Тема: ПОМОГИТЕ советом!!! 2 маленьких ежонка!

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150

    По умолчанию ПОМОГИТЕ советом!!! 2 маленьких ежонка!

    Нашла в парадной 2 маленьких ежонка! Видимо дети затащили и кинули там,принесла домой,накормила молоком,они с аппетитом поели.
    Только вот теперь сижу и думаю: что дальше с ними??
    Один сантиметров 15,другой 10 примерно..
    Куда их девать? Если их выпустить где-то на природе,на склонах или в парке,смогут ли они уже сами себе пищу добыть??
    А если их выкармливать дома,а потом выпустить-тот же вопрос:смогут ли самостоятельно выжить после этого в природе?
    Может в зоопарке их примут?
    В общем подскажите советом пожалуйста!!! ведь жалко малышей.
    Может у кого-то частный дом и кто-то захочет их себе взять на выращивание?
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Попробуйте в интернете поискать информацию о выращивании маленьких ежат. В зоопарке,думаю, вряд ли будут возиться, еще не дай бог на корм отдадут.Разве вет. клиники прозвонить поспрашивать, может недельку повыхаживают.. А потом выпустить где-то в густой посадке.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Вряд ли в вет клинике будут с ними возиться..
    Ну не думаю что ежи-это подходящая пища для кого-то)
    может кто-то взять захочет в частный дом..
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ms_Metos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    280
    Ни в коем случае не кормите молоком!тут сейчас набежит много умников и будут тыкать ссылки,где написано,что можно,но это НЕ ТАК!
    Говорю как человек,имевший на содержании ежа)
    Наилучшим для них вариантом будет если вы выпустите их рядом с домом,где нашли. Скорее всего ежиная семья где то рядом. Вобще подобранные дикие ежи практически не приживаются в домашних условиях,т.к. помимо содержания и правильного кормления, им необходимо обеспечивать условия для зимней спячки, а это геммор и конкретный.
    Ежатам,которых вы подобрали скорее всего от 2 до 4 месяцев,поэтому на улице они вполне будут способны добыть себе еду.
    Чем можете помочь сейчас:
    Накормите их мясом,предварительно обдав его кипятком, можете также предложить что то из сочных овощей (огурец, помидор). Ежи-хищные дикие животные( как бы это не звучало странно для обывателя,взрощенного на рекламе сока `садочок`). Если есть желание-можете завтра прогуляться в зоомаг и купить малышам лакомство- личинок жука зофобаса (скажете зоофубусы-вас поймут) или стаканчик кузнечиков. Удобно им это скармливать пинцетом.
    В любом случае- вы сделаете лучше для них,отпустив их в естественную среду. Ежей имеет смысл тащить домой только в 2х случаях- если они травмированны или если это еще молочные ежата.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6717
    Цитата Сообщение от Ms_Metos Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не кормите молоком!тут сейчас набежит много умников и будут тыкать ссылки,где написано,что можно,но это НЕ ТАК!
    Говорю как человек,имевший на содержании ежа)
    Наилучшим для них вариантом будет если вы выпустите их рядом с домом,где нашли. Скорее всего ежиная семья где то рядом. Вобще подобранные дикие ежи практически не приживаются в домашних условиях,т.к. помимо содержания и правильного кормления, им необходимо обеспечивать условия для зимней спячки, а это геммор и конкретный.
    Ежатам,которых вы подобрали скорее всего от 2 до 4 месяцев,поэтому на улице они вполне будут способны добыть себе еду.
    Чем можете помочь сейчас:
    Накормите их мясом,предварительно обдав его кипятком, можете также предложить что то из сочных овощей (огурец, помидор). Ежи-хищные дикие животные( как бы это не звучало странно для обывателя,взрощенного на рекламе сока `садочок`). Если есть желание-можете завтра прогуляться в зоомаг и купить малышам лакомство- личинок жука зофобаса (скажете зоофубусы-вас поймут) или стаканчик кузнечиков. Удобно им это скармливать пинцетом.
    В любом случае- вы сделаете лучше для них,отпустив их в естественную среду. Ежей имеет смысл тащить домой только в 2х случаях- если они травмированны или если это еще молочные ежата.
    Абсолютно согласна,всех найденых ежей,ежат относила в парк Шевченко, на склоны- их там достаточно)))примут в свою семью)))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ms_Metos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна,всех найденых ежей,ежат относила в парк Шевченко, на склоны- их там достаточно)))примут в свою семью)))
    Ну,на самом деле в чужом им ареале- не факт,что примут,но они смогут создать свою)
    А в данном случае,если их нашли в парадной- скорее всего мамка где то в корнях дерева возле дома или под гаражами.
    ТС случаем не на Черемушках живет? Тут в каждом дворе по несколько семей ежей. А у меня,кстати в гараже зимовал один кадр)))вылез в марте по-моему, тощий,с выпученными глазами)))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6717
    Цитата Сообщение от Ms_Metos Посмотреть сообщение
    Ну,на самом деле в чужом им ареале- не факт,что примут,но они смогут создать свою)
    А в данном случае,если их нашли в парадной- скорее всего мамка где то в корнях дерева возле дома или под гаражами.
    ТС случаем не на Черемушках живет? Тут в каждом дворе по несколько семей ежей. А у меня,кстати в гараже зимовал один кадр)))вылез в марте по-моему, тощий,с выпученными глазами)))
    Я просто в этом р-не,поэтому все "залетные" ежи отправляются обратно в парк))))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Ms_Metos Посмотреть сообщение
    Ну,на самом деле в чужом им ареале- не факт,что примут,но они смогут создать свою)
    А в данном случае,если их нашли в парадной- скорее всего мамка где то в корнях дерева возле дома или под гаражами.
    ТС случаем не на Черемушках живет? Тут в каждом дворе по несколько семей ежей. А у меня,кстати в гараже зимовал один кадр)))вылез в марте по-моему, тощий,с выпученными глазами)))

    Нет,мы живем на французском.во дворе много машин и как-то не спокойно их на улицу выставлять..может отвезу их на дачу и выпущу..уверены,что они смогут сами себя пропитать уже? второй мне совсем малышом показался...
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    591
    А может их нашли на склонах?
    Я как-то там видела ежа - кусты, деревья, вроде бы все для нормальной жизни есть.
    Может они оттуда...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    Когда-то смотрела передачу, что в Москве пошел бум на ежиков и про то как их содержать и прочее. Поддерживаю всех предыдущих девочек кормите мяском, яйцами, они очень прожорливы. Через 2 месяца молодняк приступает к самостоятельной жизни. А вот табличку в весом, "ростом" и возрастом не нашла

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    А яйца им варить или сырые давать?
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    У нас дома (завелись одним летом) крали из гнезд куринных яйца (сырые можно - это их естественный корм), ели прям с куста огурцы - утром встаешь а у тебя на грядке висит по пол огурчика))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Pruzinka Посмотреть сообщение
    У нас дома (завелись одним летом) крали из гнезд куринных яйца (сырые можно - это их естественный корм), ели прям с куста огурцы - утром встаешь а у тебя на грядке висит по пол огурчика))
    у бабушки на огороде, еще и помидорки обгрызали )))
    и подъедали за кошками рыбу (вареную)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6717
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Нет,мы живем на французском.во дворе много машин и как-то не спокойно их на улицу выставлять..может отвезу их на дачу и выпущу..уверены,что они смогут сами себя пропитать уже? второй мне совсем малышом показался...
    Несите их на склоны.В р-не сан.Чкалова,их там очень много,да и не только там.Утром,когда на веле катаюсь,часто вижу.Не переживайте,сейчас для них корма много-кузнецики,жуки и т.д.)))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Вопрос решился. Должны забрать люди в частный дом,думаю им там на природе и под присмотром будет в самый раз. Всем спасибо за подсказки и советы!!
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    196
    Репутация
    85
    раньше много было в парке победы, счас несколько лет уже не встречал(((


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения