Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 904 из 947 ПерваяПервая ... 404 804 854 894 902 903 904 905 906 914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,061 по 18,080 из 18939
  1. Вверх #18061
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Инна!! Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Мне выдали справку в центре занятости, сказали с ней идти в собес и оформляться там.
    В течении которого времени я должна появиться в собесе? Если я приеду к ним через 2 недели, будет норм?
    И какие документы ещё нужны?
    Мне в собесе говорили, что можно больничный сдавать после рождения ребенка, вместе с док. на детские.
    Моя работа - мое хобби!


  2. Вверх #18062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    38
    Подскажите, если я подаю заявку онлайн через электронку, карточный счёт обязательно надо указывать, или можно потом как приеду отдать документы открыть у них карточный счёт? Потому что Ощадбанк просит документ, що підтверджує отримання соціальної допомоги. Где можно взять этот документ?
    Последний раз редактировалось Tomkesha; 09.08.2018 в 15:14.

  3. Вверх #18063
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Tomkesha Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я подаю заявку онлайн через электронку, карточный счёт обязательно надо указывать, или можно потом как приеду отдать документы открыть у них карточный счёт? Потому что Ощадбанк просит документ, що підтверджує отримання соціальної допомоги. Где можно взять этот документ?
    Интересно, зачем банку это знать? В Пивденном мне открыли соц.счет просто со слов моих

  4. Вверх #18064
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем банку это знать? В Пивденном мне открыли соц.счет просто со слов моих
    Спасибо, пойду тогда в пивденный.

  5. Вверх #18065
    Постоялец форума Аватар для Машечка-Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне, ах если б вы знали как дорог...
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем банку это знать? В Пивденном мне открыли соц.счет просто со слов моих
    И в привате ничего не требуют
    моя кисюня-Василисюня 07.06.10
    моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16

  6. Вверх #18066
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    1. Продолжительность больничного листа может быть любая - столько, сколько это необходимо по состоянию здоровья. Если речь идет об обычных больничных, то через четыре месяца непрерывной болезни назначается ВКК для присвоения или опровержения статуса инвалидности. А это явно не ваш случай

    2. Оплачиваемый отпуск - стандартный вариант 28 дней (есть 24 дня и более). Согласно законодательству отпуск можно взять в любое время, даже сразу при приеме на работу. Но стандартная продолжительность достигается за год работы на одном предприятии. Менее года возможен отпуск из расчета 2,5 дня отпуска за 1 месяц работы. Опять же, если вдруг ваш отдел кадров и ваша бухгалтерия не корректно оформляют больничные листы, то и тут мимо.

    3. Отпуск за свой счет - да, именно он может быть в пределах 10 дней за календарный год. Но заменить больничные на отпуск за свой счет - это, ИМХО, грубое нарушение. Кроме того, для любого вида отпуска требуется сначала ваше заявление, а потом приказ отдела кадров.

    4. Не зависимо от стажа работы сам расчет помощи по временной потери трудоспособности одинаков. Если брать стандартный вариант - наличие страхового стажа на протяжение последних шести месяцев из двенадцати месяцев, то берутся начисления за год и деляться на календарные дни за этот период. Полученный средний заработок умножается на количество дней болезни. Далее анализируется стаж. Если в вашем случае он менее трех лет, то полученная сумма умножается на 50%. При этом помощь по болезни до пяти дней оплачивается самим предприятием, часть больничного, которая свыше пяти дней, оплачивается Фондом социального страхования временной потери трудоспособности (бухгалтер подает расчет в ФССТВП, и фонд зачисляет деньги на расчетный счет предприятия для выплаты сотруднику)

    5. Профсоюз никакого отношения к расчету и выплате любой составляющей зарплаты отношения не имеет. С учетом средств профсоюза (которые образуются путем удержания 1-2% с зарплаты сотрудников предприятия и от вступления в профсоюз можно отказаться даже в бюджетной организации и даже на гос.службе) могут быть выплачены премии к празднику, оплачена часть путевок, куплены подарки для сотрудников с детьми и т.п. - но это разовые денежные поощрения.
    а высчитывают с суммы которую на руки получаешь чистыми или грязными?

  7. Вверх #18067
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от лови Посмотреть сообщение
    а высчитывают с суммы которую на руки получаешь чистыми или грязными?
    Помощь по временной потери трудоспособности в связи с общим заболеванием (включая лечение во время беременности) облагается 18% налога на доходы физических лиц и 1,5% военного сбора. Помощь по беременности и родам налогами не облагается (только отчислением единого социального взноса 22%, которые оплачивает работодатель).

    Сбор в профсоюз, равно как и НДФЛ и военный сбор, удерживается с начисленной зарплаты. И после того, как от начисленной зарплаты и/или больничного листа отняли налоги, то и получается сумма на руки сотруднику.

  8. Вверх #18068
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Девочки Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне дали Довидку на декретный. Кто был в Собес Приморского р-н, какие надо документы нести чтобы оформить дородовые?. И если можно график приёма. На телефонные звонки вообще не отвечают ((( Прописана я в центре, но живу на Посёлке. Поэтому буду благодарна любой информации. Либо напишите пожалуйста мне в вайбер 063 150 48 48 Елена.

  9. Вверх #18069
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Тита Посмотреть сообщение
    Девочки Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне дали Довидку на декретный. Кто был в Собес Приморского р-н, какие надо документы нести чтобы оформить дородовые?. И если можно график приёма. На телефонные звонки вообще не отвечают ((( Прописана я в центре, но живу на Посёлке. Поэтому буду благодарна любой информации. Либо напишите пожалуйста мне в вайбер 063 150 48 48 Елена.
    Справка с жк, паспорт и код( оригиналы и ксерокс). Вроде все. Принимают каждый день. Но если у вас немного времени то лучше прийти и записаться, там можно пару часов в очереди простоять.

  10. Вверх #18070
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Спасибо большое, но как записаться??? На тел не отвечают. А ехать с Поселка чтобы записаться, думаю это жёстко будет) Может есть другой вариант? . Либо просто с утра приехать и стоять в живую очередь)

  11. Вверх #18071
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Тита Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но как записаться??? На тел не отвечают. А ехать с Поселка чтобы записаться, думаю это жёстко будет) Может есть другой вариант? . Либо просто с утра приехать и стоять в живую очередь)
    Лучше подождать родов и оформить дородовые вместе с помощью при рождении, чем ездить с поселка в центр. И оформить можно, кстати, по месту проживания.

  12. Вверх #18072
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Спасибо большое за помощь и ответ)))

  13. Вверх #18073
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Ещё последний вопрос, а справка о том что я негде не трудоустроина нужна? Если да то сейчас дородов или когда буду оформлять послеродовые? Спасибо

  14. Вверх #18074
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от Тита Посмотреть сообщение
    Ещё последний вопрос, а справка о том что я негде не трудоустроина нужна? Если да то сейчас дородов или когда буду оформлять послеродовые? Спасибо
    Если у Вас есть трудовая книжка, принесете ее и копию (первой страницы и страницы с записью о последнем увольнении). Если трудовой никогда не было, то запишите со слов: трудовой книжки не имею.

  15. Вверх #18075
    Новичок Аватар для Тита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Тегеран
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Ещё раз благодарю)

  16. Вверх #18076
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Лучше подождать родов и оформить дородовые вместе с помощью при рождении, чем ездить с поселка в центр. И оформить можно, кстати, по месту проживания.
    Как по мне ,с новорожденным ребенком ,если он конечно на грудной вскармливании вы вообще никуда не попадете.Мат.помощь можно оформить в роддоме и никуда не ездить.

  17. Вверх #18077
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Лучше подождать родов и оформить дородовые вместе с помощью при рождении, чем ездить с поселка в центр. И оформить можно, кстати, по месту проживания.
    А всем можно оформить дородовые?
    Какие документы нужно собрать?
    Какая сумма?
    Спасибо за ответ.

    Отправлено через Tapatalk
    [MOD]

  18. Вверх #18078
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от vgtrinity Посмотреть сообщение
    А всем можно оформить дородовые?
    Какие документы нужно собрать?
    Какая сумма?
    Спасибо за ответ.

    Отправлено через Tapatalk
    Всем беременным в женской консультации на 30 неделе выдают:
    - работающим - больничный лист, его оплачивает предприятие через соцстрах (примерно 4 оклада)
    - неработающим - справку на помощь по беременности и родам, ее оплачивают в соцзащите ( примерно 1700-1800 грн)

  19. Вверх #18079
    Частый гость Аватар для vgtrinity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Всем беременным в женской консультации на 30 неделе выдают:
    - работающим - больничный лист, его оплачивает предприятие через соцстрах (примерно 4 оклада)
    - неработающим - справку на помощь по беременности и родам, ее оплачивают в соцзащите ( примерно 1700-1800 грн)
    Спасибо.

    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
    [MOD]

  20. Вверх #18080
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Работающим - средний заработок за 12 месяцев. Это больше четырех окладов


Ответить в теме
Страница 904 из 947 ПерваяПервая ... 404 804 854 894 902 903 904 905 906 914 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения