я трудовое законодательство очень хорошо знаю, работаю в этой сфере. Раньше было так, что если декретчица работала на полную ставку, декретные не получала, сейчас законодательство изменилось. А стаж всегда шёл по трудовой книжке, а не по начисленным декретным. Есть люди, которые получают декретные, а стаж им не идёт, поскольку они не работали нигде до декрета.
    Есть трудовой стаж, есть страховой, есть специальный (например, гос.служба, но далеко не только она).
    Страховой стаж засчитывается тогда, когда с доходов отчисляется единый социальный взнос в размере 22% с обычных граждан и 8.41% с сотрудников с ограниченными возможностями, не зависимо от того, ФОП это, сотрудник по трудовому договору или ЦПХ.
    На основании страхового стажа происходит расчет помощи по беременности и родам, временной потери трудоспособности, помощи при несчастном случае на производстве. Так же это влияет на пенсионные начисления.
    Когда предприятие издает приказ о выходе сотрудника в отпуск по уходу за ребенком до трёх лет, то выплаты со стороны предприятия прекращаются, за сотрудником сохраняется рабочее место и продолжаются трудовой и специальный стаж, но не страховой.
    Сохранение страхового стажа происходит за счёт того, что с одноразовой материальной помощи на рождение ребенка,выплачиваемой на протяжении трёх лет, УСЗН отчисляет ЕСВ в органы ДФС. И предприятие, и УСЗН подают отчёты по ЕСВ ежемесячно в органы ДФС. ДФС, в свою очередь, сравнивает отчёты с отчислениями и ведёт карточки всех граждан Украины в разрезе налогового номера.
    Если сотрудник уходит в отпуск по уходу за ребенком до 4, 5, 6 лет, то никакие выплаты не предусмотрены вообще, страховой стаж прерывается, сохраняется трудовой и специальный.
    Оформлять можно на кого угодно помощь - главное знать разницу между трудовым и страховым стажем. С последним можно ознакомиться на сайте пенсионного фонда по своему налоговому номеру и наличию ЕЦП в разрезе месяцев и работодателей с 2011г.

    Ранее (кажется до 2014г) было пособие до трёх лет и единоразовая помощь при рождении. Пособие до трёх лет выплачивалось, если сотрудница официально находилась в отпуске до трёх лет или работала неполный рабочий день (с любым индивидуальным графиком). Только при выходе на полный рабочий день с предоставлением приказа в органы УСЗН выплата пособий прекращалась. В те годы не было такой жёсткой привязки к страховому стажу.

  17. Вверх #18197
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Гайрат Посмотреть сообщение
    А какая собственно разница между страховым и трудовым стажем? Я в этих делах совсем дерево, так же как и жена)

    Поищу как в востоке получить е ключ.
    Спасибо за подсказку.


    А на счет разводов, то оставлять женщину с ребёнком без этих денег, как то совсем низко
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Утрировано
    Страховой стаж - это тот период за который платились соответствующие взносы (налоги, отчисления). Именно он, впоследствии, ляжет в основу начисления пенсии и других социальных гарантий.
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    За меня сейчас никто налоги не платит. На эти деньги не начисляются налоги. Я работаю в сфере трудового законодательства и законы знаю очень хорошо. Страховой стаж от трудового отличается также, но есть периоды, за который взносы не платятся, но в страховой стаж они входят. Это отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, он оформляется в кадрах предприятия, если человек работал, а не в собезе. Собез не платит налоги на помощь, которую мне оказывают. У меня не прерываются ни трудовой, ни страховой стаж я об этом узнавала. А есть люди, которые не подали на помощь, забыли, так что у них страховой стаж прервался?
    а предприятие за вас платит налоги сейчас? ву любом случае ваш стаж - это ваше дело. вас предупредили

  18. Вверх #18198
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    а предприятие за вас платит налоги сейчас? ву любом случае ваш стаж - это ваше дело. вас предупредили
    Спасибо, первый раз с таким столкнулась. Век живи, век учись! У меня ещё декретный больничный не закончился, через месяц, так что во время я тут отписалась. Главное 10000 получила на мужа))) и стаж не потеряю благодаря Вам. Самое интересно, что дают же возможность оформить на мужа, думаю, что я не одна так повелась. Была уверена 100%, что стаж сохраниться так как данные с предприятия зачем-то подаются в соцстрах. Почитала на других форумах, что девочки так теряли страховой стаж!!!

  19. Вверх #18199
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Жемчужина, сейчас очень жестко со страховым стажем, с отчётом по ЕСВ и начислениями. Таблица 5 ответа по ЕСВ вскоре будет заменой трудовых книжек. Так что если сотрудник или бухгалтер по незнанию что-то оформили не так, то это повлияет на дальнейший расчет стажа.

    База ДФС по карточкам граждан доступна фонда по безработице и ФССТВП.

  20. Вверх #18200
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Жемчужина, сейчас очень жестко со страховым стажем, с отчётом по ЕСВ и начислениями. Таблица 5 ответа по ЕСВ вскоре будет заменой трудовых книжек. Так что если сотрудник или бухгалтер по незнанию что-то оформили не так, то это повлияет на дальнейший расчет стажа.

    База ДФС по карточкам граждан доступна фонда по безработице и ФССТВП.
    Хотела как лучше, а получилось, как всегда. Малиновский район не знают "шо с этим делать", отправили куда-то обращение. Я тоже написала обращение на урядовый портал, жду ответа. Потом расскажу, как у меня дела. Думаю, я не последняя. В Малиновском районе сказали, что у них уже есть несколько таких человек. И это только те, кто узнали...о прекращении стажа. Если бы я не написала на форум, я на 100% была бы уверена в том, что у меня идёт страховой стаж, так как на работе оформлены все документы. Не даром же в он-лайн режиме можно оформить всё на папу))) государство не дремлет, как содрать с нас стаж.


Ответить в теме
Страница 910 из 947 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения