Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 890 из 947 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,781 по 17,800 из 18939
  1. Вверх #17781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от baby09 Посмотреть сообщение
    Девочки нужна помощь.
    У подруги 9 дней назад умер муж .она осталось с дочкой 5 ти летней сама.на какую помощь она расчитывать может?
    пособие по потери кормильца для ребенка.или от пенс фонда, если стаж позволяет или от собеса - тогда продление каждые 6 мес. расчет идентичен пособию одинокой матери


  2. Вверх #17782
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70
    Вопрос родила дочку будучи в разводе с мужем (развились в июле 2011 а родила в июне 2012 )в регистрации ребенка в графе он .
    Могу ли получать пособие как мать -одиночка.
    Ребенка воспитываю сама.

  3. Вверх #17783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70

    По умолчанию Сппсибо

    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    пособие по потери кормильца для ребенка.или от пенс фонда, если стаж позволяет или от собеса - тогда продление каждые 6 мес. расчет идентичен пособию одинокой матери
    Спасибо.
    Пособие по потери кормильца в совбезе оформлять ?

  4. Вверх #17784
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от baby09 Посмотреть сообщение
    Вопрос родила дочку будучи в разводе с мужем (развились в июле 2011 а родила в июне 2012 )в регистрации ребенка в графе он .
    Могу ли получать пособие как мать -одиночка.
    Ребенка воспитываю сама.
    если он вписан отцом - то алименты

    Цитата Сообщение от baby09 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пособие по потери кормильца в совбезе оформлять ?
    я же написала или-или

  5. Вверх #17785
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от baby09 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пособие по потери кормильца в совбезе оформлять ?
    В пенсионном фонде.

    Только если пенсионный откажет в назначении (с выдачей соответствующей справки), тогда уже в управление социальной защиты

  6. Вверх #17786
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    [QUOTE=adeliveis;69807234]
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    А карты привязаны к Вашему номеру? В приват 24 - все услуги - карты - список карт, может там они есть.
    уже отправила с инн. посмотрим, прокатит или нет. а копии доков каких то цепляли к заяве?
    Нет, ничего не просит прицепить. Кстати по картам - попробуйте через "допомогу онлайн" узнать как карту для выплат использовать для соц выплат.
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  7. Вверх #17787
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70
    Девочки еще такой вопрос хочу стать в центр занятости.но у меня не законченное высшее образования (значусь в академическом отпуске) трудовая есть перед рождением ребенка год проработала официальнт.потом не официально.сейчас в дикрете по уходу за ребенком до 6 лет.есть смысл ехать или нет.

  8. Вверх #17788
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Доброго утра, граждане! Подскажите, а какой принцип начисления декретных, если беременная стоит на учёте в ЦЗ?

    Ситуация:
    - беременная устраивается на работу в августе
    - 1 ноября увольняется, становится на учёт в ЦЗ
    - 14 ноября наступают 30 недель и в ЦЗ несётся больничный.
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  9. Вверх #17789
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    [QUOTE=Юльчатай;69810811]
    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение

    Нет, ничего не просит прицепить. Кстати по картам - попробуйте через "допомогу онлайн" узнать как карту для выплат использовать для соц выплат.
    подожду ответа о рассмотрении заявы и если что еще раз попробую

  10. Вверх #17790
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    487
    Скажите, пож, если я являюсь одинокой матерью и у меня зп 4000 грн , будут ли платить пособие по одинокой мат?

  11. Вверх #17791
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    [QUOTE=Юльчатай;69810811]
    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение

    Нет, ничего не просит прицепить. Кстати по картам - попробуйте через "допомогу онлайн" узнать как карту для выплат использовать для соц выплат.
    Пришло сообщение Ваше звернення з кодом 180321142200378 про призначення допомоги при народженні дитини розглянуто.
    Ваші документи пройшли процедуру попередньої реєстрації. Теперь ждать денег?

  12. Вверх #17792
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Доброго утра, граждане! Подскажите, а какой принцип начисления декретных, если беременная стоит на учёте в ЦЗ?

    Ситуация:
    - беременная устраивается на работу в августе
    - 1 ноября увольняется, становится на учёт в ЦЗ
    - 14 ноября наступают 30 недель и в ЦЗ несётся больничный.
    При увольнении 1 ноября ей не удастся встать на учет в центр занятости. Поздно. Только до 27 недели беременности берут на учет.
    По каким причинам работодатель хочет нарушить закон и уволить беременную женщину?Даже если встать на учет ЦЗ Вы теряете в сумме дородовой помощи и не 100.0 грн... Отчего не договориться (если отпуск до трех лет невозможен), что вы уволитесь по собственному желанию после окончания больничного листа и выплаты декретных (не из своего же кармана работодатель их платит)?

  13. Вверх #17793
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от chery Посмотреть сообщение
    Скажите, пож, если я являюсь одинокой матерью и у меня зп 4000 грн , будут ли платить пособие по одинокой мат?
    Нет((( такая же ситуация
    Говорят богатая))))) зарплата большая

  14. Вверх #17794
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    При увольнении 1 ноября ей не удастся встать на учет в центр занятости. Поздно. Только до 27 недели беременности берут на учет.
    По каким причинам работодатель хочет нарушить закон и уволить беременную женщину?Даже если встать на учет ЦЗ Вы теряете в сумме дородовой помощи и не 100.0 грн... Отчего не договориться (если отпуск до трех лет невозможен), что вы уволитесь по собственному желанию после окончания больничного листа и выплаты декретных (не из своего же кармана работодатель их платит)?
    наверное вопрос в налогах. их платит из своего. допускаю что работодатель родственник, потому и идет такая рокировка.
    или держаться до декрета и после увольняться или числа 15 октября увольняться и после ЦЗ

  15. Вверх #17795
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Девочки, подскажите, попыталась разобраться самостоятельно, но увы (((
    Я работающий СПД на едином налоге. Наемных работников нет (могу быстро оформить, если надо).
    Как мне лучше поступить, чтобы получить декретные не как безработная?

  16. Вверх #17796
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    При увольнении 1 ноября ей не удастся встать на учет в центр занятости. Поздно. Только до 27 недели беременности берут на учет.
    По каким причинам работодатель хочет нарушить закон и уволить беременную женщину?Даже если встать на учет ЦЗ Вы теряете в сумме дородовой помощи и не 100.0 грн... Отчего не договориться (если отпуск до трех лет невозможен), что вы уволитесь по собственному желанию после окончания больничного листа и выплаты декретных (не из своего же кармана работодатель их платит)?
    Немного другая ситуация - устраивалась будучи беременной через знакомых. Когда дошло дело до декретных, работодатель решил, что стажа достаточно, а декретные - это та же зарплата.... и вообще фирма за меня налоги платила. И если бы не работала, всё равно не получила бы никаких декретных, а так будет идти стаж. Короче... Поругаться особо не получается, т.к. знакомые там работают, но ответить что-то нужно.
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  17. Вверх #17797
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Немного другая ситуация - устраивалась будучи беременной через знакомых. Когда дошло дело до декретных, работодатель решил, что стажа достаточно, а декретные - это та же зарплата.... и вообще фирма за меня налоги платила. И если бы не работала, всё равно не получила бы никаких декретных, а так будет идти стаж. Короче... Поругаться особо не получается, т.к. знакомые там работают, но ответить что-то нужно.
    стаж идет всем от рождения до 3 лет.

  18. Вверх #17798
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от СестрицаАленушка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, попыталась разобраться самостоятельно, но увы (((
    Я работающий СПД на едином налоге. Наемных работников нет (могу быстро оформить, если надо).
    Как мне лучше поступить, чтобы получить декретные не как безработная?
    Никакого оформлять не надо. Вы должны обратиться в соцстрах с больничным листом (не справкой), который выдадут в ЖК на 30 неделе беременности, и друними документами и получить оплату по больничному листу

    Хорошо описано тут http://http://www.i-law.kiev.ua/право-жінки-підприємця-на-допомогу-по/

  19. Вверх #17799
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Никакого оформлять не надо. Вы должны обратиться в соцстрах с больничным листом (не справкой), который выдадут в ЖК на 30 неделе беременности, и друними документами и получить оплату по больничному листу

    Хорошо описано тут http://http://www.i-law.kiev.ua/право-жінки-підприємця-на-допомогу-по/
    Спасибо Вам огромное!!!

  20. Вверх #17800
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте,хотела посоветоваться, как бы выгоднее для себя сделать, т.к. работ много, а зарплата в сумме не большая, а расчитывать могу только на себя, перечитала всю тему, но однозначный ответ не нашла.
    Я зарегистрирована СПД- 1группа, налоги и взносы плачу, но дохода НЕТ
    Официально устроена по основному месту работы на 1/4ставки , 7 дней в месяц
    И по совместительству тоже 1/4 ставки
    Не могу понять, я сама могу выбирать подавать как спд или как наемный работник на предприятии?
    И ещё, если я на 1/4 ставки график 7 дней в месяц, то при расчёте больничного по БиР средняя зарплата за месяц исходя из 7 рд или все равно календарного месяца?
    А по совместительству тоже можно получить по больничному БиР?
    Понимаю, что вопросов много, но я запуталась, буду очень благодарна, если подскажете.


Ответить в теме
Страница 890 из 947 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 940 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения