Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 897 из 947 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,921 по 17,940 из 18939
  1. Вверх #17921
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Девочки, как быстро Вам оплатили декретные при официальном трудоустройстве? Мне уже скоро рожать, а денег все нет.
    Мне больше чем через 2 месяца, но мой больничный почти месяц в киеве в бухгалтерии лежал, т. к. они передают в соцстрах раз в месяц. С момента передачи в соцстрах начислили через 18 рабочих дней


  2. Вверх #17922
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Спасибо большое. Наверное, у меня такая же ситуация уже 2месяца прошло.

  3. Вверх #17923
    Постоялец форума Аватар для kolu4ka_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Анна1409 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! ЧП единый налог 2 группа уже 6 лет. На какую сумму до родовой помощи можно рассчитывать? Заранее спасибо)))
    И меня интересует сумма, если у меня СПД, может кто-то в курсе? Или если та же сумма, то не стоит и париться, приходить, как безработная?

  4. Вверх #17924
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от kolu4ka_od Посмотреть сообщение
    И меня интересует сумма, если у меня СПД, может кто-то в курсе? Или если та же сумма, то не стоит и париться, приходить, как безработная?
    По СПД выплата составляет 15400. Конечно, стоит. А чем там особо париться? Больничный из консультации, открыть счет в банке, справка из налоговой (изготовление занимает 10 дней), ксероксы паспорта, кода, больничного, документов по ФОП. Отнести все это в соцстрах. ВСЁ.

  5. Вверх #17925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ах Лето Посмотреть сообщение
    Может кому-то поможет.. Я полдня по городу каталась, пока выяснила куда обращаться СПД Суворовского района за выплатой дородовых. Прождала очереди не в том ФС, а в какой тот - никто не знает. Интернет тоже много вариантов выдавал, два из которых - разрушенные или сгоревшие здания.

    1. В налоговой взять справку об оплате ЕСВ за 13 месяцев с разбивкой помесячно! мне сделали поквартально и в ФСС начали плеваться. (оплата на один месяц вперед от даты больничного, т.е. если больничный в мае - справка от мая 2017 по июнь 2018)
    2. Открыть спец.счет 2604... в любом банке, взять справку об открытии с печатью.
    3. Отксерить все что можно: паспорт, ИНН, спд-документы, я еще с Минюста распечатала статус своего спд, больничный
    4. Заполнить Заяву-розрахунок в 2 экз. (мне ее дали в областном ФСС, я туда ездила узнать куда точно мне надо, они то должны были знать. и знали)
    5. Едем на Ивана Франка, 55 в городской ФСС подавать документы

    Еще не ездила, но вроде все подготовила. Если будет что-то еще - напишу )
    На Ивана Франко приняли все документы, все подошло. Деньги обещали в течении 10 рабочих дней. С 1 по 20 июля нужно будет сдавать отчет 4ФСС им же. Работают с 10:00.

  6. Вверх #17926
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ах Лето Посмотреть сообщение
    На Ивана Франко приняли все документы, все подошло. Деньги обещали в течении 10 рабочих дней. С 1 по 20 июля нужно будет сдавать отчет 4ФСС им же. Работают с 10:00.
    А сумма выплачивается вся сразу или частями???

  7. Вверх #17927
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Анна1409 Посмотреть сообщение
    А сумма выплачивается вся сразу или частями???
    я так поняла сразу

  8. Вверх #17928
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ах Лето Посмотреть сообщение
    я так поняла сразу
    Ну вы получите раньше, так что если не сложно напишите)))))

  9. Вверх #17929
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Девушки - подскажите, если оформила дородовые и послеродовые выплаты на Говорова 23/05, примерно когда ждать выплат?

  10. Вверх #17930
    Постоялец форума Аватар для Машечка-Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне, ах если б вы знали как дорог...
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    Девушки - подскажите, если оформила дородовые и послеродовые выплаты на Говорова 23/05, примерно когда ждать выплат?
    скорее всего в июле. обычно в районе 10 числа идут выплаты, если нет никаких задержек.
    моя кисюня-Василисюня 07.06.10
    моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16

  11. Вверх #17931
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    отчет в Фсс, с учётом того, что с января ЕСВ 819, то сейчас 15 тысяч с чем-то. Но оплатив во время декрета 4*819, то считайте минус 3200 чистыми. Также можно написать заявление в налоговой , приложив копию листка непрацездатности,чтоб на время декрета не оплачивать ЕН ( я СПД 1 группа , если что)
    Добрый день! А что говорить если в налоговой на мое заявление с прикрепленным листком о непрацездатности сказали что беременность это не болезнь и платите дальше((( я конечно отдала в канцелярию копию заявления и копию больничного. Но вот уже больше недели не получаю ответ. И еще у меня вопрос по этой справке из налоговой о последних 13 мес. Это надо к своему инспектору идти и просить? А то она у меня такааааая тупая что я должна ей разжевать и чуть ли не сама все сделать.

  12. Вверх #17932
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я взяла справку в консультации на дородовые и после выплаты. Подскажите куда идти. По месту жительства или по прописке? И где это находиться Киевский район, нужна ли запись или просто так идти. Спасибо большое!

  13. Вверх #17933
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ Посмотреть сообщение
    Добрый день! А что говорить если в налоговой на мое заявление с прикрепленным листком о непрацездатности сказали что беременность это не болезнь и платите дальше((( я конечно отдала в канцелярию копию заявления и копию больничного. Но вот уже больше недели не получаю ответ. И еще у меня вопрос по этой справке из налоговой о последних 13 мес. Это надо к своему инспектору идти и просить? А то она у меня такааааая тупая что я должна ей разжевать и чуть ли не сама все сделать.
    Чтобы взять справку об оплате ЕСВ за 13 мес. надо подать заявление в канцелярию. Я там же и забирала даже меньше чем через 5 дней. Этим занимается отдел ЕСВ, а не ваш инспектор.

  14. Вверх #17934
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я взяла справку в консультации на дородовые и после выплаты. Подскажите куда идти. По месту жительства или по прописке? И где это находиться Киевский район, нужна ли запись или просто так идти. Спасибо большое!
    идите в усзн по месту регистрации, можно по записи, можно в очередь. адрес в 2 гисе. паспорт+код+справка+банк

  15. Вверх #17935
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    девочки, подскажите, где оформлять по рождению ребенка, может нужно где-то записываться?

  16. Вверх #17936
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, где оформлять по рождению ребенка, может нужно где-то записываться?
    выше сообщение прочтите

  17. Вверх #17937
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Ах Лето Посмотреть сообщение
    Чтобы взять справку об оплате ЕСВ за 13 мес. надо подать заявление в канцелярию. Я там же и забирала даже меньше чем через 5 дней. Этим занимается отдел ЕСВ, а не ваш инспектор.
    Спасибо!

  18. Вверх #17938
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, при официальном трудоустройстве, сохранятся ли выплаты на ребёнка, если после окончания больничного я выйду на работу. И если можно, ссылку на закон... А то у меня кадровик не знает и знать не хочет... Спасибо за помощь!!!!

  19. Вверх #17939
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Lahezis1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, при официальном трудоустройстве, сохранятся ли выплаты на ребёнка, если после окончания больничного я выйду на работу. И если можно, ссылку на закон... А то у меня кадровик не знает и знать не хочет... Спасибо за помощь!!!!
    ссылки на закон у меня нет, но сейчас все выплаты сохраняются, это года 4 назад одно пособие не сохранилось

  20. Вверх #17940
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Lahezis1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки! Скажите, пожалуйста, при официальном трудоустройстве, сохранятся ли выплаты на ребёнка, если после окончания больничного я выйду на работу. И если можно, ссылку на закон... А то у меня кадровик не знает и знать не хочет... Спасибо за помощь!!!!
    а каким боком кадровик к соцвыплатам?


Ответить в теме
Страница 897 из 947 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения