Тема: Бесплатные юридические консультации он-лайн

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    Кстати, справка такая действует 3 мес. поэтому убедитесь, что в течении этих трех месяцев покупатель приобретет у Вас квартиру,т.к. Вам необходима будет потом и для нотариуса такая же справка.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    Скажите, пожалуйста, имеет ли право компетентный работник БТИ отказать в выдаче дубликата технического паспорта в связи с утерей собственником?!
    Если есть какое-то официальное положение, в котором законодательно предусмотрены обязательства по выдаче дубликатов - буду признательна на ориентировку!
    I go crazy when i look in your eyes

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Добрй день. Скажите пожалуйста что дает удостоверение закордонного украинца?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Добрый день! Вопрос такой, может ли гражданин Украины ездить на авто другого государства, если этот же гражданин Украины вписан в техпаспорт? Заранее спасибо)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для muwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    105
    Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. В этот отпуск уходила с аспирантуры (очной) с одного ВУЗа. С 3.09 вышла на работу на 0.25 ставки в другой ВУЗ.
    В собесе получаю пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет (по доходам) и пособие матери-одиночки. Ребёнку 2 года.
    Т.к. вышла на работу, то обязана предоставить соответствующие документы в собес. ВОПРОС: какие именно это должны быть документы, чтобы пособие сохранилось?
    Находясь в декретном отпуске и не прерывая его, по закону я имею право выйти на работу на неполную ставку. Собес требует: 1. Приказ со второго ВУЗа о принятии на работу, 2. Приказ со второго ВУЗа, что я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до иполнения 3-х лет, 3. Приказ со второго ВУЗа о принятии на работу на 0.25 ставки

    Есть ли какие-либо нормативные документы, где указано точно какие приказы\документы я должна предоставить собесу? Что с декретным отпуском в аспирантуре? Могу ли я, в таком случае, находиться в декретном отпуске и в аспирантуре и во втором ВУЗе, но при этом работать там на 0.25 ставки?

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от muwka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. В этот отпуск уходила с аспирантуры (очной) с одного ВУЗа. С 3.09 вышла на работу на 0.25 ставки в другой ВУЗ.
    В собесе получаю пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет (по доходам) и пособие матери-одиночки. Ребёнку 2 года.
    Т.к. вышла на работу, то обязана предоставить соответствующие документы в собес. ВОПРОС: какие именно это должны быть документы, чтобы пособие сохранилось?
    Находясь в декретном отпуске и не прерывая его, по закону я имею право выйти на работу на неполную ставку. Собес требует: 1. Приказ со второго ВУЗа о принятии на работу, 2. Приказ со второго ВУЗа, что я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до иполнения 3-х лет, 3. Приказ со второго ВУЗа о принятии на работу на 0.25 ставки

    Есть ли какие-либо нормативные документы, где указано точно какие приказы\документы я должна предоставить собесу? Что с декретным отпуском в аспирантуре? Могу ли я, в таком случае, находиться в декретном отпуске и в аспирантуре и во втором ВУЗе, но при этом работать там на 0.25 ставки?
    Добрый день. Перечень документов, которые необходимо предоставить находится во внутренних докумнетах отдела социального обеспечения, которые мне не доступна. Могу сказать, что Вам необходимо предоставить приказ о том, что Вас приняли на работу во второй ВУЗ на 0,25 ставки. Зачем приносить 2 приказа, что приняли и что приняли на 0,25 ставки не понятно.Это один и тот же документ. Согласно, ст. 179 Кодекса законов о труде Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего дня. Так что все выплаты сохраняются и находиться в аспирантуре в отпуске по уходу за ребенком другого ВУЗа Вы также имеете право.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для muwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    105
    Ну, я тоже так считаю) но собес, как обычно, требует непонятно что...

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    Скажите, а как Вам оформили отпуск по уходу за ребенком в аспирантуре? Есть у Вас приказ? что написано?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2811-12

  10. Вверх #30
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от predatopr Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите, что нужно сделать, чтобы оформить дарственную от матери к дочери на квартиру и сколько это будет примерно стоить? Читала, что налог при дареннии родителями детям не платят. Так ли это?
    взять вытяг на отчуждение в БТИ.
    заказать оценку.
    пойти к нотариусу и узнать сколько стоят услуги.
    ставка налога на дарение родственнику 1-й степени родства - 0%.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Solecito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    140
    Добрый день!
    У меня такой вопрос: моя бабушка (85 лет) является участником войны. И соответственно имеет льготы на оплату коммунальных услуг, в частности на оплату использованного газа. Каждый месяц к ним приходит проверяющий и списывает показания счетчика, но поскольку бабушка живет одна и никуда не выходит, у нее часто заперта калитка. И теперь газовая служба выставила счет за 3 месяца по полному тарифу, без учета льгот, оперируя это тем, что нет списанных показаний за эти 3 месяца. Правомерно ли в таком случае снимать льготы?

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    Здравствуйте. Действия сотрудников газовой службы незаконны. Льготы по оплате за коммунальные услуги гарантированы государством. ЗУ "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" предоставляет льготы учасникам войны по оплате коммунальных услуг, а следовательно отменять предоставленные льготы вне компитенции сотрудников газовой службы. Единственное, что если нет доступа снять показатели со счётчика они имеют право выбрать такой тариф, который установлен для тех, у кого не установлен газ.счётчик.(ст.15 Постановления КМ "Про затвердження Правил надання населенню послуг з газопостачання"). Но отменять льготы они не имеют права. Я советую в первую очередь письменно обратиться в данную газ.службу с просьбой разьяснить причину, почему посчитали не учитывая льгот.Далее получив письменный ответ, кот. они обязаны дать (если Вы зарегествируете у них свой письменный запрос), обратиться к начальнику с претензией. Если нет реакции, то идти в прокуратуру и писать заявление о превышении полномочий сотрудниками, отменять нормы закона и лишать льгот учасника войны.Также написать жалобу в Антимонопольный комитет о злоупотреблении монопольным положением поставщика в виде внесения в договор условий, прямо противоречащих действующему законодательству. Также не забывайте про телевидение(сейчас это подействует 100 процентов,но это крайние меры). Когда получите положительный результат,договаривайтесь с газовой, что сами будете предоставлять информацию по показателям счётчика(вы имеете на это право), а если они иногда захотят сверять показатели(на это они имеют право), то пусть заранее с Вами договариваются, ввиду возраста Вашей бабушки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 в 15:59 ----------

    ап

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    ап

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для NarCiZz
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    132
    Репутация
    53
    Спасибо Татьяне, получил исчерпывающую консультацию по вопросу с ювелирной мастерской (по ссылке). Успехов и удачи!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=828306&p=33900469&viewfull=1#post33900469
    Последний раз редактировалось NarCiZz; 20.11.2012 в 15:41.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Solecito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    140
    _Капелька_, спасибо Вам

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    танечка. большое вам спасибо за помощь. настолько консультации граммотные, содержательные. очень помогают ...удачи вам на вашем трудном пути, потому что кругом идет голова от того, сколько всего и какое все разное...поздравляю со вчерашним праздником...побольше удач и благодарных клиентов...

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    ап

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 в 01:33 ----------

    Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!! Будьте счастливы!

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    ап

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: в декабре умер родственник - бывший сотрудник МВД (ПЕНСИОНЕР). Согласно ст. 61 Закона о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы члены его семьи на основании смерти данного человека имеют право на получение помощи в размере трех пенсий умершего. В статье также указанно, что данное право имеют члены его семье, которые хоронили данного человека. Вопрос: имеет ли право на такую помощь его родная дочь, которая хоронила отца, при этом отец с ней не проживал?! Отец из области, дочь проживала в Одессе. Обратились по данному вопросу в пенсионный по месту фактического проживания и регистрации умершего - они отказали на основании того, что дочь физически не проживала с отцом. Последние пол-года отец проживал в Одессе у дочери в связи с болезнью (онко). Св-во о смерти, пенсионное удостоверение, выписки из онко (Одесса) также на руках у дочери.
    Является ли правомерным отказ "пенсионщиков" в райцентре?

    Благодарю!
    I go crazy when i look in your eyes

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Татьяна, большое спасибо за быстрый, а главное исчерпывающий ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 в 10:44 ----------

    Таня, еще такой вопрос- отпуск по уходу за ребенком до 6-ти лет идет в трудовой стаж и в стаж по специальности? Сохраняется ли мое рабочее место? Спасибо.
    Крекс пекс фекс


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения