Тема: ПЫЛЕСОС Karcher DS 5500

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244

    По умолчанию ПЫЛЕСОС Karcher DS 5500

    Вот решили купить пылесос. Присмотрела модель Karcher DS 5500 (с аквафильтром).
    Кто пользуется таким - скажите его достоинства и недостатки!
    Я колеблюсь между этим и моющим.
    Говорят, что после моющего 2 часа ковры мокрые, это так?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    стукните в личку участнику форума Профессионал - он недавно его купил

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Многие знакомые когда-то покупали эту радость и большинство потом им не пользовались. Скажу так, что в обоих случаях существует геморой с водой. Ее там прилично и пылесос с водой достаточно нехило весит, что осложняет его перемещение по квартире. Я лично пользовался пылесосом с аквафильтром. Моющим не пользовался. Аквафильтр хорош тем, что любая пыль безусловно задержится им в отличае от обычного пылесоса. Любой механический фильтр неидеален. Не знаю, как на самых новых, а на старых моющих пылесосах насадка была не очень удобная и ею не во все углы можно было залезть.
    Лично мое мнение - лучше купить хороший колбовый (без мешка) и качественную швабру

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Многие знакомые когда-то покупали эту радость и большинство потом им не пользовались. Скажу так, что в обоих случаях существует геморой с водой. Ее там прилично и пылесос с водой достаточно нехило весит, что осложняет его перемещение по квартире. Я лично пользовался пылесосом с аквафильтром. Моющим не пользовался. Аквафильтр хорош тем, что любая пыль безусловно задержится им в отличае от обычного пылесоса. Любой механический фильтр неидеален. Не знаю, как на самых новых, а на старых моющих пылесосах насадка была не очень удобная и ею не во все углы можно было залезть.
    Лично мое мнение - лучше купить хороший колбовый (без мешка) и качественную швабру
    кроме аквафильтра там же еще какие-то фильтры есть? И их надо регулярно менять?

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Пылесос просто супер! Написал в ЛС.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    У этого пылесоса крмое аквафильтра стоит еще один фильтр защиты двигателя и фильтр HEPO, который полностью фильтрует алиргены...реально алергикам его брать можно и самим пылесосить. То что весит с водой - увы, но это так Стоит 2849 гривен.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Пылесос просто супер! Написал в ЛС.
    продублируйте, пожалуйста!!!!
    и еще вопрос - на сайтах появилась новая модель - Пылесос с водным фильтром Karcher DS 5600 - кто-то успел ее опробовать?
    Последний раз редактировалось Виталина; 27.03.2009 в 21:23.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    продублируйте, пожалуйста!!!!
    и еще вопрос - на сайтах появилась новая модель - Пылесос с водным фильтром Karcher DS 5600 - кто-то успел ее опробовать?
    Вот мой отзыв насчет 5500

    https://forumodua.com/showpost.php?p=4574657&postcount=287

    А 5600 - модифицированный 5500, что то там усовершенствовали, стоит гривен на 400 дороже.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Приобрели этот пылесос где-то два года назад. При наличии двух котов и двух детей пользуюсь этим агрегатом постоянно, 1-2 раза в день это обязательно. Очень и очень довольна! Никаких проблем с передвижением его по квартире нет. Вначале, когда только купили пылесос и начали использовать, я была просто в шоке от увиденной грязи (даже жижи) в воде. Даже сейчас при ежедневном использовании вода очень грязная. Турбо-щетка - это зверь! Но я сейчас чаще использую вторую (обычную), она не хуже и тоже отлично убирает шерсь. Еще в комплекте было три щетки, пользуюсь ими не часто, в основном щелевой больше. С пеногасителем поигралась тоже пол годика где-то, потом забросила и просто наливаю воды по минимуму. Фильтр уже убитый, я его мою систематически (когда не лень ), собираюсь новый купить.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Ryzhulya Есть мнние что у таких пылесосов есть еще один недостаток, они плесневеют из-за постоянной влаги.

    у вашего есть такая проблема?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    у меня 5500 уже года 3-4, ничего не плесневеет. Но рекомендую выливать воду и промывать сразу, иначе воняяяяяяет...

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Ryzhulya Есть мнние что у таких пылесосов есть еще один недостаток, они плесневеют из-за постоянной влаги.
    у вашего есть такая проблема?
    Откуда там взяться влаге???? Пропылесосил, вылил воду, просушил/протер - и все! Какая влага???
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    что значит откуда? Пылесос ипользует воду , значит влага уже 100% присутсвует, а там где есть влага обязательно будет плесень, по этому и стиральные машинки многие цветут...

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    что значит откуда? Пылесос ипользует воду , значит влага уже 100% присутсвует, а там где есть влага обязательно будет плесень, по этому и стиральные машинки многие цветут...
    Ну в таком случае, на мне тоже должна плесень расти, я ведь душ принимаю пару раз в день...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае, на мне тоже должна плесень расти, я ведь душ принимаю пару раз в день...
    Даже не смешно.... Вы наверное просто никогда не сталкивались с этой гадостью, а вот у меня в квартире цветут даже тарелки которые плохо были вытерты и ими давно не пользовались...

    Сама хочу такой пылесос, но из-за того что он может поцвести мои желания пока что остаются желаниями.

  16. Вверх #16
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Даже не смешно.... Вы наверное просто никогда не сталкивались с этой гадостью, а вот у меня в квартире цветут даже тарелки которые плохо были вытерты и ими давно не пользовались...
    Сама хочу такой пылесос, но из-за того что он может поцвести мои желания пока что остаются желаниями.

    Ну если в квартире цветут даже тарелки, то это проблема именно в квартире. Пылесос вообще не при чем.

    П.С. У меня ничего не "цветет". Даже если плохо вытер, все высохнет на воздухе. А пылесосу и подавно не откуда "цвести" - нет там влаги вообще.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    На счет цветения это не мои придумки, отзывы пользователей этих пылесосов, по этому я и хотела уточнить именно в этой темке так это или нет.

    Хотя стиралка у меня не поцвела ТТТ, а вот у моих родителей вся резина поцвевшая, может все еще зависит от качества маиериала из которого произведен пылесос?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Продаю эти пылесосы уже не первый год. Отзывы только положительные, в сервис не возвращаются. Пылесосы надежные. Рекомендую DS 5500, так как за 5600 переплачивать не стоит, это просто новый дизайн, а так все тоже самое. Антикризисное предложение - предлагаю за 2800 грн., т.к. могу сделать скидку. Если интересует, то пишите в личку ))

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Ryzhulya Есть мнние что у таких пылесосов есть еще один недостаток, они плесневеют из-за постоянной влаги.

    у вашего есть такая проблема?
    Нет, первый раз слышу, ничего подобного не наблюдала.

    Но за пылесосом нужно постоянно ухаживать - мыть резервуар для воды, желательно оставлять его открытым, чтобы запах не появлялся.
    Думаю, если не менять воду и оставить ее в закрытом пылесосе на недельку, то не только плесень, а и членистоногие появятся.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Michael_SP Посмотреть сообщение
    Продаю эти пылесосы уже не первый год. Отзывы только положительные, в сервис не возвращаются. Пылесосы надежные. Рекомендую DS 5500, так как за 5600 переплачивать не стоит, это просто новый дизайн, а так все тоже самое. Антикризисное предложение - предлагаю за 2800 грн., т.к. могу сделать скидку. Если интересует, то пишите в личку ))
    А антикризисное предложение не распространяется на фильтры для защиты двигателя? А то сегодня посмотрела сколько он сейчас стоит, (298 грн в Эпицентре), и плюс еще антиаллергенный фильтр, (198 грн), так сразу захотелось купить простой пылесос, без всяких аквафильтров, или достать свой старый Электролюкс.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам пылесос с аквафильтром KARCHER DS 5500
    от kravshik в разделе Бытовая техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 12:01
  2. Продам пылесос с водным фильтром KARCHER DS 5500
    от иННА78 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 01:41
  3. Пылесос karcher DS-5500
    от Tusya_ в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения