Результаты опроса: Что делать?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Остаться с Ковон Д2. Звук получше, пусть и глючное ПО + не такой красивый внешне

    7 58.33%
  • Выбрать ХДД любой другой фирмы (вариант)

    0 0%
  • Взять Айпод Классик. Звук более-менее, зато 120 гигов и тактильная эйфория

    5 41.67%
  • Взять что-то еще (ваш вариант)

    0 0%

Тема: Смена Cowon D2 на iPod Classic. Таки да?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146

    По умолчанию Смена Cowon D2 на iPod Classic. Таки да?

    Купил недавно Ковон Д2 себе + Косс Порта Про. Норм, играл.

    Попытался прошить - заглючило, плеер уехал в Киев. Да и вообще, при всех своих плюсах - софт довольно глючный.

    В который раз задумался о Классике с 120-160 гб, что бы еще и сериалы смотреть когда и где захочу. И прочее, прочее.

    Есть целый ряд вопросов.
    ________________

    1. Ударостойкость. Пнятно, что ХДД, но хотелось бы ваш опыт на этот счет почитать. Насколько ли он раним?

    1.1. Тряска. Насколько Айпод и вообще плееры ХДД страдают при ношении в кармане, тряске в сумке с тетрадями и прочими подобными ситуациями?

    2. Звук, лосслесс. Понятно, что хуже Ковона или Самсунга. Но насколько хуже? Или может форматы без потерь он играет примерно на том же уровне? Ваш опыт.

    2.1. Миф о том, что Айпод раскрывают хорошие уши (200-300 у.е.) таки миф?

    3. Подключение к компу. На офиц. сайте написано, что только с Виндой СП 3 или выше. У меня крякнутая Винда с сервис паком 2. Пойдет ли у меня Айпод и Тунец? Или нет?

    4. Батарея. Ковон суперский в этом плане. На офиц. сайте написано, что 36 ч. Сколько в реальности, при средней громкости и формате лосслесс?

    5. Тормоза. При полностью или почти полностью заполненной памяти - плеер тормозит или так же само работает, как изначально?

    6. Главный вопрос, ибо я профан в этом деле. Где можно прочитать или получить ФАК по поколениям Айподов Классик (их вроде всего 7). Чем одни отличаются от других, как их отличить и т.п.

    6.1. Где-то читал, что есть разница в звуке в разных поколениях Айподов. Мол, Айподы с видео играют хуже, чем Айподы без. Это так?

    Плюс почитал про Рокбокс для Айподов - есть ли смысл его ставить, насколько это трудоемко и безопасно (зависание, глючность прошивки, проч.)?

    7. Плейлисты. Как понимаю, по папкам просмотреть Айпод нельзя. А как можно и насколько это удобно? Как вообще можно построить свою медиатеку? У меня как бы три раздела - Поп, Рок, Клаб. Плюс видео.

    Насколько удобно это в Айподе.
    _____________________________________

    Что лично мне нравится в Айподе.

    1. Память.

    2. Размер (для 120-160 гигов, обалденно, в карман джинс легко).

    3. Дизайн (само собой, приятный).

    4. В целом, хочется от плеера надежности - кажется, Яблоки в этом плане дают фору многим.
    _________________________________

    Пока что все. Еще если что вспомню - добавлю.

    Плюс если можно опишите ваши субъективные минусы/плюсы плеера.

    Заранее спасибо.

    П.С. Не фанат Яблока. Но приходится...
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Могу чуть-чуть ответить.

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    1. Ударостойкость. Пнятно, что ХДД, но хотелось бы ваш опыт на этот счет почитать. Насколько ли он раним?
    Устойчивость чуть более, чем у переносного диска 2,5. То есть, если уроните, может придти каюк плееру, если носить аккуратно, такой хдд может года 3 прослужить.

    1.1. Тряска. Насколько Айпод и вообще плееры ХДД страдают при ношении в кармане, тряске в сумке с тетрадями и прочими подобными ситуациями?
    Они для этого и сделаны, то есть довольно спокойно переносят

    2.1. Миф о том, что Айпод раскрывают хорошие уши (200-300 у.е.) таки миф?
    Однозначный миф

    3. Подключение к компу. На офиц. сайте написано, что только с Виндой СП 3 или выше. У меня крякнутая Винда с сервис паком 2. Пойдет ли у меня Айпод и Тунец? Или нет?
    Пойдет, но какая проблема в том, чтобы поставить сп3?

    5. Тормоза. При полностью или почти полностью заполненной памяти - плеер тормозит или так же само работает, как изначально?
    Так же

    Плюс почитал про Рокбокс для Айподов - есть ли смысл его ставить, насколько это трудоемко и безопасно (зависание, глючность прошивки, проч.)?
    Нетрудоемко, неопасно
    You Will Respect My Authoritah!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для БурашкаЧе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    903
    Репутация
    456
    плейлисты..
    всё отлично можно делать
    ты когда лезеш на самом плеере в музыку , он даёт тебе варианты выбора:
    по испонителю
    по альбомам
    по жанрам..
    плюс ты можеш создать безконечное количество плейлистов каких твоей душе будет угодно.

    по подключению к компу - на любую винду можно его подключить . на ХР и Висту поятное дело без драйверов. на младшие с дровами.

    кстати..для того чтоб смотреть на нём видео - нужно будет переживать его в формат который он понимает.

    главное всё прописать в Itunes.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Только не берите Sony Walkman. Только что нарыл




    на страничке
    mp3cd.com.ua/catalog.php?id=53
    You Will Respect My Authoritah!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    По поводу видео/аудио - есть торрент.ру с кучей уже отконверченного контента.

    По поводу звука что скажете?
    ____________

    П.С. Где в Одессе есть фирменный магазин/СЦ Эппл? Подойти бы, проконсультироваться.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для БурашкаЧе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    903
    Репутация
    456
    в Одессе фирменый магазин находится в Садах Победы.
    сервиса нет. Только Киев.

    у меня коссы тд-85. звучение полностью устраивает

    попробуй ещё в галактику на греческий подойти.
    там думаю без проблем должны дать пощюпать)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Был классик 160 гб (3 дня ) - потом вернул - ибо звук не впечалил ни на сенхах хд555, ни на сенхах ие4. Сейчас ковон д2 + clip на 2 гб.
    Оба звучат лучше. Ковон переигрывает клип только с улучшателями
    ...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Репутация
    104
    Тоже частично выскажусь :
    1. Ударостойкость. Пнятно, что ХДД, но хотелось бы ваш опыт на этот счет почитать. Насколько ли он раним?
    Как повезет . Падение даже с метровой высоты может оказаться фатальным ... а может и не оказаться .

    1.1. Тряска. Насколько Айпод и вообще плееры ХДД страдают при ношении в кармане, тряске в сумке с тетрадями и прочими подобными ситуациями?
    Да вроде всё нормально с ним должно быть .

    2. Звук, лосслесс. Понятно, что хуже Ковона или Самсунга. Но насколько хуже? Или может форматы без потерь он играет примерно на том же уровне? Ваш опыт.
    На офф прошивке это бесполезно . Да и энкодить замахаешься (:

    2.1. Миф о том, что Айпод раскрывают хорошие уши (200-300 у.е.) таки миф?
    Таки миф . Но может оказаться, что по сравнению с Д2 звук покажется приятнее (слух-то у всех разный) и тогда хорошие ушки еще больше украсяет его .

    3. Подключение к компу. На офиц. сайте написано, что только с Виндой СП 3 или выше. У меня крякнутая Винда с сервис паком 2. Пойдет ли у меня Айпод и Тунец? Или нет?
    СП должен подойти .

    4. Батарея. Ковон суперский в этом плане. На офиц. сайте написано, что 36 ч. Сколько в реальности, при средней громкости и формате лосслесс?
    Меньше Д2, сколько именно сказать не могу .

    5. Тормоза. При полностью или почти полностью заполненной памяти - плеер тормозит или так же само работает, как изначально?
    изначально

    6. Главный вопрос, ибо я профан в этом деле. Где можно прочитать или получить ФАК по поколениям Айподов Классик (их вроде всего 7). Чем одни отличаются от других, как их отличить и т.п.
    например :
    http://support.apple.com/kb/HT1353
    http://www.wikihow.com/Check--Your--iPod%27s-Generation
    там написано как можно определить .

    6.1. Где-то читал, что есть разница в звуке в разных поколениях Айподов. Мол, Айподы с видео играют хуже, чем Айподы без. Это так?
    Эм ... не совсем так . Разница в звуке конечно же есть за счет разных внутренностей, но однозначно сказать хуже/лучше нельзя - надо самому слушать .

    Плюс почитал про Рокбокс для Айподов - есть ли смысл его ставить, насколько это трудоемко и безопасно (зависание, глючность прошивки, проч.)?
    Если руки растут оттуда откуда им положено, то не сложно и не опасно .
    И более того - очень даже целесообразно за счет разницы в качестве звука и набору кодеков .

    ---

    Где-то так (:

    P.S. : что-то как-то не повезло тебе с Д2 . Мой уже год вполне чудесно работает, и прошивал уже много раз .


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ipod Classic 80gb
    от Glory117 в разделе Продам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 18:14
  2. Замена экрана на IPod classic
    от MASS_N в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 10:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения