Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 863 из 947 ПерваяПервая ... 363 763 813 853 861 862 863 864 865 873 913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,241 по 17,260 из 18939
  1. Вверх #17241
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Спасибо, девочки. А то я вчера ну никак в этой статье разобраться не могла. Реально намешали все и сразу))
    Все что я хочу, сбывается!


  2. Вверх #17242
    Новичок Аватар для AnnaBell32
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Какая сейчас материальная помощь?
    [MOD]

  3. Вверх #17243
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от AnnaBell32 Посмотреть сообщение
    Какая сейчас материальная помощь?
    41 тыс

  4. Вверх #17244
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от AnnaBell32 Посмотреть сообщение
    Какая сейчас материальная помощь?
    Какую именно вы имеете в виду?

  5. Вверх #17245
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1014
    подскажите ,пожалуйста, по месту прописки кто-то может вместо меня взять справку о том, что я у них не оформляю помощь?и что для этого надо?
    23.08.17

  6. Вверх #17246
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    подскажите ,пожалуйста, по месту прописки кто-то может вместо меня взять справку о том, что я у них не оформляю помощь?и что для этого надо?
    ваш паспорт. любой

  7. Вверх #17247
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    ваш паспорт. любой
    а ксерокс подойдет?
    паспорт страшно по почте отправлять(
    23.08.17

  8. Вверх #17248
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    а ксерокс подойдет?
    паспорт страшно по почте отправлять(
    все зависит от конкретного сотрудника. могут выдать, могут встать в позу

  9. Вверх #17249
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Здравствуйте. Можно ли подать документы на получение пособия по беременности и родам (Спд) не лично. Например, по доверенности или отправить заказным письмом. Самой нет возможности ехать в др. Город для оформления пособия.
    10 27

  10. Вверх #17250
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    а ксерокс подойдет?
    паспорт страшно по почте отправлять(
    не отправляйте, при оформлении помощи попросите сделать запрос в ваш усзн(нужны будут 2 конверта с марками)
    это конечно увеличит время первого начисления, зато безопасно.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  11. Вверх #17251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Моя свекровь в другом городе брала справку в собесе без паспорта мужа и даже без ксерокса паспорта. Пришла сказала фамилию они написали.

  12. Вверх #17252
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    Подскажите пожалуйста, нужна ли регистрация мужа?
    (муж 2 года как выписан и нигде не прописан. Но в списке документов мужнин паспорт вообще не фигурирует https://igov.org.ua/subcategory/1/2/situation/17#anchor4), - может он и не нужен?

    И еще вопрос к тем кто оформлял детей, рожденных не в Украине:
    справку из ЗАГСа оформляли? Сколько времени потратили на весь процесс оформления помощи?

  13. Вверх #17253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    Здравствуйте...очень прошу,для ососбо одаренных объяснить ....если я прописана в другом городе,то :
    1-мне кто- то берет справку из собеса,о том,что я по месту прописки не получаю никаких выплат?
    2- справка о составе семьи из Жэка...это как?откуда?с места прописки? Я например здесь живу сама,мужа нет.а по месту прописки ,прописана вместе с мамой....так саравка тоже должна быть оттуда?

  14. Вверх #17254
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Aydann Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...очень прошу,для ососбо одаренных объяснить ....если я прописана в другом городе,то :
    1-мне кто- то берет справку из собеса,о том,что я по месту прописки не получаю никаких выплат?
    2- справка о составе семьи из Жэка...это как?откуда?с места прописки? Я например здесь живу сама,мужа нет.а по месту прописки ,прописана вместе с мамой....так саравка тоже должна быть оттуда?
    Для особо одаренных:
    1. При оформлении помощи на рождение ребенка справка о составе семьи НЕ НУЖНА. Совсем. Вообще.
    Если данную справку требуют в управлении, то: или Вы оформляете не пособие на рождение ребенка (или не только пособие при рождении ребенка), или что-то перепутали, или инспектор неправ.

    2. Помощь можно оформить по месту регистрации (прописки) и по месту фактического проживания.

    В первом случае необходимы оригиналы и копии паспорта заявителя, его идентификационного номера и свидетельства о рождении ребенка.

    Во втором случае к вышеперечисленным документам необходимо предоставить справку управления социальной защиты населения о том, что по месту регистрации заявителя помощь на рождение ребенка не оформлялась и соответственно он на учете в данном управлении, как получатель социальных государственных видов помощи не состоит.
    Как Вы берете данную справку (самостоятельно, через родных посредством получения ответа на запрос....) - значения не имеет. Как можете, так и берите.

    И в первом и во втором случае еще необходимы реквизиты социального банковского счета.

  15. Вверх #17255
    Новичок Аватар для Ксения Николаевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Кто-то уже оформлял мат помощь через роддом? Хочу подать здесь все доки, может так проще, но интересует ускорится ли от этого процедура начисления денег?
    Последний раз редактировалось Ксения Николаевна; 21.08.2017 в 14:44.

  16. Вверх #17256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Для особо одаренных:
    1. При оформлении помощи на рождение ребенка справка о составе семьи НЕ НУЖНА. Совсем. Вообще.
    Если данную справку требуют в управлении, то: или Вы оформляете не пособие на рождение ребенка (или не только пособие при рождении ребенка), или что-то перепутали, или инспектор неправ.

    2. Помощь можно оформить по месту регистрации (прописки) и по месту фактического проживания.

    В первом случае необходимы оригиналы и копии паспорта заявителя, его идентификационного номера и свидетельства о рождении ребенка.

    Во втором случае к вышеперечисленным документам необходимо предоставить справку управления социальной защиты населения о том, что по месту регистрации заявителя помощь на рождение ребенка не оформлялась и соответственно он на учете в данном управлении, как получатель социальных государственных видов помощи не состоит.
    Как Вы берете данную справку (самостоятельно, через родных посредством получения ответа на запрос....) - значения не имеет. Как можете, так и берите.

    И в первом и во втором случае еще необходимы реквизиты социального банковского счета.
    Спасибо большое Вам

  17. Вверх #17257
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста,работала официально 4года,потом ушла в декрет.в 2017,в марте, декрет закончился и я уволилась.Сейчас идет 26 неделя 2й беременности,есть ли смысл становится в ЦЗ?я буду считаться застрахованным лицом? если да,то когда ?
    Спасибо!
    02.03.2014-Костик

  18. Вверх #17258
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста,работала официально 4года,потом ушла в декрет.в 2017,в марте, декрет закончился и я уволилась.Сейчас идет 26 неделя 2й беременности,есть ли смысл становится в ЦЗ?я буду считаться застрахованным лицом? если да,то когда ?
    Спасибо!
    Уже. Нужно до 28й недели. Для постановки на учет в ЦЗ необходима справка с ЖК. Тогда ЦЗ сможет вам выплатит больничный по беременности и родам, который открывается на 30й неделе.

  19. Вверх #17259
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Уже. Нужно до 28й недели. Для постановки на учет в ЦЗ необходима справка с ЖК. Тогда ЦЗ сможет вам выплатит больничный по беременности и родам, который открывается на 30й неделе.
    А зачем для постановки в ЦЗ справка с ЖК? Я думала там другие документы.
    А саму справку только на 31 надо будет принести.неправа?
    02.03.2014-Костик

  20. Вверх #17260
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    А зачем для постановки в ЦЗ справка с ЖК? Я думала там другие документы.
    А саму справку только на 31 надо будет принести.неправа?
    Скорее всего, для доказательства что у тебя еще нет 28 недели)
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять


Ответить в теме
Страница 863 из 947 ПерваяПервая ... 363 763 813 853 861 862 863 864 865 873 913 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения