Тема: ЖЭК опять за свое

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для bdkkdb
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    48

    По умолчанию ЖЭК опять за свое

    Добрый день! сегодня получил утром записку от начальника жэка и его гл. бухгалтера о том, что у меня долг за гараж 14.58 коп.Дело не в той сумме , которую получил, в том что напечатана на машинке "ятрань" о моем долге не подписи ни печати ни счета никого только сумма и документы принеси срочно. Я звоню туда и требую объяснений говорю почему подписи нет? печать где? что за записки ? ничего ответить не смог. более того приезжаю на гараже записка если не покрашу они его снесут понятно, что все это чушь и решить может это только суд, но если кто-то сталкивался будет интересно прочитать как с этим бороться. так как я думаю пора начинать отстаивать свои права там занеси туда уплати живем под страхом, что что -то отберут, что-то снесут. за ранее прошу прощения за ошибки


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,499
    Репутация
    5832
    ..а если печатать на компе..память сохранит текст))) этих шаблонов под копирку множество,без подписи о получении это подметные письма(афера) и подбрасывать их заставляют дворников.
    dum spiro spero

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    А у вас небось гаражик под домом?
    А вот вам здрасьте!

  4. Вверх #4
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Многие сообщения форума стали похожи на ребусы....
    Humanity

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Многие сообщения форума стали похожи на ребусы....
    Точно подметили. А резонанс то в чем? В том, что в бумажке было сказано покрасить гараж в зеленый цвет? В этом году в моде именно зеленый
    А вот вам здрасьте!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для bdkkdb
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    48
    резонанс в том, что написали если не оплачу и не окрашу гараж будет заварен и снесен зачем его заваривать если все равно сносить. Гараж да возле дома моему деду как инвалиду 2-ой группы, участнику 2-ой мировой войны был выдан в 1972году .

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от bdkkdb Посмотреть сообщение
    Гараж да возле дома моему деду как инвалиду 2-ой группы, участнику 2-ой мировой войны .
    Значит, хотят увидеть документы, что ваш дедушка жив-здоров.
    А вот вам здрасьте!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для bdkkdb
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    48
    тогда надо не записки нести а документ подписанный начальником данного предприятия, а если фигурирует какая либо сумма, то и гл. буха не помешала бы и печать. так завтра могут прийти к любому и сказать вы должны 100 грн. или мы Вас выселим или пришел дворник и говорит покажите документы на квартиру. а разрешение на установку гаража давал не жэк а райадменистрация и спрашивать она может а не жэк который отвечает за уборку территории

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    А дедушка ваш жив на данный момент?
    А вот вам здрасьте!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для bdkkdb
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    48
    конечно

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от bdkkdb Посмотреть сообщение
    конечно
    Тогда законно потребуйте объяснений. У меня во дворе все гаражи как один стоят покрашенные в зеленый цвет.
    А вот вам здрасьте!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для bdkkdb
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    48
    так он покрашен в зеленый, но дело не в цвете и ни в том, что я не хочу красить в зеленый, а в том что приносят записки с тем, что я должен денег и на так называемых документах нет ни то, что печати даже подписи и резонанс ни в том, что окрашен или не окрашен гараж, а в том что могут требовать деньги, просто представьте приходят так к моему дедушке показали бумажку мол должен плати или снесем (выселим) что угодно человек пожилой сердце не всегда работает нормально а тут дворники с предупреждениями о сносе гаража. Я так думаю тут решает суд а подать иск о сносе имеет только районная администрация а не жэк

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    845
    Репутация
    381
    Честно, таких негодяев как жэк я еще не видел. Берут деньги, а услуги не оказывают. Слава Богу я умный и не плачу))) А у нас весь подъезд платит)))
    Интуиция - это умение головы чувствовать жопой.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    132
    Забей, ничего им не неси и не делай, никаких официальных запросов и долговых квитанций они тебе не предоставили, придут что-то качать - требуй удостоверения, доверенность или приказ на проверку твоего гаража от имени главного жековца, никакие деньги не плати, скажи им, чтоб в суд подавали на тебя, а если не перестанут терроризировать - вызывай ментов по 102 (только по 102, потому что только по этому номеру все звонки записываются и фиксируются) и пиши заявление, менты немного потрепают их. Будут что-то сносить или заваривать - звони в милицию и прокуратуру, можешь смело брать палку и отгонять их от гаража, без решения суда они не имеют права твой гараж трогать, а решение просто так им никто не даст, должны будут проводить экспертизы всякие о том, что гараж не содержится надлежащим образом, а за 14 гривен никто такой фигней заниматься не будет!
    Моя правда отличается от ваших правд!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    845
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от луис цефер Посмотреть сообщение
    Забей, ничего им не неси и не делай, никаких официальных запросов и долговых квитанций они тебе не предоставили, придут что-то качать - требуй удостоверения, доверенность или приказ на проверку твоего гаража от имени главного жековца, никакие деньги не плати, скажи им, чтоб в суд подавали на тебя, а если не перестанут терроризировать - вызывай ментов по 102 (только по 102, потому что только по этому номеру все звонки записываются и фиксируются) и пиши заявление, менты немного потрепают их. Будут что-то сносить или заваривать - звони в милицию и прокуратуру, можешь смело брать палку и отгонять их от гаража, без решения суда они не имеют права твой гараж трогать, а решение просто так им никто не даст, должны будут проводить экспертизы всякие о том, что гараж не содержится надлежащим образом, а за 14 гривен никто такой фигней заниматься не будет!
    Сразу в прокуратуру, милицию, вплоть до суда!!! По опыту знаю - это подонки!!! Они ни черта не делают, а когда есть зацепка где-то срубить так сразу активизируются!!!
    Интуиция - это умение головы чувствовать жопой.

  16. Вверх #16
    Ага, занервничал?

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    845
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Ага, занервничал?
    представитель жкс?))))
    Интуиция - это умение головы чувствовать жопой.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от pasternak84 Посмотреть сообщение
    Сразу в прокуратуру, милицию, вплоть до суда!!! По опыту знаю - это подонки!!! Они ни черта не делают, а когда есть зацепка где-то срубить так сразу активизируются!!!
    Та да, мне вчера тоже долговая квитанция пришла на сумму 5000 гривен за лампочки, я их предупредил что если не отзовум этот долг - потребую перерасчет всех моих средств и соберу как минимум 50 заявителей в прокуратуру, сразу все решилось.
    Моя правда отличается от ваших правд!

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    845
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от луис цефер Посмотреть сообщение
    Та да, мне вчера тоже долговая квитанция пришла на сумму 5000 гривен за лампочки, я их предупредил что если не отзовум этот долг - потребую перерасчет всех моих средств и соберу как минимум 50 заявителей в прокуратуру, сразу все решилось.
    Луис цефер, опять же, меняем лампочки сами, убирать нихера не убирают, крышу делал сам ( кстати спросил вы отнимите с СДПТ, что я сам крышу покрыл, сказали -НЕТ ), а ум меня комната угловая и постоянно воняло сыростью, протекала крыша!!! Придомовую территорию убирают след.образом: дворник утром в 9 00 начинает так заметать, что поднимается столько пыли, что лучше он просто бы пособирал бычки)))) Когда даже есть определенная инициатива от жильцов - тоже всё похер! Что это за орган самоуправления местного непонятно???
    Интуиция - это умение головы чувствовать жопой.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Жеки вообе позор нашего времени, просто начальству удобно грести через эти организации деньги с людей, не платите им ни копейки. По закону мы их наняли и пока мы им платим, значит они законны, мы сами оплачиваем свой гембель.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения