Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 911 из 947 ПерваяПервая ... 411 811 861 901 909 910 911 912 913 921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,201 по 18,220 из 18939
  1. Вверх #18201
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Хотела как лучше, а получилось, как всегда. Малиновский район не знают "шо с этим делать", отправили куда-то обращение. Я тоже написала обращение на урядовый портал, жду ответа. Потом расскажу, как у меня дела. Думаю, я не последняя. В Малиновском районе сказали, что у них уже есть несколько таких человек. И это только те, кто узнали...о прекращении стажа. Если бы я не написала на форум, я на 100% была бы уверена в том, что у меня идёт страховой стаж, так как на работе оформлены все документы. Не даром же в он-лайн режиме можно оформить всё на папу))) государство не дремлет, как содрать с нас стаж.
    вот поэтому в суворовском если оформляет папа просят от мамы заявление что она согласна с этим. но человеческий фактор никто не отменял


  2. Вверх #18202
    Частый гость Аватар для Жека4ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    538
    Репутация
    234
    Подскажите , пожалуйста, может кто то сталкивался. Я записана на подачу послеродовых, но нас с малышкой положили в больницу. Может ли муж прийти с моими документами, и подать вместо меня. Те оформить на меня с моими документами. Спасибо

  3. Вверх #18203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    нет. только кто оформляет на того и делают

  4. Вверх #18204
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Жека4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста, может кто то сталкивался. Я записана на подачу послеродовых, но нас с малышкой положили в больницу. Может ли муж прийти с моими документами, и подать вместо меня. Те оформить на меня с моими документами. Спасибо
    Может онлайн попробовать или чуть позже офлайн?

  5. Вверх #18205
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Спасибо, первый раз с таким столкнулась. Век живи, век учись! У меня ещё декретный больничный не закончился, через месяц, так что во время я тут отписалась. Главное 10000 получила на мужа))) и стаж не потеряю благодаря Вам. Самое интересно, что дают же возможность оформить на мужа, думаю, что я не одна так повелась. Была уверена 100%, что стаж сохраниться так как данные с предприятия зачем-то подаются в соцстрах. Почитала на других форумах, что девочки так теряли страховой стаж!!!
    Все равно при расчете пенсии, больничного и др. идет во внимание страховой стаж (отчисления), это еще с 2014 года новшество. Я была в декрете с 2012-2018февраль (2детей), потом при сокращении и подаче на пособие по безработице мне пересчитали и учли только с 2012-2014, а остальные годы даже в общий стаж не посчитали, хотя закон обратной силы не имеет..
    Так что все делается для людей в нашем г-ве

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
    [MOD]

  6. Вверх #18206
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Добрый вечер! Мамочки подскажите пожалуйста, прописана в Приморском р-н, но проживаю в Суворовском на Посёлке. Могу ли я оформить после родовые по месту проживания? И какие нужны документы ?. Звоню в Собес, но как всегда не отвечают. Подскажите пожалуйста, кто знает или проходил точно такую процедуру. Спасибо.

  7. Вверх #18207
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Добрый день! Такой вопрос, через сколько приходят декретные работающим? По законодательству пишут, что в течении 10 дней после подачи справки бухгалтерией в соцстрах, а по факту?
    В связи с чем вопрос, у нас девочка уже родила, а ей только выдают. Хотелось бы разобраться, это наша бухгалтерия оперативно подает доки или нормально для соцстраха такие сроки.
    І від твого форте було мені п'яно...

  8. Вверх #18208
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Black_cat_women Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такой вопрос, через сколько приходят декретные работающим? По законодательству пишут, что в течении 10 дней после подачи справки бухгалтерией в соцстрах, а по факту?
    В связи с чем вопрос, у нас девочка уже родила, а ей только выдают. Хотелось бы разобраться, это наша бухгалтерия оперативно подает доки или нормально для соцстраха такие сроки.
    ФССТВП может задерживать финансирование. Но 10 дней - это сроки рассмотрения ФССТВП заявки, а не выплаты. В течение 10 дней ФССТВП должно принять решение и перечислить суммы на расчетный счёт организации. А уже потом бухгалтер зачисляет сотруднику и это не одномоментно.

    Но нужно рассмотреть ещё следующие моменты:
    - когда именно сотрудница передала в отдел кадров или напрямую в бухгалтерию (в каждой организации отличается порядок) лист временной потери трудоспособности в связи с беременностью и родам. Сам по себе такой лист продолжительностью. 126 дней и оформляется на 30 неделе. Если сотрудница подала его в организацию, например, через месяц после получения, то уже будут смещены сроки выплаты.
    - порядок сбора всех видов листов по болезни в организации - может принято собрать все за месяц и потом оформлять заявку в ФССТВП или ещё какие-нибудь варианты
    - сроки, когда передано заявление на получение помощи в ФССТВП и реальное поступление денег на расчетный счёт предприятия для выплаты такого вида помощи сотрудникам
    - порядок выплаты основой зарплаты и дополнительных видов - например, деньги от ФССТВП поступили в последний день месяца, оперативно произвести расчет и сформировать платежные поручения в тот же месяц может не получится (зависит от штата организации, количества бухгалтеров и т.п.). Следовательно, может быть перенос выплаты на ближайшие сроки. Если зарплата выплачивается два раза в месяц, то выплата больничного по беременности и родам будет раньше. Если один раз в месяц - то это ещё удлиняет сроки получения денег сотрудницей.

    В любом случае такие вопросы выясняются на месте в бухгалтерии

  9. Вверх #18209
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Спасибо за подробный ответ. Больничный лист сотрудником подавался вовремя. Значит беда в нашей бухгалтерии. По всем этим пунктам 2,5 месяца -это долго космически.
    І від твого форте було мені п'яно...

  10. Вверх #18210
    Новичок Аватар для Victory2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    41
    Здравствуйте. Хочу оформить пособие по беременности и родам, около 1000 грн. Справки из банка с реквизитами нет, но знаю свои реквизиты полностью, могу ли я сама вписать данные счета в их заявление или написать им из от руки, поимут? Как думаете? Может кто-то сталкивался? Нет возможности идти в банк за ними, сама с новорождённым

  11. Вверх #18211
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Victory2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу оформить пособие по беременности и родам, около 1000 грн. Справки из банка с реквизитами нет, но знаю свои реквизиты полностью, могу ли я сама вписать данные счета в их заявление или написать им из от руки, поимут? Как думаете? Может кто-то сталкивался? Нет возможности идти в банк за ними, сама с новорождённым
    лучше сходить в банк. если отделение далеко - откройте в ближайшем банке счет. это намного проще, чем потом искать куда ушли ваши деньги
    если у вас приват, то они дают он-лайн реквизиты. в пивденном также все в интернет-банкинге видно

  12. Вверх #18212
    Новичок Аватар для Victory2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    лучше сходить в банк. если отделение далеко - откройте в ближайшем банке счет. это намного проще, чем потом искать куда ушли ваши деньги
    если у вас приват, то они дают он-лайн реквизиты. в пивденном также все в интернет-банкинге видно
    Спасибо

  13. Вверх #18213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Добрый день. Подскажите, для оформления дородовой помощи в какой кабинет обращаться в Суворовском собесе?
    Последний раз редактировалось Julie_Bil; 07.11.2018 в 10:19.

  14. Вверх #18214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Julie_Bil Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, для оформления дородовой помощи в какой кабинет обращаться в Суворовском собесе?
    № 4

  15. Вверх #18215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Спасибо

  16. Вверх #18216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Я когда оформляла дородовые в Приморском собесе, там в холле была женщина. Она оформляла счета, если у кого-то не было.

  17. Вверх #18217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Victory2015 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Я когда оформляла дородовые в Приморском собесе, там в холле была женщина. Она оформляла счета, если у кого-то не было.

  18. Вверх #18218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    в суворовском восток, пивденный и ощад. кто хочет в другом банке идите в отделение

  19. Вверх #18219
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Девочки, а в какие числа платят эти ежемесячные 860грн? Или по разному?
    Моя работа - мое хобби!

  20. Вверх #18220
    Постоялец форума Аватар для Машечка-Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне, ах если б вы знали как дорог...
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от mValentinka Посмотреть сообщение
    Девочки, а в какие числа платят эти ежемесячные 860грн? Или по разному?
    обычно примерно 10. но в этом месяце дали сегодня.
    моя кисюня-Василисюня 07.06.10
    моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16


Ответить в теме
Страница 911 из 947 ПерваяПервая ... 411 811 861 901 909 910 911 912 913 921 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения